ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ продолжается! ЧАСТЬ 2

Подгузники, грудное вскармливание, горшки, слинги и т.д.

Последние темы

Re: ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ продолжается! ЧАСТЬ 2

Сообщение Katenok » Вт фев 21, 2017 12:43 pm

У нас пакуль нічога новага па суботах. Як і было - раз у месяц нейкае мерапрыемства: спартландыя ці віктарына. Дзецям падабаецца, але хадзіць усім было неабавязкова.
Изображение
Изображение
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение fame » Вс фев 26, 2017 4:47 pm

Меня всегда умиляют сообщения в стиле я тут новенькая, а расскажите мне про все школы. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"....
Никогда с этим не угадаешь. Кому-то нравится марьиванна, кому-то зашла на ура марьпетровна.
Лучшая гимназия в зеленом луге - 22, но нужно понимать, что не бесплатно там учиться :)
В мою бывшую школу детей на Бентли привозят... реально, идешь вечером, когда 3 и 4 класс забирают и стоят 2-3 шт черные и серебристые. Их в городе увидеть трудно, а тут сразу три в ряд, прям как в салоне. 22 гимназия примерно из той же оперы, но зато в 10-ке школ с высоким баллом по тестам.
Так же не стоит забывать, что лицей при бгу намбер уан каждый год по тестам и что там есть платное обучение для желающих учиться среди элиты :)
Т.е вариантов масса :)
fame
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 297 раз.

Сообщение yolka » Пн фев 27, 2017 12:56 pm

fame
Лицей БГУ - это только 10-11 класс, и, если верить их сайту, платного обучения там нет.
Изображение
Изображение
yolka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2032 раз.

Сообщение Fiesta » Пн фев 27, 2017 5:26 pm

yolka
Платное обучение в лицее БГУ было даже еще в мои времена, вопрос количества мест был в зависимости от специальности. На физмате было по 2 человека платников в классе, филологов уже тогда был целый платный класс.
Не думаю, что с годами количество платных мест сократили.
Изображение
Изображение
Fiesta
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1509 раз.

Сообщение yolka » Ср мар 01, 2017 1:13 pm

Fiesta
Спросила у брата (окончил лицей в 2015) - говорит, не было платников :oops:
Изображение
Изображение
yolka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Fiesta » Ср мар 01, 2017 1:42 pm

yolka
Ну если платников нет, то это только к лучшему, имхо, т.к. контингентик это в среднем так себе, если честно :)
Изображение
Изображение
Fiesta
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 1509 раз.

Сообщение Katenok » Ср апр 05, 2017 11:07 am

Нам сказали, что управление образования до всех школ довело положение, согласно которому родительские собрания по субботам теперь проводить будут.
Они что там, совсем рехнулись уже? Если шестой день должен быть занят для школьников, то родители тут при чем? Я свою шестидневку давно отучилась, у меня законные 2 выходных дня в неделю.
Что забавно, говорят чуть ли не прокурорская проверка может быть в школе, чтобы посмотреть, пришли ли родители на собрание. Я вот что-то ржу: штрафы за непосещение будут назначать или отряд омона на дом присылать, чтобы на собрание привести.
Потому что в этом году нас по субботам танцы, так я в Минске, и то у меня были свои планы, а в следующем мы можем в пятницу из Минска вообще уехать и фиг я в субботу поеду на какое-нибудь собрание.
Изображение
Изображение
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Arisha » Ср апр 05, 2017 12:24 pm

Katenok писал(а):Нам сказали, что управление образования до всех школ довело положение, согласно которому родительские собрания по субботам теперь проводить будут.

Капец... слов нет
ИзображениеМишке 9 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Kterinka » Ср апр 05, 2017 1:08 pm

У нас как раз в эту субботу 8) я уже поматерилась :evil:
Изображение
Kterinka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 913 раз.

Сообщение Katenok » Ср апр 05, 2017 3:55 pm

Kterinka, там вроде у всех классов начальной школы в эту субботу собрание.
А чего материться? Схожу на собрание, может что более конкретное про это положение узнаю, буду звонить в управление образования с вопросом "с какого собственно вы меня напрягаете в выходной"?

Я даже скачала письмо, которым они возможно прикрываться будут, так вот все что там сказано про родителей:

"Особое внимание необходимо обратить на организацию и проведение совместных с родителями тематических мероприятий: родительских собраний, семинаров, уроков духовности; реализацию совместных детско-родительских проектов; проведение семейных праздников, посвященных культуре и традициям белорусской семьи. Во взаимодействии с заинтересованными целесообразно предусмотреть проведение тематических недель, совместных воспитательных мероприятий в рамках шестого школьного дня." - с _заинтересованными_, и это касается мероприятий воспитательных, а не собраний.
Это в части, которая называется "3. Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних. Правовое и нравственное воспитание."

А про шестой день отдельный пункт "6.Совершенствование работы учреждений общего среднего образования в шестой школьный день" - там ничего про собрания не сказано
Изображение
Изображение
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение stasenka » Пт апр 07, 2017 1:31 pm

Katenok писал(а):Нам сказали, что управление образования до всех школ довело положение, согласно которому родительские собрания по субботам теперь проводить будут.
Они что там, совсем рехнулись уже?

Как они надоели со своими реформами! У людей на выходные есть свои планы! И они не обязаны менять свой отъезд из города из-за того, что школа сходит с ума! Меня и школьный шестой день раздражает -- детям с родителями общаться некогда, а их всё по непонятным мероприятиям таскают. А тут ещё и родителей привязывают к субботам. Ощущение, чт овсе одиннадцать лет будут сплошные сюрпризы и в большинстве своём неприятные(
Изображение
stasenka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 788 раз.

Сообщение Sherli » Вс апр 09, 2017 9:06 pm

Добрый вечер. Я не сказать, что б новенькая, но давно не появлялась :oops: У меня старшая в этом году идет в школу. Живем сейчас в Богатырево, попадаем в Озерцовскую среднюю школу. Может (вдруг повезет :roll: ) у нас тут кто-нибудь об этой школе что знает? А особенно об учителях начальной школы. Честно говоря, мнения настолько о ней разрозненные, что уже путаюсь... Одна мама говорит "о ужас, а не школа", вторая - с абсолютно противоположным мнением. Учителя своих не выдают, говорят, все хорошие :)
Sherli
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 470 раз.

Сообщение cloudless_baby » Ср апр 12, 2017 9:19 am

а к нам в школу (СШ№1, Брест) недавно приезжал министр образования 8) , сказал, что непорядочек))) Почему в школе нет изучения китайского языка? Так вот, с 3 класса вводится факультативное изучение китайского)))) Я, чесслово, ржала до слез, когда в общем чате класс.рук. спросила кто будет изучать! Хорошо, что пока на факультативной основе))))) У нас тут целый баттл был когда распределяли детей в группы иняза: все хотят на английский, а на немецкий недобор аж 4 человека! :D Приоритет отдался тем, кто ходил дополнительно занимался (в школе или на платной основе)......Дичь какая-то! Я помню в своем 5 классе сама выбирала себе язык для изучения! И у нас было 2 группы английского и 1 немецкого! Треш, чесслово! :D
Изображение
Изображение
cloudless_baby
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 481 раз.

Сообщение Arisha » Ср апр 12, 2017 11:07 am

cloudless_baby писал(а):а к нам в школу (СШ№1, Брест) недавно приезжал министр образования , сказал, что непорядочек))) Почему в школе нет изучения китайского языка? Так вот, с 3 класса вводится факультативное изучение китайского)))) Я, чесслово, ржала до слез, когда в общем чате класс.рук. спросила кто будет изучать!

:lol: :cry: :lol:
ну вот реально других проблем нет, как только то, что дети китайского не знают...

У нас запретили воду заказывать, будет делать это попечительский совет... когда-нибудь... в сентябре :x Пока дети носят в бутылках, сторона в классе солнечная плюс сейчас еще батареи, жара
ИзображениеМишке 9 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Сообщение yolka » Ср апр 12, 2017 10:36 pm

cloudless_baby писал(а):Я, чесслово, ржала до слез, когда в общем чате класс.рук. спросила кто будет изучать!

А я, честно говоря, не вижу причины для смеха. Исполнение, конечно, огонь :twisted: , но в целом что плохого в изучении китайского? В Минске чуть ли не элитное направление :wink:
Изображение
Изображение
yolka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Katenok » Чт апр 13, 2017 3:35 pm

Согласна с Олей-yolka: Китайский - перспективное направление.
Другое дело, что он сложный и хороших преподавателей практически нет. Часто бывает, что кружки в школах ведут просто носители языка - студенты-китайцы, которые у нас учатся.
Изображение
Изображение
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Arisha » Чт апр 13, 2017 4:05 pm

Да, в Минске бы все побежали записываться :)
Другой вопрос, что факультативно в школе это просто выброшенные деньги и время, ну или чисто для ознакомления, что такой существует. Китайский язык понятие широкое ))) их столько "оттенков".
ИзображениеМишке 9 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Сообщение Katenok » Пн май 15, 2017 3:43 pm

Все забываю рассказать, что позвонила в управление образования Ленинского района. Меня там, конечно, перебрасывали по 4 разным женщинам, но сказали, что никакого положения про родительские собрания по субботам не существует )
Изображение
Изображение
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Katenok » Чт июн 01, 2017 2:59 pm

Ну что, всех с каникулами! :P Особенно родителей :D

В честь окончания учебного года, ходили в понедельник с половиной класса Алёны на байдарках, сегодня родители еще хотели пикничок в парке организовать - но не знаю, мне лично по такой погоде не хочется - посмотрим. А вчера ходила с детьми на концерт Крамбамбули - сказала Алёне, что это ей в том числе и в честь того, что похвальную грамоту за окончание 3 класса принесла ))
Изображение
Изображение
Katenok
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Tanynua » Ср авг 16, 2017 3:56 pm

Мамы школьников, подскажите, пожалуйста, сменная обувь в школе нужна с первого дня или как начнется сезон дождей?
Сыночку Лешеньке 8 лет
Сыночку Данечке 5 лет
Tanynua
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 500 раз.

Пред.След.

Вернуться в Все о детях