Шторы, жалюзи. Дизайн и пошив.

Последние темы

Re: Шторы, жалюзи. Дизайн и пошив.

Сообщение Cvetik » Ср окт 10, 2012 12:41 pm

Гёрл

Честно, ничего не подскажу, но проссматривая картинки разные, то шторы сейчас простые, без выкрутасов. Либо вообще без штор (хотя, в спальне мне кажется уютнее со шторами, получается более закрытое и уютное пространство)
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Additional » Ср окт 10, 2012 12:59 pm

Девочки, что посоветуете повесить на окно эркер? У меня в эркере самом диван стоит. Получается, что лучше всего было ролшторы, но кухня с гостиной объединена, значит, надо одинаковые и на кухню и в гостиную вешать. А на кухне балкон - ролшторы не подойдут(
Изображение
Additional
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Italiana » Ср окт 10, 2012 1:28 pm

Я из тех, кто в спальне без штор :D
У меня вообще шторы только в кухне, т.к. мама настояла купить. Но у меня в окна никто не смотрит. Не могу сказать, что их отсутствие меня как-то смущает. Может, после ремонта в спальне и повешу что-нибудь.
Изображение
Italiana
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Гёрл » Ср окт 10, 2012 2:20 pm

Additional писал(а):Девочки, что посоветуете повесить на окно эркер? У меня в эркере самом диван стоит. Получается, что лучше всего было ролшторы, но кухня с гостиной объединена, значит, надо одинаковые и на кухню и в гостиную вешать. А на кухне балкон - ролшторы не подойдут(

Если рольшторы нравятся и вписываются, то я думаю можно их в эркер, а на другое окно что-то в том же тоне, просто рольшторы часто комбинируют с обычными шторами на одном окне. Но я ни разу не специалист, сама думаю. :D
Гёрл
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение Cvetik » Ср окт 10, 2012 2:29 pm

Additional писал(а):Девочки, что посоветуете повесить на окно эркер? У меня в эркере самом диван стоит. Получается, что лучше всего было ролшторы, но кухня с гостиной объединена, значит, надо одинаковые и на кухню и в гостиную вешать. А на кухне балкон - ролшторы не подойдут(

А тебе для чего шторы? Защита от солнца, декор, вечером спрятаться?
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Гёрл » Ср окт 10, 2012 2:29 pm

Cvetik писал(а):Либо вообще без штор (хотя, в спальне мне кажется уютнее со шторами, получается более закрытое и уютное пространство)

Согласна, как-то без штор комната голой ощущается, окно большое, так что днем все видно, а вечером наблюдаешь рольставни, как-то брр

Я уже на панели засматриваюсь, но вот тоже не знаю, картинки смотрю - нравятся, а пошла пощупать, так те что тонкие сразу отпадают, а потолще стирать нельзя :? и как за ними ухаживать потом. И карниз только над окном, т.е. на всю стену не растянуть их, или карниз менять, но с другой стороны в одном углу будет шкаф, тогда смысла за шкаф панели вешать тоже нет. Что-то придумаю еще.
Гёрл
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Cvetik » Ср окт 10, 2012 2:30 pm

Italiana писал(а):Не могу сказать, что их отсутствие меня как-то смущает

Ну так разное ж восприятие :) Кому-то без штор, чтоб простор за окном, а кому-то мягкое и уютное :)
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Additional » Чт окт 11, 2012 10:08 pm

Cvetik писал(а):

А тебе для чего шторы? Защита от солнца, декор, вечером спрятаться?

Прятаться не надо, наоборот вид очень красивый из окна и не хочется его закрывать. Солнца тоже немного, северо-западная сторона. Поэтому окна больше для уюта хочу...
Изображение
Additional
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Cvetik » Чт окт 11, 2012 10:37 pm

Additional писал(а):Прятаться не надо, наоборот вид очень красивый из окна и не хочется его закрывать. Солнца тоже немного, северо-западная сторона. Поэтому окна больше для уюта хочу...

ИМХО, рольшторы - это не для уюта и красоты, это скорее защита от солнца и любопытных глаз (если я правильно понимаю, что ты понимаешь под рольшторами). Лучше тогда что-то типа римских штор, если короткое хочется. А еще недавно nata в теме ремонта выставляла свой эркер со шторами :)

Добавлено спустя 59 минут 57 секунд:
чуть поясню :oops:
В рольшорах по мне функционал первичнее, и, конечно, есть очень хорошие сочетания этого функционала с эстетической составляющей. Просто по моему вкусу, если нужен только декор, то использовать лучше другие варианты. Но все ИМХо :)
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Гёрл » Пт окт 12, 2012 1:29 pm

Additional, согласна со Cvetik, если прятать и закрывать ничего не нужно, то можно и без рольштор обойтись. А какие-нибудь интересные римские шторы были бы хорошо.

А я вот насмотрелась, и хочу теперь японские панели в спальню, буду ждать случая, чтобы повыбирать в большом магазине, потрогать. Не совсем пока только поняла, они полотнами нужной ширины продаются? Покупать что ли нужной длины ткань и панель готова? Она же сверху и снизу в штуку железную прячется (не знаю как называется :oops: )
Гёрл
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Cvetik » Пт окт 12, 2012 2:46 pm

Гёрл писал(а):Не совсем пока только поняла, они полотнами нужной ширины продаются? Покупать что ли нужной длины ткань и панель готова? Она же сверху и снизу в штуку железную прячется (не знаю как называется )

Я не знаю, может в Германии так и продается :)
По крайней мере я считала, что шьются из понравившейся ткани и вставляются вниз утяжелители, а сверху спец.механизм..
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Additional » Вт окт 16, 2012 3:25 pm

девочки, посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего заказывать римские шторы? чтоб была возможность из такой же ткани пошить обычные шторы.
Изображение
Additional
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Errica » Пт окт 19, 2012 11:38 am

Девочки... может подскажете где можно купить готовые Ролл-Шторы, кроме Ома?
Изображение
Изображение
Errica
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 393 раз.

Сообщение irunja » Пт окт 19, 2012 11:41 am

Errica
в Новоселкине,в Материке..
irunja
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение IRISHKA05 » Вс фев 10, 2013 10:08 pm

Возник вопрос: как вы думаете, какой ширины должны быть шторы при таком расположении окна, т.е. от стены до стены или меньше?
Вложения
детская.jpg
такое окно
Изображение
2920/51; 1-3805; 2-4900/58; 3-5360/60; 5-6500/63; 6-7100/65; 1год 1мес-9600/76;
IRISHKA05
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2163 раз.

Сообщение Vsegdavesna » Пн фев 11, 2013 1:38 pm

IRISHKA05, все зависит от того, какого эффекта хочешь достигнуть. Если повесишь шторы почти вровень с оконным проемом (всего лишь см на 10 шире проема), потолки будут казаться выше, но тогда комната, будет казаться уже. Если повесить от стены до стены, то комната зрительно расширится, но при этом потолки будут казаться ниже (но с рисунком ваших обоев не на много). Если же повесить см на 30 выходящие за проем окна, то сохранится зрительный баланс ширины комнаты и высоты потолков. Так что все зависит от того, какой ты хочешь видеть свою комнату. А еще я бы никогда не стала вешать во всю ширину стены, если бы планировалось заставить их мебелью, комната тогда выглядит маленькой и загроможденной, но это сугубо мое мнение.
Изображение
Vsegdavesna
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Cvetik » Пн фев 11, 2013 2:41 pm

IRISHKA05 писал(а):Возник вопрос: как вы думаете, какой ширины должны быть шторы при таком расположении окна, т.е. от стены до стены или меньше?

Принимая в расчет уголочки мебели, которые заметны на фотках ;), сам стиль обоев, да даже этот выступ на окном - вы не думали над шторами типа римских?
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение IRISHKA05 » Пн фев 11, 2013 4:58 pm

Cvetik
как-то в детскую я не хочу римскую :oops: и мебель будет другая, т.к. ребеныш растет, а может и еще один родится :roll:
Изображение
2920/51; 1-3805; 2-4900/58; 3-5360/60; 5-6500/63; 6-7100/65; 1год 1мес-9600/76;
IRISHKA05
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2163 раз.

Сообщение brest4anka » Пн фев 11, 2013 5:19 pm

IRISHKA05 писал(а):как вы думаете, какой ширины должны быть шторы при таком расположении окна, т.е. от стены до стены или меньше?

Ир.. если бы не для детской я бы делала от стены до стены.. при чем так, чтобы сдвигались они вправо (туда, где больше стены).. ну, я себе то в голове нарисовала как, надеюсь моя идея тебе понятна будет.. а учитывая, что это детская, я бы на большую стену поставила сис-му хранения какую-нить (не низкую), а шторки бы сделала на окно и короткие :oops:
Тимоша 15.06.2010
Наша свадьба 13.09.2009
наша околоспортивная свадьба
brest4anka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3966 раз.

Сообщение Cvetik » Пн фев 11, 2013 5:19 pm

IRISHKA05 писал(а):Cvetik
как-то в детскую я не хочу римскую и мебель будет другая, т.к. ребеныш растет, а может и еще один родится

а хочешь именно шторы в пол?
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Пред.След.

Вернуться в Все о домашнем уюте