Детская мебель 2

Подгузники, грудное вскармливание, горшки, слинги и т.д.

Последние темы

Детская мебель 2

Сообщение Arisha » Пн дек 19, 2011 2:33 pm

Продолжаем обсуждать и выбирать кроватки, комоды, стульчики и т.п. :)
ИзображениеМишке 9 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Благодарил (а): 750 раз.

Re: Детская мебель 2

Сообщение dorogaya-ya » Пн дек 19, 2011 3:21 pm

повторю ещё и здесь...
dorogaya-ya писал(а):Девочки, дайте, пожалуйста, совет... решили для РЕ (второй ребенок у сестры мужа) оставить деревянную кроватку ещё с их детства, но так как хотелось придать ей "товарный вид", то будущий отец зачистил её наждачкой и подготовил под покрытие лаком (или под покраску краской) - ещё не решили, так как всё дело приостановилось, из-за того, что я высказала своё мнение, что это, наверное, будет не безопасно для РЕ!!! Ведь когда у РЕ начнут лезть зубки, то он же начнет грызть кроватку, а соответственно ему в организм попадут частички лака или краски, что может привести к неблагоприятным последствиям!!! Это я так просто назоморачивалась и ничего нет страшного в том, что бы покрыть кроватку лаком или краской??? Или всё же это не безопасно, тогда подскажите что предпринять, что бы кроватка, теперь уже после зачистки, выглядела по-людски??? :oops:
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Откуда: Победители "Семейных гонок на лимузинах-2009", участница "Парада Невест-2010"
Благодарил (а): 1170 раз.

Сообщение erny » Пн дек 19, 2011 3:39 pm

dorogaya-ya
ну во-первых, не все дети грызут кроватки :wink: Герман еще ни кусочка не откусил (а уже 9 зубов вылезло :twisted: :D ), да и среди знакомых тоже еще никто на это не жаловался, так что, считаю это больше исключением чем правилом :oops:

во-вторых, я бы в любом случае выбирала более безопасную краску или лак: акриловую водоэмульсионную (или вододисперсионную, сорри, я не химик ни разу ), все же ребенку в ней спать, а не дышать при этом парами свинца... Погугли какие есть детские краски, или по стройрынкам(магазам) прогуляйтесь.
Кстати, ведь все покупные кроватки тоже чем-то покрыты - поинтересуйтесь у продавцов чем, может кто в курсе.... :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Но ИМХО я бы все же покрывала чем-то... что-то мне кажется что необработанное дерево тоже не есть гуд
erny
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1145 раз.

Сообщение dorogaya-ya » Пн дек 19, 2011 4:14 pm

nata.2005
Anais

не успела вас поблагодарить "лично" в той темке, её уже закрыли!!!

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:
не удержалась вам не показать красивую и необычную мебель для младенцев :)
Вложения
tesoro-01.jpg
pic4473.JPG
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Откуда: Победители "Семейных гонок на лимузинах-2009", участница "Парада Невест-2010"

Сообщение dorogaya-ya » Ср дек 21, 2011 12:44 pm

Снова я к вам за советами... расскажите, пожалуйста, что вы думаете, по поводу кроваток-манежей, таких как на фото, фирма абсолютно любая!!! Всё не могу взвесить все "за" и "против" такого приспособления!!! :)
Вложения
post-61183-1227774277.jpg
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Cvetik » Ср дек 21, 2011 6:47 pm

dorogaya-ya писал(а):Снова я к вам за советами... расскажите, пожалуйста, что вы думаете, по поводу кроваток-манежей, таких как на фото, фирма абсолютно любая!!! Всё не могу взвесить все "за" и "против" такого приспособления!!!

у нас есть такая. Покупали когда родился второй ребенок. Она стояла вначале как запасной аэродром в другой комнате. Например мы в зале, ребенок в манежике тусит тоже рядом, поначалу режими очень разные у детей были, так вот чтоб старшего не будить, то Аня укладывалась в манеже. Ане очень нарвилось лежать на пеленальном столике на животике и посматривать за всеми :) Заодно это и было нашим пеленальным местом. Манеж до сих пор используется активно как переездное спальное место: на дачу (причем и на улице тоже ставили), к родителям и т.п. Причем, самое интересное, старший оккупировал ее, когда к родителям ездим :) Очень нравится детям в ней и с ней играть, там еще лаз такой есть, который вызывает бурный восторг :)

Короче наше ожидания она оправдала на все 100%! Как перевозной вариант - очень здорово! Как основной - хм, даже не знаю :) Деревянная наеврное получше будет :)
Cvetik
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение erny » Ср дек 21, 2011 7:10 pm

Cvetik писал(а): Как перевозной вариант - очень здорово! Как основной - хм, даже не знаю :) Деревянная наеврное получше будет :)
+100500!!! Очень нас выручал. Только я игровой покупала, но мы в нем отлично спали на даче, потом в Паланге, теперь у свекров стоит. Только не знаю как в таком, а в игровом матрасик твердый, но чувствуются перепады в тех местах, где он складывается, поэтому приходится сверху стелить твердое (не пуховое) одеяло в несколько слоев. Но как основная у нас деревянная кроватка.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И еще... класть туда ребенка крайне неудобно (считай, почти до пола надо согнуться). А это придется делать как только ребенок станет на коленки в верхнем уровне, который тогда нужно будет снять. Мне бы было жалко спину, делая это по нескольку раз на день :oops: ИМХО перекладывать спящего ребенка пусть даже на нижний уровень, но деревянной кроватки куда удобнее
erny
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение vilena » Ср дек 21, 2011 7:56 pm

dorogaya-ya
и мы покупали игровой. Ессественно, сынуля в нем не играется. Но, как и говорили девчонки, это суперский вариант для дачи и других поездок. а тк мы часто навещаем свекров, мы купили еще туда и кокосовый матрасик - получилась полноценная кровать.НО только в качестве запасной/выездной
vilena
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение Kterinka » Ср дек 21, 2011 8:45 pm

erny писал(а):И еще... класть туда ребенка крайне неудобно (считай, почти до пола надо согнуться).

+100000 Po mne eto tolka vremennoe pristanishe 8) V Dominike mesat polzavalis :twisted: dumala moi spina pomret 8)
Изображение
Kterinka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 913 раз.

Сообщение dorogaya-ya » Ср дек 21, 2011 9:01 pm

Cvetik
erny
vilena
Kterinka
Спасибо за отзывы, но легче мне не стало!!! Нравится мне безумно, и что столик есть, и полка для памперсов-солфеток-мелочей, и подсветка, и музыка, и вибро-матрасик, думаю на первые месяцы идеальный вариант, а вот на потом... и смущает тот факт, что на верхнем уровне можно спать до 7 кг (ну, думаю, ещё + 1 кг можно), так это ведь так индивидуально, некоторые малыши и в 3 месяца уже могут набрать эту массу?! :)
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение erny » Ср дек 21, 2011 9:26 pm

vilena писал(а):dorogaya-ya
и мы покупали игровой. Ессественно, сынуля в нем не играется. Но, как и говорили девчонки, это суперский вариант для дачи и других поездок. а тк мы часто навещаем свекров, мы купили еще туда и кокосовый матрасик - получилась полноценная кровать.НО только в качестве запасной/выездной

а игровой у вас каких размеров? я просто тоже думала про матрас, но по размеру никак... (у нас метр на метр примерно)
erny
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Kterinka » Ср дек 21, 2011 10:34 pm

dorogaya-ya писал(а):думаю на первые месяцы идеальный вариант,

8) I bi povesilas :chop: ne vaghna kak prosli rodi :wink: no daghe posle samix legkix ......takay krovatka :twisted: smerti podobna 8)
Изображение
Kterinka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение yolka » Ср дек 21, 2011 10:40 pm

dorogaya-ya

В первые месяцы спина и так ооочень сильно болит, потому что потаскать даже 3 кг свои любимые - нагрузка ого-го. ИМХО, стоит ее пожалеть и не создавать дополнительную нагрузку.
Изображение
Изображение
yolka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2032 раз.

Сообщение dorogaya-ya » Чт дек 22, 2011 10:17 am

Kterinka
yolka
о чем вы говорите??? :shock: в манеже имеется люлька, которая прикреплена на такой же высоте, как и в деревянной кроватке??? когда ребенок подрастет (т.е. наберет 7-8 кг) тогда его кладут уже в сам манеж и тут я согласна, что это нагрузка на спину и можно застрелиЦЦа, чем по 100 раз на день сгибаться в три погибели, что бы положить/достать любимое чадо!!!
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение vilena » Чт дек 22, 2011 11:00 am

erny
у нас он как раз 120*60, как и стандартный детский матрас..
но с добавлением матраса там получается другая беда..тк стенки в манеже мягкие/тряпичные, то деть когда во сне крутится - попадает в щель!! естественно , просыпается с визгом.. :P

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
и еще достаточно быстро стала выходить из строя система раскладывания(заедает периодически..)- но может это нам просто не повезло с конкретной моделью..
Вложения
cdghjb.jpg
vilena
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение Natulya » Чт дек 22, 2011 4:13 pm

dorogaya-ya писал(а):повторю ещё и здесь...
dorogaya-ya писал(а):Девочки, дайте, пожалуйста, совет... решили для РЕ (второй ребенок у сестры мужа) оставить деревянную кроватку ещё с их детства, но так как хотелось придать ей "товарный вид", то будущий отец зачистил её наждачкой и подготовил под покрытие лаком (или под покраску краской) - ещё не решили, так как всё дело приостановилось, из-за того, что я высказала своё мнение, что это, наверное, будет не безопасно для РЕ!!! Ведь когда у РЕ начнут лезть зубки, то он же начнет грызть кроватку, а соответственно ему в организм попадут частички лака или краски, что может привести к неблагоприятным последствиям!!! Это я так просто назоморачивалась и ничего нет страшного в том, что бы покрыть кроватку лаком или краской??? Или всё же это не безопасно, тогда подскажите что предпринять, что бы кроватка, теперь уже после зачистки, выглядела по-людски??? :oops:

тут много разных мнений и детишки разные.
Но мои обе грызуньчики. :lol:
У старшей была старая кроватка ( у знаомых брали) крашеная, мы в ней не спали,а использовали как манеж днем, так она неплохо так зубками приложилась, когда отдавали пришлось подкрашивать :twisted:
у младшей деревянная без покрытия кроватка, тоже прикладываемся зубками, но по ней не видно,что грызеть, но мокрые места зато вижу,что сосала так точно :oops:

Если и покрывать, то безопасным чем-нить
Изображение
Изображение
Natulya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1340 раз.

Сообщение Anais » Чт дек 22, 2011 7:11 pm

vilena писал(а):и еще достаточно быстро стала выходить из строя система раскладывания(заедает периодически..)- но может это нам просто не повезло с конкретной моделью..

у меня у знакомой манеж сложился прямо с ребёнком внутри :shock:
Anais
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Kterinka » Чт дек 22, 2011 10:03 pm

dorogaya-ya писал(а):о чем вы говорите??? :shock: в манеже имеется люлька,

Slovo MANEGH a ne KROVAT :wink: tebe otvet na vse voprosi :D
Ti yvno v krovate spish :P
Dorogay pover naslova mamam.......ne stoit eta shtyka takix deferembov :wink: i dla eghednevnogo primimenia, osobenno mladenca.... :thumbsdow
Xochesh :P beri :wink: no ne govoro chto ne predupredili :D
Изображение
Kterinka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение incognitus » Чт дек 22, 2011 10:45 pm

dorogaya-ya
я вот всё тоже раздумывала над манежем...Уже было и заказала...Но вот как-то не могу решиться...Скажу одно - перечисленные тобой достоинства манежа-кровати сочетает в себе колыбель...Я мега довольна своей...Манеж рассматривала больше как игрушку для себя)))) ну и скажу одно - новорожденного я б точно в сплошной полиэстер, с коего сделан манеж, не клала...НО это ИМХО;)
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2801 раз.

Сообщение dorogaya-ya » Пт дек 23, 2011 9:53 am

а какая есть альтернатива? ну не хочу я деревянную кроватку!!! мне нравятся люльки всякие и плененные и т.д., но это снова всего на несколько месяцев Ре, а потом опять остро станет вопрос спального места... :(
Изображение
dorogaya-ya
Гуру-Профи
Гуру-Профи

След.

Вернуться в Все о детях