Отдых в Крыму

Последние темы

Отдых в Крыму

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 3:02 pm

Вот решила завести такую тему. Понимаю, что сейчас отдыхать в Крыму не престижно, все большей популярностью пользуются Турция, Египет, Тунис и т.д. Но и в Крыму есть свои прелести :grin:

Так что мы с мужем решили и в этом году не изменять своим традициям и махнуть туда, тем более что побывали мы еще далеко не во всех интересных местах.

Но в этом году мы решили поехать туда в самом начале лета, в первых числах июня. Мы в это время никогда там не бывали. И боимся, что может быть достаточно холодно, море может быть холодным. Так что возник вопрос к тем, кто отдыхал там в это время, какая обычно погода в Крыму в начале июня.

Ну и вообще давайте в этой веточке делится всеми своими впечатлениями про отдых в Крыму. Думаю, что все-таки это будет многим полезно :grin:
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2091 раз.

Сообщение kroshkis » Пн апр 09, 2007 3:05 pm

Мы с БМ отдыхали прошлым летом в Евпатории. Было ничего, но больше мы туда не поедем. Уровень цен не отвечает уровню сервиса ИМХО.
Изображение
Изображение
kroshkis
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 277 раз.

Сообщение Ка » Пн апр 09, 2007 3:09 pm

Мое впечатление про отдых в Крыму после Черногории упало еще ниже того уровня, где было.

Конечно, если Вы собираетесь отдыхать на кругленькую сумму, то может и получится отдохнуть более-менее нормально. Но деньги не купят чистоту воды в море, чистоту пляжа, не уничтожат мошкару и всякую гадость, от которой лежишь на пляже и дрыгаешь то ногой, то рукой, потому что ползет или кусает тебя кто-то. Хозяева "мест дислокации" в Крыму обнаглели, цены заламывают неимоверные. Мне кажется, Крымчане пользуются тем, что все думают, что там дешево и хорошо, приезжают... А раз приехали - не развернутся же и не поедут обратно - согласятся на те условия, которые им ставят.

Все зависит от цели Вашей поездки.
Я в Крым не поеду никогда больше.
Ка
Спец
Спец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение chiaroscuro » Пн апр 09, 2007 3:12 pm

Мы отдыхаем в Гурзуфе (недалеко от Ялты). Там отлично можно и погулять, Никитский ботанический сад, покататься на лодках, виндсерфинг. Цены тоже умеренные. Мы снимали квартирку, недалеко от моря, 20 долларов в день.
И недалеко от Евпатории были - там песочные пляжи, степь.
Новый СВет - тоже хорошее место. ВСе опробовано )
chiaroscuro
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 3:18 pm

Мы в позапрошлом году отдыхали в Партените в середине августа и нам очень понравилось. Отдохнули прекрасно. Место красивенное, прямо у подножья Горы-медведь. Ходили на платный пляж в санаторий. В санатории красивый парк, где можно было погулять в жару. Пляж хороший, чистый, были там и туалеты и души, и лежаки крытые. Снимали мы квартиру под ключ со всеми необходимыми удобствами.

В общем мы остались довольны. Конечно там сервис и не претендует на уровень 5*, это понятно. Но отдых нам обошелся в 700 у.е. за 15 дней вместе с дорогой. Так что есть и свои плюсы.

Конечно, кому нужна чистая постель каждый день и шведский стол с горами еды, ехать в Крым не стоит. Но кто хочет отдохнуть попроще, увидеть красивые пейзажи и при этом немного сэкономить, то Крым идеальное место :grin:
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 3:23 pm

Ка писал(а):Конечно, если Вы собираетесь отдыхать на кругленькую сумму, то может и получится отдохнуть более-менее нормально. Но деньги не купят чистоту воды в море, чистоту пляжа, не уничтожат мошкару и всякую гадость, от которой лежишь на пляже и дрыгаешь то ногой, то рукой, потому что ползет или кусает тебя кто-то. Хозяева "мест дислокации" в Крыму обнаглели, цены заламывают неимоверные. Мне кажется, Крымчане пользуются тем, что все думают, что там дешево и хорошо, приезжают... А раз приехали - не развернутся же и не поедут обратно - согласятся на те условия, которые им ставят.

Ну не знаю, сколько раз не была в Крыму, море всегда чистое было, только конечно если не сильный шторм. Но после шторма море везде грязное будет. Никаких мошек там и в помине нет на пляжах, первый раз об этом слышу :? Насчет чистоты пляжа согласна, но если ходить на платный санаторских пляж, что совсем не дорого, то там чисто. Насчет цен на жилье согласна, но если не ехать в самый наплыв отдыхающих, то можно найти очень хорошее жилье на весьма выгодных условиях.
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Vitaminka » Пн апр 09, 2007 3:26 pm

:D эх.. а меня манит Одесса! Вот где дешевый студенческий отдых был у нас! 2 раза ездила с друзьями "дикорями" про сервис молчу..но тогда казалось не это главное :lol: :lol: на тот момент это и был самый запоминающийся отдых
Изображение
Vitaminka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Ugachaka » Пн апр 09, 2007 3:26 pm

Nila
такой "технический" вопрос: как ищут квартирки?
Ugachaka
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Ка » Пн апр 09, 2007 3:33 pm

Мне кажется, сейчас отдых на нормальных курортах обходится в такую же сумму, как и Крым (если, конечно, не жить в Крыму в курятнике и не питаться ягодами и грибами со склонов Медведь-горы). Поэтому сэкономить тут вряд ли получится. Черногория - красотища неимоверная, вода чистейшая, погода всегда отличная - горы держат тучи, прямо видно, как в горах идет дождь и туча висит на горе, а на берегу солнечно и ясно. :D Сервис отличный. Никакой мошкары на пляже (я была в шоке).

Надо просто определиться, чего хочется от отдыха получить и на какую сумму. Если человек ни разу в Крыму не был, один разокдля общего развития можно съездить, посмотреть достопримечательности, например
Ка
Спец
Спец

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 3:36 pm

Ugachaka писал(а):такой "технический" вопрос: как ищут квартирки?

Обычно, когда приезжаешь на маршрутке или автобусе из Симферополя в пункт конечного назначения, то вас встречают бабули с табличкам "сдается жилье". Это могут быть или посредники и сами хозяева. Их там ОЧЕНЬ много. Они вам все расскажут и если вас устраивает, то идете и смотрите, оговаривайте все вопросы. Обычно это так в городах, где квартиры и нет частного сектора.

Если же вы приехали в поселок, где в основном частный сектор, то там можно просто ити по улице и на каждом доме будут висеть табличка "сдается жилье". Так что все очень просто. Если вы приехали не в самый сезон (а сезон это июль-август), то можно очень хорошо торговаться и скорее всего вы победите, так как отдыхающих довольно мало.

Меня, например, больше привлекает частный сектор, такое единение с природой, когда у тебя свой маленький домик, вход увит виноградником. У входя стоит свой столик, где можно кушать.

Сейчас в Крыму настроили очень много современных домиков в частном секторе со всеми удобствами. Можно очень хорошо устроится :grin:
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Svetliachok » Пн апр 09, 2007 3:39 pm

Мы с мужем отдыхали в позапрошлом году в Гурзуфе, а в прошлом году ездили в Турцию, в отель 4*. Конечно, уровень обслуживания в Турции не сравним, но все- таки в Крыму нам показалось веселее и больше выбор развлечений и времяпрепровождения. Так что в этом году решили ехать в Судак в сентябре.

Nila
А в июне, как правило, море еще холодное и фрукты/овощи очень дорогие. Лучше ехать в августе или начале сентября...
Svetliachok
Спец
Спец

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Anais » Пн апр 09, 2007 3:41 pm

Я была в Крыму два раза: один раз - в октябре (поехали с подругой на машине, у них там дача под Севастополем, в 20 метрах от дома и ресторана Алсу). Мне конечно очень понравилось, но оно и понятно - огромная домина в элитном посёлке на берегу моря, что там не понравится :roll:
Второй раз ездили с мужем (тогда еще будущим). Тоже на машине, с заездом в Киев на классный шоппинг :eek: Были в Саках две недели. Снимали дом у знакомых. Дом гостевой, небольшой, но отдельный. Платили 25 долл в сутки. Это не очень дорого для тех условий, просто до моря надо было ехать на машине. Но нас это вполне устраивало. Нам очень удобно было на машине: ездили в Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию... И в Саках самих тоже очень прикольно, классное грязевое озеро. Конечно, отдых там не сравнится с заграничными курортами. Но тем не менее я бы не отказалась еще разок туда съездить :) Не смотря на то что всё это выливается в приличненькую сумму :eek:
Anais
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Goldi » Пн апр 09, 2007 3:46 pm

в сознательном взрослом возрасте отдыхала там в Ялте - очень понравилось :)
правда это был 200 год, я перед этим давно не была на море, это был первый совместный отдых с моим БМ и вообще без родителей, за границей и с мужчиной :lol: :lol: :lol:
поэтому была несказано рада и довольна
по условиям проживания тоже все было супер!!!- мы снимали 2ъ этажный коттедж и жили отдельно со всеми удобствами в доме, с приличным очень ремонтом и ходили питаться в соседний санаторий
вообщем одни приятные впечатления
но сейчас боюсь ехать отдыхать в Крым, чтобы их не испортить :lol: :lol:
Goldi
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 3:50 pm

Svetliachok писал(а):А в июне, как правило, море еще холодное и фрукты/овощи очень дорогие. Лучше ехать в августе или начале сентября...

Ясно, я так и думала :-( Мы всегда так и ездили в августе. Но в этом году ждать так долго не можем, хочется быстрее в отпуск. Устали очень. В прошлом году вообще без отпуска работали :(
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Anais » Пн апр 09, 2007 3:53 pm

Nila, вечером ко мне приедет подруга в гости, она в Севастополе живёт. Я у неё всё выведаю про погоду, и про море, и про фрукты, и про овощи 8)
Anais
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Vredinka » Пн апр 09, 2007 3:53 pm

Мы ездили с БМмом в Севастополь в позапрошлом году, жили в частном секторе. Прямо в Симферополе на вокзале взяли такси, и таксист нас привез в домик где сдавалась комната, так что мы не ходили и не искали. До пляжа было 5 минут ходьбы. Мы отдыхали в поселке Учкуевка. Множество всяких барчиков, дискотека, короче было весело. Мне понравилось в частном доме жить, потому что там веселее, все таки соседи, и из Москвы были и из Санкт-Петербурга. Интересно общаться с людьми не из Беларуси! Фрукты расли прямо во дворе у хозяйки.

Понравилась экскурсия на гору Ай-Петри. Зрелища с высоты 1234 м потрясающее!
Я б судовольствием и в этом году поехала на свадебное путешевствие, но БМ хочет в другое место! :grin:
Изображение
Vredinka
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение Tamriko » Пн апр 09, 2007 3:54 pm

Отдыхала в Крыму 4 года подряд, в т.ч. и в июне. Цены в этом месяце самые низкие, да и жилье не проблема найти. Нам с погодой тогда ОЧЕНЬ повезло: море теплое, каждый день плавали и загарали :)
Правда дискотеки (крупные) у них открываются 15 июля, т.е. на открытие сезона. Предполагалось отдыхать каждый год в разных местах, но по тем или иным причинам нас заносило в Симеиз - южный берег Крыма. РЕКОМЕНДУЮ! Очень красивое место! Море обалденно чистое. Народ, к-ый любит комфортабельный отдых жил в Ялте, плавать приезжал в Симеиз.
Отдых понравиться в любом случае, если не ожидать первоклассного сервиса, а просто наслаждаться отдыхом (в хорошей компаниии ;) ) красивым пейзажем . Да, кстати, остановиться можно в любом месте, а потом организоваться на экскурсию. Мы очень много ездили, в т.ч. и сами. Садитесь на маршрутку и в путь...
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!
Tamriko
Новичок
Новичок

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 3:57 pm

Девочки, приятно слышать, что такой отдых нравится не только мне :D

У меня тоже крым вызывает воспоминания о студенческих годах. Это тоже был мой первый отдых без родителей и с мом тогда еще БМ и так далего от дома. Мы тогда первый раз почувствовали себя взрослыми, чтото мы сами принимаем решения.

В Крыму много молодежи, там весело, обычно вся набережная гудит до утра. Это создает такую атмосферу всеобщего праздника жизни :grin:
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 4:04 pm

Anais писал(а):вечером ко мне приедет подруга в гости, она в Севастополе живёт. Я у неё всё выведаю про погоду, и про море, и про фрукты, и про овощи

Ой как здорово, буду ждать очень-очень рассказов :) :) :) Вообще главное чтобы погода хорошей была и море теплым. А фруктами я и в здесь отъедаясь. Это моя основная еда и мы всегда покупаем их ящиками в ждановичах.

Хотя я вот сейчас подумала, что там наверное в июне должна быть клубника и черешня, м... обажаю :grin:
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Nila » Пн апр 09, 2007 4:09 pm

Tamriko писал(а):Отдыхала в Крыму 4 года подряд, в т.ч. и в июне. Цены в этом месяце самые низкие, да и жилье не проблема найти. Нам с погодой тогда ОЧЕНЬ повезло: море теплое, каждый день плавали и загарали

Уря, как здорово, я очень рада :D

Tamriko писал(а):ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Cпасибки :)
Изображение
Изображение
Nila
Гуру-Профи
Гуру-Профи

След.

Вернуться в Семейный отдых