Отдых в Прибалтике

Последние темы

Re: Отдых в Прибалтике

Сообщение cloudless_baby » Ср апр 30, 2014 3:07 pm

Света3108 писал(а):туристические визы же можно открыть под тур в Гданьск? И надо ли полностью оплачивать отель при бронировании

можно, почему же нет?))) предполагаю, что для визы нужно подтверждение 100% оплаты отеля, но все это можно узнать либо на сайте консульства нашего, либо по тел 270021 :D

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:
так, ну вот скопировала с позапрошлогодних Брестских женушек)))) буду добавлять по мере возникновения вопросов и поиска материала отчетного)))
" мы уже три дня тусим на Балтике, все просто СУПЕРРРРРР! погода разная, но мы же закаленные товарищи. Миша приехал с легкими соплями, вчера после купания в море они исчезли, хотя на ульке было 20, а вода и того холоднее :twisted: Дашу чуть не унесло в море волной, вовремя заметили... Вот я страху натерпелась :( Номер отличный, с балконом. Есть нюансы, но так ко всему можно придраться, если подумать :D Очень много ходим пешком, рада, что не брала коляску (скоро будем праздновать год без коляски :D ). Вчера были в Ocean Park, просто нереально круто :love3: Там макеты всяких акул-кашалотов-каракатиц в натур. величину + огромный парк развлечений для деток! у нас до такого еще жить и жить! Ценник очень гуманный: билет на взрослого 20 зл, дети от 3 лет - 15, до 3 лет - гратис Причем по этим билетам можно посетить парк 2 раза в течение недели! Скоро пойдем туда еще! Там есть несколько кафешек, прям возле этой огромной песочницы, можно релаксировать с папкой, пока дети сходят с ума!
Сегодня были в аквапарке в отеле Примавера в Ястребиной горе (8 км от Владиславово)...Ну что тут сказать! кто был, тот знает - самый клевый способ умаять ре на сон! :twisted: 100500 раз съезжали по закрытой трубе, нежились в джакузи, тусили в теплом басике с детскими горками и парились в сауне...Мы выбесились по-полной и уже полусонные впихнули в себя обед :D Сейчас все спят, я уже не хочу!
Очень вкусная тут еда, хотя в 98% - это фаст-фуд. Раз-два покормили детей картошкой фри+рыба, потом таки нашли офигенное кафе с огромными порциями "по-польски :twisted: " и очень низкими ценами, а еда - вкусная и домашняя. Как-нить скину фотки (хотела сейчас, но фотик в авто оставили), там 2 порции в кадр не влазят :lol: Еще очень вкусные комплексные обеды: суп+второе с гарниром+пудинг сладкий+компот = 13,5 злотых (чуть-чуть больше 3 евро). Но, девочки, там можно просто уесться этим обедом. Берем 2 на 4-х и все с пузом вылазят! Очень вкусная голенка, а порция греческого салата - размером с маленький тазик :lol: Мишастик его полюбил очень-очень! Стоит 9,5 зл = ок 3 доллара. В общем, с едой вопрос решен! А я еще хочу попробовать кебаб, огромное морожко в рожке, бельгийские вафли со взбитыми сливками...А худеть буду дома!
Впереди еще шоппинг и зоопарк в Гданьске, аквапарк и кривой дом в Сопоте, обед в ресторане-самолете, поездка в Гдыню и так и быть, отпущу Юру на рыбалку на траулере"

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
от себя добавлю, что мы выкупили проживание по купону (50% скидка) на сайте citeam. pl (уже закрылся сайт(((). На 4 человек нам проживание 12 ночей обошлось в 750 злотых (около 250 долларов), питались сами, ездили повсюду на авто)))
Изображение
Изображение
cloudless_baby
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 481 раз.

Сообщение Света3108 » Ср апр 30, 2014 4:25 pm

очень недорого отдохнули. Интересно,цены поменялись с тех пор?!
Я давно хочу в Гданьск,особенно еще и потому,что там есть икея :) да и просто хочется куда-нибудь,а то грустно бывает от однообразия
Изображение
Света3108
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение cloudless_baby » Ср апр 30, 2014 6:31 pm

Света3108 писал(а):особенно еще и потому,что там есть икея

скажу по секрету, ИКЕА есть и в Варшаве)))))) так далеко туда ехать не стоит)))
по поводу отдыха: очень рекомендую ехать на авто, так можно посетить уйму мест)) Мы ездили по близлежайшим городам, посетили Труймясто (Сопот, Гданьск, Гдыня), были в Гданьском зоо, там же и шоппинг устроили; были в аквапарке в Сопоте (отличное сочетание цены-качества), Юра мой на весь день уехал на рыбалку (фантик, что тут скажешь), привез потрошенной трески столько, что мы ее ели 2 дня + домой привезли кг 10 еще :D
Изображение
Изображение
cloudless_baby
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Света3108 » Ср апр 30, 2014 7:05 pm

Про Варшаву знаю))))) но пока туда не попадаю
Мы тоже рассматриваем вариант только на машине,с ребенком по-другому пока не представляю)
Изображение
Света3108
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Milka86 » Ср апр 30, 2014 10:10 pm

Задумываемся о поездке в Палангу. Вот только волнует вопрос как ребенок перенесет дорогу на машине, будет на момент поездки год ребенку, и вообще как там цены??
Milka86
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1129 раз.

Сообщение Docha » Чт май 01, 2014 12:18 pm

cloudless_baby
а где вы отдыхали в каком месте? а куда муж на рыбалку ходил? на что ловил? делал ли какое небудь разрешение? тоже в польскую балтику собрались. решили ехать в Лебу.
Котик Катюша 3 года
Docha
Спец
Спец

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение cloudless_baby » Сб май 03, 2014 7:05 am

Docha писал(а):а где вы отдыхали в каком месте? а куда муж на рыбалку ходил? на что ловил? делал ли какое небудь разрешение? тоже в польскую балтику собрались. решили ехать в Лебу.

мы отдыхали во Владиславово (то же самое Поморское воеводство, что и Леба), городок прямо на берегу моря. Очень чистый, ухоженный, прекрасный! На рыбалку Юра ездил так: вечером мы все вместе прогулялись в порт, там полно реклам на самих яхтах рыбалки. Договорились с дядькой, оставил тот свой номер телефона и на след день Юрась в 4 утра выступил в поход за рыбой :D Стоит это удовольствие (а это именно оно, он бывает на рыбалке везде, где бы мы не отдыхали)))) ок 200 злотых, дают на корабле только удочку, все остальн :D е с тебя. Оч рекомендую запастись дождевиком и сапогами, тк в тот день шел дождь и Юра промок насквозь)))) Разрешения никакого не надо, только оплата))))
Изображение
Изображение
cloudless_baby
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Pink Panther » Пт май 16, 2014 3:24 pm

Milka86
До Паланги не так далеко. Если ребенок по городу в машине ездит нормально, то и такую дорогу должен перенести нормально. Спать будет :) всегда можно остановиться для отдыха. Границу белорусскую с маленьким ребенком пройдете без очереди
Pink Panther
Участник
Участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Нафаньчик » Ср янв 04, 2017 1:39 pm

Девочки и мальчики! Всех с прошедшими праздниками. Отзовитесь, пожалуйста, те, кто ездил на своей машине в Латвию! Спасибо!
Изображение
Изображение
Нафаньчик
Спец
Спец

Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение Katenok » Ср янв 11, 2017 3:23 pm

Нафаньчик, мы ездили по Прибалтике вообще: Вильнюс-Рига-Таллин и обратно.
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Аленкааа » Ср янв 11, 2017 5:10 pm

А никто не может дать контакт,отзыв жилья в Юрмале на лето?
Изображение
Изображение
Аленкааа
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 386 раз.

Пред.

Вернуться в Семейный отдых