Отдых в Египте

Последние темы

Re: Отдых в Египте

Сообщение Mulinelli » Вт фев 04, 2014 5:25 pm

ТСН

мы были как-то в Табе в отеле Hilton Taba Resort & Nelson Village 5*, нам очень понравилось, правда мы были в августе :oops: муравьев не было, питание было очень хорошее, пляж тоже хороший. Море с живностью просто офигенное было :D как в аквариуме :D
У меня три счастья
Изображение
Изображение
Mulinelli
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1076 раз.

Сообщение ТСН » Вт фев 04, 2014 5:47 pm

Mulinelli
почитала про ваш отель. пишут, что пляж каменистый :( . признаю только песок.
Сынуля-крохотуля Роберт 12.01.2016
Я Света
ТСН
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 149 раз.

Сообщение Mulinelli » Вт фев 04, 2014 6:09 pm

ТСН

ну когда мы там были, там был песок :D
У меня три счастья
Изображение
Изображение
Mulinelli
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1076 раз.

Сообщение Яночка » Вт фев 04, 2014 7:00 pm

Mulinelli
Песок на пляже в Hilton Long Beach (Хургада) - по питанию - мяса там не пробовала (муж не жаловался), но рыба, овощи, оливки всегда были свежие и вкусные (+разнообразие).
Праздничная, здоровая и вкусная жизнь!
Присоединяйтесь!
Я в VK
Я в FB
Мой жизненный Instagram - yanaprazdnik
Мой ПП-фитнес Instagram - yana_kotova_fit
Проект "Кушай и стройней" Instagram - kushay_i_stroiney
Яночка
Фитнес-гуру
Фитнес-гуру

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение dorogaya-ya » Вт фев 04, 2014 10:19 pm

ТСН
а в каком отеле вы отдыхали?
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Откуда: Победители "Семейных гонок на лимузинах-2009", участница "Парада Невест-2010"
Благодарил (а): 1170 раз.

Сообщение Fialka_ » Вт фев 04, 2014 10:35 pm

ТСН
Почитай про отель Sentido Mamlouk Palace Resort 5* мы там были в декабре 2013г. Нам всё понравилось,если что заинтересует более подробно пиши в личку..И ещё Sunrise Royal Makadi Resort 5*,наши друзья здесь отдыхали,мы поедем в след раз сюда либо снова в Сентидо...
Изображение
Изображение
Fialka_
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 806 раз.

Сообщение ~Wassa~ » Вт фев 04, 2014 11:01 pm

Fialka_ писал(а):Sunrise Royal Makadi Resort 5*

мы там были после свадьбы))) я даже и название забыла уже))
хороший отель, но не очень молодежный :oops: мы когда гуляли, нам больше понраились по побережью влево (если стоять лицом к берегу). а так недалеко улочка с магазинчиками, по обслуживанию вопросов никаких. но это отзыв 2008 года)))
Изображение
пристрой новых детских и взрослых вещей
~Wassa~
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1181 раз.

Сообщение Malina_A » Вт фев 04, 2014 11:17 pm

хочу посоветовать отель Albatros Jungle Aqua Park 4*. он хоть и не на первой линии, но был трансфер (каждые мин 15) до моря и пляж от 5-звездочного, на пляже еда, в самом отеле 5 ресторанов разной направленности и всё съедобно, даже очень)) + в самом отеле есть дискотека ( в главном здании) :) а самый большой плюс - огромный аквапарк с улётными горками!! были там в 2009 году остались довольны. а ребята из нашей компании поехали ещё туда отдыхать :)
Изображение
Изображение
Malina_A
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1114 раз.

Сообщение ТСН » Ср фев 05, 2014 7:35 pm

dorogaya-ya писал(а):ТСН
а в каком отеле вы отдыхали?

Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* в Шарме. были в сентябре 2012.
Сынуля-крохотуля Роберт 12.01.2016
Я Света
ТСН
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 149 раз.

Сообщение Lekse » Сб май 24, 2014 9:07 am

Мы отдыхали в Sunny Days Palma De Mirette Resort 4* в Хургаде. Был конец августа-начало сентября. Либо мы так попали, либо там реально кормят, скажем так, не очень свежей едой. У меня, извиняюсь, через день прихватывало живот. Я боялась там вообще есть. Лежаки нужно было занимать с 5 утра. Пол пляжа было в египтянах. Мы просто всё время, которое у нас было старались забить экскурсиями, чтобы не лежать на этом пляже и не ходить в этот стрёмный отель. Нам ещё номер дали :wall: Чтобы до него дойти, нужно было через весь отель какими-то кругами минут 10 брести. Не знаю, может тому, кто там отдыхал больше повезло...
Изображение
Lekse
Спец
Спец

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Larissa » Сб июл 12, 2014 1:17 pm

Lino4ka писал(а):Девочки! расскажите кто ездил в Египет зимой? конец декабря-январь. как погода, как море? столько мнений... стоит ли тратить деньги? или лучше в солярии походить))

в начале октября была. там 39, а кто зимой был тоже не жаловались - купались,загорали. Там зима - это ветер. и не холодный. А солярием не заменить, у меня загар после Египта был самый долгий - больше полтора года
Larissa
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение IRISHKA05 » Сб июл 12, 2014 4:08 pm

Malina_A писал(а):хочу посоветовать отель Albatros Jungle Aqua Park 4*

+1. Мы именно в аквапарке там были :D В 2008 г он еще достраивался. Вообще оч рекомендую сеть Albatros: хозяева немцы, питание разнообразное и вкусное, не первая береговая, но пройти по ухоженной территории 4*, перейти дорогу и прогуляться по 5* до моря - хорошая зарядка на отдыхе (есть трансфер до моря, но мы предпочитали ходить пешком), пляж - песок. Мы отдыхали в Aqua Vista этой сети отелей и бонусом было питание в любом ресторане соседних отелей сети, хотя на своей территории было 4 ресторана и бары+ можно есть в баре на пляже. Мы были с 20 ноября. Вечером дует ветер из пустыни прохладный, но днем загорать и купаться отлично.декабрь-январь, говорят прохладнее и температура и вода, но все равно все возвращаются загорелые и накупавшиеся.
Изображение
2920/51; 1-3805; 2-4900/58; 3-5360/60; 5-6500/63; 6-7100/65; 1год 1мес-9600/76;
IRISHKA05
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2163 раз.

Сообщение daminika » Чт окт 16, 2014 11:35 am

Напишу и я мини отчет о нашем отдыхе в Египте. Летали с 21.09 по 02.10. Вылет был из Домодедова, так как все же не рискнули ехать в Киев с ребенком, а зря. Хургада, Гранд Плаза Хотел 4+, первая линия.
Немного предисловия. Остановились на Москве, так как тетя мужа давно звала в гости, к тому же я ни разу не была в этом городе. Решили совместить приятное с полезным. Выехали заранее, что бы выходные погулять по городу. Субботу нам организовали как день в городе – были на Красной площади, Воробьевых горах, видела вживую МГУ ( от масштаба здания у меня аж мурашки по коже), вечерняя прогулка по Москве-реке с ужином. Теперь я знаю не по фильмам как живут люди на Рублевке ( как говориться – хочешь жить – умей вертеться). В общем Москва мне понравилась, но ритм жизни там сумашедший.
И так день вылета и тут не без приключений. Вылет в 16.45 в воскресенье. Так как нас было 5 взрослых и моя Дарюша ( как я рада что бабушки отговорили брать мелкого), то решили все же ехать на своих машинах, а не ждать одно такси для нас всех. Наивно полагаясь на выходной, на малое количество авто ( наивные), то выехали за 2 часа до регистрации. То что в Минске называют пробками, то по сравнению с Москвой – это мелкий затор. Регистрация объявлена, а мы в пробке и до стоянке еще ого-го ( стоянка в 15 минутах от аэропорта на трансфере). Сказать, что мы вбегали в аэропорт будет не правильно, мы в него влетали. Огромное спасибо водителю трансфера, что вошел в положение и где-то нарушая домчал нас за короткое время до окончания регистрации, бо в автобусе на рейс было чуть ли не половина пассажиров. Регистрация пройдена, выдохнули, рейс задержали на час.
Здравствуй аэропорт Хургада. Паспортное офомление, визы (у представителей агенст на 2 у.е. дороже и мы об этом знали), трансфер и отель. В отеле возникли трудности с заселением, наши номера были отданы кому-то другому, поэтому пол часа разборок и вместо 3-х номеров стандарта, нам достались 2 номера семейных ( 2- комнатные с ванной и видом на море) и один повышенной комфортности.
Что могу сказать об отеле – понравилось все: отличный заход в море ( ребенок самостоятельно плескалась и не нужно было стоять и бояться, что глубоко зайдет), чистая территория, отличный бассейн для детей, разнообразное меню и вкусное в том числе, детская анимация, площадка для детей правда скудноватая, живое исполнение каждый вечер, вежливый персонал. Понравилось все, за исключением разнообразия фруктов – как-то цитрусовых нам не хватало, но эту проблему мы решили покупками в городе, ну и так как отель был на первой линии, а территория пляжа пренадлежит двум отелем ( Хотел и Резорт – вторая линия), то лежаки занимали очень рано, обычно я ходила в 6 утра, но мне было не сложно, так как утром я всегда рано просыпалась, да и решили ребенку не делать поблажек, что бы не сбивать садовский режим, так что завтрак у нас начинался одних из первых в 7 утра.
Спиртное везли из Дютика, местное можно было пить лишь для догонки или раскачки. В отеле принято поздравлять имениников ( на этот период у нас выпало 2 дня рождения). Дарили торты, и угощали платными коктелями бесплатно.
Из экскурсий был дайвинг, Сахара и Аквапарк. Самостоятельно сделали себе рыбный день, ребята съездили на рынок и купили 4 кг. королевских креветок, на рынке в присутствие покупателя их готовят со всякими специями, пряностями – безумно вкусно и стоило около 60 у.е. Еще был вечер белорусского хавчика (так как в суматохе заматывали чемоданы в пленку, было пару пакетов с собойками( салями, хлеб, сало, ветчина, грудинка, сыр,огурцы, помидоры), времени бегать искать мусорку не было, поэтому все запихали в чемодан и в самолет, по прилету положили в холодильник),на третий день отдыха захотелось нормальной колбасы – собойки в тот вечер казались самой вкусной едой под финочку, все включено – отдыхает.
Из неприятностей был день до вылета, когда у одной из девушек подскочила температура под 40,расстройство и рвота. Хотели воспользоваться страховкой, если бы подручный препараты не подействовали – благо все обошлось.
Ну вот как-то так. Отдыхать понравилось. Было некомфортно возвращаться из +35 в нулевую температуру ночью. Ребенок перенес все отлично, для меня это было самым главным. В Египет больше не хочется, точно так же как и в Турцию ( побывали пару раз и достаточно). Если карта ляжет, то в следующем году с радостью бы поехала в Европу, на крайней случай Болгарию.
Дашенька родилась 15.12.2011 3940/54
Ярославушка родился 30.01.2014 4200/56
daminika
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1381 раз.

Медовый Месяц в Египте!!!!!!

Сообщение ilovewedding2014 » Вт апр 21, 2015 3:39 pm

Добрый день!!!!
Подскажите что брать с собой?
и как провести?
Дайте советы
ilovewedding2014
Новичок
Новичок

Сообщение Alatha » Вс июл 26, 2015 1:18 pm

Ух, начиталась... Мы собрались с детьми в Хугарду в августе.Теперь призадумалась,питание с детьми очень важно, не хочется весь отдых просидеть на горшках, может пока не поздно присмотреть другой тур? Плюс посмотрела на Гисметео http://www.gismeteo.by/weather-hurghada-airport-14187/, может погорячилась, с детьми наверное лучше зимой. Вообще не думала, что может быть в августе такая погода. Все же интересно, как как переносится такой климат нашим человеком? Или все же стоит рискнуть?
Alatha
Новичок
Новичок

Сообщение Svlad » Вс май 08, 2016 12:42 pm

Зима это идеальное время для отдыха в Египте, но увы непонятно когда возобновят авиасообщение. Хотелось бы в Хургаде побывать, очень красочный курортный город: http://turizm.world/egipetskij-gorod-xurgada.html.
Я бы и летом не отказался посетить Хургаду, но наверное в этом году придётся довольствоваться отечественными курортами. :weep:
Svlad
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Семейный отдых