За какое время приглашать гостей?

Последние темы

За какое время приглашать гостей?

Сообщение kracota » Чт мар 18, 2010 1:34 pm

У меня с мамой разногласия. Мама говорит, что нужно чем раньше тем лучше, чтобы люди не планировали ничего, ведь это лето, отпуска и прочее. Я же думаю, самое оптимальное где-то за месяц до свадьбы. А когда вы будете приглашать?
И еще, вы лично будете вручать приглашение или отправлять по почте?
kracota
Участник
Участник

Благодарил (а): 4 раз.

Re: За какое время приглашать гостей?

Сообщение Morkovo4ka » Чт мар 18, 2010 1:46 pm

Я бы, в идеале, разослала пригласительные за 2 месяца, не позже! А уже за месяц - 2 недели созванивалась и уточняла придут или нет
Morkovo4ka
Участник
Участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение caprice » Чт мар 18, 2010 1:46 pm

Мы официально приглашали где-то за месяц-полтора. Одних даже за неделю позвали, жених все не мог определиться звать их или нет :twisted: Они пришли! Потом ни разу не пожалел, что позвал :)
А неофициально все знали о свадьбе за месяца 4 до нее, поэтому и планировали уже.

Кому могли лично вручить - вручали лично, кто далеко живет - тем по почте. В Питер даже пришлось по электронке и факсу отправлять :D - почта криво сработала в этом направлении :twisted:
У меня все отлично!
Так мне и надо! :)
caprice
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 753 раз.

Сообщение be happy! » Чт мар 18, 2010 2:05 pm

ИМХО, как только определились с местом и временем и напечатали приглашения - можно рассылать! все равно это не раньше чем за 3 месяца получается (потому что до официальной подачи заявления, я бы не дергалась - мало ли что со временем), а на деле выйдет за 2!
ну а самых близких мы ставили в известность как только решили - т.е. за 4 месяца! например, ко мне крестная из сша прилетала - нужно же время, чтоб документы собрать, визу получить... да и если даже из других городов Беларуси гости приедут - все равно не все могут "сорваться и поехать" :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
да и в теме по поводу "сколько дарить" не раз обсуждалось, что не все гости могут даже 100 у.е. просто так из бюджета достать, не говоря уже о большей сумме... нужно дать время людям "собраться" :D
be happy!
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение LibertyIsland » Ср мар 24, 2010 12:48 pm

мне тоже кажется, что за месяца 2-2,5 можно высылать (кто дальше живет) и вручать (кто рядом). У нас через 4 месяца свадьба, мы на словах уже почти всем гостям сказали, а приглашения позже будем раздавать :D
Изображение
Изображение
LibertyIsland
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 3523 раз.

Сообщение aiza » Ср мар 24, 2010 4:17 pm

Согласна, за 2 месяца где-то можно приглашать. Мы как заявление подали так начали список составлять, приглашалки писать. С кем общались - отдали сразу лично, остальным отправили. В итоге где-то за 2.5-2 мес до свадьбы получилось. Ближе к торжеству уже обзванивали всех кто еще не определился.
aiza
Участник
Участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение tanyuscha » Ср мар 24, 2010 9:11 pm

мне кажется как подали заявление в ЗАГС так можно и заниматься этим вопросом ведь время и дата уже точно определены :D
Изображение
tanyuscha
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Irka_Solomko » Ср мар 24, 2010 9:25 pm

мы начали приглашать за полтора месяца до свадьбы))это получилось почти сразу после подачи заявления в загс
Изображение
Изображение
Irka_Solomko
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3391 раз.

Сообщение Mishka » Ср мар 24, 2010 9:40 pm

Morkovo4ka писал(а):Я бы, в идеале, разослала пригласительные за 2 месяца, не позже!

:D а у нас от подачи заявления в ЗАГС=решили пожениться было 1.5 месяца, раньше мы даже еще и не догадывались, что у нас скоро свадьба :lol:
Mishka
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение aina » Пн мар 29, 2010 10:03 pm

Мы приглашали где-то за 1,5 месяца. Кому получалось, вручали лично. Тем, кто живет далековато отправляли по почте.
Изображение
Изображение
aina
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Марусенька » Пн июл 12, 2010 12:23 pm

Приглашать лучше за 1,5 - 2 месяца. Хотя зависит от того в какую пору годы у вас свадьба! НО большой-большой совет всем. Назначайте четкую дату(где-то за две недели до свадьбы) когда все должны дать стопроцентный ответ! Потому как намучаетесь с приду-не приду.
Марусенька
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1270 раз.

Сообщение Di_zaya » Вт июл 13, 2010 10:17 am

Приглашения я думаю в рассылку пойдут где-то за 2 месяца, т.к. у меня родственники за границей живут, однажды письмо им написала, по почте отправила, жду, жду ответа-нет, а прошло уже около 3 недель, звоню, а они говорят что еще не получили, пзвонили только спустя 3 дня после моего звонка, сказали что дошло. В общем письмо мое доходило 3,5 недели. УЖАС!!! Так что я решила отправлять как можно заранее. :)
Di_zaya
Спец
Спец

Благодарил (а): 181 раз.

Сообщение tanyuscha » Пт июл 16, 2010 9:20 am

да... у нас осталось уже 2 месяца, а пригласительные еще не розданы :( хотя планировалось месяц назад :( надеюсь в ближайшее время решим это :)
Изображение
tanyuscha
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Di_zaya » Пт июл 16, 2010 9:34 am

Смотрите какая ужасная история была у знакомой! Она послала приглашения заказным письмом, приблизительно за 1,5 месяца своей подруге в другой город, а она как назло уехала в отпуск, осталась только ее дочь, а письмо было на имя ее подруги ), так на почте это письмо полежало, полежала днй 5, и так как за ним никто не пришел, вернее приходила дочька этой девушки, для которой письмо, но ей отказались его отдать :x , она говорила, что там приглашения лежат для них (невеста позвонила и сказала, что отправила). А на почте сказали, типо она не может получить, она не адресат, мало ли куда это письмо денет! УЖАС!!!! Так и не отдали, через пару дней приезжает подруга невесты, идет на почту, а они там ей и выдают, что письмо типо уже нет, они его куда-то дели, так как не приходил адресат. :evil: Так что я поняла, что нужно звонить предварительно и узнавать на месте ли будет тот кому отправляешь письмо. Вот!
Di_zaya
Спец
Спец

Благодарил (а): 181 раз.

Сообщение незабудка » Пт июл 16, 2010 9:38 am

А мы приглашали месяца за 3, сразу после подачи заявления, просто как раз мой ДР выпадала и я всех гостей обрадовала такой новостью. Только сдуру недели за 2 не поспрашивали, кто придёт-не придёт (думали, что все придут, мы звали близких родственников и друзей). А вышло, что человек 10 просто не могли придти, а кафе уже заказано и нужно было, чтобы было 50 человек минимум, чтобы открыли зал для танцев, иначе пришлось бы ютиться в одном. Поэтому за несколько дней до свадьбы пришлось думать, кого ещё звать, не очень красиво как-то.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2264 раз.

Сообщение Tesy » Чт июл 29, 2010 3:00 pm

А мы за месяц приглашаем. Просто все уже и так знают :oops: А разносим приглашения сейчас - это больше формальность :oops:
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Сообщение лёлечка_MINSK » Чт сен 30, 2010 3:43 pm

У нас тоже все уже знают. Родительки растрезвонили. :Bravo: Друзья от нас знают. Планируем в пригласительных расписать подробно весь распорядок дня: что, где, во сколько? А так как у нас насыщенный день (роспись+венчание), и многие не из Минска, это будет полезно. Поэтому как только все просчитаем окончательно, так и будем делать и рассылать официальные приглосы! :D
лёлечка_MINSK
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1397 раз.

Сообщение Medinka » Чт ноя 04, 2010 3:24 pm

cамые близкие и родные знают уже. а остальных пригласим где-то за 3-4 месяца. :)
Medinka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1536 раз.

Сообщение naughty_j » Чт ноя 04, 2010 9:44 pm

Мы тоже хотели подольше сохранить в тайне, но кажысь уже все знают. Ну не умеют родители хранить секреты :D Да и мне первое время хотелось поделиться со всем миром своим счастьем, сейчас немного успокоилась! :lol:
А приглосы будем раздавать после того, как заявления напишем, т.е. за 3 месяца
naughty_j
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 344 раз.

Сообщение Anuyta » Пт ноя 05, 2010 2:43 pm

У нас практически все уже знают все. Приглашения планируем раздавать за 2 - 3 месяца :) Жду не дождусь этого момента :)
Изображение
Anuyta
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 999 раз.

След.

Вернуться в Общение и общие вопросы