Никудышное ничтожество ищет работу...

Последние темы

Re: Никудышное ничтожество ищет работу...

Сообщение Маркиза де Сад » Чт фев 10, 2011 11:58 am

suntata
Отлично тебя понимаю! Несколько лет назад я тоже уехала в Россию, уехала на пустое место, жила нелегалом, на работу брать никто особо не хотел, друзей-подруг не было, хорошо, что хоть жить было где. Пошла на курсы бармена-официанта, там познакомилась с девчонками, появилось с кем общаться, а потом села на телефон обзванивать местные редакции газет и повезло! Платили копейки, но мне очень нравилась работа. Собственно, тут моя история http://jenabunshi.com/lichnyj-opyt/paru ... istom.html
Могу посоветовать тебе для начала тоже пойти на какие-нибудь курсы. Я хоть официантом никогда в своей жизни и не работала, зато знаю, что у меня всегда есть профессия "на подхват", если случится вдруг что-то такое, что моя основная профессия станет никому не нужна. Я еще и учитель, но за этот хлеб, надеюсь, никогда не возьмусь - уж лучше барменом :) Кроме дополнительной специальности, это один из способов адаптироваться к новым обстоятельствам и наконец разнообразить надоевший домохозяйский быт. А там, глядишь, и образуется всё потихоньку. Москва не сразу строилась.

Я бы вот лично пошла бы поработать администратором в какой-нибудь солярий или медицинский центр, на телефонные звонки отвечать. Моя подруга за такую работу в Екатеринбурге получает приличные деньги!
Некоторые люди подобны колбасам...
Маркиза де Сад
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Шалунья » Вс фев 20, 2011 4:46 pm

Маркиза де Сад писал(а):Как бороться с чувством собственной никчемности, когда ищешь работу?
Поясню.
Думаю, не я одна сталкивалась с ощущением своей никчемности в период поиска работы. Когда работа есть, вроде адекватно даешь себе оценку (есть образование, опыт, знания, талант), а как только сталкиваешься с необходимостью "предлагать себя" на рынке труда, кажется, что ты ничего особенного из себя не представляешь. Да еще и на собеседованиях носом крутят, эти "мы вам позвоним", смысл которых понятен. Или это просто собственные неудачи так нелегко принимаются?
Как поднять самооценку в собственных глазах, когда находишься в положении просящего (ищущего работу), а тебе по нескольку раз на день дают от ворот поворот? Как снова поверить в себя, чтобы в тебя и другие поверили?

Оооооо! Какая темка... Вот, боюсь, если на моей фирме дела и дальше так идти будут, придется мне после дикрета искать себе новую работу, бо возвращаться может и не быть куда :o Правда, отворот поворот раньше мне никто не давал, наоборот, специальность востребованная очень даже, да и требованиям как правило все соответствовало, так что выбирала я... Но сейчас... После дикрета - раз, маленький ребенок - два... Эх, надеюсь все же, что моя фирма выкарабкается, да еще и расцветет пуще прежнего к моему возвращению :D А всем ищущим работу желаю найти, что ищется! :)
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 813 раз.

Сообщение dipanika » Пн фев 21, 2011 12:10 am

Шалунья а что у вас за специальность, если не секрет :oops:
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 771 раз.

Сообщение Шалунья » Пн фев 21, 2011 11:12 am

dipanika
А не секрет :D Я инженер - строитель. Почти 5 лет до дикрета работала инженером - сметчиком :)
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение Маркиза де Сад » Пн фев 21, 2011 2:07 pm

Шалунья, в твоей сфере всё очень непросто! У меня муж - начальник ПТО в строительной фирме. Раз в несколько лет он ищет новую работу в связи с тем, что конторы закрываются. Я даже шучу, чтобы он в резюме дописывал тот факт, что после его прихода конторам наступает кирдык :D
Некоторые люди подобны колбасам...
Маркиза де Сад
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Шалунья » Ср фев 23, 2011 1:06 pm

Маркиза де Сад писал(а):Шалунья, в твоей сфере всё очень непросто! У меня муж - начальник ПТО в строительной фирме. Раз в несколько лет он ищет новую работу в связи с тем, что конторы закрываются. Я даже шучу, чтобы он в резюме дописывал тот факт, что после его прихода конторам наступает кирдык :D

Ну, я за 5 лет работы сама, без всяких ликвидаций, 4 места работы поменяла... Сразу после института уехала в славный город Борисов, работала в государственном СУ, через год уже была зам начальника ПТО. Еще через год намекнули на еще возможное повышение, без лишней скромности скажу, что хоть и опыта было мало, зато была ответственность, исполнительность, обучаемость, способность быстро работать и решать вопросы, находить общий язык с заказчиками и сотрудниками, у меня у единственной, из работавших тогда в нашем ПТО было образование ПГС, и огромное желание РАБОТАТЬ... Но, я хотела жить и работать в столице (ну, хотя бы работать, потому что, в принципе, и так живу в 25 мин езды на машине от Минска), я отказалась и уехала... В Минске я быстро нашла работу (хотя мне и было стремновато и неуверенность тоже была), потому, что засунула все свои амбиции в **дницу и искала работу простого инженера ПТО, была готова учиться всему новому и работать-работать-работать... Короче, единственное требование было - з/п, не меньшая, чем в Борисове на должности зама... Скажу сразу - мне повезло с третьего раза! Потом с предыдущих 2-х мест мне тоже звонили, но я уже решилась :) Проработав более 1,5 лет на этом предприятии я решила менять работу. Не устраивало неповышение з/п за это время и пришедшая новая начальница ПТО, а тут и работа подвернулась с окладом в 2 раза больше, чем на старом месте работы. Ушла. Но ч/з 3 месяца пришлось снова искать работу, потому что случился знаменитый кризис и инвесторы не захотели вкладывать деньги в проект, ради которого собственно и нанимали людей... Работу нашла в течение 3-х недель. Но обошла куууууучу контор - либо з/п не устраивала, либо сама контора либо то, что з/п в конверте, либо еще что-то... В общем, снова повезло - нормальное место работы, хорошая з/п, коллектив, очень нравилось, что я работала одна, т.е не было ПТО, как такового - сама себе начальник :D Единственное, что было непривычно, что теперь я была в роли заказчика... Так бы и работала, если бы спустя 2(тогда я отказалась), а потом 4 месяца мне не позвонили с первого в Минске моего рабочего места и не предложили з/п еще в 1,5 раза больше (т.е. в 3 раза, чем та, которую я получала до ухода от них), к тому же, было отмечено, что специалистов много, но такого как я найти не удалось... Было оооочень приятно! К тому же, к этому времени ушла та новая начальница, в общем устранилось все то, что меня не устраивало :D И я вернулась :) 4 месяца, которые я проработала до дикрета (я перестала работать с 13 недель, лежала на сохранении) были для меня праздником души! Работы - валом, з/п - супер, коллектив - замечательный! И никто не тюкал, наоборот помогали всячески и доверяли (что для меня немаловажно!)... Вот потому я и надеюсь, что все еще образуется :) Кстати сказать, это уже не первые трудные времена на фирме, но ей как-то всегда удавалось выжить, надеюсь, и сейчас удастся... :)
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение dipanika » Чт фев 24, 2011 10:47 am

Шалунья
у вас очень классная профессия и высокооплачиваемая, я вот тожесметы делаю, т.к. работаю гл. бухом в строительной фирме, меня решили научить делать еще и сметы, чтобы я и в этом разбиралась, я сначала думала, что не справлюсь, это же совсем другая специальность, а теперь по прошествии 3 месяцев мне море по колено, ничего у же не боюсь :)
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Юлитка » Чт фев 24, 2011 10:59 am

А я хочу пойти на курсы сметчика,обожаю всю эту возьню :D
Юлитка
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 481 раз.

Сообщение Шалунья » Чт фев 24, 2011 11:27 am

dipanika писал(а):Шалунья
у вас очень классная профессия и высокооплачиваемая, я вот тожесметы делаю, т.к. работаю гл. бухом в строительной фирме, меня решили научить делать еще и сметы, чтобы я и в этом разбиралась, я сначала думала, что не справлюсь, это же совсем другая специальность, а теперь по прошествии 3 месяцев мне море по колено, ничего у же не боюсь :)

Не спорю - работа супер... Я люблю свою работу! Но я бы не говорила, что через три месяца становится море по колено... Я даже после 5 лет не могу так сказать :D Подводных камней оооочень много и ситуаций бывает оооочень много, когда надо мозги повыламывать :) Если делать сметы сугубо по одному виду работ (например окна), то да, 30-40 расценок осваиваешь быстро, а если организация выполняет хотя бы монолит, то там нужно освоить уже целых 2 сборника :D + налоги, + накрутки, + премии, + доставка материалов (в частности бетона), + составление доп актов по чертежам, + вычисление объемов работ по чертежам и кол-во нужных материалов, + различные компенсации и т.д.... :o Ну, это я так, к примеру :D А если общестроительными работами + сантехника или теплоизоляция, то и подавно... :) Да, еще забыла одну замечательную обязанность инженера ПТО - проверка материальных отчетов прорабов :D

Юлитка писал(а):А я хочу пойти на курсы сметчика,обожаю всю эту возьню :D

А что и такие есть?!!!! :shock: :shock: :shock: Поделитесь контактами где?!!! Я бы тоже сходила :|
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение dipanika » Чт фев 24, 2011 12:40 pm

Шалунья
а у нас легкие сметы на отделку только пока, вот скоро кладкой будем заниматься :) А курсы на самом деле есть и их много, только они вам ничего не дадут, они для новичков и то отзывы, например о курсах сметчиков в БНТУ все отрицательные, там дают одну голую теорию и больше ничего,а стоят эти курсы 750 тыс. по крайней мере стоили в сентябре, а я вот ходила к тетеньке-сметчице заниматься, телефон нашла в интернете, мы занимались по 2часа 15 минут 5 дней и она меня научила делать сметы, еще скидку дала на установку лицензионной сметной программы Синкевича :)
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Шалунья » Чт фев 24, 2011 2:12 pm

dipanika писал(а):Шалунья
а у нас легкие сметы на отделку только пока, вот скоро кладкой будем заниматься :) А курсы на самом деле есть и их много, только они вам ничего не дадут, они для новичков и то отзывы, например о курсах сметчиков в БНТУ все отрицательные, там дают одну голую теорию и больше ничего,а стоят эти курсы 750 тыс. по крайней мере стоили в сентябре, а я вот ходила к тетеньке-сметчице заниматься, телефон нашла в интернете, мы занимались по 2часа 15 минут 5 дней и она меня научила делать сметы, еще скидку дала на установку лицензионной сметной программы Синкевича :)

Тетеньку звали Галина Александровна? А программа Синкевича действительно самая лучшая ( а я успела уже в разных поработать, так что могу судить) :) А на отделку самые коварные сметы, на самом деле :wink: На первый взгляд кажется легко, а потом вылезает, что в расценке на окраску, например, неправильный расход краски забит... Хотя, может быть в новых сборниках все недочеты устранены :hmmm: И списание по ним делать труднее всего... А за 5 дней эта женщина не научила вас, а дала вам азы... А учиться вы всю жизнь будете :wink:
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение dipanika » Пт фев 25, 2011 3:32 pm

Шалунья
да вы правы, тетеньку не помню как зовут, а вы каукую-то другую знаете, которая учит
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение Шалунья » Пт фев 25, 2011 4:13 pm

dipanika писал(а):Шалуньяа вы каукую-то другую знаете, которая учит

Нет, просто знаю человека, который в свое время мне помог. Очень здоровская женщина и специалист отличнейший!!! Более 30 лет стажа в строительстве. Я с ней 2 года проработала. Это собственно она меня на работу в Минске взяла и мои Борисовские пробелы восполняла. Потом мы вместе уходили на другую фирму, а потом наши дороги в профессиональном плане разошлись, а просто по-человечески мы их поддерживаем и сейчас. Перезваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками. Я очень ей благодарна и счастлива, что у меня есть человек к которому я и сейчас могу в трудный момент обратиться и спросить совета. Учит ли она за деньги - не знаю... Но всем, кому она помогает по работе она рекламирует Синкевича - это я знаю абсолютно точно :D
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Пред.

Вернуться в Я и моя работа