Отношения до штампа в паспорте и после)

Последние темы

Отношения до штампа в паспорте и после)

Сообщение Konffetka » Пн авг 31, 2009 4:36 pm

Помогите разобраться!!!!.....
Говорят,у многих отношения меняются после штампа в паспорте,свадьбы....Начинаешь спорить,говорят "вот выйдешь замуж и посмотришь"...И у большинства,к сожалению,не в лучшую сторону...Так ли это???Отчего это зависит??? Или это всего лишь первое время,пока идёт, так называемая, "притёрка" друг к другу? Девчёнки,невестушки,жёны присоединяйтесь к обсуждению!!!Кто как считает????Может кто опытом своим поделиться?!
Konffetka
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 31 раз.

Re: ОТНОШЕНИЯ ДО ШТАМПА В ПАСПОРТЕ И ПОСЛЕ)

Сообщение liza85 » Пн авг 31, 2009 4:41 pm

Konffetka писал(а):Начинаешь спорить,говорят "вот выйдешь замуж и посмотришь"...

А кто говорит? Тот, кто расписался после совместного проживания? Или те, кто не только не расписался, но и вместе не жил?
liza85
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 370 раз.

Сообщение Вероша » Пн авг 31, 2009 4:43 pm

мой опыт, единственное плохое, что изменилось - мы оба разленились, правда сейчас уже вроде осознали :D и исправляемся потиху... папка наш меня поначалу испугал сильно, т.к. стал похож на тюленя (в переносном смысле :lol: - с места не сдвинешь), а теперь налаживается потиху :P а вообще, говорят все и плохое и хорошее просто сильнее проявляется и все, ничего кардинального... а ну еще ближе друг-другу стали, что ли роднее, а сча малышастика ждем, так вообще :D
на мой взгляд если мужчина или женщина неадекватны, то они неадекватны и до штампа, просто партнер не хотел этого замечать, не может человека за ночь штамп изменить, не верю:) поэтому с иронией смотрю на людей, которые говорят - после свадьбы тттттаааакк изменился - нефига, просто до свадьбы у вас глаза не туда смотрели, вот и все :P немного сумбурно :oops:
Изображение
Вероша
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Люлешик » Пн авг 31, 2009 4:48 pm

Konffetka
Отношения конечно меняются.
И у тех кто жил и у тех кто не жил.
Те к то не жил видят своего ненаглядного совсем с другой стороны и совсем в других условиях.А те кто жил,наверное где-то просто расслабляются и усиленно начинают заниматся гнездованием.Романтика,немного отходит на второй план и в жизни больше появляется реальности.А в споявлением детей жизнь еще раз координально меняется.И только от вас зависит потеряете ли вы друг друга в этих перепетиях.Или все также будете любить и ценить человека который рядом с вами.Семья-это тяжелая работа.Работа обоих и мужа и жены.И штамп в паспорте еще совсем не означает,что можно сесть и свесить ножки.
Мама Миши и Маши
Люлешик
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение brest4anka » Пн авг 31, 2009 4:51 pm

Konffetka
а я тебе через недельки 3-4 расскажу, изменилось чего или нет) мы уже больше года вместе без штампа живем, вот через 2 недельки со штампами будет и посмотрим)
Тимоша 15.06.2010
Наша свадьба 13.09.2009
наша околоспортивная свадьба
brest4anka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3966 раз.

Сообщение kolibryusha » Пн авг 31, 2009 4:52 pm

Соглашусь с Вероша все зависит от адекватности людей вступающих в брак! Не думаю что у меня что-то изменится после штампа....2 года вместе, из них почти 2 года я получаю цветы, пока еще не успел завять предыдущий! :) Из них 9 месяцев вместе живем и меня радуют завтраками по будням, а по выходным я ! :) Не думаю что что-то у нас может измениться! Надеюсь по крайней мере! Это только маленький пример! :) Надо быть просто нормальными и не притворяться!
Изображение
kolibryusha
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1461 раз.

Сообщение WISPA » Пн авг 31, 2009 5:03 pm

Konffetka

Не знаю, как у других, у меня практически ничего не изменилось! :P Мы познакомились в феврале, стали встречаться в сентябре, в конце декабря он ко мне переехал, стали вместе жить, а потом ему срочно захотелось официально изменить статус, хотя я была против, т.к. для меня штамп в паспорте ничего не значил. :D Вот, 7 лет назад, 20 июля мы расписались, была свадьба, не большая, на 30 человек, но было весело и хорошо, я нисколько не жалею, что согласилась на нее. :P А в остальном наши отношения остались такими же. :) Не скажу, что М заваливает меня цветами и подарками, но на все праздники, годовщины и т.д. обязательно! Причем подарки могут быть настолько сюрпризными, что я даже не ожидаю от него. :) Он просто восточный человек и у них не очень принято выставлять свои чувства на показ. Но я всегда чувствую и знаю, что за ним я как за каменной стеной!
Так что, все в ваших руках! Желаю счастья!!! :)
Стефания родилась 30.03.2011
Георгий родился 05.05.2017
WISPA
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1549 раз.

Сообщение Sserdechko » Пн авг 31, 2009 5:13 pm

У нас с мужем тоже отношения не поменялись после свадьбы , может потому что жили мы до свадьбы вместе года 3, а встречались 4,5 г., так что ничего неожиданного после штампа не появилось :) Единственное изменение для меня- это новая фамилия и возможность родить малыша уже будучи замужней девочкой :oops:
Sserdechko
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1663 раз.

Сообщение kiss-ka » Пн авг 31, 2009 6:47 pm

Лично у меня муж никогда ни до ни после свадьбы романтикой особо не страдал. На праздники подарки - это да. А так... Но, я же видела, что " беру". Так что после свадьбы не разочаровалась.
Мы до свадьб не жили вместе.У меня просто был пунктик, что до свадьбы я не буду с мужчиной жить и точка.
Что изменилось? Ухудшилось? Не ухудшилось это точно. Все просто стало по другому. Я стала его видеть по утрам небритым, узнала, что у него есть грязное белье как и у меня, мы стали высыпаться, т.к. перестали сидеть под луной до 2-х ночи не в силах расстаться :) Много еще чего.
Но я была к изменениям готова, т.к. по жизни реалист и знаю, что жизнь рядом ежедневно, а не красивыми-намарафеченными встречаться по вечерам, - это труд, это компромисы,тем более со взрослым человеком из совсем другой семьи, с другими привыучками и устоями. Может быть у людей все меняется к худшему, если они не готовы или принимать мужчину/женщину такими как есть (а многие женщины, я знаю, выходят замуж с мыслью "Ну, ничего, я его переделаю") или не хотят немного уступить...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я вот еще вспомнила как однажды слышала такое, что для того, чтобы понять подходит тебе человек или нет надо с ним "переболеть" (в прямом смысле, т.к. болезнь многих очччень меняет и надо быть к этому готовой) и что-то там еще. Вспомню - напишу :)
+375291115109
kiss-ka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Алёнкаааааа » Пн авг 31, 2009 7:03 pm

Для меня так же ничег не поменялось со штампом в паспорте, кроме фамилии, НО я считаю что это формальность!Если так спокойней моему мужу и его родственникам, то пусть будет так! :D
Мы жили вместе до того как 3 года, этио была полноценная, самостоятельная жтзнь, хотя мы были студентами!
Единственноое что могу добавить, что исходя из опыта своих подруг с будщим мужем надо прожитть хоть чуть-чуть самостоятельно, а не просто обычные встречалки, т.к. при этом человек расскрывается по-другому, он устает держать ту "маску" кторую хочет видеть будущая жена. И вообще все настолько индивидуально, запвисит и от мужа и жены, на сколько оба уступать смогут, смогут принять вредности и тараканы второй половинки.НО где ж вы видили семьи идеальные? енто ж наскучит скоро! :D
В общем, подитожим, я больше слышала и знаю о лучшем изменении жизни после штампа! :)
Алёнкаааааа
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение Ullissa » Пн авг 31, 2009 7:08 pm

совершенно не изменились отношения после штампа (до него жили вместе пол года). а вот после рождения ребенка многое изменилось
Ullissa
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ~Wassa~ » Пн авг 31, 2009 7:49 pm

штамп в паспорте не решит существующих проблем в отношениях, поэтому к браку надо подходить еще и с расчетом :D
то, что надо "переболеть" вместе, это правда) но я бы тут имела в виду какие-то проблемы, неприятности внешние и те кризисы, которые рано или поздно случаются у любой пары
если оба морально готовы к ответственности и нету мыслей "если что, разведусь!", то дальнейшая совместная жизнь зависит только от вас :)
наши отношения улучшились) мы знали друг друга 5 лет, прошли через многое, и пришли к созданию семьи не одновременно) лично для меня очень многое значит мой статус) одно дело, когда тебя представляют как свою девушку, а другое, как свою ЖЕНУ.. одно дело прийти в гости к родителям своего парня, и совсем другое - к свекрам, частью СЕМЬИ которых я являюсь:)
я из тех, кто придает этому большое значение, мне гораздо приятнее жить рядом с мужем, готовить мужу, стирать вещи мужа) просто жить вместе тоже было приятно, но.. так мне комфортнее :)
ну и еще.. мы стали более терпимее друг к другу, более уважительнее, нежнее... много чего изменилось в лучшую сторону:oops: сейчас я понимаю, что надо работать, искать компромиссы, что просто хлопнуть дверью и не разговаривать днями из-за обид глупо :) в общем, это новый уровень сложности в отношениях (как прочитала в чьей-то линеечке :D )
сейчас вспоминаю все свои сомнения (которые абсолютно естественны для любой невесты, ведь от этого шага зависит, как пойдет вся жизнь), и чувствую лишь огромную благодарность мужу, за то, что он ждал моего ответа 7 месяцев :love:
так что то, как изменятся ваши отношения зависит только от вас, но надо верить и прилагать все усилия, чтобы все получилось! 8)
Изображение
пристрой новых детских и взрослых вещей
~Wassa~
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1181 раз.

Сообщение Оксаночка » Пн авг 31, 2009 8:39 pm

Если отношения ухудшаются, то штамп в паспорте не при чем. Это, по сути, обычная бумажка...
Я во всем соглашусь с ~Wassa~, у меня практически также.. Мы хоть и встречались больше 6 лет, и всем было понятно, чем всё это закончится, зная мою постоянность, да и его тоже... Намного приятнее, когда тебя представляют другим людям своей женой, а не девушкой. Жена - это как-то более постоянно, что ли. Сейчас мне, например, не в лом готовить мужу или ещё что-то делать. Мы не жили вместе до свадьбы, но у меня было много времени чтобы узнать все его привычки, достоинства и недостатки, чтобы увидеть его небритым, злым, чтобы увидеть его слезы, понять, что и у него бывает температура, вывихи и т.д... Понять, что он тоже человек, что и я бываю злая, капризная, или плачу по пустякам, что он такой же как я!!! Ну, только, наверное, лучше) Потому что я выбираю лучшее))) Вот, поэтому, с моей точки зрения, наши отношения поменялись, они стали лучше. Или я стала лучше?
Вот маленький пример. Позвонил только что, просил через 1.5 часа приготовить ужин. Я спросила "Что тебе приготовить?" Раньше я бы сказала "Блиииин... Так лень... "
Оксаночка
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Konffetka » Пн авг 31, 2009 11:51 pm

liza85
Говорят те,кто уже пожил в законном браке....хотя бы года 3...

brest4anka
Обязательно потом напиши,мне будет интересно узнать твоё мнение))) И желаю Отличной свадьбы!!!Будем ждать отчёта и фоточек!!!)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
WISPA
Спасибо ))

И вообще,девочки всем спасибо за ответы,личный опыт!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Оксаночка

И ты мне помогаешь,дорогая????! Спасибки)
Konffetka
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Манга » Вт сен 01, 2009 9:32 am

У нас изменений не было никаких, по крайней мере в худшую сторону :lol: С появлением дочки(т-т-т) тоже! Я только напрочь удостоверилась что не ошиблась с выбором мужа :D Он золотой отец и супруг!!! Может дело в том что до свадьбы мы 4 года прожили вместе :roll: Скоро отпразднуем 6 лет со дня знакомства :banana1: :baby: :banana1:

А вот если через пару месяцев после знакомства расписаться (есть у меня такие знакомые) или не жить вместе до брака :roll: то сюрпризы после "штампа" очень даже могут быть и не всегда приятные :hmmm: ....
Манга
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение pussyca » Вт сен 01, 2009 9:41 am

Sserdechko писал(а): Единственное изменение для меня- это новая фамилия

:lol: для меня это тоже единственное изменение, никак не привыкну :D бывает на фамилию новую и не отзываюсь :lol: :lol: :lol:
после росписи и получения законного штампа в паспорте в отношениях с мужем ничего не поменялось, т.к. для меня, как и для мужа штамп ничего не значит, а дорог тот человек, который рядом
pussyca
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Манга » Вт сен 01, 2009 1:14 pm

pussyca писал(а):
Sserdechko писал(а): Единственное изменение для меня- это новая фамилия

:lol: для меня это тоже единственное изменение, никак не привыкну :D бывает на фамилию новую и не отзываюсь :lol: :lol: :lol:

гы... я так чуть не пропустила свою очередь на экзамен по вождению в ГАИ . Вышел дядечка и по фамилии приглашает "следующего" экзаменуемого. Ну а никто из группы не знал моей новой фамилии ... что б подсказать что это меня зовут :lol: а я ещё в то время не привыкла :roll: Чудом мой мозг выстроил логическую цепочку: "знакомая фамилия :hmmm: - фамилия моего мужа (w00t) - О!!! так и моя ж тоже :slap: "
Манга
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Оксаночка » Вт сен 01, 2009 1:36 pm

Konffetka писал(а):И ты мне помогаешь,дорогая????!

Ну а как же без меня???))
Оксаночка
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Риша » Вт сен 01, 2009 2:09 pm

сразу после свадьбы мы были на эмоциональном подъеме. Но говорить, что ничего не изменится, не считаю возможным, т.к. отношения переходят в разные стадии и меняются не зависимо от штампа, а со штампом тем более будут некоторые изменения, даже новое в лексиконе муж, уже необычно)) Мы 5 лет вместе, из них год-официально, первые пол года разницы не чувствовала, а теперь заметно стало, что взгляд изменился, повзрослела я)) В магазин не только за шмотками стала ходить, заню, где какие овощи-мясо-тазики купить получше можно))Но быт нас ттт не затянул, муж по-прежнему ооочень хозяйственный, у нас все легко, без ссор))
Риша
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Konffetka » Вт сен 01, 2009 3:36 pm

Очень многие мужчины жалуются,что девушки меняются!!!!До свадьбы хорошенькие,миленькие,а после...мигерами становятся)))Леняться приготовить что-нить...Думают,раз женился,всё никуда не сбежит....Можно и расслабиться....А девушки жалуются на мужчин....Кто-то гулять стал,домой не приходит во время,внимания мало уделять стал,не помогает ни в чём.....и т.п....Странно...? Один на одного...
Konffetka
Авторитетный спец
Авторитетный спец

След.

Вернуться в Семейные отношения