отдых в Испании

Последние темы

Re: отдых в Испании

Сообщение shushania » Вт мар 26, 2013 11:04 pm

Karpushka
останавливались в отеле.
в августе там еще очень жарко... ну может это то, что Вам надо :)
shushania
Участник
Участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение NafanЯ » Чт мар 28, 2013 7:13 pm

Brilliant писал(а):Мы в этом году едем в Испанию с 12 сентября на 15 дней где-то, возможно больше, точно не решили. Подскажите, как там с погодой в это время? Побережье Коста-Дорада, городок Камбрильс. А то в нете погода приблизительно 24-25 градусов, как по мне, так это не жарко, но вот читаю отзывы и все говорят, что было жарко в это время :?
Мы были с 5 по 15 сентября 2012 на Коста-Дорада в г.Салоу. Погода была отличная где-то до 12 сентября, потом начались очень сильные холодные ветра, днем нормально, но по утрам было ужасно холодно и вода резко стала холодной, (как нам испанцы объяснили для этой поры года такое часто бывает) но через пару дней погода стала не много лучше и мы снова могли купаться)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мне понравилось отдыхать в сентябре еще очень тепло и комфортно и нет изнуряющей жары. Мы ездили самостоятельно, но жили в отеле, который через booking забронировали.
Изображение
NafanЯ
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 219 раз.

Сообщение Ver@nI4k@ » Чт мар 28, 2013 7:36 pm

Karpushka
А вы на долго? мы с направлением еще не определились, муж настаивает на Испании, мы просто планируем на недели 3 , на две так точно и вторая половина августа - сентябрь... но с нами врят ли кто захочет, у нас крошке будет 6 мес только, хотя она у нас буська... Кинь ссылку где аппратаменты смотришь :oops:
Inst - AVeranika
Ver@nI4k@
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1370 раз.

Сообщение Karpushka » Ср апр 03, 2013 10:32 am

shushania
Для меня очень комфортно градусов 30 +/- :)
В том году в Крыму была выше температура - отлично переносили
я сама ужасный мерзляк - лучше 10 раз вспотею, чем 1 раз инеем покроюсь :D

Ver@nI4k@
мы на 2 недельки собираемся, уже есть компания - её одна семья очень хороших человечков, жильё ещё окончательно не выбрали, но варианты есть. Самое "страшное" - пик сезона и пик цен на жильё. Но чем больше людей - тем выгоднее снимать виллы/домики.
Кину тебе в личку несколько ссылок на сайты.

Alex Aws Ivanov
можно найти и за 500 - всё зависит от сезона и города. Чем тише и менее популярно место - тем "вкуснее" ценник :)
Karpushka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Olsusha » Пн июл 01, 2013 2:10 pm

NafanЯ писал(а):Мы были с 5 по 15 сентября 2012 на Коста-Дорада в г.Салоу.

Мы в этом году собираемся, правда не в Салоу, а в Калафель. В Порт Авентура катались? у меня такое дикое желание туда съездить :P
Olsusha
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1721 раз.

Сообщение funcy » Сб июл 27, 2013 1:55 pm

Подскажите пожалуйста, какую валютную карточку сделатб, чтобы оплатиь гостицу
funcy
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 653 раз.

Сообщение Trouble » Сб апр 26, 2014 11:03 pm

кто в прошлом году отдыхал в испании, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :oops:
Trouble
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 461 раз.

Сообщение Karpushka » Ср июн 11, 2014 4:58 pm

Trouble писал(а):кто в прошлом году отдыхал в испании, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :oops:

мы в том году отдыхали, есть небольшой рассказ в жж у меня :)
Karpushka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Trouble » Чт сен 18, 2014 11:05 pm

Karpushka
спасибо! только вернувшись заметила твое сообщение ))

Добавлено спустя 1 час 5 минут 28 секунд:
стрельнуло мне в голову где-то в мае, что я безумно хочу в отпуск в европу.
изучив форумы, прочитав несколько отчетов я безумно влюбилась в Майорку :D учитывая бюджетность будущего отдыха, сравнивала цены с материковой испанией, разницы большой не было. итак выбор сделан.
итак выбор пал на майорку. месяц-сентябрь (чтобы успеть немного подсобирать деньжат).
1.начала поиск жилья, нужны были аппартаменты с кухней. мы в плане жилья не привередливые, все равно в итоге только спим в номере. стандартные сайты - booking.com, destinia.com (можно встретить на порядок дешевле цены на одни и те же отели по сравнению с букингом), airbnb.com -частные дома, аппартаменты, виллы (общение через сайт, % сайту за услуги, хозяин не получает денег, пока ты не заселишься),niumba.com (частное жилье европейцев, но как-то не сильно охотно на этом сайте отвечали).
2.лететь было решено лоукостами, т.к. белавия для нашей семьи вылетала в копеечку, на счет чартеров не узнавала. визэир, райнэир основные. визэир для меня сразу отпал,т.к. материковую часть испании отбросили, а на пальму вылетов нет из ближайших стран. райнэир летает на пальму из каунаса и варшавы. безусловно до каунаса добираться удобней в разы, из минска в вильнюс идет прямой недорогой поезд каждый день, в каунас добраться не составляет труда от жд вокзала. так же есть услуги различных автобусных трансферов из минска прямо в аэропорт. ссылки не сохраняла, т.к. было не актуально. ну и на машине туда проще добраться, таможня и очереди на таможне якобы не такие большие как с польшей. мы решили лететь из варшавы, хотя меня все очень отговаривали, пугали тем, что очереди сумасшедшие на таможне, что польше плохие дороги, в варшаве пробки. разница в билетах на самолет для семьи выходила порядка 300 евро в обе стороны. мы решили рискнуть и не пожалели :D
3. сопоставляем понравившееся жилье с датами рейсов, бронируем жилье, ждем оптимальной стоимости авиабилетов на выбранную дату.можно и наоборот наверное, смотря где первее супер предложение заметишь )) хорошие цены как правило за 3-4 месяца до вылета бывают. надо мониторить. заходила каждый день на сайт, как цена опускалась - выкупила. правда не по самой минимальной, что видела соседние даты, решила не рисковать. итого билет на майорку на человека обошелся в 60 евро. в лоукостах на человека положен чемоданчик определенных размеров (ручная кладь) до 10 кг + можно сумочку дамскую взять с собой. я подстраховалась и купила багаж на 15 кг в обе стороны дополнительно (и лекарство можно положить). у меня кстати получилось, что я сначала купила билеты на обратный путь :lol:
в аэропорту варшавы все интуитивно понятно. аэропорт пальмы немаленький, райнэир прилетает в самый конец наверное. потерялись куда идти за багажом :lol: все в целом понятно, даже если раньше не летал.райнэир строго не проверяет размеры и вес ручной клади (ни у нас, ни у друзей, которые летели из вильнюса). деткам на плечи одевала детские рюкзачки (вместо дамской сумочки :D ) куда положили фломастеры, книги, в общем их развлечения )) на визэир брат говорит строже правила. и даже фотик нельзя отдельно от ручной клади проносить,и в рамках почти всегда замеряют багаж
4. визы. делали сами. подавались в испанский визовый центр. на онлайнере есть прекрасный форум, где все обсуждается. собирала документы как в шапке. ничего сложного. распечтка авиабилетов, распечатка брони отеля (можно и с отменой с букинга), страховка, выписка со счета (57евро сутки человек, дети тоже), справка о ЗП с работы, документы на авто, если добираешься до аэропорта на машине, если нет - жд билеты или "обхяснительную" о том, что билеты начинают продавать только за 40 дней до даты. очереди в посольстве нет, приходишь и по электронной очереди подаешься. результат через 14 дней. нам пришли паспорта на 10й день. стоимость 60 евро + 28 евро сбор. детям до 6 лет бесплатно. детям после 6 лет 30 евро +28. вроде так. всем дали мульти визы на полгода. в турагенстве в могилеве за испанскую мульти визу просили 280 евро :twisted: результат естественно никто не гарантирует.
5. живем в приятном ожидании путешествия ))
ну вроде всю техническую часть описала )))

вставлю сюда ссылочку на мой отчет о путешествии.
viewtopic.php?f=15&t=7411&start=1680

Алькудия - север острова. необыкновенное место. невероятный, бесконечный пляж. для деток место просто супер! море мелкое (для меня это тоже плюс, любителям поплавать наверное не очень, хотя метров через 150 было глубоковато), дети спокойно бродили у бережка и можно не переживать. температура все время была +35. но за счет ветерка не было ощущения изнуряющей жары. но на острове конечно клево брать машину на прокат и кататься, что весьма не дорого кстати.
финансовая сторона вопроса ))
1.если едите в Алькудию - рассчитывайте либо брать машину в прокат сразу в аэропорту, либо такси (65-75 евро), либо трансфер заранее бронировать (но нам на 4х стоимость чуть меньше такси выходила. может есть и дешевле, я не нашла). можно и общественным транспортом добраться, но не с 4мя чемоданами и 2мя детьми :D
2. питание. учитывая, что наше путешествие должно быть бюджетным, мы рассчитывали питаться бОльшую часть сами. первое время было достаточно сложно разобраться с продуктами, что нравится, что нет )) дети очень полюбили испанские йогурты и фрукты. потихонечку освоились. в туристических местах в основном дорогие супермаркеты сети SPAR, где мы изначально и тарились, как оказалось недалеко был супермаркет Macedonia, где цены значительно ниже. других магазинов я не исследовала )) цены примерно такие же как у нас +-
3. кафешки. в среднем цены в кафе на пиццы- 7,5-10 евро. лазанья 10-11 евро, салаты 7-9 евро (но как съесть такой тазик салата за раз я не представляю), горячее +гарнир 14 евро и выше в зависимости от ваших гастрономических интересов (но и здесь порция такая :shock: что даже мой муж чуть съедал), картошка фри +наггетсы 6 что ли евро.я сначала брала 2 порции, но увидев эти блюдА и способность моих детей потреблять пищу, когда рядом есть детская площадка, стала брать 1 порцию на двоих. в целом поход в кафе становился в 35-50 евро с типсами.
4. экскурсии, если покупать через агенство, то в среднем путешествие нам обходилось в 100 евро-+ . можно самим покупать билеты в кассах/онлайн. главное решить транспортный вопрос
пы.сы. в целом первый опыт был отличным. в след раз планируем лететь в южную часть и обязательно все же взять машину в прокат. а еще обязательно буду смотреть наличие доступа в интернет (мы решили от него сознательно отказаться :D т.к. у меня зависимость. ага)) а так хоть почитала книги :D ), все же всё, что читаешь до поездки -это круто и пригождается, но на месте легче сориентироваться.

надеюсь кому-н будет полезен мой длинный пост ))
Trouble
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение MuChaCha » Пт сен 19, 2014 11:25 pm

Ира, очень здорово ты все написала!
мы сейчас в Алькудии и много довольно ездим, так что по возвращении дополню твой рассказ нашим опытом :)

А где вы жили? У нас море мелкое, но потом до буйков плыть по глубине дааалеекооо!)))
Изображение

Борьке всегда 1 месяц 21 день
MuChaCha
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1782 раз.

Сообщение Яночка » Сб сен 20, 2014 12:37 am

Девочки! САМЫЙ лучший отдых в моей Жизни был в Испании!
Отдыхали с мужем и компанией (хорошие друзья) в Торревьехе в июле-августе (27.0-07.08) (250 км от Валенсии) - остались в ВОСТОРГЕ!
Арендовали апартаменты - 4-хкомнатная квартира (прекрасная) - 50 метров от пляжа - 75 евро всего в сутки НА ВСЮ КОМПАНИЮ!!!

Летели из Минска в Аликанте и в Минск прилетали. Чартер. 860 евро на двоих туда-назад за билеты. Трансфер на индивидуальном авто до Торревьехи - всего 50 евро ЗА МАШИНУ! (2 машины на кампанию всю!)
Проживание - 22 евро с пары в сутки!!!
Уборка апартаментов - в конце срока аренды - 50 евро

Питание - очень недорогое..
Морепродукты - от 2 до 15 евро за кг
Мясо - 8-20 евро за кг
Виски - 8-15 евро за 1 литр
Вино - 1,5-5 евро за бутылку (роскошное вино!!)
Сыры - очень доступные - лоточек слайсов - около 3 евро
Хамон (! самое вкусное)) !!) - доступно - в среднем 8-10 евро за кг
Фрукты - ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ от 0,5 евро за кг до 5 евро (это типа капец какая диковинка)
Овощи - ОЧЕНЬ дешевые - от 0.5 евро до 4 евро..

Вообщем, за мной еще подробный рассказ, но это непередаваемый отдых.
С ПРОЖИВАНИЕМ, ПИТАНИЕМ, ПЕРЕЛЕТОМ и ПОДАРОЧКАМИ (без виз) мы с мужем отдали всего 2 300 евро на двоих.
БЫЛИ 11 ночей. 11 Райских Ночей! :love3:
Вложения
Nh8ura0O3eI.jpg
Мы :)
jbUOV6G9rLM.jpg
Обед (готовили сами)
IMG_0633.jpg
фотосет
mVE1Ei0Ch6Q.jpg
Хамон +дыня
X2WpitbKBVM.jpg
Любимое лакомство
nZiLubr6f_E.jpg
Вид из номера :)
HKrKVmJHJuQ.jpg
gkuhjfO9aj0.jpg
Праздничная, здоровая и вкусная жизнь!
Присоединяйтесь!
Я в VK
Я в FB
Мой жизненный Instagram - yanaprazdnik
Мой ПП-фитнес Instagram - yana_kotova_fit
Проект "Кушай и стройней" Instagram - kushay_i_stroiney
Яночка
Фитнес-гуру
Фитнес-гуру

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Kenanala » Пт окт 03, 2014 3:22 pm

Интересный вариант. Но в этом году у нас никак не получается, а прошлый мы провели именно в Испании. Брали путевку заранее в “Спасибо-Трэвэл” - было очень здорово и впечатлений на целый год. Я думаю, что если туда кто отправится , то будете очень впечатлены
Kenanala
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение WISPA » Чт окт 16, 2014 11:16 am

мммммммммммм Паэлья :roll:

Я вот раздумываю на следующий год, все же Майорка или Крит. :D
Стефания родилась 30.03.2011
Георгий родился 05.05.2017
WISPA
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1549 раз.

Сообщение funcy » Пт мар 27, 2015 9:23 pm

Девочки, первый раз с мужем летим отдыхать, подскажите список лекарств, какие брать, буду очень благодарна
funcy
Гуру
Гуру

Сообщение Trouble » Пт мар 27, 2015 10:06 pm

funcy
с детьми или только взрослые?
Trouble
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение funcy » Пт мар 27, 2015 10:18 pm

Без деток
funcy
Гуру
Гуру

Сообщение Trouble » Пт мар 27, 2015 10:25 pm

funcy
я без детей не запаривалаьс :oops: брали фервекс (у мужа всегда акклиматизация 2 дня -температура 37,2. фервекс облегчает состояние), что-н для живота и все :D
Trouble
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение funcy » Пт мар 27, 2015 10:33 pm

Блин, у меня муж как ребенок)))То аллергия, то сердце, то живот :D
funcy
Гуру
Гуру

Сообщение Trouble » Пт мар 27, 2015 10:38 pm

funcy
ну значит прикинь ваши проблемные места и берите все, чем пользуетесь дома. :D
Trouble
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Innna » Пт июн 26, 2015 1:08 pm

Была в Испании в городе Валенсия. Прекрасный город, пляж и море. Наш отель Нептун (http://ibooked.ru/hotel/neptuno-valencia-26000) находился прямо возле пляжа. Я долго выбирала отель в Валенсии. Смущали те, которые находятся далеко от пляжа. А здесь все рядом и пляж и достопримечательности. Рядом остановка, так что можно добраться в любую точку города. :) Только вот рядом находится порт. А вечером и ночью здесь было шумно. :(
Innna
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семейный отдых