Аллергия

Подгузники, грудное вскармливание, горшки, слинги и т.д.

Последние темы

Re: Аллергия

Сообщение Alena_ja » Ср июл 08, 2015 6:31 pm

сдавали с Томашем кровь в мае - к годичной садовской справке - сегодня забирали справку - были повышены эзонофилы, как раз и кашель на пустом месте был весной и ничем практически не долечивался, сейчас ттт все хорошо, но вот уже не знаю на что думать - или цветение или в садике наш аллерген, т к и массовое цветение деревьев закончилось и в сад мы перестали ходить. Пробы лучше в ноябре делать в случае вдыхаемого аллергена?
Alena_ja
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1278 раз.

Сообщение незабудка » Ср июл 08, 2015 10:38 pm

Девочки, деть мой отказывается прикорм есть. Я ему после лечения сальмонеллы заново всё ввожу, тк месяц были только на гв и смеси нан безлактозный. До этого ел только кабак, цветнуху и брокколи. А овощи нельзя было всё это время. Так вот вопрос - каши флёр альпин любые ни в каком виде не хочет (на воде, смеси, подсоленные, жилкие или густые, разными ложками и через соску). Конину несколько лодек и всё. Вернула цветную, немного лучше ест, но не норму.
Можно ли мешать цветную с кашами? Вообще овощи с кашами? Можно ли попробовать кусрк кабачка на пару со своей тарелки дать или рано и надо сначала всё в виде пюрешек? Просто после сальмонеллы и месячной диареии боюсь, жкт ещё слабенький. Стул не до конца наладился. Бывает 1-3 раза в сутки. Пуки бывают. Но я же уже разные прикормы ввожу, может, и поэтому так.
Попробую ещё сама каши варить. Но другие марки не хотелось бы пробовать, там куча добавок. А можно добавить чуток яблочного пюре или пару черничинок для вкуса?
Месяц принимает зиртек. На фрне всего этого бывает немного сыпи, но ттт не критично всё в плане аллергии сейчас. Больше волнует жкт после перенесенной бяки. И неизвестно, вылечили ли. Контроль через пару недель. Ещё и оямблии до кучи.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Если у кого есть какие соображения по данному поводу, буду признательна :) а так всё методом проб и ошибок. Но боюсь ранить слабенький жкт неправильным прикормом.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2264 раз.

Сообщение Fiesta » Ср июл 08, 2015 10:57 pm

незабудка
А ты мяско с овощами смешивала?
Вообще имхо нет ничего страшного в том, чтобы смешать кашу с овощами.
Изображение
Изображение
Fiesta
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1509 раз.

Сообщение vilena » Чт июл 09, 2015 12:36 pm

незабудка
Я бы смешивала каши с овощами-точно вкунее будет. И в принципе больше бы упор делала на каши,чтобы скрепить стул.
А вот яблоко и чернику пока не давала...они слабят и дают брожение..вам пока это не надо
А кабачок со своей тарелки точно лучше чем из банки..а по консистенции он же практически одинаковый,мягенький
vilena
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение Kadima » Чт июл 09, 2015 1:32 pm

незабудка
каши с овощами очень даже нормально. Мы в кашах поддерживали отечественного производителя, т.к в модных хайнцах и т.п. якобы с 4 месяцев был то ванилин, то еще какие-то добавки, на которые даже крапивница один раз выскакивала. У беллакта была и сразу с кабачком каша растворимая, хорошо заходила. Потом на мюлен парас перешли, т.к. аллергологи советовали между цельной крупой и хлопьями выбирать 2е. Тоже нравились, их можно пробовать блендерить.
В остальном согласна с vilena.
Изображение
Kadima
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение незабудка » Пт июл 10, 2015 12:41 pm

Спасибо, девчата!
Давала конину с цветной, стал чаще стул. А от каких овощей не будет слабить? Попробую цветнуху через день давать хотя бы с кашкой. Может, попробовать самой картоф.пюре сделать? Сколько лучше вымачивать?
Как раз уже хотела черники добавить в кашку. Она же крепит. Про брожение не подумала...
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Fiesta » Пт июл 10, 2015 2:23 pm

незабудка
Мне кажется, от всех овощей примерно одинаково будет слабить. Не знаю, кого черника крепит, Тимоха после черники какал в два раза чаще, чем обычно, правда он ее мнооого сьел.
С картошкой я бы на твоем месте очень осторожничала. До сих пор ее очень редко даю и по чуть-чуть.
Изображение
Изображение
Fiesta
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение незабудка » Пт июл 10, 2015 6:44 pm

Fiesta
Почему с картошкой?
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Fiesta » Пт июл 10, 2015 7:42 pm

незабудка
Я не спец в аллергии (ттт) , если что , пусть меня поправят. Но насколько я знаю, картофельный крахмал является алларгеном, причем особенность такая что на фоне картошки может начать сыпать на другие, привычные , продукты.
Я сама осторожничаю, тк у меня ребенок хоть и аллергик, но вот когда начал есть картошку кусочками, ручки-ножки-щечки стали очень шершавыми. Так что режь меленько, вымачивай пару часов, вареную хорошо блендери, давай только с хорошо проверенными продуктами и следи-следи за реакцией.
Изображение
Изображение
Fiesta
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение незабудка » Пт июл 10, 2015 8:52 pm

Спасибо. Я вообще все новые продукты обычно стараюсь отдельно давать. Те я бы пюре из картофеля дала в отдельный приём. Ну отлодим пока знакомство с ним.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Tinaya » Пт июл 10, 2015 8:55 pm

Насколько я знаю, черника только вареная крепит, а сырая наоборот.
Изображение
Tinaya
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1159 раз.

Сообщение незабудка » Пт июл 10, 2015 10:28 pm

Tinaya
Хм. Значит, есть смысл бросить черничку в кашу при варении :)
Девочки, а хлопья овсяные лучше мулин парис или наш геркулес в коробках тоже неплохой? Растворимые флёр альпин точно не заходят. Другие марки не рассматриваю - там куча добавок. Да и раньше пргбовала грчу нестле и хайнц, когда только начинали прикорм в 6 мес, - сыпало.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Tesy » Вс июл 12, 2015 9:37 am

незабудка
Я за мулин парас. Не помню уже почему. :) там их три вида. Я выбирала те, что дольше всех варятся. Они чем-то полезнее нашего геркулеса... Погугли :oops:

Про картошку - я бы прпробовала вымоченную :oops: мало ли прокатит. Я вымачивала поначалу долго, а по факту и не вымоченная отлично зашла - это при том, что нас сыпало на каждый введённый продукт хоть чуть-чуть... А картошку и морковь зашли без проблем. Хоть и считаются достаточно аллергенными товарищами.
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Сообщение incognitus » Чт июл 16, 2015 5:32 pm

незабудка
мне в посл время больше нордик нра.
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2801 раз.

Сообщение незабудка » Чт июл 16, 2015 6:22 pm

incognitus
Спасибо. Но с прикормом беда - не ест ничего почти. 5 ложек и рот на щамок. А экспериментировать с марками и видами еды сложно с аллергией. Варила каши сама - не ест. Флёр альпин в топку. Начала нестле. А как беллакт аллергика заходит? Мясо и овощ лукошко не хочет тоже :(
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение incognitus » Чт июл 16, 2015 6:27 pm

незабудка
я вообще против российского и белорусского питания, смесей и т п .Единственное - оршанка еще ничего, но это мясо.
мне нарвятся каши хумана и лазана, есть и лечебные.
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2801 раз.

Сообщение Tesy » Чт июл 16, 2015 7:04 pm

незабудка
Нам одинаково плохо заходили все коробочнве каши. По итогу кукурузу Беллакт за месяца 3 смогла ввести. Кушаем её до сих пор, если пришли откуда-то и не успеваю приготовить. Вводила ради разнообразия, чтоб каши не повторялись.
Единственное не могу понять. А чем плохо 5 ложек в день? :oops: В принципе, большинство деток поначалу не жалуют прикорм. Для вас - это может даже хорошо сейчас. Во-первых, значит не голлдает, раз отказывается, во-вторых, маленький объём проще переварить. Значит больше вероятность, что все пройдёт благополучно.
Ты ж видишь -от смены прлизводиьеля, любовь к прикорму не меняется.
Как вариант, 5 ложек каши утром и 5 вечером - уже не мало. Прибавляем 5 ложек овощей с мясом в обед. Для начала прикорма - это не мало. ИМХО :oops:
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Сообщение незабудка » Чт июл 16, 2015 8:43 pm

Так уже месяц так. А 20 гр каши в день и 10 гр мяса мало. Кашу 2 раза даю. Вес маленький же.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение WISPA » Пт июл 17, 2015 1:12 pm

incognitus писал(а):незабудка
я вообще против российского и белорусского питания, смесей и т п .Единственное - оршанка еще ничего, но это мясо.
мне нарвятся каши хумана и лазана, есть и лечебные.

Нам тоже не зашел беллакт. Нестле нормально было, Хайнц кукурузный, правда, 1 раз на него же и сыпануло ужасно. :( Давай по чуть-чуть, что не добрал прикормом, доберет ГМ, не спеши, может, у Ромки пищевой интерес еще не проснулся. Я бы не давала ягоды и фрукты, согласна с Tesy, будут бродить, а оно тебе не надо. :wink: С картошкой я тоже не спешила. :oops: Кстати, Стеша ее особо и не жаловала. :D Это сейчас она ее более-менее ест.
Про хлопья. Нам зашел наш Геркулес. Да, в них меньше полезных веществ, чем в кашах, которые дольше готовить, но мы начали с него, когда переходили с коробочных каш. :)
Стефания родилась 30.03.2011
Георгий родился 05.05.2017
WISPA
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1549 раз.

Сообщение незабудка » Сб июл 18, 2015 5:56 pm

Вика, так я же гречку и рис тоже хлопья брала мулин парис. Они не такие полезные? Мн ерес к еде проснулся думаю, нашу еду ой как хочет ухватить, а вот свою ложки... уже никакую. Ни мясо, ни овощи баночные. Вот и думала добавлять фруктовые вкусняшки в кашу, чтобы хоть как-то ел. А то в стульчик сажу и уже плач, кррмить через нехочу и слёзы тоже не дело. Посему хочу попробовать кабак на пару сделать и кусочек дать типо со своей тарелки. Поди подбери ему продукты, чтобы и не сыпало, и хотел их кушать. На мулин парис и флёр альпин гречку и рис не было реакции, так не ест же. Нестле чуток ел - сыпануло.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Пред.След.

Вернуться в Все о детях