Корпоратив

Последние темы

Корпоратив

Сообщение Натик75 » Чт май 28, 2009 11:11 am

Наша фирма на протяжении уже пяти лет ежегодно проводит корпоративные праздники на природе летом :P . Каждый раз этому предшествует серьезная подготовка. Пишется сценарий, обыгрывается конкретная тема, то это пионерлагерь, то это морская тема, то это олимпийские игры. Но помимо спортивных командных состязаний всегда присутствует своя самодеятельность. Каждый отдел готовит какой-то номер: песня, танец и т.п.
Наш отдел уже и ставил танец, и пели самостоятельно придуманные песни на известные мотивы и играли сценку.
Короче, я истощилась на идеи :cry:
Люди добрые :D Хелп.
Подкиньте идейку =, ну пожалуйста :oops:
Натик75
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Корпоратив

Сообщение liza85 » Чт май 28, 2009 11:17 am

Попробуйте написать юмористический монолог, в котором бы угадывались все сотрудники компании. Определите по каждому отличительные черты характера, манеру разговора, поведения, жестикулировани и т.д. Или поставьте мини-сценки типа разговор начальника и секретаря, двух бухгалтеров и др. Поищите профессиональные анекдоты и возьмите их за основу.
liza85
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 370 раз.

Сообщение Натик75 » Чт май 28, 2009 12:51 pm

liza85 писал(а):Попробуйте написать юмористический монолог, в котором бы угадывались все сотрудники компании. Определите по каждому отличительные черты характера, манеру разговора, поведения, жестикулировани и т.д. Или поставьте мини-сценки типа разговор начальника и секретаря, двух бухгалтеров и др. Поищите профессиональные анекдоты и возьмите их за основу.

Идея хорошая и я ее полностью поддерживаю Но всегда легче работать, когда есть основа - каркас на основе которого можно переделать что-то под себя. Может у кого-нибудь что-нибудь есть подобное? Поделитесь, ну пожалуйста :oops:
Натик75
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение liza85 » Чт май 28, 2009 1:10 pm

Так бы сразу и написали, что вам готывый сценарий нужен...
Посмотрите на главной странице сайта есть раздел сценариев.
liza85
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 370 раз.

Сообщение Натик75 » Чт май 28, 2009 2:17 pm

liza85 писал(а):Так бы сразу и написали, что вам готывый сценарий нужен...
Посмотрите на главной странице сайта есть раздел сценариев.

Милая liza85, мне не нужен готовый сценарий. Расскажу как я обычно поступаю. Например, в прошлом году за основу была взята песня "Прекрасная маркиза", там слова: "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" Ну, вот и на ее основе переписав некоторые слова мы сделали песню-шарж.
В позапрошлом году мы играли сценку, брали текст в играх КВН.
А еще раньше я ставила танец с шуршунчиками.
Ну, не повторяться же каждый год. Вот и хочется чего-то новенького, но каркас все равно нужен.
Натик75
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Asteria » Сб май 30, 2009 3:03 pm

Натик75
У нас на выпускной учителя перделывали сказку и где можно было вставляли наши фамилии. Ну, например, ..... а в доме тишина и не Шурхай, а на столе стоят Пивненко полные бокалы и Цибульский лежат рядом с Шишлюками... ну и что-то в этом роде вся сказка. Вообщем было очень весело.
Asteria
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1128 раз.

Сообщение Zina » Пн июл 20, 2009 4:38 pm

для нашей фирмы все делали специально обученные люди. мы только минимально контролировали процесс и давали ценные пожелания. в итоге, каждый занимался своей работой и получил полную упаковку праздника а-ля фьюжн. 8)
Zina
Новичок
Новичок

Сообщение salinka » Пн июл 27, 2009 8:38 pm

Я, например, сняла видео о своих сотрудниках (незаметно для них).
Поджидала как они шли на работу. Как они работали, как зарплату получали (выражение лиц) и т.д.

А потом наложила все это на музыку, соответствующую поведению каждого или настроению на лице. Сделала это все в стиле немого кино, когда между сценками пишется смешной текст. И показала на празднике - все умирали со смеху!
salinka
Новичок
Новичок

Сообщение premierline » Сб дек 05, 2009 6:32 pm

Вот и наступил декабрь - месяц корпоративных праздников и вечеринок. Конечно отмечать можно где угодно - в городе и за городом - как душа пожелает. На фото несколько примеров, как можно немного разнообразить интерьер и меню ресторана.
11.jpg
33.jpg
34.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
35.jpg
36.jpg
37.jpg
premierline
Участник
Участник

Сообщение Svetlana Hilko » Чт апр 29, 2010 1:26 pm

salinka писал(а):Я, например, сняла видео о своих сотрудниках (незаметно для них).
Поджидала как они шли на работу. Как они работали, как зарплату получали (выражение лиц) и т.д.

А потом наложила все это на музыку, соответствующую поведению каждого или настроению на лице. Сделала это все в стиле немого кино, когда между сценками пишется смешной текст. И показала на празднике - все умирали со смеху!

Да, эта идея отлично играет на корпоративах! Любим мы друг над другом и над собой посмеяться.
Svetlana Hilko
Активный участник
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Вавёрка » Чт дек 16, 2010 8:25 pm

Обратитесь в агентство, Вам предложат миллион вариантов! а В ХОРОШЕМ АГЕНТСТВЕ напишут вам сценарий и пригласят ведущих, и специалистов психологов, которые проведут еще и тренинги в игровой форме и сплотят коллектив! Обращайтесь! Пишите в личку! Я, например, работаю в таком агентстве и с удовольствием помогу!
Вавёрка
Участник
Участник

Корпоратив

Сообщение mariya84 » Сб ноя 05, 2011 3:36 pm

Руковожу небольшим коллективом уже несколько лет. Атмосфера в моей команде очень дружеская и уютная, поэтому целью проведения корпоративных праздников всегда была скорее дружеская вечеринка, чем сплочение коллектива. Но через какое-то время я почувствовала, что в наших вечеринках не хватает какого-то праздника, и мы не можем до конца отвлечься от будничных забот. И уже все не так радостно ждали: "когда же корпоратив ???" И вот в конце весны на встрече с партнером спросила у него, как проходят такие дни у них. В ответ получила номер телефона какого-то агенства. Сказала спасибо и решила, что в агенство звонить точно не буду - слишком у нас семейная атмосфера, чтобы звать посторонних людей. А на следующей встрече с этим партнером он спросил, позвонила ли я. Я объяснила, что так и так, не хочу. А он начал меня уговаривать, как будто это его агенство. Одним словом, я заказала услуги этих ребят. На усадьбу под минском приехали три молодых человека: бармен и официант в белых рубашках, черных жилетах и в бабочках, и повар в белоснежной форме. В середине вечера я отошла в сторонку, поговорить по телефону, а когда возвращалась увидела такую картину: мои сотрудники разбились на группки, оживленно общаются и смеются, возле одной из них стоит официант, держит поднос с коктейлями, улыбается и что-то рассказывает. Другая группка окружила импровизированную барную стойку и все с открытым ртом слушают, что им рассказывает бармен. В общем получилось, что они очень хорошо влились в нашу компанию, при этом внесли разнообразие и движение в наше общение, не устраивая никаких нелепых шоу. И Новый год я уже заказала у них.
Делюсь этой информацией,потому что для меня это была назревающая проблема. которую они решили в два счета. Возможно кому-то будет полезно. Не знаю, что тут рекламой считается, поэтому пишите в личку.
mariya84
Новичок
Новичок

Сообщение woolfa4ka » Пн мар 10, 2014 9:17 pm

Здравствуйте, дорогие форумчани!
Ссылка на видео: Зачем ведущий на корпоратив?: http://www.youtube.com/watch?v=EZZrGmH2akk
woolfa4ka
Новичок
Новичок

Сообщение miruky » Чт янв 07, 2016 7:55 am

Второй год подряд проводим новогодние гуляния с колегами в сауне. Всем нравится ))
miruky
Новичок
Новичок

Вернуться в Корпоративные вечеринки