Отдых: вместе с мужем или по отдельности?

Последние темы

Отдых: вместе с мужем или по отдельности?

Только вместе
84
35%
Только вместе
84
35%
Только по отдельности
0
Голосов нет
Только по отдельности
0
Голосов нет
Иногда вместе, иногда нет
36
15%
Иногда вместе, иногда нет
36
15%

Всего голосов : 240

Re: Отдых: вместе с мужем или по отдельности?

Сообщение shpionka » Пн май 18, 2009 5:29 pm

Olchik писал(а): это походы по магазинам

ооо!!!! это точно! :D когда мы с мужем отдыхаем, спокойного шоппинга не жди

:)))))) да тут или ворчанье за спиной, или как дитенок уа-уау-уа-уа: кушать,какать,жарко,душно,пипи итп :lol:
shpionka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение be happy! » Пн май 18, 2009 5:34 pm

а я тааакая счастливая!!! потому что за 2 года совместной жизни ни мне, ни мужу не захотелось отдохнуть порознь :Yahoo!: и ИМХО, это очень важно, иметь общие интересы, или хотя бы интересоваться, что же так нравится любимой половинке...
и хотя в глобальном плане у нас разные представления об отдыхе, но мне не в напряг (и даже интересно) посмотреть футбол или проанализировать фин.отчет за квартал, а мужу очень даже приятно, перемерять со мной 10 пар туфель :D (конечно, не все всегда идеально, но "с большего" нас устраивает :oops: )
а по поводу "своего дела"... думаю, это актуально для многих.. мои родители не были в отпуске вместе лет 10... потому что не на кого оставить бизнес... и это УЖАС!!! поэтому мы с мужем договорились, что не на месяц, но на 10-15 дней в июне он оставит ноутбук дома и отключит рабочий телефон (переживет его бизнес и без него)... жду этих дней... и уверена, нам скучно не будет :twisted:
ну и может, я ненормальная в каком-то плане, но я после 3-4 часов шоппинга (посиделок в баре, походов в гости) с подружками/мамой начинаю скучать и звонить мужу... поэтому непредставляю, как это, уехать куда-то на неделю без него :shock:
Последний раз редактировалось be happy! Пн май 18, 2009 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
be happy!
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Olchik » Пн май 18, 2009 5:34 pm

shpionka писал(а):да тут или ворчанье за спиной

да :D а потом еще искреннее удивление: "а что? разве я мешал тебе по магазину ходить?" :lol:
Olchik
Модератор

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Jules » Пн май 18, 2009 5:35 pm

А мы с мужем впервые за 5 лет совместной жизни вместе в свадебное путешествие поехали, и я поняла, что теперь - только вместе! До этого я ездила отдельно - с мамой встречалась, он ездил правда один раз всего в Турцию, но приехал такой разочарованный - ему было страшно скучно! А после совместного отдыха, когда я видела его горящие глазки, я пообещала ему, что больше никогда не поеду одна. Тем более, что он работал как вол, а я в это время на пляжах валялась... мне было стыдно! Да и чертовски приятно получать положительные эмоции вместе! Я - только за совместный отдых!
Ну а шоппинг и правда не удался, но для меня не в этом счастье. Хотя было чуть-чуть обидно - как раз были праздничные распродажи по 70% , а мы на экскурсию поехали 8)
Jules
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 678 раз.

Сообщение shpionka » Пн май 18, 2009 6:19 pm

Olchik писал(а):а :D а потом еще искреннее удивление: "а что? разве я мешал тебе по магазину ходить?" :lol:

о ну прям как у меня :) Главное такое удивление - просто ваще - мне даже сказать нечего от не знаю даже как мои чувства при этом описать... :lol: :lol: :lol: :lol:
shpionka
Гуру
Гуру

Сообщение Silverbay-ka » Пн май 18, 2009 11:55 pm

Для меня очень важно то, что во многом совпадают наши с мужем интересы. Потому что то, что якобы с удовольствием делается в романтический период отношений, потом уже не приносит такой радости. Я тоже раньше "с удовольствием" смотрела с мужем футбол и делала умное лицо. Но не люблю я этот спорт, для меня это просто группа товарищей, бегающая за мячиком. И после 8-ми лет с мужем я лучше пойду что-нибудь интересное для себя сделаю, пока он матч смотрит :)
С другой стороны я обожаю отдыхать с ним, потому что в нашем понимании - это поездки, по разным странам и городам, узнавание чего-то нового. Муж жутко любознательный, хорошо знает историю многих стран, поэтому я с ним как вип турист с индивидуальным гидом. :D И поэтому я не представляю отдыха без него: я просто со скуки умру.
На счет шопинга, это вообще отдельная история: я могу часами ходить и выбирать что-то ему, сестре, маме, папе, бабушке, дедушке, но не себе. Я вечно ничего не могу себе выбрать и эпопея заканчивается моей полной вымотанностью. Поэтому муж, уже поняв эту мою особенность, отправляет меня в примерочную и сам добросовестно подбирает и приносит мне вещи (вкус у нас тоже очень похожий) :D
Андрей 13.06.2012
Ян 09.04.2015
Настя 27.10.2017
Silverbay-ka
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1892 раз.

Сообщение shpionka » Вт май 19, 2009 10:26 am

Silverbay-ka писал(а):отправляет меня в примерочную и сам добросовестно подбирает и приносит мне вещи

что тут сказать - повезло. Мой папа такой же, поэтому для меня было нонсенсом, что мой муж не в состоянии ответить на вопрос "ну как? мне покупать эту вещь?". С начала у него был ступор, видимо, в его семье мнение мужчин не учитывалось, теперь он с уклончивостью дипломата лепечет что-то типа "ну если тебе нравится, то можешь взять" или "ну не знаю, вроде ничего так" - получается, что и не обосрал и ничем не помог в принятии решения.
shpionka
Гуру
Гуру

Сообщение Alizee » Ср июн 03, 2009 12:20 am

Однозначно, только с мужем :)
Alizee
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение vera-pretty » Пн июн 08, 2009 12:56 pm

Я тож без мужа не хочу, если я день без него, у меня уже душа разрывается, ни веселиться, ничего не могу, просто не хочется, хочу только с ним везде, везде ходить за ручку.
vera-pretty
Новичок
Новичок

Сообщение Shuler)) » Пн июн 08, 2009 1:19 pm

мне кажется, чтто отпуска нужно обязательно проводить вместе (если куда-то ехать то тем более). а такие поездки на 3 дня к бабушкам или родственникам - тут уж как получится.
Shuler))
Участник
Участник

Сообщение stasenka » Ср авг 04, 2010 12:17 am

Для семьи полезнее отдыхать вместе. Когда ещё можно отвлечься от работы, насущных дел и посвятить время исключительно друг другу? Другое дело, если не получается или муж не особо отдыхать хочет 8) Мой тогда ещё будущий муж нивкакую не вытягивался на море. находил отговорки и разные неотложные дела. А я без моря не могуууууууу! Дважды ездила за границу с подругами. Надеюсь, что теперь удасться -- и впервые за четыре года знакомства и 2,5 года брака выехать всем вместе. Маленький сын тому подспорье :D
Изображение
stasenka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 788 раз.

Сообщение Юля Бабок » Чт апр 14, 2011 2:06 pm

Всем Добрый день!! Я считаю, что есть варианты отелей, куда можно ехать вдвоем, но при этом отдыхать по отдельности!! Нужно просто отель подбирать так, что бы кроме как лежать на пляже и пить, в отеле были бы предоставлены услуги, которые могли бы интересовать мужчин, а другие женщин, тем самым найдя оптимальный вариант!!
Ваш персональный консультант по бронированию и продаже туров
Юля Бабок
Участник
Участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Tesy » Чт апр 14, 2011 2:22 pm

Моё мнение - только вместе... Я не хочу отдыхать без мужа однозначно. И он за 5 лет знакомства никуда без меня не рвался... Вместе пережитые новые эмоции, впечатления + куча времени вместе, когда мы выспавшиеся, отдохнувшие и можем радовать друг друга... :love3: :love3: :love3: Блин, ради этого, стоит год трудиться :wink:
Ещё читала книгу одного психолога, так там было написано, что если супруги отдыхают отдельно друг от друга, то семья или на грани разрыва или вот-вот "даст трещинку"
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Сообщение Капризулька » Чт апр 14, 2011 2:29 pm

Я тоже только за то, чтобы отдыхать ВМЕСТЕ :love:
Мне без мужа - испорченный отдых, потому что пытаешься поторопить время, чтобы снова оказаться вместе. :)
Изображение
Капризулька
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 888 раз.

Сообщение Italiana » Чт авг 11, 2011 3:14 pm

Коллеги женского пола предлагают организовать выходные husband free.
Единственный раз, когда я пошла на ужин без мужа, мне все еще припоминается. Скажу честно, я бы на 2 дня съездила отдохнуть "от семьи" :oops:
Изображение
Italiana
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение lumidee » Пт авг 12, 2011 9:32 am

Я даже не представляю как можно поехать в отпуск отдельно! :shock:
За четыре года совместной жизни по отдельности никогда и никуда не ездили ....даже на рыбалку я езжу вместе с мужем! Мне нравится это занятие - очень захватывает :) Только вот наверное не поддержу мужа в его новой мечте - зимнем походе с палатками :ermm:
lumidee
Новичок
Новичок

Сообщение жаночка » Сб авг 17, 2013 5:55 pm

Только за отдых с мужем вдвоем. Не представляю отпуск без него.
жаночка
Новичок
Новичок

Сообщение Alatha » Вт июл 21, 2015 11:54 pm

Уже давно не отдыхали с мужем вдвоем и очень хотелось бы. В основном у нас отдых всей семьей с детками :) Оставить их на кого-то одного и по очереди отдыхать, как для меня не вариант, детям тоже нужен отдых :)
Alatha
Новичок
Новичок

Сообщение Anna MonteSun » Вс авг 02, 2015 2:50 pm

Ой, я сначала была в шоке от самой темы... Как это отдыхать отдельно?! Муж - в Норвегию на рыбалку, а жена на Мальдивы на пляж?! Так что-ли :D
А потом так подумала, действительно, а если у мужа работа, то жена может взять детей и поехать на море. Ничего страшного в этом нет :wink:
Блог Monte Sun — интересная Черногория
Anna MonteSun
Новичок
Новичок

Сообщение Dorn » Пн сен 14, 2015 10:29 pm

Я всегда езжу с женой вместе
Dorn
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Семейный отдых