ДЕТКИ зима'11-осень'12, ч.15 Праздничная :love3:

Последние темы

Re: ДЕТКИ зима-весна'11-12, ч.15 Праздничная :love3:

Сообщение Irka_Solomko » Ср ноя 19, 2014 11:27 am

J.Lia
много-много здоровья малышке!@@@@@@@
Изображение
Изображение
Irka_Solomko
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3391 раз.

Сообщение ama » Ср ноя 19, 2014 2:14 pm

J.Lia писал(а):да-да ,где именинники? :twisted: просим фотки!!!

дада, мама Оля мне обещала :P

J.Lia
Лерочке горищу здоровья!
ama
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 4440 раз.

Сообщение Amani » Ср ноя 19, 2014 2:30 pm

сижу на работе, а дома падаю в обнимку с мишей спать.. может сегодня получится... скоро все покажу :-) :-)
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3152 раз.

Сообщение Amani » Чт ноя 20, 2014 12:18 am

чет не пускает меня комп на форум :x а я уж даже фотки отобрала 8)
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Anytka » Пт ноя 21, 2014 12:50 pm

Если кто-то хочет подарить радость детям, милости просим сюда.
Список детей смотрите здесь
Не проходите мимо, подарите праздник тем,кто в нем так нуждается!!!!Это ведь совсем не сложно! :love3: :love3: :love3:
Изображение
Anytka
Модератор

Благодарил (а): 679 раз.

Сообщение ama » Пт ноя 21, 2014 2:09 pm

Amani
а ты с работы :D
ama
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение severina » Пт ноя 21, 2014 2:20 pm

всем привет, все не доходят руки отписаться, у нас потихоньку преодолевается моя фобия под названием "детский сад", по крайней мере адаптация потихоньку шла, но мы вот уже и заболели с понедельника дома сидим:( а до этого отходили уже 2 недельки, в последний день уже и на обед остались, и вот прикол, мой ребеночек, мое сокровище, спасибо ему огромное за это моему самому дорогому котеночку, с удовольствием потопал в группу с самого первого раза (начинали с 30 минут) и даже не заметил, как я ушла, потом уже понимал, что я уходила, но все равно топал к игрушкам с радостью, конечно, неизвестно, как будет дальше, но пока тяжело морально только мне, но и это просто невероятно облегчается тем, что ему по ходу действительно там хорошо (домой порой и уходить не хочет :roll: ), детей в группе очень много плачущих, причем ходят уже по несколько месяцев и есть даже такие, которые плачут весь день (как жеж их жалко, просто сердце кровью обливается, особенно, когда мамаши с утра еще и орут на них за то, что плачут малышики :cry: ), не знаю как бы я пережила, если б мой зайка плакал так горько :weep: ....хоть бы после болезни у него не поубавилось желания ходить в садик :love3: вот пока такие у нас новости
всем заболевшим наши кулачки на выздоровление
severina
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1770 раз.

Сообщение Amani » Пт ноя 21, 2014 8:52 pm

ama писал(а):а ты с работы

с работы низя)) планщет оч плохо ловит, рискую заработать нервный срыв, пытаясь отправить сообщение)

я пришла с отчетом о нас: отмечать денрик мы не планировали, хотели ехать в минск на развлекухи, но увы из-за болезни пришлось отложить. поэтому наскоро я навырезала на работе гирлянды, ночью с мужем развесили их и шарики надули, выставили на видное место подарки и легли спать. утром Мишка прибежал к нам, сначала завис на гирляндах, оч ему понравилось все, потом принялся разбирать подарки. от бабушки ему досталась очередная машина, от родителей - железная дорога. и тут начался трэш, деть заставил собрать ее, и не отрываясь ВЕСЬ день сидел у нее :o до прихода гостей не ел, ни на кого не реагировал, просто сидел и смотрел на поезд с машиной в руках. если недайбох его зацепить, истеричные вопли, аж до звона в ушах... :o еле уложили спать днем, после сна чуть лучше вроде стал вести себя, отвлекся на гостей... так и прошел наш день рождения.

хочу поблагодарить нашу чудесную фею Ниночку, папу Вову и дружочка Анрюшку за интеллектуальный подарок :D нам достался набор для лепки друзей из пластилина и настольная игрушка для создания панно с помощью деталек и гвоздиков)) (Нин, я все правильно поняла про нее? а то все по-польски написано, а пока не распаковывали). Опробовать это чудо не успели к сожалению, Миша псих всю эту неделю, уверена, ему не до сидячих игр, сейчас все разлетается с психами при малейшем заскоке :( как только распакуем - обещаю фотофат :!: :wink:

очередное ЧП у нас приключилось, у Мишани нашлись пробки в ушках. сегодня промывали, они огромные :shock: и теперь надо лекарство капать профилактическое, а Миша к ушам вооообще не подпускает. спящему капать что-ли.. :ermm: как думаете, мог ли Миша от этого плохо говорить? я раньше не замечала, чтобы он плохо слышал...
ну и фото вам на закуску именинника
IMG_7864v.jpg

IMG_7871v.jpg

IMG_7894v.jpg
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение ama » Сб ноя 22, 2014 10:03 pm

Amani
очаровательное семейство :love3:
про подарок ты правильно поняла, это настольная игра "стуки-туки" от гранны. мне казалось, что подойдет активному Мишаньке, там же молотком стучать надо :D может и пар выпустит :lol:

Amani писал(а):как думаете, мог ли Миша от этого плохо говорить?

теоретически да, но вы ж не первый раз у лора... а чтоб он плохо говорил из-за слуха, надо довольно длительное его снижение. тем более, что он заговорил вместе с пробками, если я правильно поняла
ama
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Amani » Вс ноя 23, 2014 12:37 am

ama писал(а):тем более, что он заговорил вместе с пробками, если я правильно поняла

правильно, но многие слова коверкает - глотает и переставляет звуки) причем часто это слова попроще) а сложные похоже получаются. но я все равно рада-рада.
ama писал(а):но вы ж не первый раз у лора.

в том-то и дело, что в год были последний раз... но я никогда не замечала, что он плохо слышит, и шепот, и обычную речь воспринимал нормально я часто проверяла его, долго ж думала, что может у него реальные какие проблемы со слухом, потому что не говорил
сегодня мне чет смешно было, утром папа наш так громко собирался в деревню, что Мишка проснулся. лежит рядом со мной тихонько в темноте, я думала, засыпает, молчу, а он слушал это папино шуршанье в темноте, потом ключ клац-клац и Миша "Маам, папа пидет?" :D
ama писал(а):очаровательное семейство

:love2: :love2: мерси
ama писал(а):может и пар выпустит

завтра распечатаю, тем более, что в паровозе батарейки сели наконец-то)))
я в расстройстве. два дня сходили мы в сад и сегодня у Миши сопли, и у меня заодно... устала капец, и это еще зима даже не началась... я уже во время прошлой болезни думала, может увольняться нафик, а если еще и эта затянется - меня сами попросят... благо у мужа отпуск скоро, может передышку сделаем... а еще у него на работе пипец, работы нет, зп соответственно тоже... отправляют на свой счет дома сидеть :( чет еще хотела написать и не могу вспомнить :P
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение ama » Вт ноя 25, 2014 8:24 pm

Amani писал(а):но многие слова коверкает

а ты хотела чтоб сразу чисто и сложноподчиненными предложения заговорил? :D не придирайся к детке ;)

Amani писал(а):в том-то и дело, что в год были последний раз

даже если был снижен слух - теперь он уже не снижен ;) так что все отлично

здоровья вам! @@@@

а я тут вляпалвсь в покупку подарков в детский сад... завтра провожу родительское собрание :lol:
ama
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Amani » Вт ноя 25, 2014 8:31 pm

ama писал(а):а ты хотела чтоб сразу чисто и сложноподчиненными предложения заговорил?

хотелось бы)) :roll: ведь многие утверждают, что их дети молчали-молчали, а потом стихами заговорили)
ama писал(а):я тут вляпалвсь в покупку подарков в детский сад

что сказать, поздравляю))) :P
а мы сегодня лепили друзей, Нин :love3:
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Лесёна » Ср ноя 26, 2014 9:40 am

Amani писал(а):
ama писал(а):а ты хотела чтоб сразу чисто и сложноподчиненными предложения заговорил?

хотелось бы)) :roll: ведь многие утверждают, что их дети молчали-молчали, а потом стихами заговорили)
:

мне кажется тут скорее дело в том что почти все родители склонны преувеличивать достижения своих детей ))) когда ребенок несколько лет говорил 5-10 слов, словарный запас даже в 100 слов уже кажется сложноподчиненным ))) когда детки в полгода пытаются агукать под музыку родители выкладывают такие ролики в ютюб под названием "ШОК! 6(7,8,9) месячный малыш поет!!!"
Лесёна
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1800 раз.

Сообщение Amani » Ср ноя 26, 2014 10:57 am

Лесена ))) знаю-понимаю, но хочу какувсех, стихами)) а если серьезно - достаточно понятно мне стало, что человек говорит, хотя предложения еще из подлежащего и сказуемого только состоят. только про сад он ничего не говорит, не выяснить - ел ли, спал ли и чем занимался. рот на замок)
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Лесёна » Ср ноя 26, 2014 11:25 am

Amani писал(а):Лесена ))) знаю-понимаю, но хочу какувсех, стихами)) а если серьезно - достаточно понятно мне стало, что человек говорит, хотя предложения еще из подлежащего и сказуемого только состоят. только про сад он ничего не говорит, не выяснить - ел ли, спал ли и чем занимался. рот на замок)

у нас про сад таже история )) "что делала? - ничего!, что ела? - ответ один - супчик и котлетку, играла - да, рисовала-да. и все весь рассказ )) иногда говорил что "Владик (дружбан) ее убил :lol: "
подожди все будет потихоньку! весной Варя еще очень мало говорила, в саду с июня и сейчас уже "сложноподчиненными" говорит :D причем чем больше проводит время в саду, те чем больше период когда она не болела, тем заметнее скачок.
Лесёна
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1800 раз.

Сообщение kruasanka » Ср ноя 26, 2014 12:32 pm

Всем приветик!
Мишаня просто красавчик! Поздравляю с говорущками :D
Про сад: мы тоже несильно рассказываем, только говорит, что плохо в садике и улыбается :) , а вот, когда ложится спать, тут Максима прорывает :D и он рассказывает без вопросов все, что впечатлило и так эмоционально :oops: Вот вчера рассказывал (меня так впечатлило): детки плачут так "хочу к МАМИ, хочу к МАМИ" :cry: а Максимка плакал один раз хочу домой и акулятор (калькулятор :D )
kruasanka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1282 раз.

Сообщение Kadima » Ср ноя 26, 2014 2:12 pm

Всем привет!
Amani фотками вашей семьи полюбовалась, а прокомментить не успела :oops: Мишаня большеглазый красавчик :love3: , гирлянды (w00t), это сколько терпения надо))). И судя по всему праздник ваш удался!

У нас тоже на рассказы про садик когда ложимся спать прорывает. Хотя и в другое время можно расспросить, но по собственной инициативе только перед сном. Вот вчера жалобно рассказывал, как чуть не попал в ясли :twisted:... за то, что куртку сам не мог одеть. Говорит, что плакал, жаловался на плохую воспитательницу (хотя это точно не воспитатель была, а то ли нянечка, то ли кто-то еще помогающий одеваться). Муж говорит, что может баловался, вряд ли просто из-за куртки... Я бы поговорила, но не знаю, где эту тетю в синюю полосочку искать :mrgreen: . Пока решили учить одевать верхнюю одежду.
Изображение
Kadima
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение Amani » Ср ноя 26, 2014 6:06 pm

дабл-мамы, делитесь, как устроилось ваше житье-бытье?? как стыкуете режимы? как ладят детки?
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение severina » Сб ноя 29, 2014 12:21 pm

NatikSH
У нас первые 2 недели ходил радостно, а теперь :o После простуды пошли в этот вторник, более менее, поныл, но быстро успокоился, вчера уже ныл посильнее, а сегодня плакать начал еще на улице, а в группе уже самая настоящая истерика была. Это при том, что мы еще даже на сон ни разу не оставались, думала сегодня попробовать оставить, но после того, что он утром устроил, естественно сразу после обеда его забрала. И что самое интересное каждый вечер объясняю, что надо в садик ходить, папа-мама на работу пойдут и т.п. он соглашается, говорит, да, пойду, а с утра начинается нытье :weep:

Наташик, вот и мы пришли к этому....один в один картина....я уже извела себя в ноль, серее тучи хожу и что делать не знаю, в четверг после болезни вышли и началось :cry:
severina
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1770 раз.

Сообщение J.Lia » Вс ноя 30, 2014 12:09 am

Amani
:love2: фоточки супер!! именинник прелесть!! :love2:
и с говорилками Вас активными! :)
severina писал(а):вот и мы пришли к этому....один в один картина....я уже извела себя в ноль, серее тучи хожу и что делать не знаю, в четверг после болезни вышли и началось

девочки, мы уже сидим дома 2 недели, а в сад планирую вести не раньше 4 декабря, дня выход ана работу. Лера уже спрашивает ,в сад не надо идти? если отвечаю сегодня нет ,болеем еще..она говорит УРА) и все..я уже боюсь вести ее, да и вообще, розовые очки на счет сада я сняла, так надеялась на позитив и свой и ребенка, а на деле бред :? ясельная группа, занятий мало как я считаю, болячек много, стресс у ребенка...ай
Изображение
J.Lia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1711 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение