Как Вы познакомились с родителями мужа/БМ?

Последние темы

Как Вы познакомились с родителями мужа/БМ?

Сообщение caprice » Чт ноя 06, 2008 2:01 pm

Есть на форуме темка о том, кто и как в первй раз в любви признался, как познакомились две половинки и др.

Давайте вспомним и расскажем, как проходили наши знакомства с родителями мужей/БМ? :)
При каких обстоятельствах?
Понравились они вам сразу, а вы им?
Какие отношения сложились у Вас со свекровью и свёкром? :)
У меня все отлично!
Так мне и надо! :)
caprice
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 753 раз.

Re: Как Вы познакомились с родителями мужа/БМ?

Сообщение Ne blondinka » Чт ноя 06, 2008 2:12 pm

А у него нет родителей, они умерли задолго до нашего знакомства. Так что мне в этом плане наверное повезло.
Зато я познакомилась с его бывшей женой, которая на протяжении лет трех отказывалась признавать себя бывшей. Вот это был КОШМАР. Много нервов было испорчено.
Изображение
Ne blondinka
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 471 раз.

Сообщение Mia » Чт ноя 06, 2008 2:19 pm

Ne blondinka
Сочувствую

А я не помню обстоятельств нашего первого знакомства, мы тогда просто встречались и о свабде не думали....но отношения у нас очень хорошие, наверно потому, что мы живем отедльно и видимся ну ооочень редко....зато вспомнился прикол - до того, как мы объявили о свабде, свекр вообще на меня не смотрел, скажет здрасте и пойдет свои дела делать....но после сообщения о свабде - свекр меня минут 5 рассматривал, все-таки ж будущая невестка, я думала сквозь землю провалюсь :lol:
Mia
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 642 раз.

Сообщение Риша » Чт ноя 06, 2008 3:03 pm

Достаточно неожиданное было знакомство..неожиданное для мужа... Он у меня в резерве служил(несколько раз по месяцу в армию сходил :D ), так вот после проводов как буд-то на 2 года провожали :lol: до поздней ночи...распрощались мы...(на тот момент около 6 мес. встречались) и есессно вопрос о проводах его из военкомата в 7 утра не стоял. Я как храбрый партизан приехала таки в военкомат :lol: там и познакомилась с родителями!
Риша
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение caprice » Чт ноя 06, 2008 3:25 pm

У БМ был отпуск зимой и он поехал к маме (она не из Минска), а я осталась скучать по нему. Думала, на НГ приедет, а он решил не оставлять маму в праздник одну (отца БМ не стало в прошлом году:( с ним я не знакома). Ессно, я растроилась, что мы не будем вместе в этот наш первый совместный НГ. Как-то он мне звонит и говорит, чтобы я не грустила, а приезжала к ним. Я думала-думала и поехала! На тот момент мы были знакомы 3 мес. и он для себя уже все решил в оношении нашего будущего! Встретил меня на вокзале, пока ехали к нему говорил, что мама очень волнуется, готовится :) Я тоже ехала не с пустыми руками - купила подарки его маме и сестре. Встретили меня с улыбкой на лице, сказали, что очень давно мечтали со мной познакомиться (3 мес. мы были знакомы, а они давно мечтали). Я была окружена вниманием и заботой в доме БМ. Мы встретили НГ в узком почти-семейном кругу. Всё было отлично!
Потом мама БМ рассказывала, что расспрашивала у него, какая я. А он у меня немногословен, сказал: "Тебе понравится!" И я понравилась :)
Мама БМ иногда мне звонит, поздравляет с праздниками, и просто интересуется, как у нас дела. Мы тоже ездим к ней в гости, а скоро буду туда ездить как к себе домой))
Завтра вот едем первый раз после отпуска и отдыха, везем сувениры турецкие и море фоток, а разговоров сколько нас ждет о грядущих изменениях жизни - успеть бы наговориться! :)
У меня все отлично!
Так мне и надо! :)
caprice
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 753 раз.

Сообщение irunja » Чт ноя 06, 2008 3:36 pm

Mia
у меня со свекром тот же прикол был :lol:
irunja
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Mia » Чт ноя 06, 2008 4:24 pm

irunja
Наверно, все мужчины одинаковые, им интересно только невесток рассматривать, а не очередных пассий, хотя у моего М не так уж и много тех пассий было :D
Mia
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 642 раз.

Сообщение Ксеня » Чт ноя 06, 2008 8:40 pm

У меня вообще знакомство было- зашибись :D

Даже месяца встречаний не прошло, а муж пригласил меня праздновать НГ к его родителям домой- так полчучилось, что родители были в США(а у них свой дом), так мы с друзьями решили собраться все вместе там. НО вдруг в последний момент большинство народу отказалось ехать- у кого какие проблемы и причины :( В общем, решили мы праздновать НГ таким кругом: мы с мужем(тогда еще МЧ) и его двоюродные братья-сестры... Приехали в дом.. и тут звонок- выяснилось, что все тетушки-дядюшки мужа прознали, про наш приезд и придут к нам праздновать :shock: ооо, пару часов на кухне, все в спешке...я еле все успела... :shock: Потом несколько часов под ярым присмотрм родстевнников- а кто я, а откуда. а где учусь, а кем работаю, а кто родители, а что готовить умею.. в общем. допрос с пристрастием :shock:
В общем, празднование НГ было еще то :)

С родителями получилось познакомиться только через полгода. Ехали целенаправлено знакомиться... было очень страшно... Причем как мне. так и моей бедной свекрови :D Мы с ней вдвоем волновались.. Свекра я вообще испугалась- он грозный такой...
В общем, оказалось, что они меня тоже поначалу боялись- первая жена мужа была.. ну... в общем, им было тоже страшнова-то... НГо мы все друг другу понравились и друг друга теперь очень любим :D
А еще у нас семейная байка теперь: когда я приехала знакомиться с родителями мужа- сидим мы за столом, свекр серьезно так говорит "Ну что,давайте теперь спать идти, а то завтра утром рано картошку копать будем". Я думаю "Вот блин!!!!! вот попала- какой с меня копальщик-то!" Но все равно утром проснулась рано- не спалось мне на чужой кровати... Сижу... Уж и книжку почитала... И в окно посмотрела... Вышла на кухню с книжкой.. сижу... Ну, стали все просыпаться- свекр меня увидел, да как стал смеяться! Он вечером про картошку пошутил- все к его шуточкам привыкли, а я-то не знала :D В общем, с тех пор они все время этот случай припоминают :) И так веселятся :)
А вот когда мы про свадьбу объявляли... Сначала муж съездил к родителям- вроде как разрешения спросить. Потом сделал мне предложение.. И потом через пару недель мы поехали к его родителям- они так радовались, так нас поздравляли, даже букет вручили... В общем, после этого я поняла, что это теперь моя семья :D
Да, и свекровь как-то язык не поворачивается свекровью назвать- я ее мамой мужа зову :))
Ксеня
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2122 раз.

Сообщение Пчелка » Пн ноя 10, 2008 2:55 am

У нас тоже своеобразное знакомство с БС получилось. 8 лет назад, как то собрались мы компашкой мой ДР отмечать и сдачу госов тогда еще моего просто друга, а теперь БМ-ки. Ну его послали в обменник денежку поменять. А он возьми и пропади на несколько дней. Короче мы его пару часиков с друзьями беззуспешно прождали и разошлись. Я потом на дачу поехала с родителями. А тут звонок вечером. БС звонит - мол Дима пропал, он случайно не у тебя... И откуда думаю мой телефон у нее... Ну да ладно. Потом сутки с ней все больницы, морги и т.д. обзванили и объездили. Оказалось мой милый не дошел до обменника и баксы у менял поменял, а тут милиция.Раньше ведь запрещено было это делать, ну как и сейчас в принципе. Вообщем носили мы ему передачки вместе с БС целую неделю. А пару месяцев назад когда мы с БМ начали встречаться, приехали к нему в гости, ну и понеслось...Меня конечно сразу же узнали... Столько воспоминаний сразу нахлынуло и разговоров. Вообщем весело было :D Теперь я понимаю, что это все таки нам еще тогда знак свыше был.
Ну думаю, что после такого знакомства у меня тоже язык поворачиваться не будет ее свекровью называть :oops: А свекр - ну... серьезный мужчина но скромный - пока еще не разглядела особо, ибо слишком часто на работе и сталкиваемся очень редко. 8)
Пчелка
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1045 раз.

Сообщение Natali_li » Вт ноя 11, 2008 3:50 pm

А я с семьей БМ познакомилась где то через пару недель после нашего знакомства. Пришла я к ним домой вообще не волновалась. Как то спокойно. Познакомил БМ меня с мамой, а вот как с папой не помню. А когда уходила его мама назвала меня чужим именем :(, потом долго извинялась. А вот на второй раз когда я к ним пришла мне его папа такой допрос устроил, я аж и не думала что такое бывает:). Родители моего БМ очень хорошие, я рада что у меня скоро будет такая семья.:)
Natali_li
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1399 раз.

Сообщение Youlkkka » Ср ноя 12, 2008 1:24 am

А у нас все было просто: мы познакомились зимой, много гуляли... однажды "загульнули" в его район :) а замерзли жутко!!! ну, ОН предложил зайти к нему домой... честно говоря, не помню, чтобы мне было уж очень страшно :) наверное, я немного волновалась :) но родителей не было дома...
мы сидели на кухне и пили чай. помню, когда начал поворачиваться ключ в двери, что-то повернулось и у меня внутри :) но мой любимый как-то просто им меня представил, а их мне... мы посмотрели друг на друга издалека, и они ушли в свою комнату...

интереснее было мое первое оставание у него на ночь :) это было 9 мая... сутра мы сгоняли на парад, вымокли под дождем... приехали к нему и до вечера сидели дома... вечером собрались посмотреть салют... я переживала, что он поздно... выходной день, последний автобус в общагу в 22.20... не знала, как буду добираться...
когда мы выезжали из дому, выскочили... и я забыла сумку... сказала об этом ему, а он ответил: "потом заберешь"... тут я почуяла неладное :))) и после салюта мы поехали к нему :)

потом любимый рассказывал, что когда сказал маме, что мы приедем вдвоем, она сказала: "БУдешь спать на раскладушке!" на что он сказал: "Ага. счасссс!" :)))

вот так вот! :D

а сейчас у нас с его мамой хорошие отношения, с папой отношения "здрасте, как дела?" ))) просто его часто нет дома... а с мамой... я прихожу с работы, сначала звоню своей маме, потом сажусь рядом с мамой любимого человека и делюсь всеми новостями и событиями дня :) вооот...
ИзображениеИзображение

Изображение
Youlkkka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1737 раз.

Сообщение Asteria » Пт мар 06, 2009 10:23 am

А мы с родителями мужа познакомились случайно. Он как-то дома кошелек забыл, а мы гулять собрались. Ну и приехали домой к нему. А там у его мамы день рождения. Ну, естественно собрались родственники. Конечно мне пришлось выйти из машины к ним. Его мама очень хотела познакомиться со мной, тем более, что я у него была первая, с которой у него были серьезные отношения. Так, что получились сразу и смотрины... :oops:
Asteria
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1128 раз.

Сообщение brest4anka » Пт мар 06, 2009 1:21 pm

ой, девочки, а я знакомилась, уже после того, как мы жить вместе начали... ну, где-то в НГ или Рождество (наверное в рождество, т.к. он к маме ездил) он рассказал, что у него есть я.. в феврале мы начали вместе жить, а весной поехали в деревню (там были бабушка, дедушка, приехала его мама с сестрой, дядя с женой).. Я девочки, всю жизнь в городе прожила, в деревне была 1 раз (не считая, конечно, что где-то мимо проезжала). У меня МЧ спросил: поедешь? я люблю природу и свежий воздух, согласилась! А за день до выезда страшно стало, когда он рассказал, сколько там всех будет.. короч, смотрины получились настоящие!))) а я уже до этого с его сестрой была знакома, она к нам на 8 марта приезжала! короч, понравилась всем и мне все, правда я там себя чувствовала ущербной какой-то.. ничего не знаю, делать ничего не дают.. прЫнцесса прям! неудобно так было..
а уже ближе к лету поехали к его маме в гости! мне там сразу, как дома было)) и сейчас приезжаю, как домой) и отношения у нас хорошие с БС, звоним друг другу, как дела узнаем, предсвадебные вопросы обсуждаем!
с папой его (родители в разводе) познакомилась только прошлой осенью на свадьбе его сестры! ой, мы еще и не собиралсиь жениться, а там уже столько с папиной стороны разговоров было.. короче, вроде папе тож понра.. вот так вот, я всем нравлюсь)
Тимоша 15.06.2010
Наша свадьба 13.09.2009
наша околоспортивная свадьба
brest4anka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3966 раз.

Сообщение Sky_N » Сб мар 07, 2009 4:44 pm

Мы на прошлое 8 марта поругались, потом решили мириться и встретились в парке недалеко от его дома. Посидели,поговорили ( мы встречались на тот момент только 3 месяца), и он зовет меня к себе на чай. Родителей дома не было, мы пили чай, а потом пришли они...я волновалась, но мама его сразу ко мне подсела и давай выспрашивать как мне учится и тд итп..просто она работает в той клинике, в которой я же прохожу учебы. М ы сней оба стоматологи. Короче,было о чем поговорить :D В итоге проболтали больше двух часов, да так,что мой ненаглядный вообще ушед в комнату и засел в комп,поняв,что нам и без него интересно :D
Изображение
Sky_N
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2122 раз.

Сообщение galik » Вт мар 22, 2011 10:07 am

Ой, какая темка интересная!!! Зачем позабыли о ней??!!

А мы познакомились через месяц после того, как жить вместе стали. Я оч не хотела, боялась... Но, у брата МЧ был ДР, а он с мамой живет, и хоть планировала после работы придумать предлог и не пойти, но на остановке по дороге с оаботы меня "перехватили", доводы не выслушивали (МЧ)... В-общем, пришли домой к маме, а она мне с порога с умилением: "Ты такая маленькая!!" (А я ниже его на 30 см и младше на 9 лет) А теперь и не понимаю, чего боялась))) (Но на тот момент причины для меня были более, чем веские)
Изображение
galik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1789 раз.

Сообщение RomashkO » Вт мар 22, 2011 1:59 pm

А мы, а мы познакомились вот как- знакомы мы были уже давно, а встречались лишь 2 недели, и его родители пригласили через тогда еще БМ меня с ними на шашлыки :D как мне было страшно)))) я пришла к их дому, поздоровались, садимся в машину, они что-то говорят, я отвечаю..угостили грушей :) и мы поехали)) Сижу я как на иголках, точу грушу, съела ее, остался огрызок, страшно было спрашивать,куда его-ну я его и съела :lol: оставив только хвостик :lol: этот хвостик до сих пор где-то лежит))))) вобщем все прошло нормально, но когда я потом рассказала спустя пару месяцев про грушу, все очень смеялись :roll: аа, и допросы с пристрастиями я сдала на Отлично :D :lol:
Изображение

Изображение
RomashkO
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 794 раз.

Сообщение galik » Вт мар 22, 2011 4:06 pm

RomashkO
Клево! А я уж думала на середине текста, что сча прочту что-то типа "А потом они мне говорят: Давай огрызок, выбросим"))))), а у тебя только палочка. Я б эту палочку нашла и в рамку на стенку, чест слово!!
Изображение
galik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1789 раз.

Сообщение RomashkO » Вт мар 22, 2011 4:46 pm

galik
Как вспомню, так смешно становится)
стервочка
Выгодно оптом знакомится)))
Изображение

Изображение
RomashkO
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 794 раз.

След.