Отдых в... Абхазии!!!!!!!!!!!!

Последние темы

Отдых в... Абхазии!!!!!!!!!!!!

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 10:39 am

Я ехала туда очарованная и зачарованная! Да, что там - я просто влюбилась в эти места задолго до приезда!!!!!!!! Эту страну зовут страной Души... и нам посчастливилось побывать там!
Нужно сказать, что на поездку в этом году мы уже совсем не надеялись... И за 10 дней до отъезда поехали покупать билеты :shock: И билеты ещё были... За 40 часов доехали до Адлера...Поезд в Адлер прибывает удобно (как мне кажется) в 11 с чем-то :) Там на маршрутке (за 100 росс.руб.)добрались до границы. Справедливости ради, нужно сказать, что ехать там совсем близко и на рейсовом автобусе моно доехать за 10 руб. :D (но мы ж спешим очень к морю!!!!!!!!!)
А дальше понесся наш отдых со стремительной скоростью!!!!!!!!! Мы посмотрели на знаменитое озеро Рица и поднялись пешком в долину семи озер (7 км в одну сторону, но оно того стоило - там сказочные виды!!!!!!!!), мы были в Новом Афоне и гуляли по столице - городу Сухум, мы любовались озером Амткел, Шакуранским водопадом, водопадом Волчьи ворота, а муж ещё и купался в каждом (вода во всех до +10 градусов, но прыгнуть в водопад - это ж мечта просто!!!!!!!!!) Мы пили чистейшую и вкуснейшую воду из Холодной речки, которая просто течет в горах (для нас, привыкших к городскому водопроводу - это было просто не понятно!!!!!!!, но оооочень вкусно!!!!!!!!) Мы кушали вкуснейший шашлык и наслаждались кавказким гостеприимством!!!!!!!!!!!! Там живет действительно удивительный и невероятно гостеприимный народ!!!!!!!!! У нас осталась масса завораживающих впечатлений и теплых воспоминаний!!!!!!!!!!!
В свободное от экскурсий время :) , мы отдыхали в поселке под городом Сухум... Это сказка!!!!!!!!! Там практически НЕТ ЛЮДЕЙ!!!!!! На расстоянии метров 300 в обе стороны - можно увидеть 1-2 пары максимум (это было начало сентября) Это тот отдых, о котором я мечтала... Ни людей, ни детей -тишина и море плещется и ласкает твои ножки!!!!!!! (хотя, конечно, это понравится не каждому - там было всего 2 магазина, в одном из которых пекли вкуснейший хлеб и одно кафе, в котрое мы так и не выбрались :D - просто ехали не за тем... Мы ехали смотреть горы, которые полюбились еще по картинкам из интернета и наслаждаться морем - такой отдых у нас и вышел!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Это несколько фотографий из долины семи озер!!!!!! Подняться туда можно было и на лошадках... Стоимость 1000 руб. с человека... Плюс в том, что меньше устанешь, минус - меньше увидишь :D(экскурсия всего 2.5 час), да и говорят на лошадях немножко страшнее... Мы шли пешком... Возле озер задержались столько - сколько захотели... И шли мы чуть выше, чем тропа для лошадок и попали в настоящее облако!!!!!!! Мне понравилось :D, но в нем прохладно :P Мы не особо физически подготовленные выдержали поход без проблемы, а усталость перекрывается впечатлениями и красотами!!!!!!!!
Вложения
101_1293.JPG
101_1264.JPG
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Re: Отдых в... Абхазии!!!!!!!!!!!!

Сообщение anuta.s » Вс окт 16, 2011 11:06 am

Анют, так здорово!!! А еще фоточек?? На первом фото видно, как сильно любите друг друга :love3:
anuta.s
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 815 раз.

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 11:16 am

Озеро Рица - самое большое озеро в Абхазии!!!!!! Однако туристы и куча кафешек не делают его лучше :( ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
На фото кафешек не видно, но выбирали ракурс ооочень долго :)
Кстати, на всякий случай о погоде!! Часто спрашивают: А как там в сентябре? Тепло? Вон ты в кофте :D Фото возле озера сделано в районе 7.00 утра... и вода в озере градусов 12-15... точную информацию не помню... Поэтому такой мерзляк как я в кофте :D
А море нас приняло оочень ласково!!!!! Температура воды была до +25. Такого моря я ещё не встречала в своей жизни!!!!!!!
Вложения
IMG_2251.JPG
IMG_2248.JPG
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение незабудка » Вс окт 16, 2011 11:24 am

Глядя на ваши фото и такой воодушевлённый рассказ с эмоциями, я тоже влюбилась в эту страну. ХОЧУ!!! :D Давай сюда побольше фото, пусть все захотят :D
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2260 раз.

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 11:30 am

В водопад Волчьи ворота прыгали все желающие... Кроме меня(((((((( Я плавать не умею :D Хотя и оочень мечтала искупаться в водопаде...

Добавлено спустя 40 секунд:
anuta.s
незабудка
Дорогие мои девочки, спасибо вам!!!!!!!!!! :love3:
Вложения
IMG_2084.JPG
озеро Амткел - второе по величине в Абхазии
IMG_1993.JPG
IMG_1936.JPG
водопад Волчьи ворота (если присмотреться - можно увидеть моего мужа))))))))
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение незабудка » Вс окт 16, 2011 11:53 am

ОООООООООО, искупаться в водопаде можно даже? Я думала, это опасно. Давай-ка учись плавать в бассейне и в следующий раз едь в эту красотень и купайся! А муж купался?
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 11:57 am

незабудка
Муж купался - он на последнем фото летит :D
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Кристюлька » Вс окт 16, 2011 12:05 pm

Tesy Я ещё в Контакте налюбовалась этими потрясающими фотографиями :shock: Там так красиво оказывается :D Молодцы, что съездили!!!!! :love3: Много вам таких ещё отличных поездок!!!!
Изображение
Кристюлька
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 4838 раз.
Предупреждения: -2

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 12:15 pm

Новый Афон, в первую очередь, славится своими христианскими святынями. Здесь расположено множество исторических памятников. Одной из самых известных в мире является Новоафонская пещера, которая была открыта в 60-х годах. Мы в нее не попали... Экскурсия там идет 1.5 часа... Стоимость на одного 300 росс. руб. (отзывы противоречивые - кто-то говорит, что понравилось очень, кто-то, что вообще не понравилось) Но до ближайшей экскурсии, на которую были билеты оставалось почти 4 часа и мы решили не ждать... Просто погуляли по городу (посмотрели на парк с лебединым озером, побродили по сувенирным рыночкам (купили магниты :twisted: ), и насладились вкуснейшими чебуреками (они огромные и вкуснее я не ела никогда :love3: )
Недалеко от Новоафонской пещеры находится один из самых старых и по сей день действующих храмов Нового Афона – Храм Св. Симона Кананита...
Вложения
IMG_1769.JPG
IMG_1762.JPG
IMG_1751.JPG
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение незабудка » Вс окт 16, 2011 12:18 pm

Tesy
как летит? Это сверху что ли прыгал? Я бы не рискнула 8)
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 12:23 pm

незабудка
Да :D сверху... Нам сначала проводник показал пару раз, а потом желающие прыгали... Но, там ооочень вода холодная...

И немножечко моря... Видно, что людей НЕТ :D
Вложения
IMG_1701.JPG
IMG_1661.JPG
IMG_1653.JPG
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Sweet_Heart » Вс окт 16, 2011 12:51 pm

Вот это красота!!!!!!!!!!! Аж дух захватывает!!!!! :D
Sweet_Heart
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 4091 раз.

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 7:36 pm

А ещё абхазы удивительно гостеприимный народ. Для них любой человек - самый дорогой гость... Нас угощали везде и всем... Абсолютно незнакомые люди останавливались, чтобы подвезти до нужного места или подсказать необходимую информацию...
Об этом даже есть легенда, которую мне очень хочется выложить здесь :) Это действительно об Абхазии и об абхазах...

Решил Бог распределить земли между народами, чтобы каждый знал свою Родину и заботился о своем Отечестве. Людей Господь оповестил о своем намерении через Ангелов. В назначенный день пришли к нему народы и было указано им, где кому жить на Земле. Только Абхаз явился к Богу с опозданием, лишь на следующий день.
- Я Абхаз, - смущенно сказал опоздавший, - и пришел по воле твоей получить землю.
- Но земли я раздал вчера. Что же ты вчера не явился?
- Я не мог прийти. У меня был гость, и я не мог его бросить,- признался Абхаз.
Господа растрогал поступок человека, ведь Он сам заповедовал встречать гостя, как Бога, а следовательно Абхаз поступил по завету Божьему.
- Ты равен своему поступку,- сказал Бог. - И хотя я уже раздал все земли, но за твой поступок подарю тебе райский кусочек, который приберег для себя. Вот тебе замечательная страна между горами и морем. Назови ее своим именем и живи в ней. Только не преврати ее в ад.
С тех пор Господь, согласно легенде, и живет на небе, а Абхаз - в его земном пристанище.
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение POLLI » Пн окт 17, 2011 11:05 am

Tesy
Какая красота. Просто дух захватывает. Даже не верится что такие места есть на самом деле. После отдуха когда на пляже лежака свободного не найти. Тут просто рай. Тихо, тепла. Просто сказка. «Отдых души и тела». :D
Изображение
POLLI
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1684 раз.

Сообщение Nadin4ik » Пн окт 17, 2011 11:33 am

Tesy
какая красота!!!! аж дух захватывает. и ты так красиво все рассказываешь!!!!!! я уже заочно влюбилась в эту страну и хочу там побывать)
спасибо тебе за этот рассказ!!! :Rose:
Nadin4ik
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1560 раз.

Сообщение ~ Malinka ~ » Пн окт 17, 2011 11:47 am

Анюта, потрясающе!! :shock: :shock: :shock:
Молодцы, что решились съездить. Красота!

А можно еще немножко фото? :oops:
Изображение
~ Malinka ~
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 885 раз.

Сообщение Tesy » Вт окт 18, 2011 7:23 pm

POLLI
Nadin4ik
~ Malinka ~
Sweet_Heart
Кристюлька
Девочки, спасибо вам за приятные слова :love3:

~ Malinka ~
Фоток можно конечно же... Я боялась надоесть... :oops:

Гегский водопад на самом деле очень большой (с этого ракурса не видно :) ) Вот с него прыгать нельзя - он опасный...

А ещё там растут вот такие замечательные фрукты :P Ещё у нашей хозяйки был чудесный мандариновый сад :love3: Но сезон для мандарин только в ноябре начинается - поэтому мы не пробовали прям с веток, а только фоткали... Гранаты тоже ещё совсем маленькие, но выглядят как спелые и большие :D

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Ещё пару слов хочется сказать... Как бы это... Если кто-то надумает туда ехать... Чтобы вернуться из Абхазии с таким же очарованием, с каким уезжали - нужно заранее представлять себе некоторые нюансы... Там очень скромный сервис :) Там нет "всё включено"... Как сказал мне один знакомый "Абхазия для тех, кто едет смотреть горные красоты и готов ночевать в палатках... Кто хочет сервис и 5*- за те же деньги езжайте лучше в Турцию..."
Мы ходили в две двухдневные экскурсии... :love3: Это было супер!!!!!!!! Ночевали не в палатках, а в домике проводника ( 2 комнаты и много-много кроватей :D )... Но это так круто было, когда мы находившиеся и налазавшиеся по горам, за полночь сидели у костра, пили вино, кушали шашлык, болтали обо всем на свете с абсолютно незнакомыми людьми и хотелось, чтобы этот вечер продлился подольше :love3:
ИМХО - Абхазия для тех, кто готов попить воды из горной речки, пройти и проехать там, где страшно... Иначе, наверное, нет смысла туда ехать... Может меня поправят, но это просто мой взгляд на эту удивительную страну...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Аааааа... И ещё пару слов :D Нам повезло в этот раз с морем :love3:(или не повезло :) смотря как на ситуацию посмотреть) Я обожаю волны, но таких, какие мы видели в Абхазии - я не видела никогда (мы даже 2 дня не купались - было страшно в воду заходить) Но это такааааая красота!!!!!!!!! Стихия!!!!!!!!!!!! Фото, конечно же, не передаст всю мощь и завораживающую силу этого действа, но несколько фоток выложу :) Фотки не самых больших волн, но тем не менее... Смотреть на них можно было бесконечно. Мы 2 дня исправно приходили на море садились и любовались
Вложения
IMG_1797.JPG
IMG_1791.JPG
IMG_1730.JPG
ещё маленький водопадик нашла))))))
IMG_1723.JPG
IMG_1718.JPG
101_1303.JPG
Гегский водопад
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение ~ Malinka ~ » Ср окт 19, 2011 11:03 am

Tesy Очень красиво! Прям хочется туда)

PS: но вы двое, еще симпатичнее ;)
Изображение
~ Malinka ~
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 885 раз.

Сообщение White Swan » Чт окт 20, 2011 1:15 pm

Tesy
Огромное спасибо за эмоциональный и интересный рассказ. LOL
Фотографии вообще чудесные, потрясающие. Уверена, что в реальности все еще прекраснее. (w00t) (w00t) (w00t)
Мы едем в Абхазию следующим летом с нашей маленькой доченькой на целый месяц. :D :D :D
Тем приятнее читать такие посты. Уже предвкушаем. Тоже планируем в бархатный сезон: конец августа. Будем в Сухуми.
Еще раз спасибо за тему!!!
Очень хочется еще посмотреть фото... :oops:
Василиса 04.12.2010 г.
Елисей 26.12.2013 г.
Анастасия 30.06.2017 г.
White Swan
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2832 раз.

Сообщение Tesy » Чт окт 20, 2011 3:19 pm

White Swan
Да, там потрясающе!!!!!!!! В живую видеть это всё - это непередаваемые ощущения!!!!! Желаю вам, чтобы всё получилось как хочется!!!!!!!! Это удивительная страна!!!!!!! в личку, если хочешь кину ссылку на форум - там куча полезной информации об отдыхе в Абхазии Если будут вопросы - спрашивай... Чем смогу-помогу :oops:

Ещё немножко фоток :twisted:
Вложения
IMG_2013.JPG
IMG_1854.JPG
IMG_1966.JPG
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

След.