Маленькие детки - маленькие бедки 12

Подгузники, грудное вскармливание, горшки, слинги и т.д.

Последние темы

Маленькие детки - маленькие бедки 12

Сообщение Arisha » Пт дек 07, 2012 12:09 am

Здоровья нашим деткам :love2:
ИзображениеМишке 8,5 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Благодарил (а): 749 раз.

Re: Маленькие детки - маленькие бедки 12

Сообщение dancio » Пт дек 07, 2012 2:09 am

девочки, хочу спросить совета. :roll: не смогли мы вовремя (осенью) погонять глистов, то ребенок болел, то аллергия была, то лекарства не вовремя прислали. сейчас уже не смысла гонять? отложить до весны?
Изображение
Изображение
dancio
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение Ягодка » Пт дек 07, 2012 11:04 am

девочки, скиньке, пожалуйста, в ЛС хорошего педиатра, кто на дом выезжает и его цену
Ягодка
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение Arisha » Пт дек 07, 2012 12:09 pm

dancio писал(а):сейчас уже не смысла гонять? отложить до весны?

а почему сейчас смысла нет? мне казалось что в любое время года можно :?
ИзображениеМишке 8,5 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Благодарил (а): 749 раз.

Сообщение Ollla » Сб дек 08, 2012 11:26 am

Девочки, как ваши дети поднимались и спускаюлись с лестниц в нашем возрасте? Последовательно левая правая нога или приставными?

Что-то меня беспокоит левая нога. Уже столько ортопедов обошла и не могу справится с проблемой. Ярик как-то неестественно выворачивает левую ногу. Никогда не сгибает ее внутрь. Сидит всегда левая нога согнута наружу, поднимается и выворачивает ступню наружу (уже вальгус стал развиваться :( ). С лесниц идет приставными шагами и левая всегда прямая, у него как будто нет силы поднять левую ногу, если помогу, то поднимет. А вниз если насильно ставлю правую ногу вниз опять же выворачивает левую от бедра в неестественное положение.
Ортопеды говорят все суставы подвижные, нигде зажимов и тонусов нет, дисплазии нет. Типо переучивайте. И как это сделать? Поправляю ногу, учу садится и вставать по-другому, заставляю по лестнице правильно подниматься, но Ярику видно что очень тяжело и сам он так как я хочу не делает.
Один ортопед видит плоскостопие и дает одни рекомендации, другой не видит в этом проблемы до трех лет. Один - срочно носите обувь, другой - не носите. Один вообще сказал, что ваш ребенок как кузнечик и ему нельзя вообще много ходить, типо носите на руках.
Я так запуталась.
Может у кого было подобное с ножкой? Что делать то?
Я пересмотрела фото и видео, начал на ноги становится и выворачивал левую ногу на 90 градусов, говорили ему так удобнее, потом пройдет, но сидел правильно - лягушкой, а после 10 месяцев стал все делать неправильно. И в год говорили ему так удобнее, он ищет устойчивое положение, вот и доискался :(
Ollla
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1476 раз.

Сообщение dancio » Сб дек 08, 2012 7:18 pm

Arisha писал(а):
dancio писал(а):сейчас уже не смысла гонять? отложить до весны?

а почему сейчас смысла нет? мне казалось что в любое время года можно :?
я где-то читала, что гоняют только осенью или весной. зимой у них период "покоя". кажется :wink:
Изображение
Изображение
dancio
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение Lupus » Пн дек 10, 2012 11:00 am

Ollla
А вы в 6й больнице были на консультации? Там детское ортопедическое отделение проводит консультации. Мы у Одинцова по нашим проблемам консультируемся, но там все врачи хорошие.
Lupus
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение incognitus » Пн дек 10, 2012 12:04 pm

Ollla
до 2 лет идет установка стоп и ребенок , как ты и написала, ищет удобное положение, чтобы удержать равновесие, и не всегда оно совпадает с общепринятым. но если ты беспокоишься, то купи обувь.
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2788 раз.

Сообщение Ollla » Вт дек 11, 2012 10:43 pm

Lupus
А как туда попасть? Направление надо брать или просто позвонить в регистратуру? Это надо минская прописка?

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Inopla
У нас есть домашняя обувь, все как надо с жеским задником и фиксацией стопы и супинатором, то носим то не носим. Но у Ярика стопа уже как следствие, он ногу от бедра неправильно выворачивает в сторону как бы, а не прямо. На плоскостопие уже мягко говоря забила, т.к. это наследственное у нас., пока не уверена что вообще можно с этим что-то сделать.
А вот с постановкой ноги - хз. На диван всегда залазит левой ногой вверх, правая у него что-ли не так тянется или что, но с правой не хватает сил. И переворачивался в детстве всегда только в левую сторону, поначалу говорили что он вот так выраженный левша.
Хз ест суп правой рукой, рисует левой.
Я все никак не могу выяснить привычка это или все-таки где-то зажимается нерв или недоразвитие мышц или что, ведь когда он сидит, то позвоночник не ровно идет, а искривляется одна лопатка всегда выше другой из-за того что одна нога внутрь а другая наружу.
Ollla
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение incognitus » Вт дек 11, 2012 10:58 pm

Ollla
Оль, даже не знаю, что и сказать. Хочется думать, что ты придираешься. Но всё-таки ты мама, а мама -лучший диагност. Если что-то беспокоит или просто неспокойно - ищи причину. но если нерв зажимается, то смысла ходить к ортопедам нет, может невролог толковый поможет?
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Lupus » Ср дек 12, 2012 3:12 pm

Ollla
Направление не нужно. Просто приезжаешь. Регистрируешься на первом этаже и поднимаешься в детское отделение на второй.
За раннее вроде бы не надо записываться, но лучше уточнить позвонить. Вот сайт http://www.6gkb.by/centers.html. Там есть телефоны можно узнать. Детские консультации вроде бы даже бесплатные.
Lupus
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ollla » Ср дек 12, 2012 3:23 pm

Inopla
Вот ты понимаешь, вот да. Как-то мне неспокойно.
Про невролога кста была мысль, надо будет сходить интересно, что он скажет.
Lupus
Спасибо!!!! Сюда тож сходим :)
Ollla
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Сообщение TAYI » Пт дек 14, 2012 1:24 pm

На днях совершенно случайно узнала, что детям до трех лет полагаются некоторые лекарства бесплатно.. педиатр проболталась, когда на дом пришла и пришлось выписывать антибиотики. Завели нам карточку учета льготного отпуска лекарственных средств. По рецепту в аптеке получили бесплатно Зиннат (этот антибиотик не белорусского производства). Учитывая, что это третий курс антибиотиков за 2,5 месяца, то хотелось бы узнать о такой возможности пораньше :(
Так что, кто еще был не в курсе, уточните у своих участковых педиатров.
TAYI
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение incognitus » Пт дек 14, 2012 1:28 pm

TAYI
мне ссылаясь на то, что леки только бел рекомендовали не брать эту книжку. я всё-таки вытребовала и когда выписывали леки ( цефуроксима детского бел аналога нет), я потребовала его, сославшись, что на аугметин аллергия ( мы просто к тому времени уже пили АЬ и по анализам был показан ЗИНАТ). в аптеке покочевряжились, но дали ЗИНАТ. Хороший АБ, кстати.не самый последний ( что оч важно, т.к. испытаный), но достаточно свежий.

Добавлено спустя 15 секунд:
как вы?
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение TAYI » Пт дек 14, 2012 1:43 pm

Inopla, спасибо, уже получше на фоне приема антибиотика... до садика так и не добрались, без него хорошо всякую дрянь цепляем в общественных местах.
TAYI
Гуру
Гуру

Сообщение incognitus » Пт дек 14, 2012 1:44 pm

TAYI
а сколько вам дней пить? нам зинат рекомендовали не меньше 7, но по анализу улучшения шли не сильно , пили аж 10 :shock:
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение IRENOCHKA » Пт дек 14, 2012 1:46 pm

Ollla писал(а):Девочки, как ваши дети поднимались и спускаюлись с лестниц в нашем возрасте? Последовательно левая правая нога или приставными?

В вашем возарасте мы спускалис ьи поднимались только с одной ноги к трем перешли на поочередное переставление ног. Они еще плого держат рановесие и подстраховывают себя....
По поводу ортопедов.. А куда обращались? в 17 польке были. Если уж сосем переживаешь, то в 6 Больнице детская травма есть. там зав. Корень, пока он нам не написал в феврале плоско- вальгуные стопы и срочную корекцию спец обувью, ортопеды из 17 польки только стельки предлагали... Он принимает и консультирует почти каждый день . съездите к нему.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ollla писал(а):А как туда попасть? Направление надо брать или просто позвонить в регистратуру? Это надо минская прописка?

Мы пришли с карточкой, но на тот момент у нас была рука сломана и нас направили с не на консультацию, но он не отказал и посмотрел ноги и позвоночник, т.е. осенку.
по моему таме сть планые консультацие они без направления....
Изображение
Изображение
IRENOCHKA
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 505 раз.

Сообщение TAYI » Пт дек 14, 2012 1:54 pm

Inopla писал(а):TAYI
а сколько вам дней пить? нам зинат рекомендовали не меньше 7, но по анализу улучшения шли не сильно , пили аж 10 :shock:

7 дней тоже, посмотрим.. нам еще на прием на след. неделе надо.
TAYI
Гуру
Гуру

Сообщение incognitus » Пт дек 14, 2012 1:55 pm

TAYI
нам обязательно в седьмой день делали анализ. НО ттт, всё помогло.разница между 7 и 10 днем в анализе была очень большая.
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение IRENOCHKA » Пт дек 14, 2012 1:59 pm

Ollla
не хочу пугать, но я бы полность проверила ре. как у нас начались проблемы, так сейчас думаю, нодо ыбло делать все когда интуиция подсказывала. У нас траблы ща со щитовидкой , трохан увеличине и по гормонам что -то там не так, проходим лечение, так во второй детской больнице, где стоим на учете насмотрелась всякого. Я бы проверила щитовидку, биохимию на кальций, магний, фосфор и щелочную фосфатазу. сейчас по словам эндокринолага много деток с диагнозами остепароз есть а он выражается не только в хрупкости костей, но и в различных других проявлениях, которые дают осложнение на косточки, искривление, недоразвитие...
надеюсь что у вас все оки будет, а невропатолога тоже посети обязательно....
Изображение
Изображение
IRENOCHKA
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 505 раз.

След.

Вернуться в Все о детях