Отдых с ребенком 4.

Подгузники, грудное вскармливание, горшки, слинги и т.д.

Последние темы

Re: Отдых с ребенком 4.

Сообщение dom » Пт июн 26, 2015 1:23 pm

Blonda
incognitus спасибо девочки, осталось уговорить одного человечка рассмотреть кипр в качестве варианта отдыха)))
Протарас советуют как семейный отдых, ну и пляжи там одни из лучших :)
0-3270/51; 1-4250/54;2-4900/57;3-5200/59;4-5700/62;5-6200/65;6-6500/67;7-7000/67;8-7300/69;9-7600/70;10-7700/73; 11-7700/73;
dom
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1204 раз.

Сообщение Sweetblondine » Пт июн 26, 2015 1:58 pm

Irisshka
У отелю претензий нет, приеду напишу подробно отчёт
Пляж песок и да, все как ты написала. Галька была бы кстати хоть я гальку не люблю. Хотя кстати был бы песок и без ветра погода :x
Изображение
Изображение
Sweetblondine
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2564 раз.

Сообщение dom » Пт июн 26, 2015 3:24 pm

А подскажите плиз по визе на Кипр, если есть мультшенген, то все ок или оформлять доп что то нужно?
0-3270/51; 1-4250/54;2-4900/57;3-5200/59;4-5700/62;5-6200/65;6-6500/67;7-7000/67;8-7300/69;9-7600/70;10-7700/73; 11-7700/73;
dom
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1204 раз.

Сообщение incognitus » Пт июн 26, 2015 3:28 pm

dom
если распечатанный - то ок.
там из москвы такие вылеты есть классные :love3: , ты главное смотри ближе к паралимни отели и в тупике( типа как наш пинелопи был), чтобы тихо было и рядом бухты. на больших пляжах, честно говоря, я брезговала купаться.
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2801 раз.

Сообщение fame » Пт июн 26, 2015 3:51 pm

обещала написать о Лидо ди Езоло. Не нашла ничего отрицательного там, чтобы не рекомендовать, русских почти нет, я спецом считала русскоязычных встречных, за 10 дней - 6 пар с детьми на целый город, я много гуляла по улицам и набережной вечером, там людно в это время примерно как в Минске на гуляния к празднику города, только толпа не пьяная, а нормальная. ОЧЕНЬ много австрийцев и итальянцев, куча беременных итальянок соотношение примерно 1 к 4, для меня это много, создавалось ощущение, что где-то рядом роддом, т.к. ТАКИЕ пузы ходили, срок "вот-вот рожу". Все загорелые, улыбчивые, приятные отдохнувшие лица, хочется, чтобы и наши беременные женщины были на них хоть чуточку похожи.
По еде. Не мое. Не могу я питаться макаронным супом, пастой, пиццей и еще какими-то там яствами с приправой. мне нужно пюре и куриный суп БЕЗ приправ и мамина еда. У нас был полупансион, хорошо, что обед не брали, ибо в июньскую жару он мне все равно не зашел, кушать совсем не хотелось. Днем после пляжа я в номере включала кондиционер, т.к. я не могу, мне жарко, мое лето - это максимум +22, а там +32 в тени... Потом один день был дождь целый день, после этого погода стала прохладней и уже кондиционер был не нужен +22 +28 выдержать не проблема у самого моря.
Почти все отели 3*, 4* и 5* встречаются очень редко, но там 3* вполне себе терпимые с лифтом и кондиционерами, полотенцами и бельем нормальными и меняемыми по требованию, красивой растительностью, фонтанчиком и терраской, с балконом со стульями и столиком, роллеты от солнца.
За каждым номером в отеле закреплено место на пляже с зонтиком и шезлонгами. Туалет, душ и раздевалка - бесплатные, т.е. нужно после моря сходить ополоснуться - идешь под душ без 1 евро в кармане, как в Гданьске, например, то же по туалетам, учитывая, что у меня Ника по маленькому просится часто, то я на туалетах столько сэкономила :) - на пару ужинов в их кафешках хватит.
По ценам. Конечно, с минских цен на кафе - дороже, но не так уж сильно. Готовят нормально, но еда не моя, поэтому писать не буду о качестве и вкусе. У них очень ходовое т.н. "домашнее вино", я не пробовала, у меня аллергия на продукты брожения, пробовал муж, сказал, что вкусное вино и он купил себе домой пару бутылок. Мороженое я не покупала, т.к. оно у меня каждый вечер с куском тирамису было как десерт на ужин, поэтому на еще не тянуло. Кола там дорогая 2,9 евро за литр, пепси дешевле 1,3 евро за 0,6. Чупа-чупс 0,3-0,6 евро, вино от 2 евро за 0,5, лимончелло от 7 евро за 0,5, если красивые подарочные бутылки, то от 12 евро за 0,2л, вода питьевая 2,6-3,8 евро за 6 бутылок по 1,5 литра, пицца в кафе от 7 евро (Маргарита) и выше, пиво от 3 евро, паста от 12 евро, десерт фруктово-мороженный от 6 евро, чай в чайнике от 3 евро, вода в кафе из стеклянных бутылок от 3 евро за 0,5 литра имхо вот за это реально дорого.
Для детей есть куча аттракционных лавок, стоимость 1 аттракциона почти везде 0,5 евро, что существенно дешевле минских, я была удивлена. Там по окончанию игры детям автомат выдает билетики и на эти билетики можно взять какой-нибудь приз в этой лавке. Т.е. поиграл на 5 евро на 10 аттракционах, выйграл Н-ое кол-во билетиков, смотришь, какой приз можно взять на них. Веронике понравился такой расклад и поиграла, и подарок какой-то вручили. В ее возрасте любая ерунда за счастье в раскладе мерцающих огней ламп.
прокат велосипедной коляски 10 евро за час, но туда надо, реально, 4-6 человек, чтобы весело было.
Удивил тот факт, что английского там никто почти не знает, считанные люди, приходилось объясняться на пальцах. это было для меня открытием, если честно. Считаю, что нам очень повезло, что персонал в отеле знал английский.
и да, я увидела Венецию. Супер. о ней тут писать не буду, но у меня редко что-то вызывает восторг, а тут я думаю о том, что "хочу еще".
море утром - как в Гданьске, к 11 часам прогревается, после 16 оно совсем теплое, но с водорослями. мы попали на их авиашоу над морем, все чего-то такие впечатленные, а я нет, у нас парады с авиатехникой проходят круче.
песок мелкий, чистый, пляж убирают, после 11 утра становиться на него босой ногой не реально, он горяченный, в часов 6 вечера его "отпускает", думаю, что в часов 14 в нем можно яйца варить без проблем. по пляжу постоянно ходят торговцы-беженцы, которые живут на побережье в доме красного креста, предлагают купить товар с аликспресс - палки для селфи, чехлы на телефон, мячики, покрывала, сумки и прочую дребедень. среди них есть и назойливые, но в основном сильно не цепляются. правда, они любят присесть на пляже и покурить невдалеке от тебя, сидя в своих планшетофонах HTC. да, вот такие они, итальянские безработные с НТС :)
fame
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 297 раз.

Сообщение incognitus » Пт июн 26, 2015 3:54 pm

fameс хорошим отдыхом!!!
прикольно, а нам наша агент говорила ,что наоборот много русских. как говорится - пока сам не попробуешь...
Еще бы фоточки?!
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение fame » Пт июн 26, 2015 4:02 pm

incognitus
Настя, я не буду фото выставлять, т.к. у меня фото без меня, Ники или мужа почти нет. есть пару фото Венеции:
Изображение
Изображение
Изображение

но даже на этих фото я нашла своего мужа :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
incognitus
наш администратор в отеле говорил, что русские тут - это экзотика. вот русские в Венеции самой - это да, на каждом шагу, прям как в Белостоке белорусы
fame
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 297 раз.

Сообщение Sweetblondine » Пт июн 26, 2015 4:07 pm

Девочки а может кто успеет посоветовать какую косметику на родосе купить? С оливковым маслом. Интересует для волос и лица, может что-то конкретное понравилось посоветуете
Изображение
Изображение
Sweetblondine
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2564 раз.

Сообщение Lorelia » Пт июн 26, 2015 4:10 pm

fame
класс красота какая!!! хочется еще но не будем настаивать)))0
Серёже 7 лет 16.01.2010 Диане 4 года 01.12.2012

рукоделки
Lorelia
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 446 раз.

Сообщение ~Wassa~ » Пт июн 26, 2015 4:13 pm

fame
класс! с отличным отдыхом вас!
у меня тоже Венеция вызвала ощущение "хочу вернуться") желательно, чтобы потеряться на денек в ее улочках :)
Изображение
пристрой новых детских и взрослых вещей
~Wassa~
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1181 раз.

Сообщение incognitus » Пт июн 26, 2015 4:33 pm

Юля, как красиво! Правда народууууу - ух.
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Irisshka » Пт июн 26, 2015 5:42 pm

Sweetblondine
Не подскажу по косметике, т.к. ничего не покупала. Дьютифри на Родосе дорогой, а шоколадки с видами Родоса дешёвые. В подарок свекрови покупала родосские тапочки - очень классные, советую!
Изображение
Изображение
Irisshka
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 2578 раз.

Сообщение Lilea » Пт июн 26, 2015 5:47 pm

incognitus писал(а):Правда народууууу - ух.

Вообще, довольно пустынно для Венеции :D
fame
С приездом :) Рада, что понравилось :)
Марусе 6 лет :love3:
Мартине 0 лет :love3:
Lilea
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1396 раз.

Сообщение incognitus » Пт июн 26, 2015 11:26 pm

Solly
как вы ?
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение LibertyIsland » Сб июн 27, 2015 2:56 pm

fame
С отличным отдыхом вас.
Я давно хочу в Венецию, думаю, мне там тоже понравится :)
Хотя мне и так почти везде всегда нравится, это ж так здорово, поменять обстановку, посмотреть новые места, даже если есть нюансы не очень хорошие, к ним я проще отношусь и запоминаю только позитив :)
Изображение
Изображение
LibertyIsland
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 3523 раз.

Сообщение Solly » Сб июн 27, 2015 6:04 pm

incognitus писал(а):Solly
как вы ?

Спасибо)уже хорошо)))с поездом мы обломались,поэтому добрались до места только вчера к вечеру. Море расстроило..вода для меня ледянющая(((. Первое впечатление от Черногории - Крым)))но условия проживания отличные,еда вкусная,детей накормить нет никак проблем,природа супер так что не все так плохо))))
А вы до какого числа здесь?может и успеем до Будвы, хотя сейчас хочется только валяться на пляже)
Solly
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 925 раз.

Сообщение Sunflower » Сб июн 27, 2015 10:17 pm

Девочки, мы третий день в Обзоре :wink:
Пока большие подробности не буду писать (через недельку :wink: ) у малявки два коренных зуба идут, настрой может в любой момент поменяться :)
Танечка, вы же скоро едите (и всем кому интересно и полезно), если есть вопросы, пиши конкретно, буду смотреть, подсказывать :wink: нас тут много в разных отелях :) чемоданов много, поэтому везла все - памперсы, перекусы, пока магазинной необходимости нет, а в еде она у нас всёежка, пока отлично заходит отельное меню.
В самолете спала маленькая всю дорогу. Проснулась и на посадке получила сисю. Я кормлю еще раз в сутки на ночь. Можно сказать с удовольствием отступила от правил и легко приземлились (кста, потом, в другие дни она не вспоминала про грудь и не просила) а вот трансфер прошел веселее :mrgreen: хорошо пол автобуса было свободным, вот его мы и заняли - ходили, лазили, кушали, облизывали окна :o
Кста, прикольно возвращаться, мы тут были три года назад. И как писала incognitus "Посылки из китая "ожидание-реальность" не было. Я из первой поездки привезла кучу саркастических фото вроде вросших авто в заборы или заброшенных миллионных вилл в первой линии от моря. Ну так как у всех же было, едешь же в Болгарию, а хочешь австрийско-немецких курортов с работающими болгарами :mrgreen: А сейчас такое спокойствие и наслаждение морем, здоровым графиком и питанием :oops: знали куда едем :wink:
Старшей блондинке Катринке скоро 10 лет !
Изображение
Изображение
Sunflower
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 842 раз.

Сообщение incognitus » Сб июн 27, 2015 10:40 pm

LibertyIslandвот я завидую такому отношению , я люблю ,чтобы баланс цена-качество не был нарушен)
Sunflower
а я на болгарию так и не решилась) про настрой понимаю тебя, хоть времени и полно, но отзыв напишу ,когда будем дома)))ну его))
а расскажи поподробней) авось и я соберусь( хотя мы тут стока денег прогуляли, что ну нафиг :twisted: )
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Sunflower » Сб июн 27, 2015 10:53 pm

Про настрой написала, боюсь сглазить, малявка нам праздник устроила :fist: плюс все зубки у нас с соплями шли, очень надеюсь, что сейчас будет такое нужное и приятное исключение :fist:

Ой, забыла...кто на фотках в прошлом году мороженое кушал сумашедшекрасивое в Несебре ? Настя ? Пороли и явки, плиз :D
Старшей блондинке Катринке скоро 10 лет !
Изображение
Изображение
Sunflower
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 842 раз.

Сообщение incognitus » Сб июн 27, 2015 11:03 pm

Sunflower
я поняла;)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Solly
мы еще 2 дня.море капец, нонсенс, но до числа 25 оно было 24-25.сейчас 23 еле-еле.
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Пред.След.

Вернуться в Все о детях