Тайланд

Последние темы

Тайланд

Сообщение irishechka » Сб июн 16, 2007 10:44 pm

Всем привет! Я наконец определилась куда поехать в свадебное путешествие - это сказочная и экзотическая страна Тайланд. Может кто поделиться своими впечатлениями от посещения этой страны?
irishechka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Забава » Вс июн 17, 2007 12:41 am

Может лучше в др. страну?!Там цунами бывает иногда,и росиян убивают частенько в последнее время.
Забава
Участник
Участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anyutta » Вс июн 17, 2007 10:51 am

Уже писала в темке о свадебных путешествиях, что Тайланд - это супер. Были сами и друзья ,и при чем как летом (в августе), так и зимой. Неприятные моменты бывают у всех курортов. Надо всегда и везде быть бдительной и действовать в рамках здравого смысла и тогда все будет ок. Летом в Паттайе нет особо дождей, а вот на островах есть, так что на Пхукет лучше не ехать. В Паттайе хороший отель Asia Pattaya, у него собственный красивый пляж, где действительно можно купаться (в остальных может быть проблема, так как чистота моря может быть под вопросом) и он еще не очень недалеко от центра. Но вообще там лежать на пляже и не надо. Это та страна, где нужно обязательно брать экскурсии и ездить. Так что рассчитывайте на это бюджет.Банког, Сад Нонг Нуч, о.Ко Самет, двухдневное путешествие в Качананбури - это обязательный минимум, а поездка на крокодиловую ферму и сад миллионных камней входит во все тур.пакеты и так.
anyutta
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение irishechka » Вс июн 17, 2007 11:26 am

Мы планируем ехать 5 сентября на 2 недели, обязательно хочу включить в тур 2 дня в Банкоке. Сначала смотели Паттайю, но там все пишут, что море грязное :( Теперь стала смотреть Пхукет... И там и там смотрела четырёх звёздочные отели: Long Beach Garden Hotel & Spa, Avalon Beach Resort (в Паттайе) и Club Andaman Beach Resort (на Пхукете) понравились больше всего по фото и отзывам туристов :)
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение anyutta » Вс июн 17, 2007 10:41 pm

Про Пхукет ничего не могу прокомментировать, кроме того что гиды в Тайланде говорили, что в Паттайе практически дождей не бывает в несе
зон, а вот на островах , в том числе и Пхукете, как раз наоборот. К тому же на сколько я знаю, будет проблематично скомбинировать тур вместе с Банкоком, ведь на Пхукет еще лететь на самолете надо будет.
В Паттайе море действительно не очень, но в принципе, если отель ок, то большей частью либо около бассейна либо все равно ездишь на экскурсии. В любом случае это не Красное море и нечего от него ждать того же.

Рядом с Паттайей есть острова (ко Чанг или что- то в этом роде), но там уж много цивилизации стало, а вот в часу езды на о.Ко Самет ( в переводе белый песок) - просто рай. Вся экскурсия на день стоит около 35-40 у.е. на чел. и включает трансфер туда- обратноб
фрукты на пляже, обед, по дороге обратно заезд в "моhcкой зоопарк" или снорклинг (как когда). Мы так два раза туда ездили.
Знаем отель еще Garden Sea Viewn в Паттайе 4*, он по уровню чуть выше Asia Pattaya, нщ немного далекова-то от центра. Asia Pattaya хоть 3*, но хорошая красивая территория и море в своеобразной бухточке, так что грязь центра туда не попадала и мы спокойно купались.

И еще на Пхукете все цены на 20-30% дороже Паттайи. Остров! Некуда не денешься!

В любом случае, чтобы не выбрали, удачи и поделитись потом впечатлениями. А пока для энтузиазма приложу фотку с Ко Самета.
Вложения
Ко Самет_2.JPG
Ко Самет.JPG
anyutta
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение irishechka » Пн июн 18, 2007 12:06 pm

Спасибо, Анюта, за рекомендации... Меня тоже смущает тот факт, что на Пхукете всё дороже будет... Что касается Банкока, то я узнала, совместить проблем не будет... Сначала летишь до Банкока, 2 дня там, а потом из Банкока до Пхукета. Я вот ещё на некоторых сайтах видела совмещённый отдых, например: Паттайя - Банкок - Пхукет или Самуи - Банкок - Паттайя... Хочу вот узнать, сколько стоит... Ещё вопросик: сколько примерно на 2 неделе денег с собой брать надо, если с одними завтраками ехать? Ну так без фанатизма, но в тоже время, чтоб не считать каждую копейку :)
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение anyutta » Пн июн 18, 2007 1:24 pm

Когда берем с собой деньги на расходник, предпочитаю отталкиваться от конкретных расчетов в качестве обязательного минимума.
Начнем!
Основные статьи затрат: еда, экскурсии, сувениры, иные покупки.

Еда. В основной массе очень дешевая, но, если гулять по главной туристической улице, то надо понимать,что цены будут повыше. 50 метров в сторону и можно замечательно за 10-20$ на двоих покушать (суп, второе, пиво и т.п.). В японском объедались суши, морепродуктами с саке за 25-30 на двоих. А если сесть в простой кафешке без претензий, то 7-10$ на двоих. Итого ужин в среднем будем считать 25$ на двоих.
Днем есть вообще по жаре не хочеться, только пить или перекусить фруктиками, снэком. Пусть 10-15$.
В день - 40$.

Экскурсии.
Берем первую попавшуюся табличку с инета: http://www.vkotravel.com/info.asp?IDDesc=3198&ID=3485
http://www.natalie-tours.ru/tours/tailand/1879/

Те экскурсии, которые бы я включила (и то еще можно повыбирать):

Парк Орхидей «Нонг-Нуч» 18$
Тигровый Зоопарк 18$
Шоу Трансвеститов. «Алказар» или «Тифани» 20$
Тайский Массаж 14$
За Экзотикой на Реку Квай (или Качананбури 2 дня)150-170$
Остров «Самет» 54$
Крокодиловая ферма и парк миллионных камней входят в турпакет.

Итого: 18+18+20+14+150+54 = 274$ на чел.
На двоих берем в среднем 500$.
Но это конечно по max. Думаю, 2-х дневный тур хоть и очень интересный, но стоит проконсультироваться по погоде. Может и не стоит ехать, если будет дождь в джунглях. А с остальных экскурсиий впечатлений масса будет!

Сувениры. Дешевые!! Торговаться надо! Пусть 150 $ будет. Пару экзотических фруктов захватите домой.

Иные покупки. Стоит посмотреть на технику (DVD портативный вместо наших 300-400$, там 150-170$, фотики и т.п.) Фотки лучше всего делать там, дешевле и сразу в альбомчики вложут. Если надо то с флэшки на диск перепишут, так что освободите объем на карточке.
На такси потратите денежку. Хоть не дорогое, но все же все из отелей в центр Паттайи едут.

Итого: если 12 дней, то еда -480$, экскурсии - от 300 до 500$, расходники - 300$. ВСЕГО: 1100- 1300$.
Это реально, себе особо не отказывая.

Естественно, что эту сумму можно и ужать без проблем и расстянуть!! :D
anyutta
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение irishechka » Пн июн 18, 2007 1:44 pm

Ну в принципе терпимо, если отказаться от дорогой 2-х дневной экскурсии, то в тысячу можно вложиться :) я себе так планировала: 500 еда, 500 экскурсии и сувениры :oops: Спасибо за советы!!! :)
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение Brilliant » Вт июл 10, 2007 9:00 pm

Я ездила в Таиланд давно, несколько лет назад. Поэтому по ценам ничего советовать не буду, все очень изменилось.
Впечатления просто потрясающие!!! Мы с мужем тоже планируем туда съездить зимой. Эта чудесная страна, где ни в коем случае не надо валяться на пляже, а надо посетить как можно больше экскурсий. Я тоже первые 2 дня была в Бангкоке, ничего так, впечатлил невероятный контраст между богатыми и бедными, который на каждом шагу. А отдыхали мы в Паттайе. В море почти не купались, в основном в бассейне, ездили в цирк слонов, крокодиловую ферму, сафари и т.д. В этот раз хочу увидеть как можно больше! Искренне желаю вам хорошего отдыха! И немножко завидую. :)
Изображение
Изображение
Brilliant
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 557 раз.

Сообщение Sanna » Вт сен 25, 2007 11:38 am

Мы тоже собираемся в Таиланд. Долго выбирали между ним и Карибскими островами. О Таиланде никто не говорит плохо, все довольны, в отличие от Карибов. Едем в декабре на о. Пхукет. Мне все-таки немножко не по-себе после цунами, но мужу ОЧЕНЬ хочется там побывать. Бангкок тоже хочется посмотреть, решили на месте купить билеты месных авиалиний и слетать на пару дней. Говорят, билеты дешевые и гостинницу всегда найти можно.
irishechka
Ты куда пропала? Рассказывай про отдых!
Изображение
Изображение
Sanna
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3649 раз.

Сообщение anyutta » Вт сен 25, 2007 11:48 am

Sanna писал(а):irishechka
Ты куда пропала? Рассказывай про отдых!

ДА-Да! Поддерживаю! Поделись, пожалуйста, впечатлениями и может пару фото!!
anyutta
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение irishechka » Вт сен 25, 2007 11:58 am

Всем привет! Я не пропала :oops: Просто была занята свадебными фотографиями :D Выкладывала свой фотоотчёт. Мы летали в Тайланд на 2 недели, впечатлений масса и все только положительные! :D Я не ошиблась в выборе, очень классная страна для свадебного путешествия!! :P
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение SSS » Вт сен 25, 2007 12:04 pm

irishechka
а можно подробнее по расходам/ценам/впечатлениям?
Изображение Изображение
SSS
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение irishechka » Вт сен 25, 2007 12:04 pm

мы сначала тоже хотели на Пхукет и отель там выбрали уже, а потом узнали, что там не сезон в сентябре - дожди и шторма :( Пришлось ехать в Паттайи, так как ещё был вариант Самуи, но в бюджет мы не вкладывались :twisted: Отдыхом остались очень довольны, несмотря на то, что многие в нете пугают сезоном дождей в этот период, у нас из 14 дней дождь шёл 2-3 раза ночью, и то я лично его не слышала, люди говорили и 1 раз днём. иногда конечно было облачно, но это даже хорошо, чтоб не обгореть :) Ведь температура 30 градусов :P
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение irishechka » Вт сен 25, 2007 12:08 pm

конечно можно: путёвки в 4-х звёздочный отель на 14 дней в номера Deluxe с завтраками, визами и дорогой до Москвы (вылет из Москвы был) обошлись 3000$ + с собой мы брали 2000$. Мы НИ В ЧЁМ себе не отказывали, ели, пили сколько хотели, съездили аж на 7 экскурсий, привезли всем родственникам и друзьям кучу подарков и ещё осталось 200уе :)
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение irishechka » Вт сен 25, 2007 12:14 pm

аааа, ещё ходили вдвоём в spa салон (просто сказка, нам обошлось 100уе на человека со скидкой), вообще это удовольствие стоило 125 на человека, но поскольку мы в том агенстве купили 5 экскурсий, нам сделали скидку 50уе :-) почти каждый день делали тайский массаж... Короче на все экскурсии с массажами и spa мы потратили где-то тысячу ну и долларов 800 на еду и подарки, на саму еду ушло всего 500, не больше. В ресторанах там цены очень даже дешёвые, а обедали мы в баре у бассейна, то креветки, то рыбка запечённая - вкуснотень!!! :P :roll:
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение Sanna » Вт сен 25, 2007 12:27 pm

А в Бангкоке были?
Изображение
Изображение
Sanna
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Sanna » Пн окт 29, 2007 5:16 pm

Кто знает, визу в Таиланд белорусам в агенстве делают до поездки или по прибытию, в аэропорту?
Изображение
Изображение
Sanna
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение irishechka » Пн окт 29, 2007 5:33 pm

Sanna писал(а):Кто знает, визу в Таиланд белорусам в агенстве делают до поездки или по прибытию, в аэропорту?

Делать нужно заранее через агентство, визы белорусам не делают по приезду
irishechka
Гуру
Гуру

Сообщение Sanna » Пн окт 29, 2007 5:47 pm

irishechka
Спасибо!
Изображение
Изображение
Sanna
Гуру-Профи