Лечение кожи лица (анализы, врачи)

Последние темы

Re: Лечение кожи лица (анализы, врачи)

Сообщение Ежевика » Ср сен 09, 2015 4:10 pm

Ничего себе, целое медицинское пособие. Надо мне тоже записаться к врачу, посмотреть, нет ли у меня клещей.

Кстати, полотенце для лица вполне можно раз в день не менять, а просто пользоваться бумажными кухонными полотенцами - вытерся и выкинул
Ежевика
Участник
Участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение diamant » Ср сен 09, 2015 4:28 pm

Последние новости:
с большего прыщи прошли, но вот по подбородку слева и на лбу слева были мелкие подкожные прыщики, не как клещи, а подкожные. Короче, не знаю ,как объяснить.
Пошла опять к Шиманской.
Говорю, что во время лечения, т.е. приема антибиотиков, все гуд на коже, а как только курс заканчивается, появляются гадкие такие.
Она мне говорит, что это ненормальное явление, волнообразное такое. Посмотрела на ногти, что в полосочках белых, и говорит, что такие полосочки могут быть от стресса. Организм реагирует спазмом сосудов на стресс. И от стресса у меня могут быть прыщи.
Прописала еще один антибиотик, успокаивающее (афобазол и глицин на месяц) и жесткую диету (нельзя ничего красного, желтого, оранжевого, жирного, жареного и т.п.). В общем, за этот период я открыла для себя новые сочетания продуктов ))))
Вот уже около 10 дней без успокаивающего, но еще на диете. Пока вроде этих прыщиков не видно. Завтра опять на прием.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ежевика писал(а):Кстати, полотенце для лица вполне можно раз в день не менять, а просто пользоваться бумажными кухонными полотенцами - вытерся и выкинул

Я сейчас только так и делаю. Очень нравятся бумажные полотенца Регина (1 упаковка=6), 2 листа беру на 1 промакивание. Не оставляет мелких ошметков и катышков бумаги на коже, достаточно плотные, но не жесткие.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Еще забыла сказать, что с лицом все норм, а вот спина :( Как только заканчивался антибиотик, так на спине сразу россыпь :(
Сейчас мажу периодически болтушкой по рецепту. Так все хорошо.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Ежевика » Ср сен 09, 2015 4:40 pm

diamant писал(а):Прописала еще один антибиотик, успокаивающее (афобазол и глицин на месяц) и жесткую диету (нельзя ничего красного, желтого, оранжевого, жирного, жареного и т.п.). В общем, за этот период я открыла для себя новые сочетания продуктов ))))
Вот уже около 10 дней без успокаивающего, но еще на диете. Пока вроде этих прыщиков не видно. Завтра опять на прием.

С ума сойти диета...А обычное правильное питание не поможет?

*Под правильным питанием я понимаю исключить алкоголь, белую муку и все ее производные, "плохие" жиры, сахар и оставить только нежирное мясо и рыбу, цельные злаковые и бобовые, овощи и фрукты, кисломолочные продукты, творог + "правильные" нерафинированые масла (оливковое и т д). Естественно, ничего не жарить на масле - запекание, варение, тушение, жарка без масла на антипригарной сковородке
Ежевика
Участник
Участник

Сообщение diamant » Ср сен 09, 2015 5:51 pm

Дело не просто в правильном питании.
Дело в том, что вещества, вызывающие красный (желтый, оранжевый и т.п.) пигмент, достаточно аллергичны по своей сути. Поэтому на время лечения и обострений их нужно исключать. Курица, например, тоже сильный аллерген. Курицу не ем сейчас.
Кстати, прикол.
Я же ко всему ем еще без соли и приправ. Так недавно родители делали фаршированные перцы. И забыли, что мою порцию солить не надо. Когда я взяла в рот ложку, у меня слезы из глаз брызнули, настолько мне показалось много соли :) А на самом деле чуть-чуть, т.к. они едят недосоленное.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Куриные яйца тоже нельзя. Ем омлет из 10-12 яиц :P (перепелиных)

https://plus.google.com/u/0/photos/1018 ... 1307902241 - ссылка на диету (не могу вставить фото, т.к. винда обновилась до 10, а офис еще не скачала)
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Ежевика » Ср сен 09, 2015 6:09 pm

Посмотрела диету - можно жить, в принципе.

Если убрать бананы и ягоды с хлебом, то получается классическая низкоуглеводка
Ежевика
Участник
Участник

Сообщение diamant » Ср сен 09, 2015 6:13 pm

Простокваша с бананами вприкуску - ням-ням )))) Черника с молоком и хлопьями - объедение, кабачок на решетке - родину продам, а скумбрия на решетке - ммм... Слюнки текут
Хлеб не ем, только последнюю неделю ем лаваш (состав: мука, соль, вода).
Я бы не сказала, что низкоуглеводная диета. Все-таки диета по цвету ))))))

Добавлено спустя 32 секунды:
Ежевика писал(а):Посмотрела диету - можно жить, в принципе.

Да, это сразу кажется, что ничего нельзя есть :)
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Пт сен 11, 2015 10:09 am

diamant писал(а):Посмотрела на ногти, что в полосочках белых, и говорит, что такие полосочки могут быть от стресса. Организм реагирует спазмом сосудов на стресс. И от стресса у меня могут быть прыщи.

Выяснила точно по поводу стресса. Полосочки от того, что стресс вызывает спазм сосудов. А прыщи как ответная реакция на кортизол, который выплескивается надпочечниками в момент стресса.

Диету продолжать, глицин под язык во время стресса (но я этого делать не буду, т.к. у меня работы такая, что каждый день - это сплошной стресс), прописала еще витамины и иммуностимуляторы.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Кира Неземная » Пн фев 29, 2016 1:26 pm

Анализы это конечно хорошо. Но вот после сдачи стольких анализов состояние кожи после назначенного лекарства,не улучшилось .....поэтому не знаю что дальше...
Кира Неземная
Новичок
Новичок

Сообщение diamant » Пн фев 29, 2016 7:40 pm

Какие были результаты анализов? В чем причина прыщей? У кого лечитесь? Что назначил врач?
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Aprile1 » Чт май 26, 2016 1:26 pm

diamant, снимаю шляпу перед вашей силой воли и целеустремленностью!

Надеюсь, всё у вас наладилось к данному моменту, поэтому вы больше не пишете сюда. :)

Спасибо за детальные описания и советы. Я только начинаю свой путь обследований, анализов и грамотного лечения, мне пригодится. )
Aprile1
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение BECHA » Пт апр 21, 2017 12:35 pm

diamant, спасибо большое за эту тему! Изучаю сейчас эту тему, рада, что наткнулась на Ваши изыскания и результаты. Как сейчас чувствует себя Ваша кожа?
Не дружи с теми, что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки.(с)Конфуций
Я - Дарья.
Изображение
BECHA
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1410 раз.

Пред.

Вернуться в Красота и здоровье