Отдых в... Абхазии!!!!!!!!!!!!

Последние темы

Re: Отдых в... Абхазии!!!!!!!!!!!!

Сообщение Маргаритка0705 » Пт ноя 04, 2011 4:23 pm

Tesy
Какие замечательные у Вас фотографии!!! Я тоже влюбилась в Абхазию, когда отдыхала там! А сейчас Ваши фото посмотрела и тааааак сильно захотелось опять туда вернуться :) природы красивее я никогда и нигде не видела! А какие там звёздные ночи!!! Мы каждый вечер выходили на пляж, расстилали покрывало и смотрели на небо :love3: А ещё к нам приплывали дельфины, они совсем там людей не боятся, подплывали близко-близко к берегу! В общем Абхазия навсегда в моём сердце :love2:
White Swan
Мне кажется это самое лучшее место, для отдыха с маленькими детками!
Маргаритка0705
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Tesy » Вс ноя 06, 2011 1:24 pm

alex volk
Отдых супер-супер, но вот на машине я бы не отважилась... Горы там... Если только может доехать до места, где проживать будете :oops: На экскурсии лучше на УАЗиках гонять - чужую машинку не так жалко (мне :twisted: ) Кроме того на многие экскурсии нужно конкретно знать дорогу = быть бывалым в тех местах, т.к. большинство из них это природные достопримечательности находящиеся вдалеке от указателей и большого скопления людей... Это так сказать ИМХО... :oops:

По деньгам... Тут тоже вопрос довольно спорный - у каждого ведь разные запросы :oops: Мы достаточно скромно отдыхали - крызис жеж :) По цене было не больше, чем Крым... Если учесть, что экскурсии подороже здесь, можно сделать вывод, что питание дешевле... :) Это если самим питаться... Знакомые снимали подороже номер в Гагре в телевизором и кондиционером за 500руб./чел... и питание тоже 500 руб./чел в день...
Мы снимали 400руб. за двоих в сутки и питались сами... Но мы много ездили, ночевали несколько раз не на месте не говоря про обеды - поэтому брали без питания... Хотя говорили, что наша хозяйка кормила ооочень вкусно и много... Вот... У нее было всё включено ( :D с питанием и проживанием) 500руб. сутки с человека... Мы жили под Сухумом в поселке Мачара...

Маргаритка0705
Спасибо за приятные слова!!!! Присоединяйся к темке!!!!!!!!! Выкладывай свои фото и впечатления!!!!! Когда вы там отдыхали? Где?
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Сообщение White Swan » Вс ноя 06, 2011 1:41 pm

Tesy, буду рада, если кинешь ссылку в лс. И спасибо за предложение помощи - обращусь обязательно!
Василиса 04.12.2010 г.
Елисей 26.12.2013 г.
Анастасия 30.06.2017 г.
White Swan
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2832 раз.

Сообщение РАДОСТЬ » Вс ноя 06, 2011 2:28 pm

Tesy
Какие красивые места и вы сами такие счастливые!!! Я была наслышана об Абхазии, но не доводидось увидеть фотографии. Спасибо за отчет и легенду! :love2: С замечательным отдыхом!
White Swan
Отличного отдыха! Ждем отчета через год :D
РАДОСТЬ
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение Brilliant » Пн мар 05, 2012 10:32 pm

Вот и я добралась до отчета :D , не прошло и года. В сентябре 2011 мы семьей ездили в Абхазию. Сразу скажу, что впечатления у меня двоякие. Там просто невероятно, потрясающе красиво!!! Я нигде больше не видела такой природы, горы и водопады, эвкалипты и самшитовые рощи, изумительное море. Я много где успела побывать и скажу, что море там чистейшее!!! Абхазцы - очень гостеприимный и гордый народ. Но все-таки хотелось лично мне побольше сервиса. Не могу сказать, что наш отдых был такой уж бюджетный, за те же деньги в Турции мы отдыхали в 5 звездах, где сервис прекрасный. Но все-таки я не жалею. Хоть раз в жизни надо увидеть озеро Рица, побывать на Гегском водопаде, даже не перечислить всех мест, там везде безумно красиво!!! Мы жили в Гаграх, культурная жизнь кипела, для нас это было немаловажно, к тому же недалеко от границы, не так сильно устал ребенок при переезде. В Гаграх пляж галечный, причем галька крупная, это надо учитывать семьям с маленькими детьми. А вот в Пицунде есть песчаный пляж, последние дни мы ездили туда. К тому же в Пицунде сосновый заповедник, воздух просто уникальный, туда многие едут лечиться. Но вот развлечений поменьше.
1111122222222223333333333333.JPG
галечный пляж в Гаграх

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
В Гаграх прекрасный городской парк, где собраны уникальные растения со всего света. Абхазия - страна с субтропическим климатом, поэтому там растет абсолютно все :)

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
В горах довольно холодно, поэтому приходилось тепло одеваться на экскурсии. Но вообще погода была отличная :D

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
:lol:
Вложения
с экскурсии.JPG
А вот так мы обычно возвращались с экскурсий
на подвесном мосту.JPG
.JPG
водопад
на Гагры.JPG
просто на улице в Гаграх
на песчаном пляже.JPG
песчаный пляж в Пицунде
на лиане.JPG
в парке.JPG
городской парк
.JPG
немножко моря
Изображение
Изображение
Brilliant
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение Tesy » Вт мар 06, 2012 1:17 pm

Brilliant
Спасибо за отчетик!!!!!! Снова хочется на море!!!!!!!!
Ваш малыш такая буська!!!!!! :love3: :love3: :love3: Как переносил экскурсии? Не надоедало ему? Да, и дороги горные...
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Brilliant » Вт мар 06, 2012 1:37 pm

Tesy писал(а): Как переносил экскурсии? Не надоедало ему? Да, и дороги горные...

Из-за ребенка не смогли посетить все экскурсии, о которых мечталось, все-таки днем ему надо спать, поэтому старались побывать в местах, что поближе. В самих Гаграх масса достопримечательностей, у нас несколько дней ушло на них - городской парк принца Ольденбургского, ресторан Гагприш, построенный из дерева без единого гвоздя, медовые пасеки вокруг Гагр, сторожевые башни, знаменитая городская колоннада, мини-зоопарк, аквапарк. Еще были в Новом Афоне, в храме и пещерах. Про пещеры не могу сказать, что сильно впечатлили, но все-таки один раз побывать стоит, чтобы иметь представление. Были в Пицунде, ездили на уазиках по горам. Но вот до Сухуми не добрались.
Вложения
в пещере.JPG
вглубь пещеры надо ехать на подземной скоростной электричке
.JPG
сталагмиты, сталактиты
.JPG
мы в новоафонских пещерах
Изображение
Изображение
Brilliant
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение KissiCat » Вт мар 06, 2012 2:17 pm

Brilliant
красота то какая :love3: очень симпатичный сынок :love3:
только маааааало мне фоток :x
KissiCat
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1028 раз.

Сообщение Tesy » Вт мар 06, 2012 2:20 pm

Brilliant
Мне кажется, вы многое успели учитывая ваш возраст.
Поздравляю с удачным отдыхом и желаю новых открытий!!!!!!!!!!

Я соглашусь на 100%, что сервиса там маловато, но для меня это перетекает в огромный плюс: обожаю валятся на пляже, где практически нет людей и купаться в чистом море, где опять же минимум людей (всегда для отдыха стараюсь выбрать такие местечки) Абхазия - отдых не для всех... Это стараюсь объяснить своим друзьям/знакомым, чтоб потом не обижались после поездки :)

Brilliant
Спасибо за напоминание о лете и о море!!!!!! На душе потеплело :)
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Brilliant » Вт мар 06, 2012 2:32 pm

Tesy
не то, чтобы там не было сервиса, просто если уж отель, то какие-то совершенно запредельные цены. Меня напрягает именно это, я готова платить, но чтобы качество оценивалось адекватно. Мы выбирали между Абхазией и Венгрией. В результате жили в частном секторе, конечно, не в развалюшке, а вполне добротном доме, на втором этаже, где в нашем распоряжении были спальня, зал, кухня, с/у. Плюс двор и все, что там было. Через дорогу море, условия вполне приличные. А в Венгрии за те же деньги нам предлагали отель 4 звезды санаторного типа, где включены были некоторые мед. процедуры, бассейн и сероводородные ванны и питание все включено. Муж жалел, что не поехали в Венгрию. Просто муж еще ходил на сероводородные ванны в лечебницу, ему надо было, и был просто в шоке от очередей на несколько часов, советского отношения мед.персонала и т.д. Т.е. Абхазия - безусловно очень красивая страна, впечатлений море, но не надо рассчитывать на сервис. Ну и галька на любителя, мне даже нравилось, а вот ребенок отказался купаться в море, купался только в Пицунде на песчаном пляже.
Изображение
Изображение
Brilliant
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Tesy » Вт мар 06, 2012 2:39 pm

Brilliant
А почему Венгрия??? Именно из-за лечения? Больше такого нигде нет? В Венгрии же моря нет :oops:

Галька моя любовь :love3: :love3: Обожаю галечные пляжи!!!!!! И сознательно их выбираю
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Brilliant » Вт мар 06, 2012 2:49 pm

Tesy
да, в Венгрии нет моря :) , но там есть о.Балатон и еще какое-то, напрочь вылетело из головы, сероводородные источники, леса и масса всяких древностей. Красивая страна, хоть и без моря. Ну, и Будапешт, моя любовь :love3: . А выбирали мы в том числе исходя и из мед. показаний, т.к. у мужа очень сильно болела спина, и он хотел подлечиться. Еще немного фоток :)

Добавлено спустя 4 минуты:
И все-таки Абхазия так красива, что мы ни капельки не жалеем. Если решим вернуться, то на машине, чтобы объездить все-все красоты :)
Вложения
.JPG
Рица
.JPG
ребенок купался только в Пицунде
.JPG
сосны в Пицунде
.JPG
хорошо видно, какая крупная галька
в море.JPG
море
Изображение
Изображение
Brilliant
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение TanюLIJik » Вт мар 06, 2012 2:55 pm

девочки, а через какое агентство вы ездили в Абхазию?? можно информацию в ЛС??
Изображение
TanюLIJik
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 910 раз.

Сообщение Brilliant » Вт мар 06, 2012 2:57 pm

TanюLIJik
мы просто купили билет на поезд и поехали :D В нете заранее нашли жилье, но без проблем можно на месте найти.
Изображение
Изображение
Brilliant
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Tesy » Вт мар 06, 2012 3:06 pm

TanюLIJik
точь в точь как Brilliant
Я предпочитаю посмотреть, поэтому с жильем договорились, но смотрели на месте - если бы не подошло, искали бы другое место...
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение dorogaya-ya » Ср июл 11, 2012 11:57 am

Гагры - лучший мой отдых в жизни!!! :love3: Отдыхала я там ещё первоклашкой!!! :D И соответственно это было ещё до войны (помню, как я плакала, когда смотрела кадры по ТВ) где-то в конце существования СССР!!! :lol: Меня тогда мало интересовал сервис, достопримечательности и т.д. :D Больше всего я запомнила пальмы (ну и всю зелень страны), их там я видела первый раз в жизни и финики, которых было ооооооооооочень много на этих пальмах!!! Таких зеленых, пышных и сочных пальм, да и зеленой территории в целом, я нигде больше не встречала (Турция, Египет и рядом не стояли)!!! А ещё про сервис... помню, что жили мы, как тогда это называлась, в санатории!!! :) Так вот там было 5 (!) разовое питание и блюда мы заказывали по меню (всё уже было включено в стоимость) всё что душе угодно (!) (!) (!) Про гальку... почему-то будучи ребенком мне это нравилось, даже когда мама спрашивала где мне больше нравится на песочке или на камушках, я отвечала, что на камушках, так как тогда у меня ножки чистенькие!!! :lol: Я понимаю, что нельзя сравнивать этих два разных периода и этот отдых "до" и "после", но сильное желание вернуться в Гагры живет во мне до сих пор и с каждым днем оно всё сильнее и сильнее!!!! :love3: :love3: :love3:

Добавлено спустя 42 секунды:
п.с. обязательно найду детские фотографии с этого курорта и покажу вам :wink:
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Откуда: Победители "Семейных гонок на лимузинах-2009", участница "Парада Невест-2010"
Благодарил (а): 1170 раз.

Сообщение BECHA » Пн июл 23, 2012 8:14 am

Может, кто-то уже в этом году отдыхал в Абхазии? Меня интересуют цены и как там инфраструктура сейчас? Мы там отдыхали впервые в 2005 году, сейчас тоже хотим туда.
Не дружи с теми, что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки.(с)Конфуций
Я - Дарья.
Изображение
BECHA
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1412 раз.

Пред.

Вернуться в Семейный отдых