Работа и все, что с ней связано

Последние темы

Re: Работа и все, что с ней связано

Сообщение Маркиза де Сад » Чт янв 06, 2011 11:50 am

На днях села и подытожила все свои знания по части поиска работы. Возможно, кому-то будет интересно, особенно представителям творческих профессий и журналистам в частности http://jenabunshi.com/zhurnalistika/zhu ... abotu.html
Некоторые люди подобны колбасам...
Маркиза де Сад
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Encanto » Ср мар 09, 2011 4:05 pm

Девочки, если кто-то хочет попробовать себя в качестве тестировщика ПО - пишите в личку. Обязательно нужен хороший английский и возможность работать полный рабочий день. Работа в офисе в Минске.
Encanto
Активный участник
Активный участник

Благодарил (а): 879 раз.

Сообщение ksenchik » Чт мар 10, 2011 12:52 pm

Приглашаем - менеджеров по продажам строительных материалов.
Условия оплаты: оклад + процент (оговаривается на собеседовании). Офис - П.Бровки 12а.
Высылайте, пожалуйста, резюме на sk.personal@tut.by.
8-029-762-42-85, 8-044-775-90-45
Также рассматриваем кандидатов без опыта работы.
ksenchik
Спец
Спец

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение dipanika » Чт мар 10, 2011 2:35 pm

Katyushai писал(а):Да, работать на себя - это, конечно, хорошо. Вот этого я всегда хотела. Думаю, в следующем году попробовать себя в издательском деле. Хочу свой журнальчик выпустить. Мне это интересно. Куча идей уже, куча связей. Но диплом только следующим летом получу. А без высшего образования фирму не откроешь. Думаю мой БМ мне поможет, его от этого еще больше прет, чем меня. :D

Фирму можн открыть даже с 9 классами образования и быть директором, на то она и частная и порядки свои :D

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Gane4k@ писал(а):мне вот после вуза повезло, взяли без официального опыта работы на фирму, работу искала ровно три дня :) правда организация эта обанкротилась этим летом, до сих пор без работы, то опыта мало (официально год всего), то молодая слишком, а больше всего убивает тема - "вы знаете, все прекрасно, нас все устраивает, но мы хотели бы на этой должности видеть мужчину" :x

блин, если хотят видеть мужчину, то зачем тогда на собеседование девушек звать :o
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 771 раз.

Сообщение ksenchik » Сб мар 12, 2011 9:16 am

Строительная организация приглашает на работу инженера ПТО.

Обязанности:
* ведение проектной документации,
* составление комплектовочных ведомостей по объекту, ведение накопительных по материалам,
* составление графика производства работ,
* проверка объемов работ,
* контроль за ведение исполнительной документации,
* подготовка сдачи объекта в эксплуатацию.

От нас:
* соц.пакет,
* заработная плата от 700 у.е.,
* офис в центре города,
* работа с 8 до 17.
Ждем резюме на sk.personal@tut.by
ksenchik
Спец
Спец

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение vanilin4ik » Сб мар 12, 2011 11:10 am

девочки, сориентируйте пожалуйста по поводу вакансий на тут бае :shock:
раньше как-то легко было находить то, что тебе надо. а сейчас нашлась приглянувшаяся вакансия - и сразу надо по порядку заполнять резюме :evil:. И на каждую вакансию так надо что ли теперь? а попроще никак нельзя? я что-то запуталась :( Распутайте меня, пожалуйста :D
vanilin4ik
Активный участник
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Предупреждения: -2

Сообщение dipanika » Сб мар 12, 2011 12:50 pm

vanilin4ik
да уж, мне тоже совсем не нравиться эта новая система на тут.бае, там в личном профиле можно создать свое резюме и не заполнять каждый раз по новому, когда "откликаешься на вакансию" , а отсылаешь уже готовое, но я уверена.ч то многие работодатели даже и не проверяют это, потому что указава свой номер телефона или эл. почту в профиле думают,что эти контакты, а они спрятаны :D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Девочки, может кому бухгалтер нужен, это я :) работаю главным бухгалтером в строительнйо фирме, хочу найти подработку, имею опыт ведения ИП и практически всех видов деятельности, т.к. 2,5 года проработала в аутсорсинговом агентстве, все вопросы в личку
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение vanilin4ik » Сб мар 12, 2011 1:13 pm

dipanika
спасибо за подсказку. а система их в самом деле ррррррр!!!
vanilin4ik
Активный участник
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Предупреждения: -2

Сообщение Tesy » Пн мар 28, 2011 10:45 am

Девочки!!!!!!
Подскажите... Может кто по своему опыту знает...
Проходишь собеседование. Потом ещё одно со специалистом по персаналу (точно не знаю должность, да и не важно это) Так вот, что значит, если собеседование в четверг, а сказали, что позвонят в понедельник (если подойду конечно) Это значит, что не позвонят? :oops: Как разобраться... С другой стороны взяли телефончик теперешнего начальника... Сказали, что позвонят ему если подойду им (я просто не хотела давать, потому что сейчас работаю и не хочу, чтоб начальник знал, что ищу другое место :oops: ) за рекомендациями... Наверное, если б не подходила им, не спрашивали бы телефон...
Блин, сегодня тот самый понедельник... Я зря жду? Или есть вероятность, что позвонят? Я страшный паникер :(

зы Мне тоже не нравится эта система на тут бае... И тоже ни одного отклика на эти резюме не получила. Отправила штук 8-10 :(
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Сообщение dipanika » Пн мар 28, 2011 11:18 am

Tesy
я думаю. позвонят, раз уж за тебя так взялись :)
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Tesy » Пн мар 28, 2011 3:27 pm

Так и не позвонили :( Жаль... Очень интересная вакансия и организация очень :oops: Ну, что ж - значит не моё :cry:
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Sky_N » Пн мар 28, 2011 4:58 pm

Мне тоже не очень нравится, как сейчас на тут бае, мужу ищем работу, так глухо что-то...или на тут бае одна вакансия, ищешь сайт фирмы, её разместившей, а там вообще другие вакансии :shock: блин, чувствую,что писец подкрался незаметно :( на мою зарплату жить вообще нереально :(
Изображение
Sky_N
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2122 раз.

Сообщение nanka » Пн мар 28, 2011 5:54 pm

и я взялась за поиски работы на тут.бае и просто в шоке от новой системы...когда осенью работу искала- на тут.бай нарадоваться не могла, а теперь :o
Sky_N писал(а):писец подкрался незаметно :( на мою зарплату жить вообще нереально :(

+1 правда в нашем случае на з/п мужа...она очень даже ничего, но 2 кредита выплачиваем и с июня предстоит переезд на съемную квартиру, к-рую будем снимать совсем не на таких льготных условиях как сейчас.....а работающий у нас пока только муж :(
Изображение
nanka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1807 раз.

Сообщение AL9 » Пт апр 01, 2011 2:53 pm

ищу работу...
на данный момент работаю инженером-электроником отдела АСУ в госконторе)
заканчиваю курсы системного администратора.
в 2008 году окончила курсы секретаря-делопроизводителя.
учусь на заочке а БНТУ, буду менеджером-экономистом.
хочу координально поменять деятельность, но немного побаиваюсь)
Изображение
AL9
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 344 раз.

Сообщение Tesy » Пт апр 01, 2011 3:14 pm

Кстати, девочки, беру свои слова назад... Из 10 отправленных откликов с тутбая 2 собеседования... Систем хоть и не нравится мне, но всё же работает :oops:
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение PEACH » Чт окт 27, 2011 1:49 pm

Девочки,раз тема про работу,может прокомментируете моё теперешнее положение.
4 года работала на производстве и училась на инженера(т.е моя специальность была по работе),уже второй год хожу на английский,училась очень хорошо из 99 мальчиков была одна из лучших :oops: .
Проработав год в наш цех перевели несколько человек на производство нового изделия!Я была контролёром. И двух других девочек поставили контролёрами. С одной из них очень подружилась!Она тоже как и я училась в универе,но специальность была по керамике,а у нас сплошная электроника.Работали мы работали и вот настал день когда нужно было уходить на защиту диплома. Мне позвонил один из соучредителей фирмы и пригласил к себе и стал распинаться типа ты у нас молодой специалист,английский учишь и т.д мы хотим тебя повысить будешь кем захочешь хоть начальником цеха,придёшь после диплома -поговорим!Я такая вся довольная была,потому что на производстве надоело пахать!Рассказала это девочке,назову её Оля.У неё тоже надвигалась защита диплома,но ей никто ничего не предложил.Хотя хочу заметить ,что этот дядечка как-то по особенному к ней относился.
В общем прихожу с защиты,а диплом на 9 защитила.Вся довольная такая и сижу жду ,когда я уже пойду про свою новую работу разговаривать,сидела я так месяц,стресс уже начал отгрызать от меня кусочки :weep: пришла и Оля,не прошло и пары дней как её повышают с августа,она и контракт подписала(она сейчас работает в отделе стандартизации и сертификации),я уже навзрыд дома реву!
Через неделю звонит мне этот дядечка и говорит:Юля,мол,мы тебе присвоим должность инженера,будешь работать в цехе!.
Я у него спрашиваю:Так я буду делать,что и делала?
Он:В том числе.
Смысл в общем в том,что мне просто сделают новую запись в трудовой!Я от несправедливости так разревелась,что не могла успокоится.Уже видетели только для одной Оли место нашлось,а мне уже нету никакого!Оля переживала за меня,по крайней мере мне так казалось,я уже не уверена!

Не выдержала я и стала работу искать(з/п моя была 900000-1000000),позвонили мне и я пошла на собеседование на новую работу,должно было быть 3 собеседования,а было два. В общем пошла я заявление писать.Не прошло и часа как звонит мне дядечка и просит зайти!Не поверите, и нашлось для меня место,повысили меня и сделали специалистом по ВЭД(офис находится в Минске,а производство в пригороде).Английским пользуюсь ежедневно,улучшаю свои коммуникативные навыки,веду переписку с иностранными партнёрами,в основном с китайцами и наслаждаюсь своей должностью!И тут,о чудо,намечается командировка в Китай.Мне этот дядечка звонил,всю информацию выспрашивал,хотя Оля,которая работала со мной и знала всё это, сидела в соседнем от него кабинете.
Мой непосредственный начальник подозвал меня три дня назад и спрашивает:
Ну что,в Китай поедешь?
Я,конечно была рада,это МОЯ МЕЧТА!!Правда там на производстве поработать надо и одной нужно было остаться в чужом городе,мой начальник в другой полетит!сказал паспорт отсканить и т.д!!Я летала весь день!!!! :D
И тут он меня зовёт позавчера и говорит:Юля, ты не летишь.
Я:Оля летит???
Он:Да
Без объяснения причины,просто ты не летишь!!!!
У меня такой стресс,до сих пор не могу отойти.Оля английского не знает вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки,поверьте,я ей не завидую,просто меня к этой командировке готовили недели две,я общалась с китаянкой,которая там будет,в общем все контакты налажены и тут такое! :weep2: :weep2: :weep:
Я не могу отойти и не могу понять как это в принципе возможно,как она там на самолёте полетит до Пекина,в общем очень много не понятного!!!Я маме своей рассказала..Она мне сегодня звонит и говорит:Доченька моя,ты такая открытая всё рассказываешь,никому плохого не делаешь,она,наверное,не такая простая!
И,девочки, я стала задумываться.Я ждала,когда меня повысят со мной разговор вёлся,а её раз! и повысили! с командировкой тоже самое,меня обрабатывали и т.д,а потом ОБЛОМ!Скажем так-я это выстрадала,а ей как подарки!
В Китай на неделю,за счёт фирмы!!!
Я не могу это пережить никак,не понимаю,где упустила что-то???

Девочки,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,не могу держать себя в руках!Настроение НОЛЬ... :weep: :weep:

Извините,что так много и,может, сумбурно получилось!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Буду рада любому совету
Жизнь человека исчисляется мгновениями, которые ему хочется остановить.

ПРОДАМ СВОЙ МЁД!Цена 70 тыс.!!!Все вопросы в личку!

ПРОДАМ АТРИКАН viewtopic.php?f=20&t=2842&p=1286040#p1286040
PEACH
Спец
Спец

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Ne blondinka » Чт окт 27, 2011 5:03 pm

PEACH
На мой взгляд, варианта 2: или очень прямо поговорить с начальством (и выяснить, в чём же тут дело), или увольняться (я бы сделала именно так). Вы же сами понимаете, что блат у нас никто не отменял, и победить это невозможно.
А вообще, не расстраивайтесь. Ведь жизнь - это не только работа. И даже наоборот: жизнь начинается там, где заканчивается работа (так было для меня, пока я не стала заниматься исключительно любимым делом)
Изображение
Ne blondinka
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 471 раз.

Сообщение Tesy » Чт окт 27, 2011 5:33 pm

PEACH
Мне кажется, что разговорами здесь ничего не уладить :oops: Я бы как Ne blondinka искала новое место... Я понимаю как больно, когда мечта вырывается из твоих рук и машет хвостом у самого носа, но... значит так надо... Значит что-то тебя ждет впереди ооочень хорошее!!!!!!!!! Может это судьба тебе знак подает, что пора что-то менять? :wink: По твоему описанию - тебя возьмут с руками и ногами во многие фирмы - так может стоит попробовать? а там глядишь начальник испугается и отправит таки в Китай :roll: А может на новом месте будут отправлять и отправлять за границу :wink: В общем - всё от тебя конечно же зависит! Но ты ведь сильный человек, вон сколько всего делала, чтоб стать классным специалистом!!!!!!!!!! Значит и впереди тебя ждет что-то оооочень хорошее!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!

А с девушкой поменьше откровенничай - виновата она в чем-то или нет, но лучше с мамой что-то обсудить! Она-то точно не позавидует :oops:
Изображение

Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение dipanika » Чт окт 27, 2011 10:38 pm

PEACH
да эта Оля просто спит с твоим начальником, ищи другую работу, такой классный специалист, как ты, ее найдет обязательно :) И поменьше рассказывай коллегам и о наметившихся планах :)
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Пред.След.

Вернуться в Я и моя работа