Квартира или дом?

Последние темы

Квартира или дом?

Квартира
15
4%
Квартира
15
4%
Дом
106
29%
Дом
106
29%
Квартира для жизни, а дом для летнего отдыха
59
16%
Квартира для жизни, а дом для летнего отдыха
59
16%

Всего голосов : 360

Re: Квартира или дом?

Сообщение Манга » Пт июн 24, 2011 11:31 am

dipanika
Завист наверное от конкретной ситуации ... если ЗП в у.е. или приличная но в белках ))) и есть где жить пока ... то можно строить дом постепенно - в пределах своих текущих возможностей. А с квартирой конечно так не выйдет :)
Манга
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Brilliant » Пт июн 24, 2011 11:39 am

dipanika
Ну так и со строительством квартиры тоже не так все просто :) , ведь цены на стройматериалы выросли, соответственно Застройщик сильно поднял цену за кв.м. Мы вот строим квартиру, будет готова к Н.Г., так страшно подумать во что нам сейчас обойдется отделка :P
Ну и про строительство дома у нас новости :) .Наконец двигается дело с проектом на участки, зимой надо будет оплатить за дороги, и уже осенью будем тянуть участок :D
Изображение
Изображение
Brilliant
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение dipanika » Пт июн 24, 2011 12:09 pm

Brilliant
так вы получается и квартиру строите и дом тоже собираетесь строить? :) вы крутые :D
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 771 раз.

Сообщение Natashenzia » Пт июн 24, 2011 4:38 pm

вот посмотришь калькулятор кредитов и застрелиться хочется. Как молодой семье в месяц 2 млн за кредит выплачивать? а если у них ребёнок и они квартиру снимать ещё должны???? Дааа... вопрос о детях надо лет на 10 отложить с такими то условиями :o или сразу пятеро родить?
Natashenzia
Спец
Спец

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Света3108 » Вс окт 02, 2011 8:33 am

Противно ещё и то, что в регионах зарплата намного ниже, а цены на стройматериалы не отличаются, т.е. при минской зарплате строить все-таки немного легче. замечу - немного!!!! как же иметь собственный дом?
Изображение
Света3108
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение arabika » Вс окт 02, 2011 9:51 am

Я после свадьбы в октябре переехала жить к мужу в частный дом в Серебрянке. В доме мы живем в отдельной половине. Сначала у меня были слезы и истерики, так хотелось обратно в квартиру к нормальным условиям. :weep: Ругались с мужем на почве бытовых проблем. Ведь чтобы помыть посуду, надо самой погреть воды. Так ее еще и натаскать надо из колонки, что на улице. А потом и выносить выливать.Чтобы помыться - тоже грела воду и мылась в тазиках. Туалет на улице. Холод был ужасный. Мне после работы не хотелось идти домой. Отопление наше - это обыкновенная русская печка)))) И вот наша семейная жизнь началась с того, что мы благоустраивали наше гнездышко. Муж у меня с золотыми руками. :) Напахались так, что словами не передать. Лето - все дни в грядках и в сборе урожая. Человек привыкает ко всему! :twisted: И теперь я себя даже не представляю в квартире! В частном домике лучше! И ягодка своя, и бурячок с морковкой под окошком растут. А когда у нас появятся детки - вот будет для них раздолье!!! К следующему лету планируем сделать лужайку с беседкой и качельками :banana1:
arabika
Активный участник
Активный участник

Благодарил (а): 65 раз.

Re:

Сообщение milana1 » Пт ноя 18, 2011 10:41 pm

ТСН писал(а):Дом - это хорошо, но чтобы его построить надо очень много свободного времени, нам, например, работа не позволяет пока этого сделать. А вообще, конечно, лучше,когда есть свой дом за городом и квартира в городе. Ведь и вправду в городе ты в любом случае ты можешь без проблем добраться до дома и в любое время, а за город только на машине.

В настоящее время, чтобы легализовать самовольно возведенную дачу или домик, необходимо пройти процедуру сбора обязательной документации и соответственно признать право собственности на строение в суде. Действительно очень много времени уходит на строительство. Очень хотелось бы ускорить этот процесс!
milana1
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение salatovsky » Чт окт 04, 2012 3:52 pm

Дом есть дом и никакая квартира с своим домом не сравнится.
salatovsky
Новичок
Новичок

Сообщение Праздничная » Чт окт 11, 2012 12:49 am

Конечно, дом - лучше! Но это ж так хлопотно! И потом, за домом нужен постоянный уход...а в квартире и побездельничать можно)))
Праздничная
Новичок
Новичок

Сообщение Larissa » Ср июл 16, 2014 11:03 am

я бы хотела дом.когда на пенсии будем, счас некогда. дети... А дом - это всегда работы непочатый край. Да и в плане денег - то крыша, то пол, то сарай то еще что...и огород же наверно приспичит
Larissa
Новичок
Новичок

Сообщение IRIW » Ср июл 16, 2014 11:11 am

дом можно если муж не "дитя каменных джунглей" и привык к работе "на участке", а то будете с непокошенным газоном летом и непочищенными от снега дорожками зимой, не говоря уж о том, что приходя с основной работы домой начинается работа дома. Если квартиру обслуживает ЖРЭТ или тсж, то в доме всё сами -- и полы, и стены, и крыши... Лично нам это не подходит, лучше дачу завести для души и выходных с шашлыком :D
Изображение
IRIW
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1737 раз.

Сообщение Котейка » Вс фев 21, 2016 4:15 am

Муж очень хочет дом, а я - квартирный червяк.
Котейка
Новичок
Новичок

Сообщение Kenanala » Вс июн 12, 2016 11:14 pm

Мне тоже кажется что квартира более подходящий вариант для нашей страны. Да и сейчас на недвижимость серьезно просели цены, можно найти выгодные предложения с мебелью в столице. По достаточно доступным ценам, учитывая что это столица и квартиры полностью обустроенные
Kenanala
Новичок
Новичок

Сообщение Karine » Пт июл 22, 2016 4:22 pm

Мое мнение такое: если вы семья и муж ваш мастер на все руки - дом однозначно лучше для семьи, детям во дворе на свежем воздухе хорошо, быт налажен, все благоустроено. Но если у вас в семье никто не имеет желания и навыков заниматься домом, то лучше квартира.
Karine
Новичок
Новичок

Сообщение Stopova » Чт авг 11, 2016 8:32 am

Дом - классно, но на за ним уход нужен. Да и квартиру можно найти с более удобным расположением к садам, школам, а с домом такое навряд ли выйдет.
Stopova
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна Романова » Пт авг 26, 2016 4:00 am

Karine писал(а):Мое мнение такое: если вы семья и муж ваш мастер на все руки - дом однозначно лучше для семьи, детям во дворе на свежем воздухе хорошо, быт налажен, все благоустроено. Но если у вас в семье никто не имеет желания и навыков заниматься домом, то лучше квартира.

Я с Вами согласна, живя в доме на диване лишний раз не полежишь постоянно нужно что делать, дом не для лентяев, в квартире в этом плане проще
Татьяна Романова
Новичок
Новичок

Сообщение noliss » Сб сен 10, 2016 9:46 am

Я с детства жила в доме, потом вышла замуж и жили в квартире, но честно сказать я настолько привыкла к дому и к земле, что уговорила мужа поменяться на частный домик с не большим участком. Теперь у меня есть хобби свое, я занимаюсь садом, заказала самые новые и лучшие сорта деревьев плодовых, отдельное место у меня под розами, сейчас насчитывается уже около 30-ти разных видов, которые приносят мне удовольствие своей красотой! Вообщем с домом ни одна квартира не сравнится!
noliss
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Молодая семья