ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ продолжается! ЧАСТЬ 2

Подгузники, грудное вскармливание, горшки, слинги и т.д.

Последние темы

Re: ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ продолжается! ЧАСТЬ 2

Сообщение Sunflower » Сб мар 19, 2016 3:43 pm

yolka писал(а):Чьи дети вчера писали Кенгуру? Делитесь :wink: У нас какая-то печалька :( Половина задач, никакого прогресса за год, получается :( Причем никакой логики я вообще не увидела, местами сложные задачи решила, а за легкие кое-где даже не взялась, как, например, с божьими коровками - ну задача из журнала для четырёхлеток, надо было только внимательно все посчитать...

Прискакал мой деть после Кенгуру, радостная, мол, легко, раньше времени сдавать не разрешили, сидели, сто раз проверяли. Легко, конечно, задания для 1-2 класса. В прошлом году были с элементами умножения, в этом - нет. Т е для первого класса чуть сложно, для второго - не сложно. При этом литовский вариант легче чем российский, и она спокойно решала 5 бальные из российский заданий. Ну и че...в элементарных заданиях, из серии Ой не заметила, наделела ошибки.
Я спокойно отреагировала, старалась не комментировать, посидели, исправили ошибки. Она расстроилась. Но внутри меня день "кипел" комплекс отличницы "ну как так, на ровном месте, мышке короткую дорогу на рисунке не нашла" :mrgreen: :D Ждем результаты :wink:
Старшей блондинке Катринке 9 лет !
Изображение
Sunflower
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 840 раз.

Сообщение yolka » Вс мар 20, 2016 12:11 am

Sunflower
:lol: Как знакомо! И моя не нашла дорогу :(
Изображение
Изображение
yolka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2032 раз.

Сообщение Arisha » Пн мар 21, 2016 11:56 am

Ой, девочки, а у нас "веселуха" с физруком.
В пт. физрук 4 мальчишек наших (2 класс!) отправил мыть пол в туалете. И преподнесено это было как квест: вы тихонечко прокрадываетесь на 1 этаж, что вас никто не видел, берете там-то тряпку, приходите ко мне и я даю вам спецзадание. Это нормально да?
Я повозмущалась дома, с пристрастием поговорила с ребенком и может бы и забила на это (ну в пн. собрание, там бы и поговорили на эту тему), но муж подсел на коня и пошел в пт. вечером в школу, тел физрука никто не дал, мол ни имеем права, ну он выложил ситуацию заучу по восп.работе, та ой, ай у нас такое не практикуется, это все физрук, приходите в пн. будем разбираться. В сб. звонит физрук мужу, ну подошел поговорили. Физрук начал отнекиваться и сказал, что дети сами это все придумали - помыть пол в туалете. :evil: Потом целый час втирал о том, что он хочет добиться дисциплины и физподготовки, что он работает по программе и блабла не по делу. Что конкретно к нашему ребенку он претензий почти не имеет, что это там другие, а наш за компанию сам вызвался. Не хотели выносить это все, если бы он просто признал, что был не прав и такое больше не повториться. Но он сказал, что он такого им не говорил и виноватым себя ни в чем не считает. Муж, сказал, ок, встретимся в пн. у завуча. Сегодня он опять уходил от темы и говорил, что это не он, они по очереди отпросились в туалет и нашли тряпку и решили помыть пол. Еще 1 мама подошла и была сильно возмущена всем этим. Продолжение следует в след. пн. когда у нас родсобрание и еще предстоит беседа с детьми. Заучи тож стали его защищать, т.к. предыдущего дедушку уволили, т.к. у того дети стояли на головах, а этот держит дисциплину.

3 из 4 детей (4-го пока нет у меня контактов) по отдельности говорят, все очень логично (в отличие от физрука) - они вредничали их заставили смирно сидеть на скамейке, стало скучно, они стали болтать и их отправили на задание.

Сидеть смирно у нашего физрука - это с прямой спиной и положив руки на коленки и не шевелиться. Это практикуется периодически. НУ как долго ребенок 7-8 лет может такое выдержать?
Наш физрук бывший спортсмен и омоновец :o Политика у него "нечего из мальчиков делать маменькиных сынков" и "надо уже к армии готовиться"
В спортзале нет матов, пресс качают на паркете (занимаются в гимнастическом зале, типо гимнастикой), у многих на позвонках синяки не проходящие.
Играть с мячом и др. не дает, т.к. "занимается по программе", пока 1 что-то делают, другие должны смирно сидеть на скамейке. Дети физру не любят, т.к. им скучно.

Вот и что с этим делать?
ИзображениеМишке 8 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Благодарил (а): 747 раз.

Сообщение Alena_ja » Пн мар 21, 2016 12:29 pm

Arisha
:shock: честно - у меня шок

ну и что делать - коллективно с родителями решать вопрос в школе - аргументированно и с выкладками по возрастным особенностям поведения
Alena_ja
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1278 раз.

Сообщение Natali_li » Пн мар 21, 2016 12:56 pm

Девочки подскажите манту надо делать в 6 лет? ну перед школой. Заколебали с польки все названивают и говорят, что прививку надо сделать и манту
Natali_li
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1399 раз.

Сообщение incognitus » Пн мар 21, 2016 1:23 pm

Arisha
а что, собственно, произошло? психика детей не травмирована, преподнесено им было все, как "спецзадание" , рвение "держать дисциплину" - вполне обьяснимо. Ребенок сам-то переживает по этому поводу? или больше задеты родители?
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2787 раз.

Сообщение Arisha » Пн мар 21, 2016 2:02 pm

incognitus писал(а):а что, собственно, произошло? психика детей не травмирована, преподнесено им было все, как "спецзадание" , рвение "держать дисциплину" - вполне обьяснимо. Ребенок сам-то переживает по этому поводу? или больше задеты родители?

а если бы дети на лестнице в это время столкнулись или на мокром полу поскользнулись и что-то себе сломали, тогда бы ужОс был? Это не нормальное наказание! На физре дисциплина должна держаться методом "упал-отжался", а не заданиями по школе. Половина детей рыдает от его дисциплины.
Лично наш ребенок не переживал по этому поводу, а другой мальчик переживал и не сразу родителям сказал об этом. И благо это был последний день перед каникулами, а так не известно что бы им одноклассники говорили.

Добавлено спустя 23 секунды:
Natali_li писал(а):Девочки подскажите манту надо делать в 6 лет? ну перед школой. Заколебали с польки все названивают и говорят, что прививку надо сделать и манту

Перед школой считается что надо делать, но можно написать отказ.
Ни одну прививку без согласия не имеют права делать.
ИзображениеМишке 8 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Сообщение Trouble » Пн мар 21, 2016 2:07 pm

incognitus
Настя, т.е. ты бы нормально отреагировала, если бы твоего мальчиха за плохое поведение заставили мыть сортир общественный?? Слава богу не унитаз зубной щеткой...
Представляю как бы школа и форум трещал )))
Вообще конечно это абсурд. Мужчина не моожет среди детей 7-8лет дисциплину держать. Если вме действительно так (а слова учителя это подтверждают),то надо коллективно идти к директору. Администрация обязана отреагировать на беспредел учителя... Айм сорри, но пусть мой ребенок хоть на бошке стоит, если ты с ним не можешь разобраться, усмирить, то вызывай психолога, завуча, директора на урок. Родителей на ковер. Но не толчки мыть, извините...
Trouble
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 461 раз.

Сообщение incognitus » Пн мар 21, 2016 2:50 pm

Arisha писал(а):а если бы дети на лестнице в это время столкнулись или на мокром полу поскользнулись и что-то себе сломали

т.е. они совсем одни там были? с этой стороны, конечно, капец. Но самое главное, что психика твоего детя не пострадала, и ты не накручивай себя. Не стоит думать "а вот если бы". К сожалению, в школьной жизни таких историй будет еще куча, и от всего не застрахуешься, увы(

Добавлено спустя 57 секунд:
Trouble писал(а):Представляю как бы школа и форум трещал )))

) как раз мною конкретных ситуаций на обсуждение выносится ох как мало;)
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2787 раз.

Сообщение Олик » Пн мар 21, 2016 3:59 pm

Mulinelli писал(а):а мне расскажите как искать хорошего первого учителя? как вообще искать отзывы об учителях начальной школы? вариант на детской площадке выспрашивать отметается, т.к. скорее всего пойдем в школу совсем в другом районе :oops:

Мы выбирали и по отзывам и по "рейтингу учителя", если есть знакомство можно узнать какие хорошие учителя набирают в этом году, было два варианта учитель-мужчина и женщина в другой школе, две школы в нашем районе, минут 15 ходьбы от нашего дома, что тоже было немаловажно - так как возить пока нет возможности. Выбрали педагога-женщину, отзывы о ней замечательные, классы у нее всегда сильные , попасть было сложно, подходили через директора и не один раз, записались аж в марте, документы тоже подавали в первых рядах, но попали в наш класс только те кто договорился напрямую через директора, поэтому я бы уже сейчас начала ходить и собирать сведения.
Преподавание конечно сильное, многие смотрят на задания и думают, что ребенок учится в гимназии, математика по Питерсену, дети решают сложные примеры и т.п., количество слов , которые должен в классе читать ребенок на конец второй четверти было 45, теперь 60, в других классах пониже требования, дети учатся с удовольствием, но есть дети, кому и не очень подойдет учитель ( она строгая, мне кажется для первоклашек как-то помягче надо).
Изображение
Олик
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение fame » Пн мар 21, 2016 5:04 pm

Олик
и какая школа у вас? и район?
fame
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 297 раз.

Сообщение Алекса » Вт мар 22, 2016 12:34 am

Девочки, может кто знает что либо об учителях гимназии 2 и школы 61 :oops: Поделитесь отзывами
Изображение
Изображение
Алекса
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Олик » Вт мар 22, 2016 11:04 am

fame писал(а):Олик

Фрунзенский район, 126 школа, учитель Солодухо , хорошие учителя набирали в том году в 125 школу еще.
Изображение
Олик
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение Pirozhka » Вт мар 22, 2016 12:04 pm

Олик писал(а):
fame писал(а):Олик

Фрунзенский район, 126 школа, учитель Солодухо , хорошие учителя набирали в том году в 125 школу еще.

Да, в 125ю отличные учителя набирали в этом году. Как раз мужвыкрестница выпустилась, очень рекомендовала учителя-мужчину. Я бы точно отдала к нему, но рано было)))
Данику 6 лет
Тимошке 1 годик
Pirozhka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Natka-V » Вт мар 22, 2016 12:45 pm

Девочки! Может расскажете, что дарили вашим детям на выпускной в саду? Наши родители придумали - пенал за 400тыс. :o
Изображение
Natka-V
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Arisha » Вт мар 22, 2016 1:06 pm

Natka-V писал(а):Девочки! Может расскажете, что дарили вашим детям на выпускной в саду? Наши родители придумали - пенал за 400тыс.

Книги-энциклопедии, лично у нас были Энциклопедия для мальчиков и Энциклопедия для девочек. Знаю некоторые дарили и пеналы/наборы для школьника, но не за 400 тыс. В любом варианте недовольные будут :twisted: Т.к. у одних дети читать не любят, а другие только избранные канцтовары покупают и тп.
ИзображениеМишке 8 лет
Моё рукоделиеИзображение
Arisha
Модератор

Сообщение Mulinelli » Вт мар 22, 2016 1:09 pm

Natka-V

у нас решили школьный чемоданчик, ну такой как для документов и канц.товары :oops: сразу с оговоркой, что будут брать хорошие, типа Maped
У меня три счастья
Изображение
Изображение
Mulinelli
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 1076 раз.

Сообщение Pirozhka » Вт мар 22, 2016 1:16 pm

У нас энциклопедии планируются на выпускной
Данику 6 лет
Тимошке 1 годик
Pirozhka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Natka-V » Вт мар 22, 2016 1:28 pm

Mulinelli писал(а):Natka-V

у нас решили школьный чемоданчик, ну такой как для документов и канц.товары :oops: сразу с оговоркой, что будут брать хорошие, типа Maped

А что за чемоданчик? из чего? или детский типа портфельчика?

А на какую сумму подарок детям? И если не секрет: по скольку денег вы скидываетесь?
Изображение
Natka-V
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Mulinelli » Вт мар 22, 2016 1:34 pm

Natka-V

сумму РК пока не озвучил, как скажут - могу отписаться

я так поняла вот такие папки-чемоданчики
ИзображениеИзображение
У меня три счастья