Тайланд

Последние темы

Сообщение -Posya- » Сб авг 02, 2008 10:49 am

Лира
А не подскажете... может кто-то ездил на НГ туда, хоть узнать, стоит это дело затевать или нет?
А сколько примерно средняя экскурсия стоит? И сколько машину на сутки взять?
Извините, что вопросами засыпаю... но больно интересно :oops:
-Posya-
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение Лира » Вс авг 03, 2008 7:09 pm

-Posya-

про НГ ничего сказать не могу, т.к. не знаю. Одно могу сказать, погода будет хорошая и комфортная! Машинами напрокат не интересовались. Там в основном берут напрокат мотобайки. Но имейте в виду, там левостороннее движение и правила дорожного движения там редко соблюдаются, плюс очень уж тайцы любят скорость! :) Даже дорогу перейти на пешеходном переходе бывает опасно! :)
Про экскурсии... если заказывать через крупную тур компанию, то от 20$ и до 200$. Кстати, очень не советуют там обращаться к уличным агенствам.
Лира
Модератор

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Sanna » Вс авг 03, 2008 7:44 pm

Лира писал(а):лучше всего с сентября по февраль, т.к. сухая солнечная погода, 26-29 градусав, не влажно, без дождя. Самая комфортная погода. НО! В это время там большой наплыв туристов.

Мы были в декабре на о. Пхукет. Температура днем 33, ночью 28. Дождь был почти через день, проливной, но не долго, минут 30. Один раз была сильная гроза. Туристов мнгого, цены выше.
Изображение
Изображение
Sanna
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3649 раз.

Сообщение -Posya- » Пн авг 04, 2008 9:53 am

девушки... спасибо большое за ответы :)
-Posya-
Гуру
Гуру

Сообщение Sanna » Пн авг 04, 2008 1:02 pm

-Posya- писал(а):может кто-то ездил на НГ туда, хоть узнать, стоит это дело затевать или нет?

Друзья ездили на Рождество 25.12. Во всех гостиницах организовывают праздничные ужины и развлекательные программы. Цены ооочень кусучие. Народа так много, что не везде места есть
Изображение
Изображение
Sanna
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Лира » Пн авг 04, 2008 1:03 pm

Sanna писал(а): Народа так много, что не везде места есть

я тоже слышала, что в сезон там не протолкнуться и в гостиницах и на экскурсиях! :)
Лира
Модератор

Сообщение -Posya- » Пн авг 04, 2008 1:07 pm

Цены ооочень кусучие. Народа так много, что не везде

ух ты... спасибо... будем что-то думать :oops:
-Posya-
Гуру
Гуру

Re:

Сообщение TAYI » Пн сен 01, 2008 1:12 pm

Sanna писал(а):Мы были в декабре на о. Пхукет. Температура днем 33, ночью 28. Дождь был почти через день, проливной, но не долго, минут 30. Один раз была сильная гроза. Туристов мнгого, цены выше.

Была там же на рождество католическое и новый год.. ни разу не было дождя, даже облачка не было...
была в Тайланде и в марте - тоже дождей не было вообще :))) может просто везет так...
TAYI
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 412 раз.

Re: Тайланд

Сообщение Beoly » Пн сен 01, 2008 1:30 pm

Сколько примерно в хоршем отели в хороший сезон стоит съездить в Тайланд,
есть ли вылет из Минска, и бывает ли у них система все включено.
У меня одна знакомая сказала что нашла тур каойто в Тайланд за 20 000$ :shock: на двоих
Beoly
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Лира » Пн сен 01, 2008 2:14 pm

Beoly
если из Минска, то не менее 1200$ на человека, и это без визы и доплаты в аэропорту.
Про "все включено" слышала, что ооооочень редко встречается в тамошних отелях (в Патайе, по крайней мере).
Лира
Модератор

Сообщение TAYI » Пн сен 01, 2008 4:27 pm

Вылет из Минска означает, что вам все равно придется делать пересадку в Москве или еще где :) прямых рейсов нет.
Про все включено - я не слышала, что там такое есть вообще.
Цену писать не буду, у нас был индивидуальный тур.
TAYI
Гуру
Гуру

Сообщение iRis... » Чт окт 02, 2008 1:41 pm

Девушки, а как вообще впечатления? Супер-пупер\нормально\могло быть и лучше? (и почему? :) ) Просто мы с мужем думаем в декабре поехать, но мой отец нас отговаривает (ему не понравилось..)
Евангелине 5 лет
iRis...
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1407 раз.

Сообщение TAYI » Чт окт 02, 2008 3:03 pm

мне очень понравилось, жару очень хорошо переношу... я не сторонница на пляже валяться, для меня было множество экскурсий по очень интересным местам. только вот тайскую кухню я не полюбила - слишком острая. Питались в европейских ресторанах.
Ну а что значит "Супер-пупер\нормально\могло быть и лучше"? Все зависит от места, где остановитесь, и от количества денег, которое готовы потратить... впрочем, так везде...
TAYI
Гуру
Гуру

Сообщение iRis... » Чт окт 02, 2008 4:02 pm

Ну а что значит "Супер-пупер\нормально\могло быть и лучше"? Все зависит от места, где остановитесь, и от количества денег, которое готовы потратить... впрочем, так везде...

Это значит общее впечатление о стране, её жителях и тд. и тп... Думаю, что не всё зависит от места и потраченных денег.
Евангелине 5 лет
iRis...
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение TAYI » Пн окт 06, 2008 2:26 pm

iRis...,
позволь мне с тобой все-таки не согласиться.
Для примера расскажу тебе о том, как в этом году мы и еще одна пара отдыхали в Кушадасах. Я лично никогда не горела желанием ехать в Турцию, по работе часто сталкивалась с местным народом и меня он просто бесил некоторыми своими чертами (уточню - по работе :) ). Но все-таки поехали. Отель 5*, UALL. Мы две недели как сыр в масле катались, все было супер. Вторая пара, поехала в тот же регион сразу после нас, но в 3*, ALL. По их словам они голодали (преувеличивают, конечно, но смысл понятен), часто страдали расстройствами пищеварения. И общее их впечатление было крайне негативное. Одна страна, даже регион один, а противоположные отзывы.
Так что однозначно тебе никто не ответит на твой вопрос.
Что уже касается непосредственно Тайланда, то лично мне понравилось очень-очень. Я там была 3 раза :)
Бангкок - довольно грязный, шумный город. Но можно передвигаться исключительно в такси, и всей этой грязи и не увидишь. А можно прямо в полдень в тук-туке (открытый местный транспорт) застрять в пробке - надышаться выхлопными газами, это конечно намного дешевле такси... но стоит ли так экономить?!
Тайцы - очень дружелюбный народ, всегда улыбаются, причем искренне. После наших серых улиц яркие цвета Тайланда, улыбки тайцев - бальзам на душу.
Повторюсь, есть очень много мест, которые необходимо посетить с экскурсией. Тот же Grand Palace... меня лично этот комплекс поразил. Я получила море удовольствия и много-много ярких фотографий с этого места. Хоть там в жару и заставляют быть в закрытых одеждах и закрытой обуви (религиозные требования, я о них прочитала заранее, соответсвенно оделась). Мнение знакомых о посещении того же дворца было совсем не таким - какой-то дворец, жарища, в каких-то чужих шмотках (им пришлось взять одежду напрокат перед входом во дворец, иначе их бы туда не пустили).
Прогулки на слонах, крокодильи фермы, поездки в национальные парки, древние города, на водопады, сеансы тайского массажа, спа-процедуры, ночные клубы со всякими шоу :oops: - скучно точно не будет.
Можно сразу после прилета уехать на острова и не сталкиваться с суетой Бангкока, но тут тоже есть свои моменты. Патайя, как мне говорили, довольно грязное место. Пхукет: мы летели самолетом, то есть дополнительные расходы.
TAYI
Гуру
Гуру

Сообщение Sanna » Пн окт 06, 2008 2:43 pm

iRis... писал(а):

Это значит общее впечатление о стране, её жителях и тд. и тп... Думаю, что не всё зависит от места и потраченных денег.

Еще от того, как сам ко всему относишься. Читала отзывы что то завтраки однообразные, то улицы грязные. Моя подруга ездит с М все время в одно и то же место, чтобы точно знать, куда пойти, где поесть. А мы с М любим разнообразие :)
Мне понравилось, хотя больше люблю отдых в Европе(это после Египта :o ). Много разных экскурсий. Разнообразная еда, тайская кухня тоже понравилась. Только цены после цунами очень выросли. Когда-нибудь еще поедем :)
Изображение
Изображение
Sanna
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение iRis... » Вт окт 07, 2008 3:35 pm

TAYI
О! вот терь большое спасибо за развёрнутый рассказ :) Очень заманчиво :roll:
Конечно, я согласна что и от вложенных средств, и места много что зависит. Но думаю, что Sanna права.
Мой родитель не бедный человек, и на отдыхе он не экономил. Просто, подозреваю, что он больше любит Европу.
Евангелине 5 лет
iRis...
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение Лира » Вт окт 07, 2008 5:51 pm

TAYI
не думаю все таки, что все зависит от количества денег. Могу судить только о себе, но в Тайланде мне не все понравилось, хотя мы ни в чем себе не отказывали, условия проживания тоже были отличные. Очень калоритная страна, согласна, с многовековой историей! Все тайцы очень улыбчивы и милы, не спорю. НО! Также все эти милые тайцы безумно медлительны (хотя водители у них просто прирожденные Шумахеры, по крайней мере те, которые возили нас на экскурсии) и, если видят белого (а если он еще и русский!!!) человека, цену поднимают во много раз! :) Плюс ко всему, правила дорожного движения там мало кто соблюдает, в Патайе в частности.
Про экскурсии, 1000 раз согласна, там есть что посмотреть, есть чему удивиться. Очень красивые места, джунгли, фантастической красоты пейзажи. Океан такой ласковый, чистейшие пляжи, вобщем БАУНТИ! Отдельная тема - буддийские монастыри. НО! И здесь я соглашусь с твоими знакомыми, от Grand Palace я ожидала лучшего. Сами тайцы называют этот дворец своей главной достопримечательностью, но идя туда на экскурсию я ожидала большего, если честно! :)
К слову сказать, 4 года назад я ездила в тур по Европе. 3*, ночной переезд и т.д. Но по впечатлениям Тайланд уступает той поездке. Хотя, может быть мне Европа просто больше по душе, чем экзотика!
Лира
Модератор

Сообщение TAYI » Вт окт 07, 2008 10:00 pm

Лира писал(а):Все тайцы очень улыбчивы и милы, не спорю. НО! Также все эти милые тайцы безумно медлительны (хотя водители у них просто прирожденные Шумахеры, по крайней мере те, которые возили нас на экскурсии) и, если видят белого (а если он еще и русский!!!) человека, цену поднимают во много раз! :) Плюс ко всему, правила дорожного движения там мало кто соблюдает, в Патайе в частности.

медлительности я не заметила, если честно :) тут ничего не мгу откомментировать.. цены поднимают во всех туристических городах, зато тайцы любят торговаться :)
на счет ПДД - а где их кто соблюдает??? в Египте или Турции, где постоянные аварии с туристами? по крайней мере в Бангкоке водители такси вели авто нормально в моем понимании, а я сама водитель. Ничего такого, от чего бы мне стало страшно или я покрутила бы пальцем у виска, я не заметила.

Про экскурсии, 1000 раз согласна, там есть что посмотреть, есть чему удивиться. Очень красивые места, джунгли, фантастической красоты пейзажи. Океан такой ласковый, чистейшие пляжи, вобщем БАУНТИ! Отдельная тема - буддийские монастыри. НО! И здесь я соглашусь с твоими знакомыми, от Grand Palace я ожидала лучшего. Сами тайцы называют этот дворец своей главной достопримечательностью, но идя туда на экскурсию я ожидала большего, если честно! :)

Я ничего не ожидала заранее, я приехала и впечатлилась.. у нас был англоговорящий гид, но мы потом ушли от него и бродили сами, где хотели... Лично мое мнение - одно из самых интересных мест для посещения... Меня разочаровали пирамиды в Египте, но очень понравился музей в Каире.. кому-то наоборот.. Тут уж от интересов зависит...

iRis...,
если не возражаете попутешествовать и есть хотя бы недели две, то можно выбрать тур по нескольким странам ЮВ Азии.. например, Тайланд, Вьетнам и Камбоджа...
TAYI
Гуру
Гуру

Сообщение Лира » Ср окт 08, 2008 9:31 am

TAYI писал(а):зато тайцы любят торговаться

да, это несомненный плюс! :) :) :)

TAYI писал(а):если не возражаете попутешествовать и есть хотя бы недели две, то можно выбрать тур по нескольким странам ЮВ Азии.. например, Тайланд, Вьетнам и Камбоджа...

+1! Мы очень пожалели потом, что не съездили в эти страны, сначала почему то решили основательно попутешествовать по Тайланду, а потом, когда вернулись, посмотрели передачу по ТВ про Камбоджу и пожалели! :)
Лира
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Семейный отдых