ДЕТКИ зима'11-осень'12, ч.15 Праздничная :love3:

Последние темы

Re: ДЕТКИ зима-весна'11-12, ч.15 Праздничная :love3:

Сообщение severina » Вс ноя 30, 2014 1:18 am

J.Lia
да, у нас тоже занятий никаких, отношение воспиталок никакое вообще, я сразу отметила, что всегда они стоят жжж...ну пусть спиной к детям, когда мы приходим и какие-то там свои бумажки пишут, причем, когда в обед забираю,, ситуация та же, никакой вообще инициативы заинтересовать ребенка, но как-то малыш мой шел себе к игрушкам и шел и мне это не было особенно актуально. А сейчас разница только в том, что она силой отрывает от меня ребенка и дает мне убежать, я выхожу на улицу, подхожу к окошку (темно ж еще в 8), а мой малыш рыдает один в раздевалке в своем шкафчике :o и сапожки натягивает :cry: , а дверь в группу при этом наглухо закрыта. Ну как тут реагировать? :weep2: я залетела назад фурией в эту группу (к слову, к этому моменту Максюшик уже выходил из раздевалки в холл и направлялся на улицу полураздетый :shock: ), так она мне говорит: "а как мне двери оставить открытыми, чтоб другие дети слышали его крик :shock: , захочет придет в группу, я ж не запрещаю :eek2: " ой, вообщем, если я переживу все это, буду героем, а мне ж на работу через 2 недели :cry:
severina
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1770 раз.

Сообщение J.Lia » Вс ноя 30, 2014 3:37 pm

severina писал(а):А сейчас разница только в том, что она силой отрывает от меня ребенка и дает мне убежать, я выхожу на улицу, подхожу к окошку (темно ж еще в , а мой малыш рыдает один в раздевалке в своем шкафчике и сапожки натягивает , а дверь в группу при этом наглухо закрыта. Ну как тут реагировать? я залетела назад фурией в эту группу (к слову, к этому моменту Максюшик уже выходил из раздевалки в холл и направлялся на улицу полураздетый ), так она мне говорит: "а как мне двери оставить открытыми, чтоб другие дети слышали его крик

странный подход :? вот Вам и "педагоги", одно название. не все, но большая часть таких это 100%%%%%%%% у нас в группе если кто орет или припадок истерики утром ,есть мальчик один, уже3 месяца ходит и все ранво утром крик, ор, концерт страшный, убегает ,дверь выносит..стучит, типа уйти.его мама тоже получается всегда убегает ,выхода нет, на работу надо. но вроде наши няня или востепка не оставляют его в раздевалке, сразу в группу, завлечь чем-то, сама видела как только его мама ушла он концерт буквально за пару минут заканчивает :twisted: там такой случай) видно цель на маму у него повлиять. а если у тебя так, то реально жалко сыночка, плачет один, еще и группу закрыли, и мама ушла :(
severina писал(а):да, у нас тоже занятий никаких,

у нас тоже ,кружки неположены в яслях. есть эти примивные занятия, смех, по 15 минут..лепка, рисование, физ-ра, музыкальные. Один раз прихожу, воспительница хвалит, дает лист с работой Леры ,ой какая молодец, такую сложную работу детки сегодня делали...я смотрю ,а там тупо лист кленовый (воспеткой обведен на листе), дети его закалякивали :D по мне ,так это занятие если уж ничего не придумали и дать им хай калякают)) ну ладно, было пару раз поделок ничего таких. Да, понимаю ,много деток немного старше 2 лет, им все еще сложно, а кому уже 3 это даже неинтересно. Правда удивлена была ,что дома я пыталась заниматься и делать пальчиковые упражнения с Лерой, а она сама стала мне показывать как надо)) и сказала,что это в садике их учили! ну ладно ,я выдохнула) что интересное что-то проскальзывает). Хотя не буду уж наговаривать ,мы то и не ходим счас уже 3 неделю, может что продвинулось у них в группе :D
severina писал(а):ой, вообщем, если я переживу все это, буду героем, а мне ж на работу через 2 недели

а мне в этот четверг :o капец, и Лера пойдет первый день после 3 недель перерыва :twisted: :o
Изображение
J.Lia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1711 раз.

Сообщение Amani » Вс ноя 30, 2014 5:38 pm

severina писал(а):к слову, к этому моменту Максюшик уже выходил из раздевалки в холл и направлялся на улицу полураздетый

это жесть! у нас такого не было, воспитательница на ручках моего носила и сейчас носит, после болезни тяжко в сад идет.. так а как вопрос решился?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
J.Lia писал(а):есть эти примивные занятия

ну Мишику например этого достаточно, а есть детки еще младше, которыи м 2,5 нету еще. и опять таки спасибо воспит-це, что это хотя бы есть.
Изображение
Amani
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3152 раз.

Сообщение J.Lia » Вс ноя 30, 2014 5:53 pm

Amani писал(а):ну Мишику например этого достаточно, а есть детки еще младше, которыи м 2,5 нету еще. и опять таки спасибо воспит-це, что это хотя бы есть.

да, спасибо...что хоть что-то есть, НО ведь лучше мелким повторять за 3-летками ,чем наоборот. Вот как обсуждали, лучше попасть в младшую или ясельную, я теперь уверена, что лучше были б мы с 3 до 4, но это нереально. Ну вот я представляю занятие, я воспетка например ,вижу, что некоторые уже шарят, можно им усложнить задачу, а меньшим деткам сказать зарисовывайте просто.
Amani писал(а):это жесть! у нас такого не было, воспитательница на ручках моего носила и сейчас носит, после болезни тяжко в сад идет.. так а как вопрос решился?

да .наша прошлая, тоже и на ручках носила, утешала вроде бы))показательно точно, при родителях так было :D а вот новая пришла ,она уже строже и не сюсюкает с ними, но меня это устраивает, с моей надо так, все четко и ясно..хотя увидев бы такую картину ,что дочка ревет в раздевалке, а воспетка закрыла дверь...жесть , точно бы вернулась и высказала им.

вчера ходила на коррекцию ногтей, делала девушка и сказала,что она недавно уволилась из воспитательниц. я спросила какая последняя ЗП была у тебя (в сентябре она ушла), сказала 1,85млн!!!!!! :o :o :o на руки чистыми, убиЦЦа
и еще сразила меня словами, они такие типа счас дети, капец какие (у нее группа от 5 до 6 была), так говорит, включала игру на телефоне ,играла а они по кругу стояли и смотрели все, типа тогда тишина :? :( :o это ж вот так заведи ребенка ,а он подня в телефоне у воспетки проторчит, бредятина.
Изображение
J.Lia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Лесёна » Вс ноя 30, 2014 7:22 pm

J.Lia писал(а):
Amani писал(а):ну Мишику например этого достаточно, а есть детки еще младше, которыи м 2,5 нету еще. и опять таки спасибо воспит-це, что это хотя бы есть.

да, спасибо...что хоть что-то есть, НО ведь лучше мелким повторять за 3-летками ,чем наоборот. Вот как обсуждали, лучше попасть в младшую или ясельную, я теперь уверена, что лучше были б мы с 3 до 4, но это нереально. Ну вот я представляю занятие, я воспетка например ,вижу, что некоторые уже шарят, можно им усложнить задачу, а меньшим деткам сказать зарисовывайте просто.
.

Ну тут у них же тоже во-первых планы есть, что они должны делать, а другое ты представь что им за 15 минут нужно таким детям организовать занятие, раздать-собрать материалы, одеть фартуки и тп, это ведь не школьники которые сидят и слушают задания, их много, кто-то не слушается, кто-то наровит обрисовать соседа, кто лизнуть краски, да много еще чего дети могут :D а + еще есть родители которые очень возмущаются забирая ребенка в выпачканной (супом, красками, тестом и тп) одежде т они еще стараются следить за этим. тут уж думаю не до индивидуального подхода...
хотя я и не защищаю, тут все индивидуально в саду, в каждой группе, у нас одна воспитательница молодец (пожилая женщина), всегда старается детей чем-то занять, даже когда уже занятия закончены и дети играют, есть те кто не хочет играть она им читает сказки, что-то показывает-рассказывает. а вот вторая воспитательница гораздо меньше занимается с детьми, но любит их и они ее. поэтому больше сужу со своей колокольни тк даже не знаю как реагировала бы если б были такие ситуации как часто девочки рассказывают...
Лесёна
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1800 раз.

Сообщение severina » Вс ноя 30, 2014 7:38 pm

Amani
ох, она мне сказала, хорошо, извините, я не буду больше дверь в группу закрывать :o
severina
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1770 раз.

Сообщение J.Lia » Вс ноя 30, 2014 7:51 pm

Лесёна
я в адеквате вроде ,стараюсь ПОНЯТЬ и простить :lol: НО была в шоке, когда я пришла, дети все в окне, ждут родителей, моя выбежала и дети за ней, тут слова воспитательницы.."типа, это не ваша мама ,бегите еще стойте и выглядывайте своих!" :shock: это ладно если реально через пару минут заберут ,а если вот я зашла в 4.20, а смогу только в 5.20 потом забрать...это мой деть будет стоять и ждать ЧАС? надеюсь нет. но выглядело именно так, что нельзя придумать чего-нить. хотя видела и читали как-то, пока мам ждали.
Изображение
J.Lia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Kadima » Вс ноя 30, 2014 9:10 pm

severina :( я даже не знаю, что тут сказать, но ситуация, конечно, не нормальная. Как можно вообще одного ребенка без присмотра... тем более в период адаптации.
Лесёна писал(а):у нас одна воспитательница молодец (пожилая женщина), всегда старается детей чем-то занять, даже когда уже занятия закончены и дети играют, есть те кто не хочет играть она им читает сказки, что-то показывает-рассказывает. а вот вторая воспитательница гораздо меньше занимается с детьми, но любит их и они ее.

вот и у нас тоже так.
J.Lia писал(а):тут слова воспитательницы.."типа, это не ваша мама ,бегите еще стойте и выглядывайте своих!"

Я когда забираю, детки с воспитательницей за столиком сидят, играют в домино, читают, еще чем-то занимаются. некоторых мамы не с первого раза дозываются :) . Чтобы под окнами торчали не было такого :| .
Изображение
Kadima
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение Лесёна » Вс ноя 30, 2014 9:59 pm

Kadima писал(а):[b] некоторых мамы не с первого раза дозываются :) . Чтобы под окнами торчали не было такого :| .

я обычно стою с минуту пока дети сами не позовут Варю что ее мама пришла )))
Лесёна
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1800 раз.

Сообщение J.Lia » Вс ноя 30, 2014 10:14 pm

Kadima писал(а):Я когда забираю, детки с воспитательницей за столиком сидят, играют в домино, читают, еще чем-то занимаются. некоторых мамы не с первого раза дозываются . Чтобы под окнами торчали не было такого

Лесёна писал(а):я обычно стою с минуту пока дети сами не позовут Варю что ее мама пришла )))

везет вам!) у нас реалльно либо стоят на лестнице (там у окна горка деревянная с сов. времен) или девочек воспитательница заплетает, один раз я пришла, то реально сидели и играли в что-то настольное.
Изображение
J.Lia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение NatikSH » Пн дек 01, 2014 1:34 pm

Всем привет!!! Что-то совсем выпали мы из форумскуой жизни :( Андрей постоянно болеет, мы уже в сад 5-ую неделю не ходим, вообще нет ни настроения, ни сил что либо делать. Постоянно кашляет, уже какие только микстуры не пили, и прогревания делали, ничего не помогает, вроде на пару дней проходит, а потом опять по новой. Уже начала антибиотики давать.

leska
kruasanka
Малыши очаровательные! :love3: Так здорово смотреть на такие фотографии!

isolda85
С классным отдыхом!!! Матвей такой взрослый уже и такая умница!!! :love3:

Amani писал(а):мой сын ЗАГОВОРИИИИИЛ!!!

Оля, хотя уже месяц почти прошел :D, но все равно поздравляю!!! Представляю как ты рада!!!
Ну и конечно же очаровательного Мишеньку с прошедшим днем рождения!!! Здоровья ему крепкого и побольше новых словечек, умелок и успехов, чтоб родители не переставали радоваться его достижениям!!!

severina писал(а):Наташик, вот и мы пришли к этому....один в один картина....я уже извела себя в ноль, серее тучи хожу и что делать не знаю, в четверг после болезни вышли и началось

У нас на момент хождения в сад (больше месяца назад) ситуация стабилизировалась, дня 4 я пыталась перебороть истерики, договориться, что то пообещать, а потом просто решили, что в сад его теперь будет муж один водить, потому что как показала практика у него сильно не забалуешь :D В итоге я сказала утром, что мне надо к врачу и в садик надо идти с папой, Андрей конечно засомневался, но я предложила пойти со мной к врачу, он решил выбрать сад. Муж его привел, он тут же дал ему 5, помахал ручонкой и побежал в группу. Пришла забирать, воспитательница сказала ,что утром глазам своим не поверила, когда увидела радостного Андрюшу. Спрашиваю у него ты плакал в садике, говорит чуть- чуть, спрашиваю чего, сказал маме уколы делали и ему было меня жалко :cry: Следующие дни опять водил муж и все было ок, а самое интересное я пришла забирать его как обычно после обеда, а он оказывается уже сам разделся и спать пошел, так что мы до затяжной болезни даже пару раз на сон успели остаться. Правда после сна плакал, потому что разбудили, а он видите ли еще хотел поспать :)

severina писал(а):а мой малыш рыдает один в раздевалке в своем шкафчике и сапожки натягивает , а дверь в группу при этом наглухо закрыта.

Такое мне даже представить сложно. У нас тоже многие детки плакали, но в раздевалке можно тусоваться только с родителями до момента сдачи в руки воспитателю, как только ребенок оказывается в группе, дверь закрывается на задвижку и понятно, что ни в какой коридор один он не выйдет. Я вообще слабо представляю чем думает воспитатель которому уже ребенка вручили и он за него теперь отвечает оставляя его одного там, откуда он может запросто уйти :?
NatikSH
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1509 раз.

Сообщение leska » Пн дек 01, 2014 1:56 pm

Привет всем!Читаю про сад и уже боюсь его. :o Мы в феврале наверное пойдём пробовать! :shock:
Бедняжки маленькие,болеют сильно, к мамочкам хотят! :(
Amani писал(а):дабл-мамы, делитесь, как устроилось ваше житье-бытье?? как стыкуете режимы? как ладят детки?

У нас режим у Тёмки сбился кошмар как,мы встаём в 9,30,дневной сон с 16,00 до 18,00,ложимся в 12 часов ночи.У Катюши пока режим не наладился,часто колики мучают,не спит ночь,потом днём досыпает.На улицу выходим только один раз в день на два часа и то не всегда.У Тёмки какой-то бзик на одевание.Мы такие истерики катаем,что я уже и на улицу не хочу идти. :o Тема Катюшу любит,целует её,обнимает,просит подержать на ручках,а может и дёрнуть за что-нибудь,когда шило под хвост попадает! :D Иногда в квартире такой шум и гам,что и не вериться даже,что совсем недавно у нас никто не кричал,не пищал,не командовал,не разбрасывал всё и везде. Трудно порой,всё таки считаю ,что разница в возрасте должна быть минимум 4 года.С нетерпением жду того времени,когда можно будет спать ночью!!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
NatikSH писал(а):Спрашиваю у него ты плакал в садике, говорит чуть- чуть, спрашиваю чего, сказал маме уколы делали и ему было меня жалко

Ми-ми-ми!!! :cry: Какой малыш!!! :love3:
Изображение
leska
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1811 раз.

Сообщение J.Lia » Пн дек 01, 2014 3:29 pm

NatikSH писал(а):Андрей конечно засомневался, но я предложила пойти со мной к врачу, он решил выбрать сад.

моя б точно выбрала к врачу))) она липучка у меня и обожает играть в доктора :lol:
NatikSH писал(а):сказал маме уколы делали и ему было меня жалко

прелесть :)
leska
СИЛ, СИЛ и ТеРПЕНИЯ! :love3:
leska писал(а):Трудно порой,всё таки считаю ,что разница в возрасте должна быть минимум 4 года.

да, я полностью поддерживаю, НО если уж решились на деток раньше, то это счастье! тут и не поспоришь! скоро-скоро и забудется это все, ночи бессоные, режимы...детки подрастут и будет все супер! я уж думаю, лучше это вс епережить ,чем решаться на второго, когда разница все больше и больше становится :twisted: :D

УРАААА! к нам пришел подарочек к денрику! наш тайный даритель не переживай, муж уже поехал на почту за ним! Я все равно подсмотрю что там, а Лере уже будем в ДР презентовать! СПАСИБО!!!!!!!! :love3:
п.с. может он там давно и лежит на почте, прости нас, только сегодня решили ящик проверить)
Изображение
J.Lia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение ama » Вт дек 02, 2014 6:39 am

Очаровательную Виолетту с 3 годиками! :hbd:
ama
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 4440 раз.

Сообщение Sweet_Heart » Вт дек 02, 2014 11:20 am

Виолетту с днем рождения!!!!!!!!!

Изображение
Sweet_Heart
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 4091 раз.

Сообщение Kadima » Вт дек 02, 2014 11:32 am

Ви с 3-кой! Много здоровья, друзей и отличных походов в садик :) .
Изображение
Давно вас не видно :wink: .
Изображение
Kadima
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение Letash » Вт дек 02, 2014 6:03 pm

Красавицу Виолетту поздравляем с днем варенья!!! Крепкого здоровья, побольше смеха, хороших друзей и много подарков желаем имениннице в этот замечательный день!!!
Изображение
Letash
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 653 раз.

Сообщение J.Lia » Вт дек 02, 2014 10:35 pm

Вилеттку с 3 годиками!!!!!!!! Расти, малышка, под счастливой звездочкой! Будь здоровенькой и радуй всех-всех своим задором и позитивом!
Вложения
2d72a0e66ce40b33ae85e3d55f85ad90-599x599.jpg
Изображение
J.Lia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Tyana » Ср дек 03, 2014 10:09 am

Девочки, всем-всем спасибо за поздравления!!! Безумно приятно!!! :love3:
И мы так счастливы, что вы у нас есть и разделяете с нами радость этого дня, да и вообще каждого дня!
Мы сейчас болеем какой-то фигней. Думала я, что ветрянка. Уж очень характерные пузырьковые высыпания, хоть и не очень много. А оказалось разновидность энтеровирусной инфекции... СБ чувствует Ви себя хорошо.
ДР вчера отметили чайком с тортиком только своей семьей, основное празднование будет в субботу, придут Виолкины двоюродные братишка и сестрички. Вчера даже и не фоткались, постараемся в субботу запечатлеть событие. :)

Красавицу Лерочку поздравляем с 3 годиками!!! Какой же это все-таки прекрасный, хоть и не легкий, возраст! Расти такой же очаровательной, милой, задорной, здоровенькой и умненькой малышкой! Пускай сбываются твои мечты и родительские надежды!!! :love2: :hbd: :cake2: :banana1: :Yahoo!:
Изображение
Tyana
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1405 раз.

Сообщение Sweet_Heart » Ср дек 03, 2014 10:26 am

Tyana писал(а):Уж очень характерные пузырьковые высыпания, хоть и не очень много. А оказалось разновидность энтеровирусной инфекции...

вот и мы только 3 день в нормальном полете, то же энторовирусная по типу герпетической ангины была, 5 дней тепа 40 :o

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
J.Lia
Лерочку с 3 годиками!!!!!!!!

Изображение
Sweet_Heart
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 4091 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение