ДЕТКИ зима'11-осень'12, ч.15 Праздничная :love3:

Последние темы

Re: ДЕТКИ зима-весна'11-12, ч.15 Праздничная :love3:

Сообщение kruasanka » Чт окт 23, 2014 9:53 am

J.Lia О у нас тоже сегодня была истерика всю дорогу в сад :cry: ( по рассказу мужа, он у нас в сад возит) Муж говорил, что в машине уже начал плакать, а потом всю дорогу к саду и в саду так ревел, что весь в соплях был, кричал, что в садике плохо, невесело и что не будет капусту :cry: :cry: :cry: хорошо, что я этого не видела и не слышала. вот сижу жду звонка от воспитательницы, что забирать, но по ходу все хорошо. Нам говорят, что Максим легко отвлекается и его можно увлечь. Ида мы вчера после садика спали днем 4 часа :shock: тоже видно стресс так проявляется :(
kruasanka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1282 раз.

Сообщение Amani » Чт окт 23, 2014 11:25 am

Миша, миллионы раз ттт, в сад идет неплохо, чутка поднывает, но не плачет и не истерит. только если в раздевалке другие дети ревут, то и мой грустнеет и может слезу пустить. тогда я ему в два раза больше обнимашек и целовашек выделяю, перед тем, как отправить в группу. мне кажется, что он больше пугается не плача детского, а неадекватной реакции мамаш, которые рычат на своих детей "успокойся, или я тебя сейчас успокою" или "будешь реветь - я тебя вообще не заберу" и тп... аж обидно за этих деток...
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3152 раз.

Сообщение Лесёна » Чт окт 23, 2014 12:04 pm

Вссем привет!
Kadima от нас лучики здоровья! как Тимур сейчас?

ama я сужу по своей квартире, когда у нас холоднее становятся, топят лучше, может и в саду так? для меня другое новость - я думала уже во всех садах окна пластиковые, уж тем более в минске :shock:

у нас в саду жарень, я каждый раз в растерянности как одеватся, обычно одеваю майку с рукавом (просто потому что у нас их много красивых, а с коротким рукавом 2 шт, все вообще без плечей), прихожу забирать а почти все дети в коротких майках, на ноги что одеть тоже не знаю. в основном легинсы+носочки тонкие, на улицу + полукомбез, но как-то мне кажется что надо колготки, и я представляю во что собирание на улицу одной вари выльется если для прогулки с нее еще надо будет снять легинсы, потом колготки +носки, потом опять... и раздевание. боюсь меня ненавидеть будут. короче каждый раз прихожу в сад и появляется то чувство "когда что-то пошло не так" :D

С приходом 3-х летия, пришел видимо и кризис 3 лет. У Вари теперь фишка - "Я тебя потеряла". Сидит в соседней комнате, приходит - я тебя/вас потеряла. но веселее всего ночью - просыпается в час-два, плач и "Мама, я тебя потеряла!!!" и мне нужно ложится с ней или просто тихо приходит к нам, будит меня "я тебя потеряла, идем" и уводит к себе на кровать, иногда правда папе позволяется уйти на ее кровать, а ей занять папино место на диване. :o первые пару раз это было смешно, сейчас я когда слышу это "ятебяпотеряла" у меня начинает дергатся глаз. Началось это как я на прошлой неделе уехала на 2 дня, она вернулась из сада а меня нету, но я когда она уходила говорила, что маме нужно поработать и поэтому я уеду, и вернусь только завтра ночью. муж говорит в осном все ок, она пару раз спросила где я и все. но только я вернулась как начался это капец. причем муж часто уходит на работу когда она еще спит, а уезжаю редко, но блин "теряеет" она только меня...
Лесёна
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1800 раз.

Сообщение Kadima » Чт окт 23, 2014 12:21 pm

Лесёна писал(а):Kadima от нас лучики здоровья! как Тимур сейчас?

спасибо :love3: пошли на поправку вроде, сходим сегодня к педиатру и завтра к лору, послушаем, что они скажут.
У нас фишка - "а мы сегодня не будем?...." мыть голову, идти в поликлинику, идти в детский сад... Как раз то, что собираемся сделать. Когда отвечаешь, что будем - получаешь истерику :? . И спать укладываться нужно только с мамой, и ночью тоже спать... Свою кроватку, подаренную на др, не признает, хотя тогда кричал, что это моя любимая кроватка.
Но есть и радости :) С 3 лет пошел прогресс по самостоятельным играм. Хоть и недолго пока, но наконец-то играет сам!
Лесёна Варюшу с 3-летием :love3: лучше поздно.... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
J.Lia писал(а):а у нас началось( запоздалая видать адаптация((

J.Lia писал(а):как у кого дела? дети с радостью идут?? я просто не ожидала от Леры такого, она реально даже в первые дни шла ка кна праздник

у нас так же было. Потом более-менее истерики прошли, осталось нытье. Но как только перерыв на выходные или как сейчас - опять все по новой.
Изображение
Kadima
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение NatikSH » Чт окт 23, 2014 1:41 pm

ama писал(а):а у нас в саду отопление включили, и окна мы заклеили... теплее конечно стало, но под штаны надо надевать колготы, иначе ребенок мерзнет

У нас примерно тоже самое, вроде тепло, но не на столько чтоб ходить в шортах и носках. Одеваю колготы и шорты, майку нательную и х/б кофточку с длинным рукавом.

ama писал(а):ну и мы все-таки снова разболелись

Андрею лучики здоровья!!!

Amani писал(а):я такая балда... осенняя куртка малому все никак из китая не прилетит, зимний комбез где-то плывет еще, холода начались, а мой малыш в тоненькой куртяшке и пяти слоях кофт в сад идет

Мой бы не дался на себя столько одежек одевать.

J.Lia писал(а):как у кого дела? дети с радостью идут??

У нас первые 2 недели ходил радостно, а теперь :o После простуды пошли в этот вторник, более менее, поныл, но быстро успокоился, вчера уже ныл посильнее, а сегодня плакать начал еще на улице, а в группе уже самая настоящая истерика была. Это при том, что мы еще даже на сон ни разу не оставались, думала сегодня попробовать оставить, но после того, что он утром устроил, естественно сразу после обеда его забрала. И что самое интересное каждый вечер объясняю, что надо в садик ходить, папа-мама на работу пойдут и т.п. он соглашается, говорит, да, пойду, а с утра начинается нытье :weep:

Amani писал(а):а неадекватной реакции мамаш, которые рычат на своих детей "успокойся, или я тебя сейчас успокою" или "будешь реветь - я тебя вообще не заберу" и тп... аж обидно за этих деток...

У нас такого нет, все мамы жалеют малявок, пытаются договориться, не помогает конечно, но никто не кричит и уж тем более не пугает.

Лесёна писал(а):я думала уже во всех садах окна пластиковые, уж тем более в минске

Мы когда сдавали денежки на ремонт группы, предлагали сдать еще по 200 000 на окна, многие не согласились :twisted: , поэтому окна у нас старые, тоже заклеивали.
NatikSH
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1509 раз.

Сообщение Лесёна » Чт окт 23, 2014 2:05 pm

NatikSH писал(а):
Лесёна писал(а):я думала уже во всех садах окна пластиковые, уж тем более в минске

Мы когда сдавали денежки на ремонт группы, предлагали сдать еще по 200 000 на окна, многие не согласились :twisted: , поэтому окна у нас старые, тоже заклеивали.

если б такое коснулось нас - то в группе 4 здоровенных окна (здоровенных это не приувеличение), я думаю даже если на 24 списочных человека разделить, то сумма была бы совсем не в 200 тыс, а под миллион. а другое - а если на след год группу поменяют? обидно как-то будет, ну или просто поменяли сад-переехали и тд. да и в самом деле менять окна это уж точно не забота родителей... как бы должно хватить и того что ремонты висят на родителях.
Лесёна
Сенсей
Сенсей

Сообщение Letash » Чт окт 23, 2014 2:15 pm

Всем приветик и с новой темкой :) Ольчик, спасибо :)
Kadima
daminika
Пусть детки выздоравливают @@@@@@@@@@@22
J.Lia писал(а):а у нас началось( запоздалая видать адаптация

Юля, все будет хорошо :wink: Ведь далеко не у всех все гладко проходит. И адаптация может длиться до полугода и это нормально. Особенно если ребенок часто болеет и пропускает сад. У нас группа сформирована в сентябре и до сих пор у деток капризы, слезы, проблемы со сном в саду и т.д.
kruasanka
Максику не болеть и ходить в садик с настроением :)
Amani писал(а):мне кажется, что он больше пугается не плача детского, а неадекватной реакции мамаш, которые рычат на своих детей "успокойся, или я тебя сейчас успокою" или "будешь реветь - я тебя вообще не заберу" и тп... аж обидно за этих деток...

:shock: Блин, у нас я еще такого не слышала. У меня Варя на прошлой неделе тоже 2 раза закатывала самую настоящую истерику по утрам. В первый раз пыталась успокоить - бесполезно. Сказала "до свидания" и быстренько ушла, во второй раз даже не пыталась успокоить (все равно в этот момент она никого не слышит), сразу передала на руки воспитателю и скрылась. Сейчас (т-т-т) ходим по утрам без особого настроения, но не плачем.
Лесёна
Варюшку с трехлетием!!!! Крепкого здоровья и хорошего настроения :love:
NatikSH
Наташа, я , конечно, со своей колокольни сужу, но может не спеши на сон оставлять :oops:
Ну а про нас... Было родительское собрание. Уже собрали деньги и купили новый ковер в группу. Собираем на НГ деткам на подарки. Мы с Варькой собрали большой пакет наших домашних игрух, в которые мало играем и отнесли в группу. В саду тоже жарко, наша группа, как говорит воспитатель, самая теплая в саду. Сейчас дохаживаем вторую неделю, правда сегодня пришла с какими-то "перманентно-непонятными" соплями. Буду смотреть, может завтра и дома посидим. Вообще, конечно, не очень приятно говорить, но и нашу группу не обошла проблема посещения больных детей. Причем не просто немножко с соплями/периодическим кашлем, а конкретно болеющих. С зелеными соплями, непрекращающимся кашлем и.т.д. А в группе пока работает только 1 мама, а что будет, когда все выйдут на работу. Я не с целью обсудить/осудить это пишу, просто грустно мне как-то от всего этого. Ну и деток у нас мало ходит, из 25 по списку больше 10 не видела, чаще всего 6-8. На сон еще не остаемся, если все будет хорошо, то со следующей недели будем оставаться. Кушаем мы когда как, бывает и хорошо, и не очень. С речью особого прогресса нет. Новые слова, конечно, появляются и предложениями она старается говорить, но произношение осталось на том же "непонятном" никому уровне. Детки у нас в группе молодцы, все кого я слышала, говорят хорошо, мы хуже всех. [size=50]Даже стыдно признаться иногда в раздевалке не по себе становится, когда Варя на тарабарском кричит, рассказывает мне что-то... [/size]
На группе много замен получается, один постоянный воспитатель есть, а у второй маленький ребенок и она все время на больничных, поэтому приходят с других групп. Просто круговорот какой-то... И, единственное, что мне не очень нравится, что на улице они бывают редко, говорят, что холодно. Но впереди еще половина осени и зима и тоже холод... Просто вечером рано темнеет и деток на улице нет, а Варе подавай компанию, ей уже неинтересно одной гулять. Вот такие наши дела...
Всем нашим деткам еще раз крепкого здоровья, это главное @@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:
Блин, перечитала и поняла, что наврала. Списочно 15 у нас, а не 25. И, кстати, окна тоже старые, но разговора про замену не велось, думаю, что все же это накладно для родителей будет. Ну и мы в следующем году в этой группе не остаемся, переходим в другую и с другим воспитателем.
Изображение
Letash
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 653 раз.

Сообщение Лесёна » Чт окт 23, 2014 3:00 pm

Letash писал(а): И, единственное, что мне не очень нравится, что на улице они бывают редко, говорят, что холодно. Но впереди еще половина осени и зима и тоже холод... Просто вечером рано темнеет и деток на улице нет, а Варе подавай компанию, ей уже неинтересно одной гулять. Вот такие наши дела...
Всем нашим деткам еще раз крепкого здоровья, это главное @@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот кстати. Прихожу вчера в сад. Утром ходила в пальто и околела, в сад пошла уже в зимней длинной куртке (и то замерзла :D ). прохожу площадку, все песочницы закрыты и влажные, дубак и ветер, думаю точно не гуляли. Одеваю Варю и тут смотрю на комбезе (вчера первый раз одели) попа грязная, нянечка рядом была, я удивилась "А вы гулять ходили?". Она: "Да, конечно! Мы обязательно водим детей, только если дождь или сильный мороз, в остальное время обязательно, хоть на 20-30 минут!" В очередной раз подумала что у нас отличные воспитатели ))
Лесёна
Сенсей
Сенсей

Сообщение ama » Чт окт 23, 2014 3:13 pm

Amani писал(а):таааак холодно в группе?

вроде да, хотя мы снова дома... все никак не вылечимся.

J.Lia писал(а):как у кого дела? дети с радостью идут??

у нас пока да, ттт

kruasanka писал(а):Ида мы вчера после садика спали днем 4 часа :shock: тоже видно стресс так проявляется :(

Андрей первый месяц тоже оч много спал. сейчас уже наладилось

Лесёна
с прошедшим трехлетием вас!
и терпения в преодолении кризиса...

у нас садик старенький, Заводской район :D у нас там огромные окна на 2 стены, всего 6 штук. старые и рассохшиеся. я, честно говоря, даже не знаю когда сад найдет столько денег, чтобы эти окна поменять. тем более, что у нас вообще никаких сборов, кроме оплаты садика, нет.

Лесёна писал(а):когда у нас холоднее становятся, топят лучше, может и в саду так?

очень на это надеюсь

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
мне малышочек вчера заявил, что его Лиза (девочка из группы) целовала. а еще, когда он вырастет, он станет пожарной машиной :D
ama
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 4440 раз.

Сообщение leska » Вс окт 26, 2014 6:21 pm

Всем привет!!!Совсем наши крохи большие стали,читаю про все садовские дела и даже не верю,что это наша темка.Мы ещё не ходим в сад,боюсь пока инфекций,истерики нас с папой уже совсем задолбали,Тема наш совсем не любит книжки :cry: ,лишь бы поныть по поводу и без повода,говорим всё,но понятно только нам с папой и то не всегда. :oops: Нас совсем не слушается и растёт невоспитанным и ооочень вредным ребёнком. :(
Изображение
Изображение
leska
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1809 раз.

Сообщение Letash » Вс окт 26, 2014 11:00 pm

ama
Андрюшке выздоравливать поскорее @@@@@@@@@@@@@@
leska
Алеся :lol: Это ты про кого нам рассказала? Ты хочешь сказать, что этот прекрасный блондин на фотке такой вредный? НЕ ВЕРЮ :) Бусинки твои такие хорошенькие :love:
Изображение
Letash
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 653 раз.

Сообщение Amani » Пн окт 27, 2014 6:27 am

Андрею поправляться!
Алеся, детки твои супер очаровательны. расскажи как с двумя справляетесь? Тема ревнует? а время вздохнуть хоть есть? :D ну и я как мама мальчика с ангельской внешностью и адским характером, искренне тебе сочувствую.. надеюсь, что сейчас перебесится и потом поспокойнее станет :roll:
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3152 раз.

Сообщение Tyana » Пн окт 27, 2014 9:04 am

leska
Какие бууусечки! Мне тоже сложно поверить во вредный Темочкин характер. Такой уже премилый ребёночек с нежностью в глазках к сестричке! Очаровательные малыши!!! :love3:
Мы уже четвертую неделю в саду. Вроде, уже почти адаптировались - практически без слез. Завтра буду пробовать на сон оставлять.
В пятницу было родительское собрание. И назначили меня даже не в родительский комитет, а председателем попечительского совета! Вот это поворот событий! :o Как же я не люблю заниматься всякими такими делами! Но решила, что, если не буду справляться, сдам свои обязанности. А пока попробую... :shock: :D
Изображение
Tyana
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1405 раз.

Сообщение isolda85 » Пн окт 27, 2014 11:53 am

Всем привет))))
leskaкакие малыши у тебя! мур-мур-мур. У Темы так волосы отрасли? парень-огонь, мой типаж.
Про проделки Темины не верю)))) ну и может появление сестрички накладывает определенные сложности на поведение, все-таки адаптироваться ого-го как надо, был один любимый-прелюбимый, а теперь и другому любовь достается. Ох непросто.
Я вот вам даже завидую, дабл-мамочкам, что можно не водить ребенка в садик (и не только поэтому :oops: конечно) Но нужно выходить на работу по финансовым соображением, поэтому ребеночка к садику по-любому как-то адаптировать и второго пока отложить на пару лет. Как-то так.
Мы тоже пошли в сад на прошлой неделе, 3 дня отходили и привет. Болеем конкретно. У ребенка нос не дышит уже 5 дней совсем, все время с открытым ртом ходит, горло красное да еще и в крапинку, кашель начался. Позавчера подхватила вирус и я. Начался дикий озноб, горло болеть, что невозможно глотать, и крутить ноги-руки по жести(((( Я вообще такого состояния у себя не помню.
В садик мой герой собирался полгода, постоянно маме напоминал, ну когда же мы в садик пойдем, я тут грешным делом надеялась, что адаптация пройдет у нас на ура, но не тут то было. Первый день пошел с энтузиазмом, дал мне бусю и ушел в группу. Оставляла на часик. Но в группе, если был не занят, начинал вспоминать маму и плакал.Все задания, что давала воспитательница, делал со скоростью света. Если ему уделять внимание, то он прекрасно себя ведет, когда рисует, собирает конструктор, но стоит остаться без дела, сразу слезы. Когда пришла за ним- разрыдался навзрыд. А внимания ему получить полноценно неоткуда. В нашей группе 38 человек списочно, сейчас одна воспитательница (вторая в отпуске) и нет нянечки. Ходят постоянно 23-26 человек и многие плачут, хоть и ходят с августа. Второй день пошел со скрипом, третий день вообще с истерикой. Когда одала воспитательнице, орал, вырывался в истерике, я там сама чуть не разрыдалась, правда быстро его воспитательница отвлекла, но поведение было тоже. Пока занят, нормально, когда свободная минутка, плач по маме. :( Сейчас пока болеет все время мне напоминает, что не хочет в сад и плачет. И это только 3 дня походили, охохонюшки в общем.
В сентябре мы ездили всей семьей в Турцию. Очень здоровская поездка получилась, надышались морским воздухом и прогрелись на солнышке. Эх, хочу опять тепла. Из Турции ребенок привез песенку, которую поет сейчас игрушкам и нам на заказ (Носа, иноса, ай сею сею мата, ай сейтюпега, ай, ай сейтюпега, беиза, беиза и т.д.) пропевает весь привев, и это на португальском. Глаза у нас с папой были вот такие :shock: когда он начал ее петь. Не смотря на то, что он прекрасно разговаривает, знает все все, играет в ролевые игры (может играть в игрушки и исполнять роли разными голосами сам с собой), знает все буквы алфавита, считает до 20-иногда 30,выдает фразы типа "мамочка, подай пожалуйста вон ту шикарную ложку :lol: ) песня на иностранном языке со словами была для нас открытием. Из русских поет "К сожаленью день рожденья только раз в году" и "Маленькие дети ни за что на свете не ходите дети в Африку гулять весь куплет (с такой интонацией смешной) Еще Матвей неплохо начал рисовать, причем сам, вчера на мольберте нарисовал маму, кто есть у меня в инстаграмм, наверняка видели сей шедевр, до этого очень симпатичную золотую рыбку красками.
А так дома Матвей много сам себя занимает игрушками, сейчас очень в почете машинки и начал строить конструктор, любит пластилин Плей до, строить гаражи из кубиков, читать книжки перед сном (сказки).Ушел сам спать в отдельную кроватку, большой стал такой.
Вот такие примерно наши дела. Добавлю немного фоток

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
++

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Из книг мы больше всего любим Чуковского все все его стихотворные произведения, знает почти все наизусть уже давненько
Вложения
IMG_2019-2.jpg
IMG_2019-2.jpg (60.65 КБ) Просмотров: 1248
P1030027-2.jpg
38 - копия.jpg
29.jpg
28.jpg
8.jpg
5.jpg
11.jpg
Изображение
isolda85
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1879 раз.

Сообщение leska » Пн окт 27, 2014 6:38 pm

isolda85

Классные фоточки!!! Классный отдых,Матюшка супер красавец и ещё большой умничка!!!
isolda85 писал(а): У Темы так волосы отрасли?

Я не знаю как их постричь,мы заходим в парикмахерскую и всё-ор ,хоть ты уши затыкай и никакие уговоры не катят,так что будем скоро косы плести.Чёлку постригли, дав ребёнку ножницы и одновременно мама стригла Тёму,Тёма стриг маму. :(
Tyana писал(а):Такой уже премилый ребёночек с нежностью в глазках к сестричке!

Пять минут нежности сменяется гневом и бросанием чего-нибудь в сестричку. :( Не даём залезть на неё верхом и жалеть. :(
Amani писал(а): расскажи как с двумя справляетесь? Тема ревнует? а время вздохнуть хоть есть?

Время вздохнуть нету,с Тёмой поиграть некогда,он злится,психует, у Катюши колики,орёт днями и ночами,носим на руках.Тема ко мне на руки тоже порывается влезть,говорит отдай Катю папе.Гуляем с двумя колясками,так как Тёма теперь без коляски не выходит(Катя ведь в коляске).Мы с папой тоже психи,короче дурдом. :o Скорей бы весна! :) :oops:
А вообще,девочки,Тёмыч такой псих,что я подумываю,может его к психологу вести уже надо или валерьянку давать. :cry: Вот например мы на улицу с такими криками выходим,соседи думают наверное ,что мы его убиваем.ССначала орём хочу на улицу,потом не то одели,потом не хочу на улицу,выходим -начинает ныть ,что ноги болят,на руки хочу,пить хочу есть хочу и ноет,ноет ,ноет. :o Играем в лего,строим ,всё так хорошо начинается,что-нибудь не понравиться и пи,,,ц,всё не так,всё рушим,орём и не хотим ничего слушать.Крутимся вокруг Темы и стараемся не сорваться! :shock:
Изображение
leska
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1809 раз.

Сообщение ama » Пн окт 27, 2014 6:54 pm

leska
какие датки бууууськи :love3:
уверена, что не нужен никакой психолог Теме. у него сейчас тяжелый период просто, вот и срывается... должно скоро все наладиться. сил и терпения вам @@@@@@

Tyana
с новой должностью :D а что делать то надо?

isolda85
МАтвей молодец!

всем спасибо за пожелания здоровья. мы сегодня в сад уже пошли :)
ama
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 4440 раз.

Сообщение Tyana » Ср окт 29, 2014 9:24 am

isolda85
Классные вы!!!

ama
Деньги собирать, закупать что-то там, в каких-то собраниях периодически участвовать... 8)
Изображение
Tyana
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1405 раз.

Сообщение daminika » Ср окт 29, 2014 9:44 am

leska
Отличные у тебя детки.
leska писал(а):Время вздохнуть нету,с Тёмой поиграть некогда,он злится,психует, у Катюши колики,орёт днями и ночами,носим на руках.Тема ко мне на руки тоже порывается влезть,говорит отдай Катю папе.Гуляем с двумя колясками,так как Тёма теперь без коляски не выходит(Катя ведь в коляске).Мы с папой тоже психи,короче дурдом. Скорей бы весна!
А вообще,девочки,Тёмыч такой псих,что я подумываю,может его к психологу вести уже надо или валерьянку давать. Вот например мы на улицу с такими криками выходим,соседи думают наверное ,что мы его убиваем.ССначала орём хочу на улицу,потом не то одели,потом не хочу на улицу,выходим -начинает ныть ,что ноги болят,на руки хочу,пить хочу есть хочу и ноет,ноет ,ноет. Играем в лего,строим ,всё так хорошо начинается,что-нибудь не понравиться и пи,,,ц,всё не так,всё рушим,орём и не хотим ничего слушать.Крутимся вокруг Темы и стараемся не сорваться!

Прочла тебя и себя вспомнила - поверь, все это пройдет, как только у доченьки начнется "половая" жизнь, то вздохнете, реально станет легче и сынок к сестричке потянется с другим интересом. Про психолога не думай - моя Дашка еще та истеричка, нехочуха и т.д. - иногда за поведение придушить готова, бывает срываюсь, когда доведет конкретно, могу по жопке надавать и в угол поставить, но все же стараюсь лояльно относится и со стороны говорят, что в "жопу дую". Желаю просто набраться терпения и все же, по возможности, уделять старшему внимания, я так понимаю у них ревность проявляется к мелким.
isolda85
С отличным отдыхом. Скорейшего выздаровления тебе и сыночку. Легкой адаптации в саду и поменьше простуд.
Дашенька родилась 15.12.2011 3940/54
Ярославушка родился 30.01.2014 4200/56
daminika
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1381 раз.

Сообщение kruasanka » Ср окт 29, 2014 9:48 am

leska Детки прелесть :love3: И как я тебя понимаю, что не так все идеально как на фото. Меня очень спасает садик, со вчерашнего дня мы начали оставаться на сон :) но мне нужно было хотя бы утро, т.к. дети просыпаются вместе :o и тут начиналось посади на горшок одного, второго корми, потом наоборот Максима покормить, а у Арсения животик и такой круговорот. И еще один плюс за садик, что Максим перестал смотреть мультики, а то ведь , чтобы отвлечь его, когда я кормлю Арсения надо было включать мультики, чтобы Максим не лез на меня и не просил и-го-го :D .
А вот вечером идеально, ведь муж помогает и тогда никто не обделен вниманием, когда я занята :love3: А вообще Максим любит братика и когда мы приходим забирать Максима с садика, он больше радуется братику ,чем мне :love3: И всем рассказывает,что это его маленький братик и что он принес ему вафельку :D А так мы тоже просим поносить братика, пожалеть,побуськать, правда в колыбельку периодически летят машинки для братика (боже дай мне сил) причем металлические модельки.
Иногда у Максима проявляется ревность и тогда он предлагает оставить братика в коляске на улице но , думаю, что это пройдет,т.к. Максиму уже столько внимания ото всюду и бабушки-дедушки приезжают каждую неделю и папа-мама постоянно с ним бегают,ползают :D Вот меня всегда интересовало как справляются дабл мамочки, когда еще даже беременной не была, так вот, девочки, справится можно, но сложно психологически, что не можешь уделить столько внимания двоим, сколько могла уделить одному, но это надо принять как должное, иначе можно сойти с ума. У меня был тяжелый первый месяц (т.к. я максималиста в вопросе внимания к ребенку), я жалела Максима, что с ним мало занимаюсь, потом я жалела Арсения, что я только его кормлю и переодеваю, сейчас СБ все наладилось :love3: Правда муж начал жаловаться :lol:
А вообще я очень рада ,что у меня два сыночка, ведь у них уже будет родной человек по жизни, кроме мамы-папы, и весело им будет играть, а то иногда мы с мужем уже на издыхании в развлечениях Максима. Ждем уже , когда они с Арсением будут играть вместе
isolda85 С хорошим отдыхом!!! Матвей красавчик и мама стройняшка!!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
:D
Вложения
20140920_093443.jpg
братики
20141018_222434.jpg
Максим ждал пока мам покормит Арсения, чтобы пойти спать)) даже подушку принес
kruasanka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1282 раз.