Будущие мамочки (часть 132) -- Весна идет! Весне дорогу!

Планирование, анализы, беременность, подготовка к родам, роды, отчеты о родах, встречи хочушек

Последние темы

Re: Будущие мамочки (часть 132) -- Весна идет! Весне дорогу!

Сообщение Ангелиночка » Ср апр 05, 2017 11:17 am

Katenok писал(а):Извините, что я вмешиваюсь, но где это у нас родителям троих детей квартиры дают?

да уж, мы когда жили в общежитии, насмотрелась тоже - с тремя детками полно семей живет, и хорошо еще, если дети разнополые и у них хотя бы блок, а то много и в одной комнате живут семей таких. В блоке в одной комнате семья с 2мя взрослыми разнополыми (11 и 15 лет), в другой комнате - с 3мя мальчишками-погодками... Сплошь и рядом. И младший ребенок уже в сад второй год ходит, а они все в общаге (где-то там строятся, но медленно). А знаю и семью, которая "не взяла" эту квартиру, которые, по мнению большинства наших граждан "раздают", потому что нет у них на какие-то там первые взносы, да и ремонт потом не за что делать будет. Да, я понимаю, многое от людей зависит, нужно что-то делать, менять работу, а не сидеть в общаге с ЗП в 130-200 р, (а кто-то скажет и "зачем рожали", но я с этим не согласна. Вот у нас тоже жилья нет, так что теперь, не рожать и ждать, пока появится... Как-то с детками делаешь больше, стремишься к чему-то, и блага приходят. (не от государства, не в нашем случае точно, даже если третьего родим, т.к. мы вообще теперь не в Минске прописаны, и не страдаем от этого :P ) Мы тоже жили, думали, вдруг разнополые дети будут, так и блок дадут (вот радость-то! :o ), а потом я плюнула и начала сама все менять, с новой работой нашлась и квартира, а теперь думаю, как хорошо (имея двух девочек в итоге 8) ).
Ой, в общем, хорошо, что мы оттуда съехали :|
Изображение
Ангелиночка
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 2091 раз.

Сообщение MuChaCha » Ср апр 05, 2017 11:57 am

КНОПОВКА

Не расстраивайся! Радоваться за других очень сложно.. а вот "самоутвердиться" за счёт своих глупостей очень легко, как кажется. У меня сейчас приятельница в Москве беременна четвертым ребенком, так врач ее спросил - что, рожать понравилось? Странная вы какая-то.

Ну и с чувством такта у наших людей совсем плохо :twisted: Не можешь сказать ничего хорошего - лучше промолчи :)
Изображение

Борьке всегда 1 месяц 21 день
MuChaCha
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1782 раз.

Сообщение POLLI » Ср апр 05, 2017 4:43 pm

Вот тема третьего (ну или второго) ребенка меня как то пугает. хотя есть пример хорошей знакомой. вторая беременность у нее была когда первому малышу было 8 мес., а третья беременность когда второму было 3 мес. Когда пришла к Г она просто спросила на какое ее число записывать на аборт. Сейчас у них три малыша (два сыночка и лапочка дочка). у них уже своя жил площадь (кредит с хорошей льготой). но все равно мне тяжело понять КАК она справляется. Я даже не знаю, справилась бы я сейчас со вторым. Мне всегда приятно смотреть на мамочку с животиком и ребеночком за ручку. Такая ми..ми..ми картина)). ни разу в голову не пришло их осуждать.
Изображение
POLLI
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1684 раз.

Сообщение незабудка » Ср апр 05, 2017 4:46 pm

А что за третьего квартиры дают? :D
Девочки, вы что? Не надо прятать живот и откладывать беременность, потому что кому-то что-то там мерещится или думается.
Я, глядя на беремешек, расплываюсь в улыбке и думаю, вот счастливая :) ну чуток сочувствую - впереди бессонные ночи.
Это же ваши семьи, ваши дети, ваше будущее.
Пусть злодеи кусают локти и сидят вечерами в одиночестве перед телевизором, а вы собирётесь за большим столом пить чай, лепить пельмени, всей шумной правой пойдете в парк, братики будут поддерживать сестричку и наоборот всю жизнь, роднее нет своей семьи.
Плевать на других.
Всех обнимаю :love3:
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2264 раз.

Сообщение severina » Ср апр 05, 2017 8:00 pm

вот Вы извините, что вмешиваюсь, но какая-то странная вообще тема....если кто-то хочет родить третьего и тд. ребеночка, но боится осуждения людей :eek2: наверное не нужно рожать и, если Вас волнует, что кто-то усмотрит в этом корысный умысел, то реально нет ли его у Вас на самом деле... к примеру, я даже и подумать бы об этом не догадалась...и вообще, склонна полагать, что проблем у этих девочек больше нет, вот и нашли себе....уж простите, если резко, но блин, спросите хоть у одной девочки, которая лечится годами от бесплодия, задумывалась ли бы она о таких "проблемах"...
severina
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1770 раз.

Сообщение КНОПОВКА » Ср апр 05, 2017 8:52 pm

Подняла тему :D Сама уже я то успокоилась,но вижу разволновала других.
Все пишут правильно,да и я до того как начала ходить по поликлинике беременная,ничего плохого не думала,не думала что так говорить могут.
Но первый раз пришла к медсестре детской,чтоб запись какую-то сделать,врач такое лицо сделала,как услышала,что мы третьего ждем,кто-то бы проигнорировал,но это НЕ приятно (ладно,мелочь).А медсестра вообще начала рассуждать в таком духе: конечно ,чем еще заниматься,как не рожать,работать не хотят,сидеть дома и получать млн 7-8 хорошо,я не пыталась даже оправдываться,ругаться не хотелось,сказала только о каких млн речь идет,мне платят только на одного ребенка,медсестра давай еще больше раздувать,в кабинете еще люди на приеме сидели.Ну разве это нормально???и разве это может не задеть??? у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести!!! это тоже самое, что ты посторонним людям на улице замечания раздавать начнешь. может я такая восприимчивая...Второй раз опять в спину бросала такие высказывания.Мне все равно, что думают другие,но слышать это я НЕ хочу!наверное, в следующий раз, я не пропущу это мимо ушей,а поставлю ее на место,чтоб больше не смела лезть не в свое дело!

severina

вы или не правильно поняли,или ,я с вами не согласна. Никто не боится осуждения людей!просто это не приятно!и СБ проблем больше нет,но такое отношение со стороны некоторых людей огорчает!и я просто хотела выговориться,чтоб девочки поддержали,просто поговорить хотелось...
И я думаю, если бы что-то сказали на вас или вашего ребенка (просто бросив это вам в спину),неужели бы вы это никак не восприняли? пусть это глупость,пусть вы знаете что это не так,но слышать это в любом случае не приятно...а если это не так,вам очень повезло с характером,что вы можете так на эти мелочи,которые не заслуживают нашего внимания,реагировать.

И я не собиралась обсуждать тему стоит или не стоит заводить ребенка,только мама и папа могут это решить,они берут на себя огромную ответственность,или если они пошли на такой шаг,значит стоит только порадоваться и пожелать удачи!
Спасибо большое за поддержку,девочки!!!

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Ангелиночка
Мы тоже начинали свою семейную жизнь с общежития,не вижу ничего в этом плохого,наоборот,это лучше,чем жить с родителями
(ИМХО ,чтоб никого не обидеть!!!родители родителям рознь :D !,в нашем случае мы бы не ужились).СБ третьего ребенка мы ждем уже живя в квартире!хотя в общежитии много людей с двумя детками (с тремя не так много знаю),никогда не приходило в голову их осуждать!Действительно,у каждого свои ценности в жизни и взгляды!и каждый вправе прожить свою жизнь так,как он считает правильным!но уважение друг другу ведь никто не отменял,об этом и речь...и хочется ,чтоб в поликлинике мед персонал относился корректно (и не только в поликлинике,просто я именно здесь с этим столкнулась) :) Не только по поводу многодетных семей,а и вообще в целом!
КНОПОВКА
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 1027 раз.

Сообщение WISPA » Чт апр 06, 2017 10:17 am

Что-то от Саши нет вестей... :( Следующая я получается? :shock: Капец, я не готова :lol: Ещё не всем закупилась. Девы, кто выписывался в теплую погоду, конверт нужен? Не знаю, что брать на выписку... У нас есть мк одеяло в дырочку, но это ж не то? :(
Стефания родилась 30.03.2011
Георгий родился 05.05.2017
WISPA
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1549 раз.

Сообщение Ангелиночка » Чт апр 06, 2017 12:15 pm

WISPA
Эмилюшка у нас выписывалась в пледике от МК +ленточка) В начале мая, но погода была как сейчас в теплые дни (как вчера днем)
Изображение
Ангелиночка
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение незабудка » Чт апр 06, 2017 2:12 pm

Мы выписывались в начале сентября, было тепло, как вчера :D в пледике в дырочку от мк. Под низ только Хб костюмчик и шапочка. Я думаю, конверт не стоит брать, там две минуты до машины.
Вика @@@@@@@@ у тебя кс? С именем определились?
Саше же кв должны были, день в реанимации, пока переведут, нам не разрешали в реанимации телждём вестей :)
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2264 раз.

Сообщение Irishk@ » Чт апр 06, 2017 2:35 pm

WISPA писал(а):Что-то от Саши нет вестей...

Звоню ей, не берет :( И вк появляется, но никаких заметок нет...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
WISPA
ох...думаю, будешь смотреть по обстоятельствам... Т.к. погода - вещь такая - ух :) Что хочу, то ворочу :))
Изображение
СП Sima-Land пристрой ЗОНТИКИ
Кто мне сказал "Не получится"? Если мне хочется - сбудется! (с)
Irishk@
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3461 раз.

Сообщение Katenok » Чт апр 06, 2017 2:36 pm

КНОПОВКА
Но первый раз пришла к медсестре детской,чтоб запись какую-то сделать,врач такое лицо сделала,как услышала,что мы третьего ждем,кто-то бы проигнорировал,но это НЕ приятно (ладно,мелочь).А медсестра вообще начала рассуждать в таком духе: конечно ,чем еще заниматься,как не рожать,работать не хотят,сидеть дома и получать млн 7-8 хорошо,я не пыталась даже оправдываться,ругаться не хотелось,сказала только о каких млн речь идет,мне платят только на одного ребенка,медсестра давай еще больше раздувать,в кабинете еще люди на приеме сидели.Ну разве это нормально???и разве это может не задеть??? у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести!!! это тоже самое, что ты посторонним людям на улице замечания раздавать начнешь. может я такая восприимчивая...Второй раз опять в спину бросала такие высказывания.Мне все равно, что думают другие,но слышать это я НЕ хочу!наверное, в следующий раз, я не пропущу это мимо ушей,а поставлю ее на место,чтоб больше не смела лезть не в свое дело!

Пытаться переубедить человека в таком случае бесполезно. Ругаться - не стоит. Задевать наличие таких мыслей должно того, кто их высказывает. Но я бы, конечно, ответила, что это не посторонних людей дело обсуждать личную жизнь и кошелек других и спокойно бы предупредила, что все факты неуважительного отношения к себе пойду и зафиксирую в книге жалоб и предложений - а такие есть и в поликлиниках.
Изображение
Изображение
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Nila » Чт апр 06, 2017 5:09 pm

А я тоже испытала на себе не приятные ощущения :D
Я не думала рожать мне или нет, что люди скажут....
Но были и такие вопросы, зачем это надо, вам что жить негде, видели мы несчастных детей из многодетных семей, мы столкнулись с проблемами многодетности, всем внимания все равно не хватит.... С начало мне было очень обидно! И в правду в нашей стране существует такое клише, что дети из многодетных семей некие ущербные!
Я решила с этим бороться! Уж чтобы мои дети никак не чувствовали себя несчастными и не стеснялись! Постоянно проговариваю, какие они счастливые! Как им весело, как хорошо вместе, им всегда есть с кем играть. Что у них всегда в жизни будет опора и поддержка, родная душа! Как им повезло, что они есть друг у друга! Учу их любить друг друга, заботится, быть добрыми. Во всяком случае Лера всегда с гордостью говорит, что у нее есть и брат, и сестра. Многие дети стесняются, что они из многодетных семей.

НУ и еще расскажу случай, были мы в цирке. Очень уж наша Лера одной бабушке понравилась :D Она у меня разговорчивая. А тут и Герман, она с гордостью говорит, это мой брат, и тут же добавляет, а дома у меня еще маленькая сестричка! И тут эта женщина прям с возгласом мне, какие ухоженные дети, какая вы молодец :D А тут один ели-ели.... Мне было приятно :oops:
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Kterinka » Чт апр 06, 2017 5:25 pm

Нельчик :love2: :D
А я вот думаю,что с маленькими Алексиными вещичками делать :P пока думаю :D
Эхххх если бы не возраст :D
Изображение
Kterinka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 913 раз.

Сообщение Sunflower » Чт апр 06, 2017 5:37 pm

Kterinka
Мы тож из 50-56 см выросли, переходим на 62 уровень , ну и на след недельке на ТО :D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Nila Молодец ты, шагаем мы за вами - 2 девчонки и пацан - чем и гордимся !!!
Старшей блондинке Катринке скоро 10 лет !
Изображение
Изображение
Sunflower
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 842 раз.

Сообщение Nila » Чт апр 06, 2017 5:39 pm

Kterinka
Катя, я только отдала подружке все Лерины вещи (хранила для второго ре, так как была уверена, что будет девочка), как тут же заБ Кристиной :D
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Vitaminka » Чт апр 06, 2017 5:43 pm

Kterinka
А сколько тебе лет, Катя ?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Nila
Мне тоже кажется, что в семье где 3 детей меньше конкуренции, они как банда потом)))
Куда вы пропали? Как Лерина школа, как Герман и Кристина? Наверное, нет времени писать. Было очень интересно читать заметки твои про ребят )
Изображение
Vitaminka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение severina » Чт апр 06, 2017 7:43 pm

КНОПОВКА
вы или не правильно поняли,или ,я с вами не согласна.

точно... :lol: и не поняла, и не прочитала сразу, что ВЫ ждете малыша, эмоции шкалят, это понятно :) простите за реакцию :love3: ...могу сказать только одно, все эти переживания - ни что иное, как НАШИ комплексы! Честно, никогда не слышала от людей негатива к многодетным семьям. Может быть, это потому, что я мама всего лишь одного малыша :) очень надеюсь, что пока :oops: Но если такое действительно есть, то поднимите голову еще выше, обернитесь и с жалостью усмехнитесь этим людям в лицо...ведь они просто не могут понять, какое это счастье (мне, к примеру, о таком только мечтать :()...пожалейте их...это ущербные люди...
severina
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1770 раз.

Сообщение Irishk@ » Чт апр 06, 2017 9:21 pm

Саше дозвонилась! Они сегодня родились, кесарево. Скоро обещала зайти, отписаться :)
Изображение
СП Sima-Land пристрой ЗОНТИКИ
Кто мне сказал "Не получится"? Если мне хочется - сбудется! (с)
Irishk@
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3461 раз.

Сообщение RomashkO » Чт апр 06, 2017 9:30 pm

Спасибо всем! Да кесарево сегодня. 3330 52 см. Алиска
Чувствовала процентов 10 боли во время операции. Сейчас тошнит и голова кружится. Уже поднимали. Сча наверх отвезут.
Малышка красивая. Пока правда аро нее ничего еще не слышала.
Изображение

Изображение
RomashkO
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 794 раз.

Сообщение Tinaya » Чт апр 06, 2017 9:43 pm

RomashkO
С рождением доченьки! Здоровья крепкого вам обеим, вкусного молочка и спокойных ночей! Скорейшего восстановления и выписки домой!
Изображение
Tinaya
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1159 раз.

Пред.След.

Вернуться в Все о беременности