аэрогриль или мультиварка: что выбрать?

Последние темы

Re: аэрогриль или мультиварка: что выбрать?

Сообщение Ozhidanie » Пн янв 27, 2014 11:16 pm

caprice писал(а):Девочки, какие у вас модели мультиварок?
В принципе, делают все одно и тоже, по дизайну выбирать, что ли?))

У меня классика Мультиварка Panasonic SR-TMH18... покупала 5 лет назад, тогда был маленький выбор... очень довольна ей... быстро освоила все режимы... успешно варю, тушу, жарю, выпекаю... особенно радует, что не нужно следить за временем приготовления... забросил продукты и свободен... подружка купила Redmond, точную модель не знаю... недавно обменивались впечатлениями... оказалось, что в её мультиварке программы "плов", "гречка" не автоматические, а нужно вручную включать время... и у неё в итоге всегда всё пригорает...
Прокат детских товаров http://malysham.by/
Ozhidanie
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение incognitus » Вт янв 28, 2014 12:07 am

Ozhidanie писал(а):У меня классика Мультиварка Panasonic SR-TMH18... покупала 5 лет назад, тогда был маленький выбор... очень довольна ей... быстро освоила все режимы... успешно варю, тушу, жарю, выпекаю... особенно радует, что не нужно следить за временем приготовления... забросил продукты и свободен... подружка купила Redmond, точную модель не знаю... недавно обменивались впечатлениями... оказалось, что в её мультиварке программы "плов", "гречка" не автоматические, а нужно вручную включать время... и у неё в итоге всегда всё пригорает...

ППКС
у подружки Полярис - пригорает часто.
я только чашу поменяла - и то,из соображений безопасности,так все идеально :D и стоят они сейчас копейки.
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2801 раз.

Сообщение caprice » Вт янв 28, 2014 9:50 am

incognitus писал(а):я только чашу поменяла - и то,из соображений безопасности,так все идеально

А какое покрытие у вас - керамика или тефлон?
У меня все отлично!
Так мне и надо! :)
caprice
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 753 раз.

Сообщение incognitus » Вт янв 28, 2014 10:11 am

caprice
тефлон
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2801 раз.

Сообщение Tenderness » Вт апр 15, 2014 10:10 pm

incognitus писал(а):caprice
тефлон

А Вы не подскажите в чём отличие как он вообще эксплуатации? А то я вот выбираю между мультиварками REDMOND RMC-M90 (очень уж она внешне привлекательная) и REDMOND RMC-M4502 (у подруги такая, очень советует). Но покрытия у них разные, а на тефлон в некоторых отзывах жалуются, мол недолговечное покрытие. Вот я теперь и теряюсь в догадках... Надо наверное М90 всё таки брать, чтобы наверняка
Tenderness
Новичок
Новичок

Сообщение Nyanowling » Вс май 18, 2014 4:18 pm

Мне лично мультиварка заменила плиту) Все вкусно и здорова)
Nyanowling
Новичок
Новичок

Сообщение Милая Мила » Пн июн 02, 2014 3:50 pm

А не надо выбирать, берите все! :D :D :D Ну на самом деле лично мне просто повезло - брала мультиварку, а аэрогриль оказался в подарок, а за бесплатно почему бы не взять?

Брали Редмонд, аэрогриль такой же. В основном его используем для приготовления мяса конечно же, но говорят что и супы можно - но пока мультиварка справляется. Плюс аэрогриля в том, что он переносной, планируем взять его с собой в отпуск, мультиварку точно не потащим, а крышка легкая.
Милая Мила
Новичок
Новичок

Сообщение Nanny » Ср июл 30, 2014 10:29 am

Tenderness писал(а):
incognitus писал(а):caprice
тефлон

REDMOND RMC-M90 (очень уж она внешне привлекательная)

вот у меня редмонд м90, чаша тут действительно качественная, керамика есть керамика. кроме того, у нее ручки жаропрочные удобные, мало где такие найдешь.
Nanny
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Илонка » Чт июл 31, 2014 10:26 am

Мне мультиварку подарили родители. Стильная качественная модель. Ну очень проста в управлении и уходе. Ничего лишнего. Все работает как и в первый день (уже 2 года пользуюсь). Готовлю в основном выпечку, не пригорает и выпекается хорошо ( у меня бюджетная редмонд)
Илонка
Новичок
Новичок

Сообщение Nanny » Чт сен 04, 2014 11:23 am

Илонка писал(а):Мне мультиварку подарили родители. Стильная качественная модель. Ну очень проста в управлении и уходе. Ничего лишнего. Все работает как и в первый день (уже 2 года пользуюсь). Готовлю в основном выпечку, не пригорает и выпекается хорошо ( у меня бюджетная редмонд)

а какая именно у вас Редмонд? поделитесь хорошим рецептом выпечки? я в своей только пиццу выпекать пока пробовала, вкусно получилось! правда, тесто листовое взяла готовое, надо бы с дрожжевым попробовать еще..
Nanny
Новичок
Новичок

Сообщение Olga00 » Пн окт 13, 2014 6:31 pm

Отличный рецепт выпечки для мультиварки: стакан сахара и муки смешать с тремя яйцами. Вылить тесто в чашу и выложить сверху дольки фруктов. Я такой пирог выпекаю в мульте редмонд 250, предварительно выставив время 45мин. с помощью функции "мастершеф".
Olga00
Новичок
Новичок

Сообщение Nanny » Ср ноя 05, 2014 12:12 pm

Olga00 писал(а):Отличный рецепт выпечки для мультиварки: стакан сахара и муки смешать с тремя яйцами. Вылить тесто в чашу и выложить сверху дольки фруктов. Я такой пирог выпекаю в мульте редмонд 250, предварительно выставив время 45мин. с помощью функции "мастершеф".

а, ну это же шарлотка? шарлотку я попробовала в своей Редмонд)) только сначала сбиваю белки, с сахаром и лишь потом желток - так лучше поднимется! побольше на низ яблочек, а по готовности украсила сверху взбитыми сливками и шоколадом))) вкуснятина
На очереди пицца, вот думаю, какую в мульте лучше - на кефирном тесте или дрожжевом?
Nanny
Новичок
Новичок

Сообщение Alatha » Вт июл 21, 2015 11:10 pm

У меня мультиварка-скороварка Мулинекс уже около года пользуюсь, очень довольна. Можно готовить на пару, можно жарить. Большой плюс в скороварке - быстро и полезно. Из выпечки мне нравится рецепт бисквита (прилагается к моей скороварке-мультиварке): 125 гр сахара, 1 уп ванильного сахара, 90 гр муки, 3 яйца, 25 гр крахмала. Только желтки взбиваю отдельно от белков, а взбитые белки добавляю в конце, порциями. Крахмал покупаю кукурузный (приятный желтый цвет). Можно готовить с яблоками - будет шарлотка, можно добавить другие фрукты. Очень вкусно получается)))
Alatha
Новичок
Новичок

Сообщение Мармеладка771 » Сб авг 15, 2015 9:52 pm

я за мультиварку. это полезнее.
Мармеладка771
Новичок
Новичок

Сообщение Gromi » Ср сен 09, 2015 6:43 pm

Товарищи, подскажите пожалуйста, а 5 л. это не слишком большая кастрюлина в мульте? Я всегда готовлю на раз, у нас таких больших кастрюль вообще нет. Или ее только на какой-то определенный процент объема заполнять можно? Я все-таки склоняюсь к 2,5-3 л. объему. Но их куда меньше, значит, они менее востребованы. Почему? Неудобны?
Gromi
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 2124 раз.
Предупреждения: -2

Сообщение Mulinelli » Ср сен 09, 2015 7:47 pm

Gromi

не слишком большая, у меня обе мульти с таким объемом :crazy: если ты планируешь готовить блюдо на всю семью, то наверно 2,5-3л будет маловата чаша, неудобно будет перемешивать. В таких объемах маленьких удобно например кашу варить на одного или двух человек :)
У меня три счастья
Изображение
Изображение
Mulinelli
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1076 раз.

Сообщение IRISHKA05 » Ср сен 09, 2015 8:02 pm

Gromi
У меня чаша 4л - на нашу семью достаточно. Ты ж необязательно должна до краев чшу забить :wink: и 5л нормально будет. А перемешивать и правда удобнее в 4-5 литрах.
Изображение
2920/51; 1-3805; 2-4900/58; 3-5360/60; 5-6500/63; 6-7100/65; 1год 1мес-9600/76;
IRISHKA05
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2163 раз.

Сообщение @Леся » Ср сен 09, 2015 9:36 pm

IRISHKA05 писал(а):Gromi
У меня чаша 4л - на нашу семью достаточно. Ты ж необязательно должна до краев чшу забить :wink: и 5л нормально будет. А перемешивать и правда удобнее в 4-5 литрах.

+1! 8)
@Леся
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1241 раз.

Сообщение Татьяна Романова » Пн авг 22, 2016 5:04 am

Мультиварка - это чудо техники, я даже не представляю как я раньше без нее жила
Татьяна Романова
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Все о домашнем уюте