Лечение кожи лица (анализы, врачи)

Последние темы

Re: Лечение кожи лица (анализы, врачи)

Сообщение minskayamurka » Вт фев 24, 2015 11:38 pm

diamant писал(а):- что будет весной и летом, когда жарко, все потеет и, соответственно, появляется пища (жир и кожное сало) для клещей.

может какой водичкой спреем пользоваться? я на пляж беру спрей для лица и протираю салфеткой потом
diamant писал(а):что будет, если схожу в баню, которую я обожаю, после окончания курса.

спроси у врача
но думаю баня не самый плохой вариант, поры очищаются
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение diamant » Ср фев 25, 2015 9:33 am

Была вчера у Шиманской.
Изучила лицо под лупой. Дополнительно назначены: фотолечение 1 процедура, ретиноловый пилинг через 1 неделю после фотолечения 1 процедура, уколы циклоферона и мильгаммы (чередовать в течение 20 дней).
По фотолечению вообще отдельная тема. Шиманская написала мне список клиник и врачей, куда лучше пойти на это фотолечение. Первым в списке был центр на Богдановича и врач по фамилии на К.. (не помню уже саму фамилию). Короче, полетела я сразу туда, чтобы записаться, т.к. процедуру нужно сделать до наступления весны, т.е. солнечных дней. Приехала я. Врач - душка. Рявкнула, что необходимо делать только курсом 4 процедуры, а на слабое возражение, что дерматолог - основной лечащий врач - прописал только 1 процедуру, мол, она сама врач и она сама назначает. Так что развернулась я, в очередной раз поняла, что больше ни ногой в госучреждения и позвонила в частный центр.
Сегодня буду знать, когда будет эта процедура фотолечения.
minskayamurka писал(а):может какой водичкой спреем пользоваться? я на пляж беру спрей для лица и протираю салфеткой потом

Я сейчас в течение дня постоянно тоником пользуюсь. Поскольку тональники не использую, то и дальше буду так же делать.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение moon » Ср фев 25, 2015 11:24 am

diamant
мне тоже назначали фотолечение и как раз эта же врач на Богдановича и тоже курсом из 4 раз :D но я так и не дошла. очень интересно будет ваш отзыв почитать о процедуре.
циклоферон есть в таблетках, как альтернатива. но подозреваю, эффектвность больше в инъекциях.
moon
Спец
Спец

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение diamant » Ср фев 25, 2015 11:32 am

moon писал(а):очень интересно будет ваш отзыв почитать о процедуре.

Я подробно напишу все очень, т.к. сама в интернете очень мало нашла правдивого. А надо, чтобы девочки знали, с чем им предстоит столкнуться.

moon писал(а):не тоже назначали фотолечение и как раз эта же врач на Богдановича и тоже курсом из 4 раз

Ага, великий специалист. Тьфу.
Естественно, у нее есть какие-то рекомендации, но основному лечащему врачу виднее. Особенно на фоне проводимого лечения.

Добавлено спустя 30 секунд:
moon писал(а):циклоферон есть в таблетках, как альтернатива. но подозреваю, эффектвность больше в инъекциях.

Да, в инъекциях эффективнее.
Чувствую подруга-собачница будет колоть :D
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Пт мар 06, 2015 3:32 pm

Вот только что с фотолечения.
Сначала дам выдержку из интернета:
Фотолечение акне базируется на давно проверенных научных фактах. А именно: как известно, воспалительные процессы при угревой болезни обусловлены чрезмерным ростом количества пропионовых бактерий акне (Propionibacterium Acnes). Одним из продуктов жизнедеятельности пропионовых бактерий является порфирин. Под действием светового облучения вещество порфирин становится химически активным и вступает в реакцию, в результате которой образуются новые вещества, атакующие клетки самих пропионовых бактерий. То есть можно сказать, что бактерии акне в некоторой степени убивают сами себя. Именно в этом и заключается суть фототерапии акне — во время процедуры идет прямое воздействие на порфирин. Цикл из 8-10 процедур (стандартный курс фотолечения акне) способен уничтожить до 85-90% угрей даже при запущенных стадиях болезни.

На стойкий и длительный результат стоит рассчитывать лишь в тех случаях, когда фототерапия акне является все-таки частью комплексного лечения болезни (то есть она проводится наряду с другими медикаментозными и косметическими мероприятиями);

Из чего делаю вывод, что действенно будет только в сочетании с медикаментозным лечением. Как и "чудо-косметика" без соответствующего лечения не даст нормального результата. Думаю, что и назначили мне только 1 процедуру, т.к. прыщи у меня вызваны не акне, а демодексом. Т.е. чтобы подавить акне, если оно есть.

Теперь о своих ощущениях. Надела врач на меня очечки как в солярии, но все равно глаза надо было закрывать, т.к. фотолечение - это постоянные яркие вспышки. По ощущениям на коже - как будто очень горячий предмет прикладывают к коже. Но у меня высокий болевой порог. Так что мне - фиолетово :D На лицо и подбородок к шее заняло около 20 минут. Потом врач нанесла пантенол, потом солнцезащитный крем.
Обещают покраснение, отечность и зрительное увеличение проблемных мест. Покраснения пока нету, отечности тоже. А прыщи не трогать, т.к. только будет казаться, что их стало больше.
Нельзя в баню, загорать и т.п. прелести. Сегодня можно только термальной водой протирать лицо. Завтра уже обычный уход.
В понедельник отзваниваюсь врачу о состоянии моей кожи. Если сильно не шелушится, что через неделю - ретиноловый пилинг.
Спросила по поводу чисток. Мол, чтобы додавить оставшихся демодексов, т.к. начиталась в интернете, что самих клещей извести легко, а вот личинки их гадские живут очень долго, пока не вылупятся. а еще в спячку могу впасть и закапсулироваться, чтобы обмануть организм. Тогда и возникают такие прыщи, как мелкий бисер под кожей. Врач сказала, что категорически нельзя. Механические чистки полностью вообще противопоказаны. Т.е. низзя ковыряться в коже. Надо будет в следующий раз уточнить про ультразвуковую и другие типы чисток. Сначала почитаю ,что есть об этом в интернете :) Чтобы быть подкованной немного.
К тому же думаю, что после пилинга все эти гады окажутся ближе к поверхности, поэтому и можно будет обойтись более щадящей процедурой.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение minskayamurka » Пт мар 06, 2015 6:45 pm

diamant писал(а): По ощущениям на коже - как будто очень горячий предмет прикладывают к коже. Но у меня высокий болевой порог. Так что мне - фиолетово На лицо и подбородок к шее заняло около 20 минут. Потом врач нанесла пантенол, потом солнцезащитный крем.

я тоже его делала, раза 4, вроде стало чуть лутше ))))
удачи !

я сейчас лечусь от пятен на коже , хочу к лету чтобы прошли и ходить без тональника на пляж
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение diamant » Сб мар 21, 2015 2:22 pm

Итак, докладАю о результатах :)
Антибиотики закончились, фотолечение сделала. Остался ретиноловый пилинг, но врач 2 недели на больничном. Поэтому пока не получается. В понедельник опять буду звонить. Курс уколов 20 дней, уже 15 сделала. Попа - ежик :o

Лицо по сравнению с тем, что было, просто супер! Когда умываюсь, кожа под пальцами гладенькая, как у ребеночка. Но я всегда стремлюсь к совершенству :oops: Поэтому при каждой возможности внимательно разглядываю лицо в зеркало. Под определенными углами и освещении видны неровности на коже. Как будто маленькие нашлепочки на лице.
Поэтому немного занялась самолечением. Хотя врач, которая делала фотолечение, сказала, что какое-то количество демодексов должно быть на коже, но я все-таки придерживаюсь того мнения, что чем их меньше, тем лучше.
Нашла один сайт в интернете, где люди делятся своими реальными историями излечения. Вроде все адекватно и логично написано. Поэтому я приняла решение продолжить свое лечение по их методу.
Надеюсь, проблемы не будет, если я дам ссылку. http://progrev.com/forum/index.php?board=31.0
Вот некоторые выдержки:
Итоговый документ - Описание методики уничтожения клеща Демодекс у человека
Сразу напоминаю, что несмотря на некоторую сложность процесса уничтожения клеща, он все же не самая большая проблема. А основная проблема - выход из-под кожи убитых клещей, к моменту выхода никакого "обратного пути" уже у Вас не будет, потом сначала почитайте, как это было у других, спросите их подробно - потом думайте, решаться Вам или нет.
Пока основной преперат для убивания клеща Демодекс у нас Спрегаль, второй препарат на втором этапе - крем бензилбензоат. Это не значит, что не существует других подходящих, это значит просто, что с этими у нас есть положительный опыт.

3 Итак - кто же этот клещ? Он большую часть времени проводит в виде "нимф" для простоты обычно называют личинками. Всего его цикл жизни по разным сведениям до 25 дней. Причем во взрослом состоянии, способном к спариванию-размножению - находится всего дней 5 максимум. Может, и меньше...Мало кто из ученых проводил перепись
4 Мы уже злы и готовы убивать паразита. Но средства для этого во первых, естественно, годятся не всякие - а только противоклещевые. Но и они действуют не тотально, а лишь на взрослого клеща. Причем, важно не только убить клеща, когда он превращается из нимфы во взрослую особь. Важно не дать ему успеть произвести потомство. Так что лекарство(яд для клеща) - практически постоянно должно находиться на(в) коже, чтобы у клеща не было шанса после превращения во взрослую особь делать что-то кроме как умирать.
5. Клещ имеет хитиновый панцирь (наверное панцирь - неправильное название, потом поправлю) - который не растворится под кожей. Так что после убиения паразита основная проблема - как его вытащить и выбросить из-под кожи. Вот эта-то 5я графа и есть самое неприятное в паразитах, это и приводит к резкому ухудшению внешнего вида уже после того, как все паразиты мертвы.
Это просто задача достать(удалить) множество мелких инородных тел из-под поверхности кожи. Ну, конечно не просто на самом деле...

И, собственное, сам метод:
1 Начинаем со Спрегаля - его наносим дважды в день на распаренную кожу.
Идеально - на остывающую кожу, которая перед этим очень хорошо потела. Вот как перестает потеть - всасывает все, что на нее наносят. А пока потела - очистились поры, что гарантия глубокого проникновения лекарства.

По сути, распаривание дает результат и раз в день. Но после умывания (желательно не холодной водой тоже, горячей - очистка) - надо заново нанести Спрегаль, чтобы он все время присутствовал в коже.

2. Как наносить Спрегаль? Брызгаем немного на пальцы (упаковка аэрозольная) и втираем в лицо. Ключевое слово - втираем. Стараемся. Проходим по всем местам раз, потом еще раз - пока не останется жирный блеск .потому что впитывается Спрегаль хорошо - что и требуется от него.

3. Куда наносить? Если выбрали ДЛЯ НАЧАЛА (только для начала, надо будет продолжить) - лицо - то мы берем тогда в работу лицо, не пропуская ушей, за ушами, хотя бы край волосяного покрова, шею, - возможно и плечи.

От немедленного рецидива тут страхует только присутствие противоклещевых преператов.
Когда курс их применения закончится - надо продолжать на тело переходя, иначе не очень долго до того, как клещ опять расселится по всему телу . Чего тогда сразу не делаем все тело? Да просто из лени и недоверия к как бы новому, хотя и очевидному методу.
Приучили нас к тому, что от вирусов препараты антимикробные, от микробов - средства от простейших, от клещей - вообще любые, кроме противоклещевых Достаточно тупая практика, сильно поддержанная требованиями верить "специалистам" и криками о пользе демодекса в мед. прессе ...

4 Сколько дней наносить? Вроде бы достаточно дней 25 - чтоб все клещи "повзрослели" и могли быть убиты. Но из-за глубокого залегания и капсулирования гнезд - делают и более 40 дней - в общем, пока второй баллон не кончится. Тут другой момент важен - есть сведения, что некоторые личинки могут при этой войне впасть в спячку на месяца три. Продолжение курса идет потом на бензил бензоат креме еще какое-то время (об этом позже ниже) - суммарно действие противоклещевых препаратов продлится в общем до самого последнего выхода и заживания. И когда менять один на другой препарат - не сильно критично.
Спрегаль меньше раздражает, лучше проникает , быстрее убивает. Менее токсичен.
Бензил бензоат крем (обычно ББ для краткости) - немного размягчает кожу, больше разражает ранки , немного антисептик - сообветственно подходит более для окончания курса, вывода убитых. Местно его наносят на ранки до самого конца.

Итак, выглядит все достаточно разумно и логично. Кроме того я прочитала практически весь тот форум по демодекозу. Поэтому начала со спрегаля. В Минске его почти нет. Но я умудрилась купить в какой-то зачуханой аптеке флакон.
Написано, что нельзя наносить на лицо :D Но я бодро проигнорировала это предупреждение, т.к. искренне поверила тому, что написано в интернете.
В четверг вечером нанесла первый раз на ночь, после горячего душа. В пятницу утром свой обычный комплекс тоник+крем. Вечером опять после горячего душа спрегаль. А в выходные, то бишь уже с сегодняшнего дня, утром и вечером спрегаль. Наношу на лицо, декольте, шею и спину.
По отзывам практически сразу же должно наступить обострение, т.е. если все лицо в прыщах, то их станет еще больше. Это клещи лезут. Гады.
У меня такого прямо сильного обострения нету. Связываю это с тем, что при основном курсе лечения убила большую часть демодексов. А это вылазят остатки. Выскочило несколько прыщей на лбу, носу и плечах. Но даже по сравнению с тем, что у меня было до лечения, это просто ноль.
Скоро начну ходить в баньку, распаривать лицо. И совмещать полезное (спрегаль) с приятным. Прыщи давлю. Кстати, я бы не сказала, что это прыщи в обычном понимании этого слова. Скорее бугорки на коже. Прокалываю иголкой от шприца-двушки и выдавливаю. Наполнение такое желеобразное (чуть гуще даже) бело-прозрачного цвета. Опять извините за подробности, но, может, это кому-то поможет.

Пока у меня все :roll:
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Вс мар 29, 2015 7:49 pm

В четверг у меня ретиноловый пилинг.
Пораскинув мохгами, все-таки решила сделать чистку лица после пилинга. Причем ручную чистку, т.к. только так можно добраться до всех прыщиков. Планирую где-то через неделю-две после пилинга. Причем хочу только чистку, без всяких масок и т.п. Чистка, потом опять распарить лицо и спрегаль.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кстати, постельное стираю и отпариваю диван уже раз в 2 дня, как мою голову.
Полотенца по-прежнему использую только 1 раз. и Всю одежду тоже.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Сб апр 04, 2015 9:13 pm

В четверг сделала ретиноловый пилинг. Рекомендую делать рано утром и не ходить в этот день на работу. Суть: наносится пилинг на кожу лица. И все. Ходить 12 часов. Смывать нельзя. А еще он желтого цвета. Такое чувство, что одуванчиком вымазали :)
Это щадящий вид пилинга, поэтому можно делать круглогодично. Рекомендация после пилинга мазать лицо декспантенолом (или бепантеном) для бысрейшего заживления кожи.
В первый вечер (четверг), когда смыла пилинг, не сказала бы, что как-то "ах". Вообще никаких изменений. Плюнула на декспантенол и намазалась спрегалем. В пятницу утром тоже никаких изменений. Обычный уход (тоник+крем). А вот вечером, когда уже намазюкалась спрегалем, то очень хорошо почувствовала, что уже слазит кожа. Сразу начало жечь. Минут через 10 все прошло. А сегодня утром (суббота) даже на мой крем (антиакне) тоже жгло. Так что сейчас намазалась декспантенолом и не выпендриваюсь. Кстати, сегодня уже слазит кожа. Катышками такими. И лицо немного красное.
14-го записана на чистку (механическую). Посмотрю на результаты, возможно, через какое-то время после чистки опять схожу на пилинг, а потом уже к врачу.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Да, уже на спрегале 2,5 недели. Быстрее время идет, чем на уколах :D
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Lilea » Сб апр 04, 2015 10:39 pm

diamant
Удачи,пусть все поскорее закончится :)
Моя близкая подруга сейчас проходит очень похожий курс лечения (хеликобактер-демодекоз), у нее немного иначе все протекает (проявлений больше).
Марусе 6 лет :love3:
Lilea
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1387 раз.

Сообщение diamant » Сб апр 04, 2015 10:49 pm

Lilea писал(а):Моя близкая подруга сейчас проходит очень похожий курс лечения (хеликобактер-демодекоз), у нее немного иначе все протекает (проявлений больше).

Блин, как интересно. Реально интересно :D Какие лекарства принимает, какой косметикой пользуется, как в быту. Столько вопросов :o
Lilea
приглашай подругу сюда, пусть тоже делится опытом, т.к. в интернете катастрофически мало информации в одном месте, не говоря уже о реальных историях.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Lilea » Сб апр 04, 2015 11:22 pm

diamant писал(а):приглашай подругу сюда, пусть тоже делится опытом

не,она не по форумам. Но если реально интересно, могу дать контакт :D
Она лечится у другого врача (на Прилуках)
diamant писал(а):Какие лекарства принимает, какой косметикой пользуется, как в быту

Знаю только про 2 вида антибиотиков и про какую-то мазь :mrgreen: И она на диете.
Lilea
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение diamant » Пт апр 17, 2015 1:53 pm

Во вторник была чистка лица. 15 минут распаривание, потом ручная чистка. Потом опять 54 минут распаривание и спрегаль. Никаких масок, массажей, тоников и т.п. Спрегаль вообще не щипал и никак не чувствовался.
По утрам чуствую небольшое пощипывание от крема (клинанс к).
4 недели на спрегале. Флакон не закончился. Но я пользуюсь только вечером, т.е. 1 раз в день.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Marlin » Сб май 09, 2015 10:48 am

А аллергии на химический пилинг ни у кого не было?(А то я тоже хочу сделать, но побаиваюсь.
Marlin
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение diamant » Сб май 09, 2015 11:11 am

У меня не было аллергии.
С воскресенья (03.05) перешла на бензилбензоат. Правда, наношу не местно, а как обычный крем, на все лицо и шею, декольте и плечи. Если наносить на распаренную кожу лица, то "мамадарагая", жжет жутко. Но недолго, минут через 5 прекращается, нужно перетерпеть. Если наносить не на распаренное лицо, то не жжет. А запах.... фу-фу-фу, такой тоненький, гадостный.
Не очень нравится, что повылазили подкожные прыщики. И кажется, что на носу больше стало черных точек. Думаю, что это из-за этого крема, т.к. у него достаточно плотная структура.
На следующей неделе запишусь к Шиманской.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Ср май 20, 2015 7:16 pm

Была на приеме у Шиманской.
Сделали повторный соскоб на демодекса. Не обнаружен! Ура!
Врач сказала, что присутствует закупорка сальных желез. Взяли анализ из белого прыщика. Будут высевать микрофлору и проверять на чувствительность к антибиотикам. Анализ будет готов через неделю, но буду в отпуске, поэтому на прием попаду только через 2 недели.
+ сказала еще взять анализы на гормоны, которые я раньше сдала. Будем проверять, почему повышенная сальность и лечить это.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Lilea » Ср май 20, 2015 7:29 pm

diamant писал(а):Сделали повторный соскоб на демодекса. Не обнаружен! Ура!

Так после бензилбензоата другого и быть не могло.
Он даже чесоточного клеща убивает.
Теперь вам нужно поднять иммунитет, чтобы клещ не смог вернуться :)
Lilea
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение diamant » Ср май 20, 2015 7:35 pm

Lilea писал(а):Так после бензилбензоата другого и быть не могло.
Он даже чесоточного клеща убивает.

Честно говоря, я им только неделю попользовалась. Уж очень поры забивает.

Добавлено спустя 15 секунд:
Lilea писал(а):Теперь вам нужно поднять иммунитет, чтобы клещ не смог вернуться

Буду стараться
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Lilea » Ср май 20, 2015 7:45 pm

diamant писал(а):Честно говоря, я им только неделю попользовалась

А назначали на более длительный срок?
Чесотку им лечат 4 дня.
Lilea
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение diamant » Пн июн 15, 2015 2:20 pm

Высеяли микрофлору. Нашли золотистый стафилококк. Назначили: 5 дней общекрепляющее, 5 дней антибиотиков, 5 дней общеукрепляющее и протирать лицо еще чем-то :) + пить железо (по анализам), т.к. коже нечем сопротивляться всяким гадостям.
Сдала дыхательный тест на хеликобактер. Для справки, в поликлинике МТЗ сдать можно каждый день с 8.30 до 10. Натощак, не есть, не пить, не курить. За 1 час до теста даже воду пить нельзя. 500 тыс. Очереди на тест нет. Единственная очередь - зарегистрироваться и получить счет на оплату.
Хеликобактера нету!!!! :P
Так что осталось чуть-чуть.

По щитовидке уменьшили дозу вдвое, но нельзя пока заниматься в спортзале и загорать :(
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Пред.След.

Вернуться в Красота и здоровье