Отдых в Египте

Последние темы

Re: Отдых в Египте

Сообщение dorogaya-ya » Пн ноя 05, 2012 4:54 pm

*Мечта* писал(а):я в январе несколько раз отдыхала,сразу после нг.ветров особо не было,днем приятное тепло,загарела хорошо,постоянно дул ветерок,но приятный,море теплое.

это был какой курорт? :oops:
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Откуда: Победители "Семейных гонок на лимузинах-2009", участница "Парада Невест-2010"
Благодарил (а): 1170 раз.

Сообщение Lapka69 » Пн ноя 05, 2012 5:04 pm

Сезон ветров.... а тут не угадаешь...мы были в этом году в марте- и в конце отдыха начался сезон ветров. Сказали будут по май...

Отдыхали в прошлом году в январе в Египте в конце. Очень понравилось, за плетенками- ветер не дул, в волейбол играли... Купались в море раз в день..Хотя в марте тоже раз в день..
Два раза отдыхали в Хургаде-Хилтон Лонг Бич.
Мальчик-счастье 06.10.2013
Изображение
Lapka69
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3535 раз.

Сообщение Cveto4ek » Пн ноя 05, 2012 5:08 pm

как правило сезон ветров в египте начинается с конца января и по апрель)))) а так в принципе ветер может по несколько дней в любой месяц)))
Cveto4ek
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение Solnechnay » Пн ноя 05, 2012 8:47 pm

Lapka69 писал(а):Два раза отдыхали в Хургаде-Хилтон Лонг Бич

мы там отдыхали хоть один раз, но все понравилось. хотели бы туда вернуться. мы были в конце февраля- начало марта. все классно, потом вообще тепло-тепло уже было, вернее жарко, но у них жара другая, не как у нас
Изображение Изображение
Solnechnay
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1345 раз.

Сообщение dorogaya-ya » Пн ноя 05, 2012 8:56 pm

Lapka69 писал(а):Отдыхали в прошлом году в январе в Египте в конце. Очень понравилось, за плетенками- ветер не дул, в волейбол играли... Купались в море раз в день..

такие посты в меня вселяют надежду, а то я уже начала распаковывать вещи так и не успев их собрать :D
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Откуда: Победители "Семейных гонок на лимузинах-2009", участница "Парада Невест-2010"

Сообщение Яночка » Пн ноя 05, 2012 9:18 pm

Мы с мужем в 2009 году тоже отдыхали в Hilton Long Beach в декабре. Ветер был, но не сильный, пляж и лежаки защищены от ветра! В целом было ХОРОШО! Ну.... и что сказать... ОТДЫХ - ЭТО ОТДЫХ...!!!!!!!!!!!!!!!!! С большим или маленьким ветриком.. Главное, что Любимый рядом :)
Праздничная, здоровая и вкусная жизнь!
Присоединяйтесь!
Я в VK
Я в FB
Мой жизненный Instagram - yanaprazdnik
Мой ПП-фитнес Instagram - yana_kotova_fit
Проект "Кушай и стройней" Instagram - kushay_i_stroiney
Яночка
Фитнес-гуру
Фитнес-гуру

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Гёрл » Пн ноя 05, 2012 10:11 pm

Надо же, я про ветра не подумала даже, посмотрела только климат. Мы тоже подумываем над зимним Египтом на НГ, правда пока Дахаб рассматривается.
Гёрл
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение *Мечта* » Вт ноя 06, 2012 1:22 pm

dorogaya-ya писал(а):это был какой курорт?

хургада :)
*Мечта*
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 772 раз.

Сообщение dorogaya-ya » Вт ноя 27, 2012 9:40 am

кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу...
По уточненным данным, которые только что получены от российских туроператоров, с 29 ноября в египетских аэропортах действительно перестанут выдавать въездные марки белорусским туристам, вылетающим из Москвы. Касается ли данное нововведение вылетов из Минска и Киева - пока все еще неизвестно. У представителей турбизнеса складывается впечатление, что никто не заинтересован в распространении точной информации на этот счет - ни египетские официальные представители, ни белорусские. В настоящее время белорусские компании, работающие на египетском направлении озабочены тем, как срочно передать в Москву паспорта тех туристов, чей вылет должен состояться, начиная с 29 ноября.
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Cveto4ek » Вт ноя 27, 2012 12:02 pm

Новости Посольства

27 ноября 2012 О выдаче египетских виз гражданам Республики Беларусь

По информации служб безопасности аэропортов прилета гг.Хургада и Шарм эль-Шейх, в компетенцию которых входит выдача иностранным гражданам въездных виз в Египет, изменение порядка выдачи виз гражданам Республики Беларусь, пребывающим в Египет, не планируется. Белорусским гражданам, прибывающим в Египет с туристическими целями, т.е. при наличии тура и брони отеля, виза может быть выдана в аэропортах гг.Хургады и Шарм эль-Шейха.

Ответственность за оказание туристу визовой поддержки по прибытию несет туристическая компания, представитель которой в обязательном порядке встречает туриста в аэропорту и обеспечивает миграционной картой с проставленной печатью туркомпании, которая является основанием для оформления визы в аэропорту.

При покупке туристической путевки гражданам рекомендуется требовать, чтобы туристическая компания предоставила необходимую визовую поддержку для получения визы в аэропорту прибытия в Египет, а также согласовала с авиакомпанией посадку на рейс в условиях отсутствия заранее полученной египетской визы.

В случае возникновения у граждан сомнений в способности туристической компании выполнить указанные требования, во избежание возникновения непредвиденных обстоятельств в стране с напряженной внутриполитической обстановкой гражданам рекомендуется заранее оформить визу для въезда в Египет в Посольстве Египта в Российской Федерации.
Cveto4ek
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение dorogaya-ya » Вт ноя 27, 2012 12:12 pm

Cveto4ek писал(а):7 ноября 2012

dorogaya-ya писал(а):По уточненным данным, которые только что (27.11.2012 г. - прим.автора :D ) получены от российских туроператоров

так что за 20 дней могло многое измениться :)
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Cveto4ek » Вт ноя 27, 2012 12:46 pm

я извиняюсь, цифру 2 не скопировала. а так все верно именно от 27.11.2012 последння информация ()
Cveto4ek
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение dorogaya-ya » Вт ноя 27, 2012 12:50 pm

Cveto4ek
аааа, ну тогда пока можно быть спокойными :)
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Cveto4ek » Ср ноя 28, 2012 1:31 pm

Девочки, последняя информация по визам в Египет.

Вылет из Росиии - туристы вылетают с пакетом документов (ваучер, страховка, авиабилеты) и получают визу по прилету в аэропортах Египта.
Вылет с Украины-туристы вылетают с пакетом документов (ваучер, страховка, авиабилеты) и ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМОМ, которое будет высылаться
вместе с пакетом документов и получают визу по прилету в аэропортах Египта.
Также напоминаем, что В случае возникновения у граждан сомнений в способности туристической компании выполнить указанные требования, во избежание возникновения непредвиденных обстоятельств в стране с напряженной внутриполитической обстановкой гражданам рекомендуется заранее оформить визу для въезда в Египет в Посольстве Египта в Российской Федерации.
Cveto4ek
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Яночка » Ср ноя 28, 2012 1:55 pm

Cveto4ek
А что такое гарантийное письмо?
А из Минска вылетают сейчас в Египет? Все тоже самое, что и Россия? Или как-то по-другому?
Присоединяйтесь!
Я в VK
Я в FB
Яночка
Фитнес-гуру
Фитнес-гуру

Сообщение dorogaya-ya » Ср ноя 28, 2012 1:56 pm

Яночка
тут ведь на форуме есть 1000туров, пусть бы они дали компетентный ответ!
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Cveto4ek » Ср ноя 28, 2012 2:23 pm

Гарантийное письмо от принимающей компании, тот кто Вас встречает. Например вы забронировали тур от Тез тура, когда вы получаете документы на руки, у вас (ваучер, страховка, авиабилеты), прилагается также письмо, и оно является основание для получения визы в аэропорту. Из Минска все как обычно летают.

Честно говоря, толком пока неизвестно. Партнеры еще не все дали ответ. На разных сайтах висит немного разная инфо. Кто пишет что все останется по-прежнему, кто пишет что мол с 1 декабря будут изменения. Так что ждем.

Я сама работаю в туристическом агентстве.
Cveto4ek
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Яночка » Ср ноя 28, 2012 2:45 pm

dorogaya-ya
В 1000 туров дали комментарий, что пока все без изменений, визы дают по прибытию. Они туристов каждый день в Египет отправляют, нареканий нету.
Присоединяйтесь!
Я в VK
Я в FB
Яночка
Фитнес-гуру
Фитнес-гуру

Сообщение Лися » Ср янв 23, 2013 1:27 pm

Только что из Египта :roll: Летели из Киева - с визами проблем никаких нет. Кто сомневается ехать зимой - девочки, это такая сказка попасть из зимы в настоящее лето. Нам безумно понравилось!
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться...
Лися
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 349 раз.

Сообщение ТСН » Вт фев 04, 2014 5:10 pm

Девочки, интересует отдых в Египте. Была один раз уже там, но мне дико не понравилось. Отель хоть и 5-ка был, но ни еда, ни опрятность (всего и всех), ни чистота меня не устроили. Я понимаю, что глупо сравнивать Египет с Майоркой, Кипром, но хочется без муравьев, блох и прочей живности, без постели серого цвета, без жирных столов и такой же посуды, без пляжа-свалки. И еда в Египте - это что-то, мне было трудно поесть. В этом году скорее всего в Европу не попадем. Поэтому остановились на Египте (в ОАЭ жарче по отзывам). Отель нужен не для пенсионеров, на первой береговой линии, с человеческим питанием. Мы без детей. Поделитесь проверенными отелями.
Сынуля-крохотуля Роберт 12.01.2016
Я Света
ТСН
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 149 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семейный отдых