Работа в декретном отпуске. Как заработать сидя дома?

Последние темы

Работа в декретном отпуске. Как заработать сидя дома?

Сообщение Violet13 » Сб окт 23, 2010 12:59 am

Многие форумчанки сейчас находятся в декретном отпуске. Возможно, кто-то успешно работает на дому. Поэтому я и хотела бы поднять такую тему. Хочу понять как и где я могу заработать.
Я далеко не фанатичная трудоголичка, но в то же время меня бесит мое зависимое положение и нехватка денег на мои некоторые прихоти и проекты, а то и тупо на памперсы для малого. Просить у мужа я не умею и не хочу - он зарабатывает на продукты, оплату квартиры, вещи первой необходимости для ребенка. Но иногда мужчине сложно объяснить, что твоему ребенку ты хочешь купить стульчик для кормления именно Chicco Polly Magic, а не какое-то фуфло на Жданах, поэтому я и хочу начать работать. Но как? Где найти? Что можно делать, когда у тебя нет точного расписания дня?... Короче, очень жду дельных советов и историй из собственного опыта форумчанок.
PS. Долго думала, куда разместить эту тему. Решила, что она все-таки больше о работе нежели о детях, поэтому в этот раздел :)
Violet13
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 491 раз.

Re: Работа в декретном отпуске. Как заработать сидя дома?

Сообщение L&M » Сб окт 23, 2010 5:54 pm

Violet13 думаю, вам лучше знать каким именно способом заработать исходя из: вашей основной работы, образования, да и что немаловажно - наличия свободного времени.

Моя подруга работала главным бухгалтером в небольшой организации ( кроме нее еще 3 сотрудника включая начальника), так она в декрет по сути (на бумаге) и не уходила, отбыла только положенное время после родов. Выходила в конце месяца для начисления заработной платы, составления всяческой документации и вообще если в ней возникала необходимость, в это время ребенок оставался с её мамой или мужем. Зато она получала заработную плату. Опять же Но... её специфика работы ей это позволяла сделать, да и начальник был не против.
L&M
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Tori12 » Сб окт 23, 2010 6:04 pm

Какая отличная и главное очень актуальная :twisted: темка
Я вот журналист, казалось бы удаленной работы дофига, а вот ничего подходящего найти пока не могу :(
Изображение
Изображение
Tori12
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1593 раз.

Сообщение Эва » Сб окт 23, 2010 7:41 pm

Из своего личного опыта и опыта знакомых

1. Тем кто хорошо знаком с фотографией, владеет фотошопом, фотоартом, лайтрумом и тд, можно брать на обработку фото у недорогих фотографов. Особенно хорошо весной-летом, когда куча выпускных везде и они не справляются в объёмами работ в жатые сроки. Если уровень ваш выше шаблончиков "мой любимый класс", то можно выходить на хороших фотографов и брать свадебные съёмки.

2.Изготовление открыток, сувениров ручной работы. В этом деле лучше работать на хозяина, от него получать заказ, макет и необходимые материалы.

3. Вязание на заказ. Клиент приносит нитки, платит за работу. Связать свитерок стоит 50.000. Сама заказывала

4. Декоративный маникюр. Надо уметь это делать и купить всё необходимое ( особенно шаблоны) Обработка пилочками, покрытие лаками и декоративный рисунок- 30 мин работы за 15.000. Я пользуюсь с удовольствием, у девочки запись на неделю вперёд.
Жизнь прекрасна!
Мой кусочек сахара
Эва
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Violet13 » Сб окт 23, 2010 7:58 pm

L&M
У меня также есть подруга - главный бухгалтер. Но это не мой вариант... Я вроде неплохо знаю английский, но для письменных переводов на достойном уровне пока навыков маловато.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Эва
По поводу фотошопа и т.п. - когда-то знала хорошо, сейчас могу нагнать в процессе обучения, к тому же муж может помочь с освоением программ. Также муж у меня умеет видео монтировать... может научить и тоже можно к недорогим видеооператорам примазывться, НО где их искать... обзванивать по объявкам?? На тут.бае такую работу не найдешь.

Я вышиваю крестиком картины... но это - "длинные деньги" и времени искать заказы у меня нет. Вязать умею, но хорошо получается вязать только салфетки крючком по готовым схемам. Открытки - это интересно, вроде руки растут откуда надо, НО также где найти этого "хозяина", если нет таких знакомых.

Маникюр - не мой вариант, т.к. сама не фанатка себе декоративный маникюр делать.
Violet13
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение Shadowskaya » Сб окт 23, 2010 8:05 pm

Violet13

А какая у тебя основная специальность?

Я вот тоже на будущее задумываюсь над этим вопросом. Специальность в принципе предполагает возможность работать дома (инженер-энергетик, чертить схемы), но это если найти заказы и работодателя, которому нужен был бы такой работник в отрыве от производства. Эх. хотелось бы конечно...
Я Надя :)

Изображение

0 мес.-2430г/48см, 1 мес.-3425г/52см, 2 мес.-4300г/56см, 3 мес.-5000г/59см, 4 мес.-5700г/63см
Shadowskaya
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 153 раз.

Сообщение Violet13 » Сб окт 23, 2010 10:23 pm

Shadowskaya
Так, по первому образованию я секретарь-референт (отсюда знание англ.языка и высокая скорость печати вслепую), по второму образованию - юрист, но работала менеджером по логистике.
Violet13
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение iRis... » Пн окт 25, 2010 8:40 am

Нужно подумать, что вы делаете хорошо, и чем могли бы заниматься. Разместить объявления в интернете/газете. Я на дому не работала - когда была студенткой, подработка была связана с физ. трудом вне дома. Сейчас приближается время моего декрета, и мой бывший работодатель с радостью даст мне подработку. Но сейчас открылось мое собственное дело, не знаю, чем все это закончится :D , но надеюсь обеспечить нашу семейку денюшкой.
Евангелине 5 лет
iRis...
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1407 раз.

Сообщение Ullissa » Пн окт 25, 2010 8:51 am

как показывает опыт друзей, все-таки большинство устраивается у знакомых\друзей работать 8) или продолжают на додекретной работе, но из дома.
Ullissa
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Шалунья » Пн окт 25, 2010 8:56 am

Ullissa писал(а):или продолжают на додекретной работе, но из дома.

Эх, жаль, у меня не установлена моя сметная прога, а так, да, мона было бы и работать :( :roll:
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 813 раз.

Сообщение Ullissa » Пн окт 25, 2010 9:06 am

Шалунья писал(а):Эх, жаль, у меня не установлена моя сметная прога, а так, да, мона было бы и работать

а договориться на работе, чтоб установили?
Ullissa
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Шалунья » Пн окт 25, 2010 9:30 am

Ullissa писал(а):а договориться на работе, чтоб установили?

Об этом раньше надо было думать... до декрета еще... А сейчас уже взяли 2-х человек и, я думаю, что директора не захотят брать на себя дополнительные расходы... Другое дело, что мелкие сметки можно делать мелким конторкам или вне штатно устроиться в одну из них и делать процентовки, но для этого нужна программа :D
Ладно, пока не горит, потом поживем - увидим :D
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение Violet13 » Пн окт 25, 2010 10:08 am

Ullissa
к сожалению, знакомых на которых можно подработать на дому нет... А на додекретную работу вообще неохота возвращаться, хотя это один из самых реальных вариантов. НО! Я не хочу, душа уже к этому месту не лежит.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
iRis...
У меня мысли о собственном деле пришли буквально недавно, пока в процессе разработки бизнес-плана (чувствую, долго я его буду разрабатывать). Если не секрет, чем вы занялись (можно в личку ответить).
Violet13
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение Риша » Пт окт 29, 2010 5:56 pm

Violet13
Можно попробовать работу "на телефоне", различные есть формы прием звонков. обзвон клиентов и т.д.))
Риша
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Medinka » Пт окт 29, 2010 6:16 pm

можно на аукционах в интернете продавать товары (одежда, косметика, книги и т.д.) как новое так и б/у. :)
Medinka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1536 раз.

Сообщение nazarik » Пт окт 29, 2010 7:04 pm

Я вот как-то подумала, что с удовольствием понабирала бы что-то (подработала наборщиком текстов), все же лучше чем просиживать время просто в одноклассниках! :oops: Но все, что я находила из вакансий оказывалось фигней (типа у нас так много недобросовестных работников. заплатите нам пять пыщ, мы вам их вернем с первой зарплатой....в общем, пять тыщ не много, можно было и попробовать, но потом много где встречала комментарии....мол не отсылайте, фигня, ни денег, ни работы).
nazarik
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Шалунья » Пт окт 29, 2010 7:14 pm

nazarik
Вот! А я на своем опыте проверила :) Отправила 12 тыщ. на кошелек по EASYPAY, мне ответили, мол подождите 7 рабочих дней и вам придет диск с работой... Сегодня 7-й рабочий день, а диск все еще идет... Пешком видимо :D Да, уж, за опыт надо платить :)
Изображение
Шалунья
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение nazarik » Пт окт 29, 2010 7:37 pm

Шалунья
Будем надеяться, что придет!

Меня еще по условиям немного смутило...типа перечислите деньги и нам сообщите номер кошелька (или чего-то там по оплате) и номер работы за которую вы беретесь. При этом в списке работ были задания на 3 дней, на 7. А кошелек я могу ж оформять неделю например...а список работ получается не обновляется, что ли??? Вот это меня и смутило...хотела потом опять сделать запрос на перечень работ и сверить, было такое чувство, что эту болванку рассылают всем, и никакая это не реальная работа!
nazarik
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Irishk@ » Пт окт 29, 2010 7:48 pm

Violet13 отличная темка!!!!!!! Работала написанием курсовых и дипломных... Оооочень нравилась мне эта работа. Вот честно! Душу в нее вкладывала! Даже если заказывали одну и ту же тему, но - допустим - три разных человека, писала три разные работы :oops: И уже таким образом доработалась, что курсовую писала за 3-4 дня максимум, а диплом за 1,5 недельки... Сейчас мои студенты горюют :roll: я ж не могу написать им 9 дипломов :P Но консультации до сих пор даю, например, по какой темке легче всего достать информацию и как составить план :love3: Викулька подрастет хотя бы до полугодика, думаю, возобновлю :oops: если ничего существеннее не появится на горизонте :D
Изображение
СП Sima-Land пристрой ЗОНТИКИ
Кто мне сказал "Не получится"? Если мне хочется - сбудется! (с)
Irishk@
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3461 раз.

Сообщение Diva » Пт окт 29, 2010 8:06 pm

Риша писал(а):Можно попробовать работу "на телефоне", различные есть формы прием звонков. обзвон клиентов и т.д.))

Я пробовала такую работу на дому в одном известном агенстве! Закончилось все печально для меня! Проработала 9 рабочих дней. Там смысл в том что надо работать 8 часов в день, меньше только если к ним в офис приезжать (то есть на 4 часа). Обзванивать клиентов и сделать в день надо 35 результативных звонков, то бишь значит 35 клиентов должны ответить либо нет, либо высылайте счет-фактуру, либо мы подумаем. Остальные звонки, где не поднимают трубку, срабатывает факс, просят презвонить т.к. человека сейчас нет, не считаются, мне досталась очень трудная база, в которой большинство неудачных звонков оказывалось, которые не считались и журнал который я рекламировала еще не успел ебя зарекомендовать. Ну и клиенты мои не из Минска, а за его пределами, там часто отвечали что денег нет, а так журнал хороший! В результате не одной оплаченной счет-фактуры, я уставшая и замученная, ребенок без внимания, вроде мама рядом, но при этом ее нету. Я еще нервная сала, ничего не успевала. И решила отказаться от этой затеи. В результате не получила не копейки, т.к. у них идет пороплата по факту оплаченной счет-фактуры, хотя бы одной! А у меня ни одной, оклад там мизерный, там все от этих проплат зависело, так даже этот мизер я не получила, зажали! Хорошо хоть оплатили мне звонки по межгороду и на мобильные! :twisted: Забыла, помимо звонков надо было раз в неделю в офис приезжать на 3-4 часа, заполнять базу, также каждодневный отчет отправлять по звонкам, и еще один отчет составлять и наверно к концу месяца отдавать. Короче работы много :shock: , а зарплаты мало :x
Diva
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 617 раз.

След.

Вернуться в Я и моя работа