Отчеты о родах (только рассказы!)

Планирование, анализы, беременность, подготовка к родам, роды, отчеты о родах, встречи хочушек

Последние темы

Сообщение IRENOCHKA » Пн окт 01, 2007 11:10 am

Я наблюдалаь всю Б. в ЖК № 4. Это на П.Бровки напротив БГУИРа. Соответственно и рожала в 1 РД в отделении обсервации (там рожают те у кого какое - либо заболевание на момент родов типа простуда, или по женски имеются инфекции), что располагается там же.
Прежде чем отправляться рожать отыскала в нете много ифо про все РД г. Минска и не скажу, что все отзывы мне пришлись по душе. Мнения разделились и главный аргументом против было то , что посетителей туда не пускают. Я было расстроилась, но тут узнала, что одна знакомая работает там акушером и пошла с расспросами к ней. Да не пускают, но если это теплое время гола и малыша рядом с вами нет (бывают такие случаи), то никто не запрещат спускаться вниз к родствекнникам, а также лечащий врач может выписать пропуск. И походы вам обеспечаны. Но скажу, что когда рядом малыш и столько дел, то на родных остается мало времени и иногда они даже помеха. Короче у меня был пропуск, хотя и рожала не за деньги.
Врач был грамотным спасибо ему огромное и в после родовый период очень меня поддерживал. Зовут Патеев (точно не помню может и через ц) Сергей Владимирович (если не изменяе память). Выписали на 5 сутки. И не бойтесь спрашивать у вречей , мед сестер про то, что вас волнует. А не ответят - есть глав врач, зав отделением, книга замечаний и предложений. ЕСЛИ ЧТО ВСПОМНЮ ДОПОЛНЮ...
Изображение
Изображение
IRENOCHKA
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 505 раз.

Сообщение Йа Креведка » Вт окт 02, 2007 12:57 pm

Я наблюдалась в ЖК №21, а рожала соответственно в 5-м роддоме (возле у-га Беларусь). Сразу скажу - бытовые условия там не самые лучшие (притом что роддом был вроде как после ремонта). А вот персонал - как попадешь. Мне, можно сказать, повезло. Роды принимал врач мужчина (не помню фамилию), очень деликатный и внимательный. Акушерка и медсестры тоже с пониманием относились ко всему. И это при том, что у них заканчивалась смена и они приняли более 10 родов и сделали парочку кесарево.
А на утро пришла другая смена, так они на первых рожениц так орали, будто те какое-то преступление делают, что рожают (сама слышала, т.к. в послеродовом отделении не хватило мест и нам пришлось остаться в родильном). А когда мы спросили принесут ли нам детей (мы их еще практически не видели), какая-то грымза сказала, что делать им больше нечего...В итоге пришлось самим спускаться этажом ниже посмотреть на деток. Обратно дойти сил у меня не хватило и в коридоре я чуть не потеряла сознание. Хорошо мимо санитарка проходила и довела меня до палаты.
К вечеру перевели в послеродовое отделение и принесли детей (на совсем). В палате было 6 мам и столько же детей, жара стояла больше 30 градусов. На весь этаж 2 туалета и душа (совместных). Жуть.
Кроме стандартного набора (тапочки, халат, и ср-ва гигиены) нужно было брать посуду. Там конечно давали если не было, но при этом уж очень ворчали.
Что касается детских медсестер и врачей, то на них никаких нареканий. Уж очень терпеливо они относились к глупым вопросам молодых мамаш, все показывали всему учили. Объясняли 5 раз, если было что-то не понятно. Медсестры к нам и ночью приходили. И если кто с ребенком засыпал, то тихонько малыша перекладывали в кроватку.

В общем, какой-то грустный у меня рассказ получился и пугающий. Но я не жалею что там рожала, и еще бы раз туда пошла.
Йа Креведка
Участник
Участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Феридошкина » Вт окт 02, 2007 3:42 pm

ну вот, я нашла хотя бы один плюс в том, что я не дома, а в германии 8) я рожала в самом обычном роддоме, в том, что поближе к дому, чтоб недалеко ехать, как припрет, хотя могла выбрать любой, какой пожелается. бытовый условия по сравнению с вышеописанными - просто сказка: отдельная комната для родов с ванной, кроватью, душем и туалетом и всякими приборами и тыды. рожаешь там, сколько хочешь, никто не нервирует, муж только емкость какую-то картонную подносит при надобности :lol: Родила, ребенка на грудь положили, муж пуповину отрезал, пофоткал, потом досю взвесили и измерили, одели и опять отдали папе, пока меня шили. потом я сходила в душик и помылась и на кресле (!!! в первый раз в жизни) акушерка повезла меня с масиком в палату. в палате было скучно, к счастью папа был с нами, а вечером привалили гости с цветами и вкуснятинкой. на следующий день опять гости, и на следующий тоже. и все равно было скучно, следующий раз не буду оставаться в больнице на 3 суток, сразу домой поеду. как бы уютно в ней не было, и еда приличная, но так скучно. а папа наш мог бы тоже все время с нами ночевать в больнице за доп. плату.
так что, девочки, приезжайте рожать в берлин! :wink:
Феридошкина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Шушуня » Вт окт 02, 2007 4:08 pm

Рожала в 7-ке. В обсервации.
Сама туда не отношусь по прописке, поэтому ездила заранее договариваться. Подписали карту без проблем.
Кстати, в обсервацию попала только потому, что не было анализа на RW (попросту не успела сделать).
Когда привезли в больницу, схватки оказались ложными :D
А поскольку до окончания 9-ти месячного срока оставалось 4 дня, то оставили там.
Рожала я планово в 9 утра.
То ли мне повезло, то ли врачи там золотые. Но с самой первой схватки у меня в ногах сидела врач и две акушерки, поэтому я абсолютно не нервничала.
Малыша родила 4500 весом сама (немножко чикнули), чем безумно горда. Потом еще и заведующая приходила, спрашивала про самочувствие.
Шушуня
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Aleshka » Ср окт 03, 2007 9:54 am

Рожала в областном платно. Лежала в обсервации в отдельной палате. Кесарево делал замечательный врач Шмак Константин Иванович. Папу к сожалению не пустили, так как был карантин по гриппу, хотя он рвался быть со мной, даже когда уже знали, что кесарево. После операции привезли в палату, позвали папу, дали малыша подержать, оставили приходить в себя. Малыш первый день и первые две ночи был в детском отделении (так положено после кесарева), потом оставили на совсем. Папа приходил каждый день прямо в палату. Все медсестры и врачи оставили только положительные впечатления. Из платных услуг приходили медсестры и интересовались, нет ли у меня каких-либо вопросов. Единственный минус - то, чем кормили, кормящей маме есть невозможно. Вообщем, мне очень понравилось, и если еще раз :oops: , то хотелось бы только туда.
Aleshka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elle » Чт окт 11, 2007 7:37 pm

Всем всем всем очень рекомендую 7 роддом Мать и дитя. Замечательные условия все новенькое чистенькое,место красивое,окна палаты выходили на парк. Палата у меня была огромная, пеленальный столик с подогревом,тумбочка со стулом(не шатался),стол(где я обедала обычно), два(!) умывальника и что немаловажно туалет с душем за стенкой,один на четыре одноместные палаты,получается как бы отдельный бокс. О врачах отдельно,мне попалась очень хорошая бригада и врач по-моему Инна Павловна редкий человек,они мне очень помогли,контролировали весь процесс и все прошло удачно.Перед выпиской взяли все немыслимые анализы и у меня и у ребенка. Постоянно приходили наблюдали,первый день даже еду в палату доставляли, а когда принесли малышку даже анализы забирали прямо в палате,тк я их постоянно пропускала.Теперь когда проезжаю по Орловской всегда вспоминаю с большой радостью свои роды.
Elle
Активный участник
Активный участник

Сообщение Летящая в небо » Пн дек 03, 2007 3:39 am

Я первую беременность наблюдалась в 15 поликлинике врач Альзоба. Супер врач. Все говорила, всегда все советовала... Хотя был далекий 1999 год. Рожала я во втором роддоме, родовое отделение было только что после ремонта. Мне все понравилось. Врач был мужчина. Выписали на пятые сутки. Вторую беременность наблюдалась в 19 поликлинике врач Чертова (фамилия говорит сама за себя, слава Богу уволили....). Рожать шла с молочницей. Но родила нормально в первом роддоме, было это пятого июля и все отходили от праздника города... Состояние медперсонала понятное. Но к счастью все закончилось классно. Да... Посещать там нельзя, но так как было лето я сама спускалась вниз к родственникам. Пребывание не сильно понравилось,т.к. жара была невыносимая... окна пришлось бумагой завешивать... Картина не для слаьонервных... С разрезами и разрывами мы прыгали окна завешивать бумагой. Вот такая история.
Летящая в небо
Активный участник
Активный участник

Сообщение Котофей » Чт дек 27, 2007 3:30 am

Я наблюдалась по беременности в ЖК №4 (это на П.Бровки) у Дегилевой Ирины Николаевны. Очень понравилось! У нее, конечно, очереди большие, но это потому, что она никого никогда просто так не отправит, все подробно расспросит, даст советы. Всегда говорит, что на данном этапе нужно больше есть, что меньше, какие витамины пить. Вообщем очень внимательная и заботливая. Рожала в 3-ке ("по знакомству"). Единственное, что понравилось "по знакомству" - это то, что после родов положили в двухместную палату (в основном там 5-ти и 6-ти). Тем более, что я там провалялась три недели. Еще там в послеродовом отделении были замечательные акушерки. В остальном - :shock: . Может, не повезло. 1. Вызывали роды (хотя я перехаживала всего 4 дня и никаких там угроз не было. Дура, что согласилась). Сколько длились схватки - не помню, ничего не соображала, при этом мне все время делали КТГ и все время лежа. Думала помру. Просила - дайте переждать схватку, потом лягу на это ваше КТГ - они кричали. Ну, еще по блату мужа сразу после родов пустили. Пришел с цветами, но мне впервые в жизни они были совсем не нужны. А потом мне сказали, что, типа, в матке что-то осталось и стали чистить (хотя потом от уже рожавших подруг я узнала, что уже мало где чистят, ставят какой-то там укол и все ненужное выходит), открылось кровотечение, думала помру на кресле. Сбежались все врачи и стали, смотря мне между ног, что-то обсуждать. Мне уже было все равно. Потом довели до палаты и стали делать переливание крови. Было страшно, а вдруг кровь там плохая (чужая все ж) или еще что-нибудь. Короче, из-за вышенаписанного и еще некоторых других подобных вещей мне там не понравилось. Больше там рожать не буду.
Котофей
Активный участник
Активный участник

Сообщение ШВЕД.Н » Сб янв 05, 2008 8:29 pm

Привет! Двоих сыновей. рожала во 2 роддоме.1- 3 года назад ЕР, второго 19.12.2007 кесарево сечение.. Всё прошло хорошо. я хотела только в этом роддоме и всем советую. отличное отношение мед персонала, . роды и первые и вторые принимал один врач.
с едой конечно проблемы- давали то что кормящим есть нельзя!
во время первой беременности я пролежала на сохранении в 5,7,роддомах - так вот по странению с ними 2-ой просто супер.
Отношение после операции- в реанимации отличное все очень внимательные. советую!
ШВЕД.Н
Активный участник
Активный участник

Сообщение bessonnitsa » Ср янв 09, 2008 1:16 pm

Я рожала в 6 роддоме. Запёрли меня туда в 40 недель, т.к. гинеколог (мужчина) сказал, что я уже не его пациент. Приехала в роддом в пятницу. Неделю меня никто не трогал и не смотрел. Аппарат УЗИ у них сломался, так что состояние плаценты у меня даже не проверили, несмотря на то, что перенашивала. В среду обхода врача у нас вообще не было. А в 15.30. пришла постовая и сказала зайти в смотровой. Там меня посмотрела заведующая, позвала врача и сказала закладывать гель. После этого завезли на каталке в палату и наказали 2 часа не вставать. В 18.00. начались схватки. Терпимые, но хватало каждые 5 минут. В 21.00. посмотрела врач, сказала, что это всего лишь предвестники и добавила: "Сейчас сделаем укольчик, чтобы всё прошло и смогли поспать". Но поспать я не смогла, т.к. "предвестники" продолжались. В 2.00. (ночью) посмотрели, сказав, что пока я не рожаю. А утром в 8.00. при осмотре заведующей у меня отошли воды (зелёные). Она тут же побежала советоваться с доцентом и врачами. Пришла через минут 15 и предложила: "Выбирай сама. Либо сразу идёшь на кесарево, либо мы тебя пускаем в роды, но не факт, что шейка раскроется до нормы. Тогда пойдёшь на экстренное кесарево". Я понимала, что у меня началась гипоксия плода и согласилась на операцию. Но её пришлось ждать, т.к. в 10.00. и в 11.00 были плановые кесарево. Родила я в 11.52.
Но в родовом и послеродовом отделении мне повезло больше. Там были действительно врачи от Бога, а не от диплома. Вот им огромное человеческое спасибо. А патология - лучше туда не попадать.
bessonnitsa
Участник
Участник

Сообщение Kotopes » Пн фев 18, 2008 8:40 pm

Пользуясь паузами в кормлении очаровательного создания, вылезшего из моих «недр», опишу, как это было.

Если с самого начала, то беременность была «частично» запланированной: мы хотели, собирались готовиться, предполагая, что сразу все равно не получится (идиоты ), а тут на тебе: июль, пятница 13, полосатый тест, в голове кадры недавней разгульной жизни, сообщаю мужу, он улыбается, уверена, шокирован не меньше моего, но виду не подает. В субботу все стало точно известно: беременность, развивающаяся, 8 недель. Еще один шок: тетки пишут вот, что с момента зачатия чувствуют, что забеременели, а я какая-то мать-ехидно, получается. Дальше были долгие месяцы вынашивания детеныша: токсикозы-отеки-запоры нас миновали, зато либидо упало ниже плинтуса, пузо росло, и в конце уже откровенно мешало активной жизнедеятельности. Фефочка, на мамино счастье, тоже не собиралась долго засиживаться, тк в 36 недель уже была на «низком старте», плюс «короткошеяя» мама оказалась. Избежав сохранения в 37 недель («Браво, ЖК!»), мы с успехом доходили до положенных 39.

Ровно в 39 недель, 07/02/08, мы отправились к врачу в РД для тщательного осмотра и, вуаля, раскрытие 3 пальца. Жизнеутвержающее «похоже, Катька, сегодня будем рожать», магические манипуляции с шейкой, дома начинаются первые схватки. Я еще думаю «вот ведь, схватки, а совсем не больно» (хорошо, с одной стороны, когда не знаешь, как дальше будет, расслабиться можно, что такое реальные схватки я узнала немного позже). Поужинала, посмотрела очередную серию Доктора Хауса, приняла горячую ванну. В 22:00 я не выдержала и мы поехали в РД. Началась небольшая нервозность, если бы не муж, который, я знала, будет рядом, начала бы, наверное, паниковать. В приемном покое, при заполнении истории родов меня ввел в ступор вопрос про первую менструацию, не отложилось у меня как-то, во сколько она началась. Ответ «как обычно» не прошел, пришлось выдумывать. Поэтому приготовьтесь, что придется отвечать на странные вопросы. Гигиенические процедуры ограничились клизмой, остальной марафет я навела дома (да, на депиляцию воском я так и не решилась ). Когда вышла из процедурной, муж уже был при параде, в элегантном белом халате. Я сама была еще краше в очаровательной рубашке с сексуальным глубоким декольте и непонятного назначения прорезью на груди, для пущей соблазнительности, наверное. Поднялись на 3-й этаж в родильное отделение. Надо сказать, что ночью больница, а особенно такая древняя, как тройка, выглядит точь-в-точь как в фильмах ужасов. Там нас встретила моя врач, погнала на кресло и «обнадежила» все теми же 3 пальцами, хотя по моим ощущениям там были все 7! Пока я рефлексировала на тему раскрытия, чувствую, что мочусь в поддон. «Нуу, дожилась до энуреза», думаю. Потом сообразила, что прокололи пузырь. Чем это сделали, я не знаю, т.к. точно видела, что в руках у врача ничего не было. После этого сказке пришел конец… Через пару минут начались настоящие схватки с интервалом в две минуты. Послушав совет врача, я стала ходить по предродовой, стараясь концентрироваться на дыхании и раскрытии. Мне это нифига не помогало, зато здорово поддерживал муж, в буквальном смысле слова: во время схватки я вешалась на него и висела до окончания. Напрягало постоянное присутствие акушерок, т.к. они не давали мне пить воду, предлагая пополоскать рот. К часу мне стало совсем фигово, не помогало ни висение на муже, ни сидение на унитазе, ни дыхание. Когда пришла врач, я взмолила о помощи, и мне вкололи промедол (да-да, наркотик, ужос-ужос, но тогда мне было не до этого). Чудо-средство сделало свое дело и я отрубилась на час, проснулась от боли, попросила еще, но мне показали большую фигу. К тому моменту начались потуги, раскрытие было полным, и мне разрешили тужиться. Минут через 20 головка уже была в родовых путях, и меня отправили в родзал. Идти было стремновато, т.к. все время казалось, что деть выскочит прямо на пол, а еще, помню, мешал подклад (это чудо-изобретение советских роддомов никак не крепится, надо держать двумя руками, задрав при этом рубашку). В родзале меня встретил улыбающийся муж в шапочке для душа. Я даже смогла немного посмеяться и съязвить по поводу его внешнего вида. Кое как взгромоздилась на кровать и под ободряющее «давай-давай» со всех сторон начала свой нелегкий труд. За три потуги удалось родить только головку. Мне предложили ее потрогать, я какое-то время колебалась, потом решилась. До сих пор помню ощущения чего-то мягкого, теплого, липкого. На следующей схватке долго не могла родить плечики: фефа вылезала с вытянутой ручкой, а ножки уже выскочили как пробка. Вот этот момент – самый яркий за всю жизнь, наверное. С одной стороны, облегчение, что уже все прошло, с другой – какое-то невероятное чувство, когда показали человечка, который 9 месяцев жил во мне, толкался, икал, к которому я за это время так привыкла, что было непривычно видеть не в, а на своем пузе. Маленький, теплый, липкий комочек синюшного цвета в белой смазке – самое прекрасное создание на земле. Посмотрела на часы – 02:45. Вот тут я дала волю эмоциям, разрыдалась в три ручья (хором с фефой). Боль при зашивании почти не чувствовала, хотя, случись это на обычном осмотре, я б, наверное, с ума сошла от боли. Тоже самое и с обливанием всей промежности йодом.

Короче, роды были быстрыми, пусть и не совсем естественными из-за стимуляции. Фефины тех. параметры: 3500 гр., 50 см, 8/9 Апгар. Родилась доношенная, но незрелая - 38 недель (как Шредер и говорил, что у нас отставание на неделю из-за поздней овуляции). Так что для своего гестационного возраста она почти гигантеныш, особенно, учитывая мои метр с кепкой. У меня пара швов на шейке и еще пара на промежности.

Из послеродового:
* прокладками в РД пользоваться не смогла: они толстые, собирались складками и терли швы. Больничные подклады тонкие и хватает в первые дни на полчаса, поэтому я попросила маму порвать старые льняные простыни (чистые, естессно) и счастливо юзала их. Трусы одноразовые пригодились, т.к. подклады надо было как-то крепить, хотя в РД их и не разрешали надевать.
*в первый день я фефу уже переодела в одежду. Спала она в ней так же, как и в пеленках, никакие вскидывания ручек ей не мешали. Проблемы с холодом тоже не было (25 С в палате!), зато памперсы менять я могла без проблем, т.к. искусство пеленания мне освоить не удалось. Держать, кстати, тоже страшно не было: головка болтается, конечно, но всегда можно поддержать. Я вообще заметила, что с появлением фефы все страхи в обращении с младенцами как рукой сняло.
*на совместное пребывание фефу отдали в тот же день в обед, до этого она, понятно, кормилась смесью. Потом я каждый раз просила, чтобы ее не докармливали, когда забирали на обработку два раза в день. Соседка по палате смотрела на меня круглыми глазами, подозревая во мне мать-маньячку, морящую голодом свое чадо, которое, к слову, спало круглые сутки, просыпаясь только чтобы высосать три капли молозива. В весе мы, понятно, первые двое суток потеряли, что совершенно нормально (!), на третьи пошел набор, на четвертые стало появляться молоко. Проблемы с прикладыванием не было (в отличие от соседки, которая кормила трое суток смесью из аццкой бутылочки).
*не смотря на правильный захват итд, соски мне фефа поначалу разъела знатно (врачи на осмотре велели их мазать зеленкой, на что я еле сдерживалась, чтобы не посоветовать им намазать зеленкой попу). Я спасалась сначала Пуреланом, а потом Бепантеном. Последний, кстати, мне понравился больше (им и фефе попу смазать можно).

Про 3-й РД: больница есть больница, это не пятизвездочный отель, тем более, если ей столько лет. Первые полдня я лежала в палате на 5 человек. Жесть, потому что дети на совместном пребывании, плачут, духота страшная, места нет, тетки болтают по телефону, стонут итд. Потом я переехала в двухместную палату. Все осталось, только людей стало меньше. За время в РД я научилась спать под крики младенцев (сейчас, жалко, этот номер не прокатывает). Туалет один на этаж, дверь не закрывается из соображений безопасности. Душа два, с дверью та же фигня. В принципе, уже на вторые сутки, мне было все равно, что кто-то может зайти. Ходить в туалет и в душ – не проблема совершенно, очереди, как ни странно, я не видела ни туда, ни туда. Больничная еда – кака, я кушала только то, что приносили родственники. Посещения, кстати, были запрещены (грипп), в обычное время вроде можно договориться или спуститься вниз самой. Врачи, медсестры очень отзывчивые. Если надо, все помогут, расскажут, к груди приложат, успокоят. С детьми тоже очень ласковые (фефа сразу получила прозвище «белый заяц» из-за белого слипа и шапки). На выписке все очень искренне радовались и желали здоровья и возвращения к ним за вторым, что я, скорее всего и сделаю, если чудо повторится :).
Kotopes
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Anastasia » Пт мар 21, 2008 5:14 pm

ну в обсчем, :)
рождались мы в 5 роддоме - в принципе, нормальный роддом - больница есть больница... меня вполне всё устраивало и даже один душ на этаже, я всегда попадала без очереди. Персонал тоже хороший, не считая, что я схватки начались вечером и поехали мы в роддом в 3 часа ночи - ну и родила я в 7,55, тобиши практически в пересменку, из-за чего никого нельзя было дозваться, да и ещё они совсем не ожидали, что я уже рожаю - вела себя спокойно, воды не отошли, клизму не сделали... девочки три раза звали, чтобы подошёл хоть кто-нибудь - нифига, как я поняла со стороны как ночью рожали девочки - они по твоим стонам-крикам определяделяли пара или нет... ну и я не долго думая стала так орать как им нужно было, чтобы хоть посмотрели, какое раскрытие (да и уже собственнопотуги пошли, я уже не могла ни сидеть ни стоять - упала на корачки на пол руками на кровати - мне так было легче :) ну и подошла незнаю кто она, то ли акушерка, толи так медсестра - посмотрела, а у меня полное раскрытие - они в шоке... довели меня до родзала, уложили на кресло ну и через 10 минут мы разродились... :D роды принимала приятная женщина, всё подсказывали когда и как чтобы не порваться, а то как сказала врачь - ей так не хочется в конце смены зашивать... ну мы не то чтобы порвались - она сказала, что просто маленькие ссадины и чуточку заштопала - швы саморассасывающиеся и сидеть нам можно... а, ну и пузырь нам прокололи уже на кресле и мы родились в рубашке, тобишь в этом самом пузыре... ну и наверное всё, а то моё чадо уже крехтит...

если что-то не интересующее не рассказала - спрашивайте... :)
Anastasia
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 200 раз.

Сообщение Lenusik » Вт апр 15, 2008 3:55 pm

Мой рассказ о родах...

В субботу днем погуляли с мужем по магазинам, вечером съездили в лес за подснежниками, посмотрели хорошее кино... все как обычно... и легли спать. Живот не тянуло, только часто хотелось в туалет по-маленькому. Вот тут у меня возникло подозрение, что что-то не так, потому что выделений стало слишком много и прозрачного цвета. Предположила, что могут быть и воды, но определенности не было, схваток тоже, подумала, что наверное ошиблась. Всю ночь пробегала в туалет, с утра встала и не будя мужа пошла в душ. Спокойно вымыла голову, постояла под душем, вроде почувствовала что-то похожее на схватки, но очень редкие и не болезненные. Вышла из душа, сообщила мужу, что видно сегодня мы родимся :) А у меня даже пакетик не собран! Через пол-часа собираний обнаружила капельки крови и чуть ли не бегом помчались в роддом. Схватки были раз в 10-12 минут, а расскрытие оказалось уже 6 см! А мне так хотелось еще пойти погулять.. светило солнышыко и погода была супер :lol: Сделала клизму - ничего неприятного, обычная такая процедура и отвели в предродовую палату. Муж просрочил справку от терапевта на день, его не пустили со мной, но я в принципе и не жалею, честно мне было проще одной. Когда меня в первый раз посмотрел врач, уже было полное раскрытие, а схваток я почти не чувствовала... но когда начались потуги, тогда поняла, что рожаю :) Головка была довольно высоко, приходилось стоять или ходить... примерно около часа. Когда сказали, что можно идти рожать, чуть ли не побежала :D Непритный момент - КТГ делали лежа на спине, вытерпеть было очень тяжело :cry: Вкололи один укол, чтобы матка лучше сокращалась, отвели в родзал и за 2 схватки мы родились! И мое чудо сразу положили мне на животик!!!!!!!!! Просто словами не могу передать, как хотелось смеяться и плакать одновременно от счастья, что этот маленький человечек - мой сын!!! А когда приложили к груди и он тихонечко почмокал, я просто разрыдалась! Потом моего малыша унесли, мне наложили 3 внутренних шва (саморассасывающихся, обрабатывать не нужно было, можно сразу сидеть), и отвезли на коридор. Разрешили придти мужу. Все мое пребывание в роддильном отделение (с 12 до 16.30) я была одна, больше никто не рожал :) Дальше отвезли в палату, побыла чуть-чуть с мужем, сходила в душ и в 10 часов принесли моего маленького! Показали, как одевать памперс и как приложить к груди. Не спала всю ночь, просто сидела и смотрела на это чудо!!!

Рожала в областном роддоме по платным услугам. Палату с улучшенными условиями дали на 3-ий день, до этого была одноместная, но в боксе. Единственный минус - было очень-очень жарко. А отношение - супер! И педиатр, и гинеколог, и сестрички детские ни в чем не отказывали, всегда были готовы помочь. Но домой хотелось жутко! Папочка приходил каждый день, у него был пропуск. Чертовски была рада с малышом вернуться домой!

Родились мы 6 апреля в 16.30, вес - 3390, рост - 53 см. К выписке из роддома уже набрали вес, который был при рождении :) Теперь не хотим спать и радуем мамку бессонными днями и ночами, но это все самые настоящие мелочи по сравнению с тем, что наш сынуля с нами и уже умеет неосознанно улыбаться :)
Lenusik
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Natulya » Пн май 19, 2008 12:26 pm

В перерыве между больницами решила оставить свой отчёт о родах, т.к. потом совсем не будет времени.
Ночью 3 мая частенько начала ходить в туалет – решила,что причина слишком большое выпитое количество березового сока. Начала потягивать поясница и живот – перевернусь на другую сторону и всё в порядке. Утром сходила в душ, отправила мужа на работу и только к 9 часам утра поняла, что у меня начались схватки, когда интервал уже был 5-7 мин. Если бы срок был побольше я бы сразу догодалась ночью ещё , а так 37 неделек спала спокойно, ну потягивает и потягивает…
Вызвала скорую и поехала в роддом. В приёмном покое на меня наорали,что мол я бы ещё позже приехала, сделали клизму и сказали быстро сходить в туалет, а то на унитазе и рожу. В общем от обращения в приёмном покое впечатления сложились не из приятных. Привели меня на 3 этаж в предродовую. Посмотрели меня на кресле – а у меня оказывается воды отошли. Поставили капельницу, делали КТГ, чувствовала я себя отлично, т.к. у меня всегда были болезненными месячные – поэтому в схватках я ходила спокойно… но в конце начала уже просить скорее идти в роддзал, чем больше я ходила, тем меньше у меня оставалось сил. Пришла акушерка ко мне и на кровати проверив раскрытие сказала тужиться, как только она увидела волосики, мы пошли роддзал, за три схваточки появилась моя малышка на светна часах было 15.30. Я услышала её первый плач, мне её показали – это самый счастливый момент в моей жизни, я и плакала и улыбалась…Наша малышка весила 2980 кг,а ростом 49 см. Приложили к груди и унесли… следующих полчаса были самыми ужасными – меня зашивали, а зашивал дедуля с огромными пальцами, которые вечно соскальзывали… для меня самым болезненным в родах был процесс зашивания. Шов у меня внутренний саморассасывающимися нитками, сидеть мне можно было сразу.
В 16.00 меня выкатили на коридор и дали мобильник. Началась приятная часть сообщения всем, что я родила. Мужа застала в дороге, он по десять раз переспрашивал и не верил своим ушам. Что я уже родила. Маму застала на даче на поле в процессе посадки картошки. Никто и и неожидал,что я могу родить так рано.
Около 18.00 меня отвезли в палату. В 19.00 сказали сходить в туалет. И по возвращении я услышала крики за окном, хлопки от шампанского… и увидела мужа и толку друзей под окном…
Вечером пришла медсестра детская и сказала,что моя малышка постанывает и что мне её не отдадут сейчас,а понаблюдают за ней. 4 мая ей сделали снимочек и забрали в 7-ку с диагнозом «врожденная пневмания». Причину назвали – моё перенесённое ОРВИ на позднем сроке, маленькая наглоталась инфицированных вод.
P.S. На 5 сутки меня выписали из роддома ( рожала в 6-ом), поехала в 7-ку , там сделали узи матки и сказали,что положить меня не могут , мол матка плохо сократилась. Поехала домой,как только матка сократилась захотела лечь, но не было мест. В 7-ку попала только 12 числа. Всю недельку была со своей малышкой. А в эту субботу у меня приключилось расстройство желудка и поднялась температура 38.1 – итог меня сразу выписали домой, а Викуся осталась опять там одна. Утешает одно – в среду врач обещала выписать.
Изображение
Изображение
Natulya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1340 раз.

Сообщение SweetVita » Пт май 23, 2008 7:20 pm

Мои роды или как вылупилась Пуговка
[SIZE=2](много вукаф)

Предисловие
В преддверии моих и мужиных 30-ти лет мы ощущали себя абсолютно самодостаточными людьми. Вообще для нас 2007 год выдался удачным. Помимо всего положительного, мы даже впервые за 4 (тогда) года семейной жизни выбрались в отпуск вместе. Ура! Скажу честно, разговоры о детках мы заводили, мол хотим и ты ды, но приступить к активному планированию не хватало духу... Вобщем продолжали мы жить не тужить. В начале сентября, через 2 недели после задержки, не подозревая ничего коварного и с полной уверенностью что у меня снова сбился цикл, благодаря супер настойчивой подруге я всё таки сделала тест и... увидела 2 полосочки. Дыхание сперло, руки задрожали - вобщем я чуть не грохнулась от неожиданности.
Пришла к мужу:
Я:"Вобщем я даже не знаю как тебе это сказать, ну короче вот..." (протягиваю тест...)
МУЖ:"А что это значит?"
Я:"Это всё и значит..."
МУЖ:"То есть всё?!"
Я:"ВСЁ!!!"
МУЖ:"Афигеть..."
прошло минут 15(молча)
МУЖ:"Афигеть!!!!"
прошло ещё минут 10(тоже молча)
МУЖ:"Афигеть!!!!!!!! Я нас поздравляю!!!!!!"
Параллельно у меня слёзная истерика от неожиданности и офигевания от сложившейся ситуации.
Дальше были переживания перед первым УЗИ, глаза на мокром месте после второго, отслеживание первых шевелюшек, крылья после первой покупки приданного и неимоверное ощущуние чего то непонятно-приятного когда сказали «А у вас в животике маленькая девочка» ...
К неделям 30-ти до меня начало потихоньку доходить, что беременность заканчивается родами. И что тО, что во мне сейчас ворочается, пинается, мешает спать и постоянно икает, всё таки вылезет наружу и всё только начнется... Я не боялась родов, я переживала только за одно: что бы с Пуговкой всё было хорошо (и откуда появилось это «Пуговка» ей Б-гу не знаю....)

В ожидании родов...
Пуговицу ждали всем форумом – за что каждой из вас, девочки, и всем вместе огромное спасибо: и за поддержку и за добрые пожелания и за то что вы есть!
Акушерский срок у меня был 26 апреля. По УЗИ ставили на 1 мая. Как сказал врач (цитирую): «Лучше быть первой Майей, чем восьмой Мартой...» Изображение
Но ни 26 апреля ни 1 мая Пуговица не подала ни единого намека на то что она планирует вылазить – никакого «затишья перед бурей» или других, более научных, предвестников приближающихся родов. Должна сказать, что шейка у меня была, опять же как выразился дохтер (цитирую) «хреновая». Это подразумевало под собой длинная, твердая и нефига к родам не готовящаяся.
2 мая: весь день ноет живот – я уверена что это а-ля тренировочные схватки потому как ноет ни разу не больно, а просто нудно... но тут в 10 часов вечера мне ТАК схватило живот и ТАК скрутило, что толком я разогнулась уже после родов. К 11 часам вечера я поняла что это всё таки схватки, но вопреки моим ожиданиям у меня не было никакой боли в пояснице – только весь низ живота. Засечь промежутки и длительность не представлялось возможным т.к. у меня была одна сплошная, непрерывная и очень даже болючая схватка. Заснуть я так и не смогла. Муж тихонько паниковал, но боялся мне сказать слово поперек (и правильно делал что боялся, я бы на его месте тоже боялась бы мне что то сказать).
3 мая: болючесть моей непрерывной схватки крепчала и около 6-ти утра муж всё таки не вытерпел и сказал: «Всё. Едем в род. дом!» . После бессонной и болючей ночи у меня не было особо сил спорить и я поползла одеваться (не без помощи мужа), периодически пытаясь хоть как то восстановить дыхание. Приехали в род. дом (благо что езды от дома всего минут 7 максимум потому как трястись в машине в схватках – это нечто Изображение ...) Пришла дежурная врачиха (молоденькая). Сказала залезть на кресло. Раскрытия НОЛЬ. Меня на КТГ – там уже кокретные схватки. Врачиха в непонятках, мол схватки есть, а расскрытия нет. Ну и заявляет мне: «Пока нет раскрытия, я не могу даже сказать что вы в родах, так что езжайте домой». На мой вопрос: «А как же показания КТГ?» последовал ответ: «Техника техникой, а раскрытия нет...».
Короче со всей бюрократией, домой мы вернулись в районе 9 утра. И тут я почувствовала перерыв. У меня отпустило. Мне перестало быть больно! «Облом» подумала я и тут прихватило опять. Зову мужа: засекай, говорю, время. По мне можно было сверять часы: 40 секунд схватка, 3 минуты перерыв. На очередном походе в , простите, туалет обнаружила что отошла пробка (по количеству поняла что отошла полностью). На часах начало десятого утра. Звоним нашему врачу (Сергею Ивановичу, далее С.И.), тому с которым рожать договорились. Говорю, мол фсё, рожаем, пробка тоже того, чего делать? С.И. сказал ехать в род. дом что бы пока он к 10 туда приедет, меня успели бы оформить, сделать клизму и т.д. А сам он позвонит туда что бы меня приняли. Мы с мужем, с остановками на схватках, потёпали в машину и поехали опять в род. дом.

Областной род. дом – приемное отделение
И снова, таки, здрасте!!! Самый тупой вопрос при поступлении в род. дом и при оформлении всяких бумажек это : «Какое у вас образование?» Я от «нужности» такого вопроса в такой ситуации аж переспросила раза 3 наверное...
Осмотр на кресле. Раскрытие 2 пальца. Какое разочарование! 12 часов схваток и всего лишь 2 пальца и то оба за последние часа полтора... Но хоть как то моя «хреновая» шейка начала активизироваться...
Далее клизьмочка. Не знаю кому как, но мне оч даже понравилось!
Потом родильное отделение №1, областного род. дома.
Мужа не пустили – много рожениц. Я расстроилась, но не надолго – ровно до следующей схватки.

В родильном отделении
Переоделась с полупрозрачный пеньюарчик от род. дома. М-м-м-м... секси! Изображение
Кое как справилась с постельным бельем. Очень хотелось пить. У какой то из акушерок выклянчила кусочек марлечки. Теперь я спасена: я постоянно смачивала его в воде и сосала Изображение
Схватки становились всё «красочней», но раскрытие остановилось на 2-ух пальцах. Видимо моя шейка решила что и так сойдет. Лентяйка! Изображение
12 дня: мне прокололи пузырь. Водичка розовенькая, чистенькая, тепленькая. Фу-у-у-х, ещё один камень с души. Сам процесс прокалывания совсем не болючий. Что интересно, так это то что живот после этого у меня практически не уменьшился. Просто кожа обтянула Пуговку и было реально видно где ручки, где ножки (хотя вод у меня было в норме т.е. маловодия не было). Даже С.И. удивился и сказал что наверное ребеночек будет побольше чем прогнозоровали все УЗИ и чо внушал размер моего пуза в том числе.
ЗЫ: на всех УЗИ дядя Шредер (а потом и в областном) мне пророчили ребенка максимум 3100, но т.к. максимум будет вряд ли то настраивали на приблизительно 2900...
13 дня: раскрытие не увеличилось. Ставят катетер и опрокидывают в меня пол литровую капельницу с аксетацином + таблетка под язык.
После этого я понимаю что то что было до сих пор это цветочки и начинаются ягодки. Я видела звёзды, много звёзд, очень много.... Изображение
Мне дали какое то чудо лекарство от которого я вырубилась на поспать на минут 20 – это было великолепно! Дайте исчо!!! Не дали, гады! А так хотелось спать и такая дикая усталость!
Тут я заметила что колба с аксетацином закончилась и вроде как обрадовалась, но не тут то было, мне пришли и поставили ещё одну, тоже с пол литровой тарой! А потом ещё одну, но мне на тот момент было уже всё равно.
После этого я уже не знала сколько времени, какое раскрытие, я смутно понимала что мне говорят и с трудом могла сказать что-то сама. Последние часа 4 слились в сплошную схватку. КТГ зашкаливает, врач по локоть во мне проверяет раскрытие, я стучу кулаком в стену с мыслью что офицеры не сдаются Изображение

И тут я слышу голос С.И. : полное раскрытие, ждем потуг!
И я, и я тоже их жду! Почему же они не приходят? Потуги, ау!!! Вы где?
Так как силу притяжения ещё никто не отменил, то понадеявшись на неё, хожу полтора часа в надежде что Пуговица сможет ввинтиться головкой в мой таз и я наконец то почувствую эти потуги. Ещё никогда в жизни я так не ждала желания сходить по большому... Но нефига... как говориться не понос, так золотуха (не шейка, так что нибудь другое). Вокруг меня собирают целый консилиум врачей, включая заведующую род. залом. Пытаемся тужиться без потуг, но это как мертвому припарка. Тут с потугами не сразу просекаешь куда тужиться надо, а без них это ваще не реально, просто не понятно что к чему и куда...
Вердикт вынесли все единогласно: анатомически узкий таз. Ребенок не пролезет. Экстренное КС.
Мне как я уже сказала, на тот момент было всё равно. Единственное о чем я подумала это о Пуговке, что бы с ней всё было хорошо. На часах 19:20, 3 мая...
В начале девятого я уже очнулась от наркоза и муж принес мне Пуговку (оказывается С.И. позвонил ему перед кесаревым, обьяснил ситуацию и сказал приезжать и ждать его в приемном отделении, а после КС пошел за ним, вручил Пуговицу и направил их ко мне).
Итог: 21 час схваток, прокол пузыря, 3 капельницы с аксетацином + таблетка под язык, полное раскрытие, отсутствие потуг по причине анатомически узкого таза (кста по физиологическим параметрам мне сказали что для моих габаритов всё в норме), экстренное КС.
Встреча
Боже, какая она хорошенькая. Я попыталась ей что то сказать, но язык заплетался от наркоза. Помню что я смогла прошептать ей только: «Здраствуй любимая», а Пуговка в ответ так посмотрела мне прямо в глаза, что этот взгляд я на всю жизнь запомню – там действительно был космос!!! За одно мнгновенье, я узнала, я почувствовала, я поняла что такое абсолютная, безвоздмездная и безусловная любовь. Я поняла что этот малюпасенький человечек одним взмахом своих крохотных ресничек изменил меня полностью и безповоротно. Я влюбилась в неё с первого взгляда, с первого раза как она уцепилась за мой палец своей крохотной рученкой, с первого её крика услашанного мной. Изображение
Дни после родов
Я не хотела что бы Пуговицу прикармливали смесью, посему на второй день поковыляла к ней что бы пытаться кормить. Все мед. сестры пошли мне навстречу, но первые сутки она всё равно была на смеси т.к. я была после операции, наркоза и с обезболивающей капельницей.
Молозива у меня было не много, но мы не сдавались. Пуговка потеряла около 200 грамм за 3 дня, но с 3 на 4 день у меня пришло молочко и за первую ночь она уже прибавила 40 грамм.
На 5-ый день нас выписали домой.

Жизнь втроем
Одна женщина написала после рождения своего ребенка: «...Все предыдущие встречи и расставания, надежды, успехи и неудачи разбивались о время рождения моего ребенка. Как деление на нулевой знаменатель: что ни возьми в числительные – всё равно обнуляется...»
У меня именно так. Пуговка сама нас нашла и перевернула полностью нашу жизнь. А я уже и не представляю и не понимаю, как мы до сих пор жили без неё.
Это счастье. Видеть довольную сытую Пуговкину мордашку, когда она откидывается от груди, вся измазанная молоком – это счастье! Я готова отдать всё царство и коня в придачу, за то что бы слушать как она попискивает когда спит. Это счастье, видеть с каким трепетом мой муж держит её на руках когда мы её купаем и как он всё время переживает что бы ей не было холодно. Счастье, это .... это когда всё как сейчас... это когда Пуговка сопит рядом, а муж целуя нас говорит: «Спокойной ночи, любимые...»
Пуговку назвали Дана.
Последний раз редактировалось SweetVita Ср ноя 19, 2008 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
SweetVita
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение тётя мотя » Вс июн 01, 2008 10:54 am

Не знаю получиться ли рассказать коротко про наши роды, но это был самый замечательный день в нашей жизни-день встречи с нашим малышом!
Все началось в понедельник :) в 10 утра я сходила в консультацию, у меня взяли мазок и я пошла домой, но так как день был солнечный, то я прогулялась в баюшку 9 остановок и домой примерно тоже 9 остановок. Дома я полежала часок и потом с меня выпала та самая пробка при том кровавая. После обеда мы с Настиной мамой посидели во дворе на свежем воздухе, пофоткали Настю, но идти гулять на обычные три часа не рискнули, т.к. обменная карта упорно пылилась дома :) Живот потихоньку ныл. Вечером я сходила к врачу и она мне сказала, что шейка уже максимум 0,5 см (2 недели назад была 2 см), головка низко-низко и поулыбалась. Я поняла,что пора покаваться.
Во вторник я проснулась и живот сново ныл, было не больно, только волнительно. Муж звонил сто раз в течении дня. Сново с Настиной мамой мы сходили на рынок, быстренько купили финики и покатили ко мне начинать грандиозную стирку детского приданного. Балдели с Настей и про живот я забыла. Вечером я сново про него вспомнилаи что-то мне захотелось магния принять, но дома оказалась только ношпа, я ее на ночь выпила. Натренированные на курсах мы с мужем пытались контролировать перерывы между нытьем живота, но получалась ерунда 14, 20, 10 мин. Ночь я просидела в туалете, тягалась по дому, живот ныл, спать не хотелось, но на курсах говорили выспаться-это основное и я конечно периодически засыпала. Боль как таковая отсутствовала, мне живот во время критических дней вообще не болел по жизни, так что я считала,что это ну типо как все говорят как во время месячных. Ах да, постирали в тот вечер только пеленки, носочки и шапочки :)
В среду 30 апреля поехали в 9 утра на узи узнать размер пупсика, так как нас все еще пугали, но уже что не большим получился, а высоким :shock: врач на узи обаятельно улыбнулась и сказала очень воодушевляюще максимум 3 200 и если погуляете 5 часов на свежем воздухе, то ждем вас в роддоме. Но у меня погулять планов не было, т.к. в.9.30 мелирование, стрижка, колорирование, а 16.00 маникюр, педикюр,чтобы в мае быть готовой ко встречи с сынулей :)
В 9.30 моя подруга-парикмахер постригла мужа и мы остались с ней вдвоем. Когда меня в пол одинадцатого она начала мелировать, то я взяла ручку и листик и стала записывать интервалы странных ощущений в животе и удивляться,,что живот как-то периодами схватит, отпустит. При этом мы весело болтали. Короче успела она промелировать мне только челку, когда выявилось что это схватки и они каждые 8 минут :shock: вначале хотели смыть, но тут я сопротивляться начала, как с отросшими корнями рожать??????? Почему то волновалась подружка и успокаивать пришлось не меня, а ее. За 40 минут что сидели с накрашенной головой успели обсудить все волнующие нас темы, схватки стали каждые 7 минут. Я уже стала ходить по дому как утка, бо стало чувствоваться. Когда стали стричься, то я несколько схваток пережила в позе рачка (классная поза- помогает расслабиться и дышать) но это было не больно, просто ныл живот. Ах, я же мужу позвонила типо 6 минут , ему стало весело почему-то :D короче пока постриглась приехал муж были схватки 6 минут и час дня. Спасибо моей Юле, что держалась и веселила меня все это время! При этом до конца уверенными, что это уже рожать пора мы не были :) Пакет в предродовую был собран в машине. Едем мы в роддом и меня уже начинает колбасить. Я извивалась как ужик, хватала ремень безопасности и мы дышали. Каждую схватку я ждала с какой-то нереальной радостью, т.к. на курсах мне четко запомнилась фраза, что схватки не надо бояться, а наоборот встречать их , т.к. каждая новая приближает минутку встречи с малышом. Но все-равно это не было больно, я вся была в ожидании какой-то нереальной боли, но мне просто очень сильно ныл живот. При этом нытье проходило и пару минут я могла подышать, подболтать с мужем и вообще не напрягаться. Тут я заметила, что я выпачкала штаны и наотрез отказалась ехать в таких в роддом. Муж был в шоке, но спорить не стал – поехали с Немиги переодеваться на юго-запад . дома я уже стояла рачком, когда шла схватка, в перерыве бегала и раскладывала вещи на кучки-что надо потом привезти и сделала одну примету, в которую верила всю беременность – открыла дома все шкафы и шуфлядки (чтобы быстрей родить).
Короче в роддом мы приехали в 14.30. Меня посмотрели в приемном покое и сообщили 6 см раскрытие. Меня сразу стал терзать вопрос за сколько пройдет 4 см и будет ли больно? В коридоре меня ждали мама и муж. Муж отчаяно готовился к партнерским родам. (девчонки! в пакет в предродовую не забудьте положить для супруга резиновые тапочки тоже :) ). Тут слышу краем уха, что персонал обсуждает будут ли у нас совместные роды или нет. Я вздохнула спокойна, когда выяснилось что есть и предродовая и родильный зал! Ура! Тут мне на радостях сделали клизму :D кстати сказали мне делать самой, так что без фанатизма девчонки, бо ее размер аж до ушей :shock: сижу на унитазике и страчу смс-ки мужу, а он мне ответы как он переодевается и что происходит. Ему врач сказал, что 4 часа нам потусоваться максимум. Я прикинула, что к 7 я буду уже с малышом :) в таком позитиве меня согнали с унитаза, хотя у меня еще были свои мысли на счет времяпрепровождения там. Короче я, акушерка, муж с пакетом почапали на лифт в родильное отделение. Я поцеловала маму и пошла уточкой. Муж выглядел обалденно! Штаны, халат, который завязывается сзади, вообщем все очень цивильно, мне он понравился очень. На пятом этаже нас определили в очень цивильную предродовую, где я сразу побежала в туалет (кстати мне в туалет хотелось еще в машине и я типо не тужилась, а расслаблялась как говорили на курсах). Толику запретили ходить на коридор, бо везде рожали. Врач заходил два раза, а я сижу на унитазе и улыбаюсь :oops: на третий раз он спросил вы, что в туалете вообще делаете, а я ему и ответила что. Короче он меня стащил с унитаза и попер в кабинет, там я залезла на кресло и он мне официально заявил, что уже 8 см, достал огромную штуковину и стало очень тепло и мокро-мои воды были проткнуты. Абсолютно не больно, даже приятно. Мы с ним обсудили, что мне не больно было прокалывать воды, хотя я и побаивалась этой процедуры и я бы с ним не против рожать уже, на что он очень посмеялся. Классный дядька :oops:
В предродовой куда я чапала с простынкой между ног меня уже ждала акушерка, муж с заправленной кроватья и ктг. Я легла, нас подключили к ктг и тут мне стало больно не по детски. Даже девочки скажу откровенно было не больно в животе, а просто как когда-то писала Котопес , я пыталась выкакать арбуз :( я извивалась змейкой и все пыталась рваться в туалет. Схватки были каждые 2 минуты или чаще, когда отпускало, мы дышали. Толик мой просто дышал, а я автоматически повторяла, потому что сосредоточиться и выбрать дыхание просто у меня не получалось. При этом мы контролировали сердечко малыша. Кто-то очень сильно кричал в другой предродовой и мы плотно закрыли двери в свою, чтобы не сбиться с нашего настроя. Я попросила позвать акушерку. Она пришла и сказала, что я врушка и мне в туалет не хочеться. Ну думаю, значит рано. Но через три схватки перерывы прекратились и мы сново позвали акушерку, когда она пришла ей муж все сказал, она все проверила, потом она посмотрела на меня, на него и побежала в коридор с криком рожаем :) звать врача. Потом обратно ко мне и мы стали тужиться :? блина, вот это был труд. На вдохе у меня не получалось, я стала дергать попой и голос мужа издали: «Света тужишься в голову-вся красная, не крути попой-ребеночку тяжко» и постоянной дыхание его меня отрезвили и стало получаться, короче когда появились волосы и мне сказали в родзал, то я бежала так, что потеряла тапки :D
У мужа спросила акушерка идет ли он в родзал и он сказал, что однозначно идет, он рвался в бой. Пока перед родильным залом ему выдавали маску и бахилы, я уже залезла на стол, со всеми поздоровалась и мы начали тужиться . короче тужиться самое неприкольное :( на вдохе у меня опять не получалась. Потом еще меня пробило на поговорить и я беседовала со всеми врачами и акушерками, спрашивала как ребеночек, ктг с живота все время сползало. Толик отвечал на все мои вопросы, и что я не красная и что головка еще не торчит и что ктг в норме, короче с меня просто сыпались вопросы. Потом акушерка сказала строго, что я как только начинаю толкать малыша , то останавливаюсь, но это физиологическая боль и мне не надо ее бояться и что чем быстрей я это сделаю, тем быстрей увижу малыша. Я сосредоточилась и показалась головка. Я приподнялась и увидела эти волосики самые родные на свете :) в голове промелькнула мысль, что теперь просто можно надавить на живот в крайнем случае и пупсик будет со мной. В этом самом месте где была головка жгло так, как будто все инфекции напали на меня разом, вот именно было не горячо, а дико жгло и чесалось. На следующей схватке у меня ничего не получилось и я сказала врачам, чтобы тащили ребенка, они очень удивились каким образом и я рекомендовала за волосы :D всем стало почему-то смешно. Потом я пыталась просить нашатырь, но мне отказали, я сказала,что врачи жадины. Но все эти разговоры меня отвлекли от процесса и строгий врач сказал, хватит болтать, ребеночку тяжело, сердечко медленно бьеться, давай работать. А вот тут и схватки нет. Я это реально осознаю и подкатывают ко мне какой-то аппаратик, акушерка говорит тужимся без схватки и мой мозг резко понимает,что все зависит от меня и ребеночек тоже. Я вдохнула и сказала, что нет, я сама сейчас на схватке все сделаю и рожу моего кроху и тут издалека ко мне идет схватка и я себе говорю, пусть хоть до ушей все разорветься, потом заштопают, но главное,что мы с сыной будем вместе. И я сделала все так как сказала акушерка и потужилась на вдохе и не раз и остановилась и расслабилась когда выскачила головка и помогла телу моего ребенка тоже выскользнуть, когда поступила команда. Как это было приятно и прямо радость,что он выскользнул. Я сразу же подорвалась смотреть и вот он лежит молчит, но дергает руками и ногами и головешечкой самой любимой моей и я знаю,что он живой-главное что живой, но сердито спрашиваю врача почему не плачет, на что мне врач говорит, ну как всегда (типо все такой вопрос задают) сейчас заплачет и слышу мяу-мяу и потом крики самые желанные в мире в моей жизни. Муж мне все коментирует,что трубочкой все отсосали из ротика и носика, что его проверяют на рефлексы и все остальное по шкале апгар. Потом мне его в лицо писечкой показали и я четко говорю, конечно мальчик, потом положили на грудь и я его погладила и говорила-говорила много ласковых слов и мы держались за руки с мужем и гладили нашего сына. Потом его унесли, выдавили послед, бяка жудкая и принесли бирочки,я все прочитала вслух, спросила согласен ли муж. Время кстати 15.50. в 15.10 примерно мне прокололи воды. Потом его попросили удалиться и меня начали штопать. Я совсем даже не переживала, спросила врача, как ему мой супруг, говорю он же симпатяга, давайте и шовчики мне симпотные, чтобы муж заценил красоту потом :D выклянчила укол, сказала вы же операцию мне делаете и что больно очень, на что врач спросил а рожать?, но что я возмущенно заявила, что рожать-это не операция – это самое лучшее на свете – это рождение ребеночка и как вообще можно сравнивать. Что-то нигде этого шва я потом не обнаружила, но все чепуха, потому что можно и сидеть и стоять и не переживать. Во время зашивания мы с врачом очень мило болтали и девочки вот что значит зависимость от интернета, врач поинтересовался что я начиталась про их роддом :D я ответила, что сейчас все это ерунда, всех люблю и все самый лучшие, но ведь это правда :) после интересного разговора меня переложили на каталку и перевезли в предродовую. Акушерка предложила идти мужу праздновать, но он сказал, что будет со мной пока меня не перевезут в палату. Короче в предродовой мы тусовались еще три часа. Конечно всех обзвонили :D Особенно в шоке была моя парикмахер! Наверное, последствия пережитого на меня повлияли и я все время болтала, мне Толик сто раз все пересказал как я рожала, а я все спрашивала и спрашивала ну как, как прошло, как ребеночек? Потом он мне признался, что я была очень смешная после родов, но и очень сосредоточенная в процессе. Периодически приходила акушерка, давила на живот и от туда все вытекало. В семь меня перевезли в палату. Все это время у меня сводило ноги и муж мне их массажировал. Толик провел меня до лифта и уехал за детскими пеленками, а мы с девчонками-акушерками поехали в родильное отделение. Через пару часов принесли мне моего сыночка и началась совсем другая история 
тётя мотя
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение anny2007 » Вс июн 29, 2008 11:04 am

Мы рожались во 2-ом роддоме, в конце января.

Схватки начались в 22.36. Т.к. ночь и пробок нет, а мы решили ехать на машине, то из дому (Шабаны) выехали около часа. Отдельно скажу, что схватки в машине переносятся намного легче, т.к. когда схватка начинается, меня знобило - тогда включали печку, после схватки - жарко, ее выключаешь. Я даже чуть вздремнуть успела :D приехав к роддому где-то в полвторого, сделали еще пару кругов почета - было страшно идти :oops:
В общем, в 2.30 приползла в роддом, после обязательных процедур (в 3.30) пошли в предродовую. Там были одна акушерочка (молодая девушка - просто супер), еще две женщины и врач - наверное, потому что ночь. Посмотрели на кресле - раскрытие 4 см. в 4.30
Также схватки намного легче переносятся, если ходить, вот я и бродила по коридору. Акушерка молодец, жаль не знаю фамилию, на все вопросы отвечала, никто не кричал, даже морально поддерживали.
В общем, в 5.50 начались ссобсно роды, и в 7.25 мы родились. правда, когда начались потуги, стали ослабевать схватки, поэтому поставили капельницу. Родила без разрывов и швов, мальчик, 52 см и 3640 г.
Большоеспасибо этим людям, очень жалеею, что не узнала фамилию врача и акушерки.
правда, смена которая заступила с 8 утра, оказалась полной противоположностью - и крики "че ты орешь, ты ж еще не рожаешь" и т.д. - ужас :shock:
палата тоже нормальная, т.к. роддом был перегружен, платные переделали в бесплатные, поставив еще кровати. Так что была в обычной четырехместной, душ и туалет присутствовали. Жалюзи на окнах, розовые цвета стен - в общем, мне очень понравилось и второго малыша я бы с большим удовольствием родила бы там :D Правда, с этими же врачами :)
Изображение
Изображение
родились 3140/51; 1 мес. - 4270/?; 2 мес. - 5500/56; 3 мес - 6400/59; 4 мес - 7100/62; 5 мес - 7800/65; 6 мес - 7900/65
anny2007
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение svetikKK » Вт июл 01, 2008 1:51 pm

Приветик, девочки!!!11 Наконец то добралась к вам! Пока малая спит у меня на пузе расскажу про свои скоростные роды.
16 мая вечером пришла вЖК, меня мой док посмотрел , говорит" Все ок, расскрытия нет, еще пару дней походишь,(ПДР у меня 17 мая). Я со спокойной душой пошла с мужем гулять в город., гуляли до 21.00 потм друзей в гости позвали, сидели у нас до 24.00 пиво пили, слава богу муж выпил 1 бутылку пива. Ну вот все разошлись, я сходила в душ и чувствую как то живот прихватывает непонятно, но очень редко и ненадолго, легла спать, было где то час ночи, . Муж дрыхнет , я только задремлю-прихватывает, я дышу как учили на курсах, опять лежу. Потом стало чаще прихватывать, я вспомнила, врач говорил, ему звонить, только когда схватки регулярные будут , я как прилежная девочка и ждала этого. Пошла на кухню смотрю пол третьего, промежуток между схватками 5 мин,я звоню врачу , он говорит "Не может быть,так быстро не бывает, сходи в душ, наверное ложные!" Я сказала что душ уже не помогает, и мы договорились в 4.00 в роддоме встретится. Как только я поговорила с врачом отшли воды:)
Разбудила мужа и мы поехали , в машине японяла, что промежутка между схватками нет и мне стало страшно!
приехали в РД в 4.15 доктора моего еще не было, и меня начали оформлять в прием отд, когда посмотрели на кресле обалдели-раскрытие полное!!!! Я кое как докавыляла в предродовую и тут появился мой док, посмотрел и говорит"будем тужиться!" Я не ожидала, что все такбыстро.В 5.00 я родила-без разрывов и трещин! Девочка 3330, муж сиделвмашине, док позвал его и он даже подержал малышку! Я думала все намного страшнее и больнее, а на самом деле все гораздо проще!!!!!
svetikKK
Активный участник
Активный участник

Сообщение Люлешик » Вт июл 08, 2008 5:11 pm

Поделюсь своими впечатлениями о родах.
Значит так.23 июня пошли мы на плановый прием к Г. нам написали направление в РД на 25 июня померяли давление и со спокойной душой отправили на ктг.Только почему-то после этой процедурки нас срочно отправили в РД с диагнозом гипоксия плода.Позвонили мы своему врачу и поехали.Приехали в тройку оформились положили нас на 3 этаже в отделение патологии.Сделали все анализы ничегошеньки не нашли,но домой уже не пустили.Не смотря на то,что все было закрыто как в танке сказали будем рожать.Значит на следуюший день посмотрела меня моя врач на кресле посмотрела зав. отделением( причем посмотрели так ,что я думала палец через нос вылезет) и дружно решили опять,что будем рожать вопреки всему.Но тут пришла нач. мед. и то же посмотрела и сказала будем выписывать там еще конь не валялся.Но зав отделением была не согласна и меня не выписала.На следующий день все повторилось по томуже сценарию.Будем рожать, нет будем выписывать.Вобщем 25 с утра моей врачем и зав отделением была мне поставлена какая то свечка и похлопав по плечу меня отправили гулять ничего не уточнив.Ну я вызвала племянницу и пошла гулять.В обед в 14.00 почуствовала какието странные очучения решила как всегда тренеровочные,но не тут то была через 10 мин. эти очучения усилились и я уже не могла сидя обедать.Еще за 10 мин. я успела позвонить мужу и подруге и сказать,что наверное оно уже наступило.После этого не скрючившись в три погибели говорить,ходить и стоять я уже не могла.Схватки пошли через каждые 3 минуты.В 15.00 уходя домой зав. отделением меня посмотрела и весело вказав открытие пол пальца сегодня родишь ушла домой.Попросив медсестру в 17.00 сделать мне самую большую и холодную клизму(наверное поблату).Короче после всех процедур сделали ктг гдето в 18.00( я уже ели на ногах держалась) посмотрев на кресле сказали ну к часам 2 ночи родим открытие медленное схватки не такие уж и большие.Тогда я решила если это не большие тогда мне до 2 ночи точно капец придет. Но тут гдето через пол часа пришла нач. мед. псмотрела и сказала будем прокалывать воды или ты тут точно замучаешся и проколола.И после этого мне действительно предыдушие 5 часов показались раем.Но хочу сказать огромное спасибо моему врачу которая в предродовой не отходила от меня не на шаг и постоянно меня подбадривала и помогала без нее я бы точно не справилась.Вобщем чрез час с копеечками родился мой сыночек с обвитием не в 2.а 4 раза и заходом на 5.Но слава Богу у нас все обошлось.Ну, а потом началось по новой у меня 3 дня температура 39,мелкого ,то приносят ,то уносят,но эта совсем другая история...
Мама Миши и Маши
Люлешик
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Hami » Ср июл 09, 2008 11:46 am

а вот и мой рассказик про рождение сыночка :)

Срок рожать был на 14 июня. с 35 до 37 недель я лежала на сохранении, т.к. было раскрытие и ребенок лежал очень низко. Но, моя итуиция и материнское чувство говорило мне, что раньше срока мы не родимся, даже без сохранения. однако готова была рожать с 38 недель.
с 38 недель я вела обычный образ жизни. мы делали ремонт и я активно помогала, но роды не спешили. 12 июня у сестры мужа ДР и рожать в этот день мне не хотелось. мы съездили на ДР, а вот вечером уже можно было мужу и "помочь" появится на свет сыночку. где-то после двенадцати начались схватки. я даже время засекала, но к 4 утра они закончились. мне была явка к Г на 17 число и ложится в роддом мне не хотелось.
и вот 16 вечером мы с мужем опять старались ускорить рождение сына. муж уснул, а у меня сразу начались схватки. я решила подождать. вдруг опять пройдут. но схватки не проходили, были довольно щутимые с интервалом в 4-5-7 мин. через полтора часа схваток я решила ехать в роддом (было уже 1.30). разбудила мужа и мы поехали во 2 роддом.
дверь нам открыла сонная взъерошенная акушерка не сразу, а где-то через минуты 4 с вопросом "а что у вас случилось?" я пошла оформляться, а муж меня ждал. мне даже не особо хотели ставить клизм. чему я очень удивилась, но клизму мне сделали. потом я отдала мужу вещи и отправилась в предродовую. там лежала девушка уже сутки со схватками, у нее не раскрывалась шейка. ее стоны особо бодрости не придавали. меня посмотрели на кресле и ответ врача меня обескуражил "а у вас шейка длинная и хорошая такая" я говорю "как? у меня уже давно раскрытие, рбенок низко лежит, шейка короткая. как мне говорили, находишься в первой стадии родов". я немного расстроилась. сказали ждать до 6 утра на осмотре было 3.00). схватки были хорошие и частые, немного усилились. мне уже не лежать ни ходить не помогало. в 6.00 меня смотрела врач, укоторой я была на сохранении, чему я была очнь рада, т.к. она мне очень нравилась. она мне сказала, что раскрытие очень хорошее и проколола мне воды. и вот тут началоь самое интресное................ схватки стали чаще и намного сильнее. но когда пришли потуги, я не знала, куда себя деть. стоны сами вырывались. мне было очень жарко и я постоянно умывалась ледяной водой. где-то ближе к 7 мне разрешили тужится. я потужилась немного и когда я услышала "пойдем в родзал", думала "вот оно, скоро конец" и начитавшись расскащов о родах думала, что там будет проще. но не тут то было. как тужится я не знала. а тужится нужно было по 3 раза. почему-то потужится долго мне не хватало дыхания. мне хотелось дышать как собачке, хотя никогда не курила в свое жизни. врачи мне "слабо тужишься". а у меня по-другому и не получается. акушерка начала мне, как я поняла помогать раздвигать промежность. от этого на схватках ощущение было такое, что рвется вся кожа. самое мое неприятное ощущение. мне еще и на живот давили 2 раза. один раз тужилась без схватки. слушала акушерку, чтобы не порваться. в итоге в 7.15 родился мой долгожданный комочек. мне его положили к груди но ночнушку, а потом забрали. потом скзали, что он у нас такой немаленький - 3800 г., чему я удивилаь. потом меня немножко подшили (косметические швы), признаться, было довольно больнова-то, но по сравнению с родами нормально. по моим ощущениям я думала что порвалась везде, где можно, но слва богу родила без разрывов.
потом меня на 1,5 часа вывезли в коридор. мен знобило и я немного подремала. еще через час где-то нас перевели в палату. до кровати я шла сама. полежала еще часок и встала в туалет. в принципе чувствовала себя почти нормально.
сынок мой был смешной в пеленках. когда принесли спал и не хотел просыпаться. мне сразу показался похожим на бабуську. потом уже во второй половине дня он стал менятся, кожа посветлела, личико немножко изменилось. кушали мы только грудь, прикорм не брали. молоко пришло на 3 сутки. из-за надавливания на живот, у малыша образовалась гематома, о чем мне сказали только на 2 сутки. лежала в 4-х местной палате, был душ и туалет. в принципе нормально, только педиатр не очень. акушерочки молодые и заботливые. грудь до выписки сцеживала, чтобы застоев не было, т.к. она у меня тугая и молока хватает. дома уже молокоотсосом иногда. очень болели соски в роддоме, было немножко трещин маленьких. но я брала ранозаживляющую мазь, поэтому бытро подлечила.
ну вот и все. так родился мой самый дорогой в мире человечек, а вся боль забылась. сейчас сопит у меня на ручках и это самое большое женское счастье. желаю всем испытать это чувство!
Hami
Авторитетный спец
Авторитетный спец

След.

Вернуться в Все о беременности