Сколько дарят на свадьбах

Предсвадебная подготовка, свадебные отчеты, "черный" список

Последние темы

Re: Сколько дарят на свадьбах

Сообщение elenko4ka » Вт окт 11, 2011 9:28 am

erny писал(а):
arabika писал(а): Думаю, перестраховались на тот случай, если тамада начнет вскрывать на камеру конверты.

:shock: :shock: :shock: Ничессе, а такое бывает??? По-моему это выше полномочий тамады....

Но не выше полномочий молодых. Если тамада такое устроил, то это только по желанию и согласию молодых
elenko4ka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 335 раз.

Сообщение dipanika » Вт окт 11, 2011 9:42 am

Melisssa писал(а):А мне кажется, дело не только в том, что кто-то не может подарить более 100-200тысяч из-за зарплаты[ если это в ущерб собственному бюджету то человек вероятно решит не пойти и не тратить деньги], а,скорее, в щедрости гостей.В их отношении к Вам. Ведь те кто вам *девушка друга будущего мужа* подумает : ''они мне никто и останутся никем, с чего это я буду им 50 баксов дарить''. А вот близкие относятся по-другому к дарению.
Ну, это моё субъективное мнение:)

+1000000 :)
Изображение
dipanika
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 771 раз.

Сообщение arabika » Вт окт 11, 2011 10:05 pm

erny писал(а):
arabika писал(а): Думаю, перестраховались на тот случай, если тамада начнет вскрывать на камеру конверты.

:shock: :shock: :shock: Ничессе, а такое бывает??? По-моему это выше полномочий тамады....

Бывает-бывает))))
arabika
Активный участник
Активный участник

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение oleg_minskvideo » Вт окт 11, 2011 11:31 pm

arabika писал(а):Бывает-бывает))))

я подобный аццкий беспредел видел всего один раз, и было это не в РБ а в Липецке (РФ, родственники у меня там), и меня это сильно шокировало.
все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
oleg_minskvideo
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Youlkkka » Ср окт 12, 2011 1:59 pm

Melisssa писал(а): если это в ущерб собственному бюджету то человек вероятно решит не пойти и не тратить деньги], а,скорее, в щедрости гостей

arabika писал(а):Сейчас многие отказываются по причине отсутствия денег!

как грустно, когда приходится отказываться из-за того, что нет денег... Судя по всему, молодые приглашают гостей исключительно для того, чтобы получить подарок и оценить щедрость...
Когда выходила замуж моя свидетельница, у меня с деньгами было очень плохо... Я наскребла 20 долларов - и на то время это была просто мелочь. Но мне близок этот человек, и я была уверена, что она меня поймет. Ее праздник я пропускать не хотела, посчитав, что 20$ вместо 100 ее расстроят гораздно меньше, чем мое отсутствие.
Каждый судит по себе: мне главное, чтобы рядом были люди, которых я позвала быть рядом со мной в важный день. Даже если они придут вообще без материального подарка.
ИзображениеИзображение

Изображение
Youlkkka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1737 раз.

Сообщение caprice » Ср окт 12, 2011 2:07 pm

А как вам такой случай со свадьбы. После дарения, тамада шутками-прибаутками организовала, чтобы молодые все достали из конвертов, бросили в 3х литровую банку и затем это все закатали крышкой закаточной. После такого уже и не определишь, кто сколько подарил :twisted: :D Но как по мне, такое делать :puke:
У меня все отлично!
Так мне и надо! :)
caprice
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 753 раз.

Сообщение Lapka69 » Ср окт 12, 2011 2:12 pm

[quote="Youlkkka"
как грустно, когда приходится отказываться из-за того, что нет денег... Судя по всему, молодые приглашают гостей исключительно для того, чтобы получить подарок и оценить щедрость...[/quote]

Вот вывод ни разу не правильный.... Тут же 100 раз уже писали про то как молодые просили придти даже без подарка....вопрос же сколько дарить чаще задают те кто идут на свадьбу, а не те кто ее делает ;)
Мальчик-счастье 06.10.2013
Изображение
Lapka69
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3535 раз.

Сообщение Malina_A » Ср окт 12, 2011 2:16 pm

На счет фальшивых денег: Когда мы гуляли свою свадьбу, в зале поменьше была ещё одна свадьба, так там молодым подарили деньги ещё в загсе (наверное часть гостей или договорённость такая была) и они пошли менять валюту в обменник. Итог: 2 часа в опорке просидели молодые :!: это их свидетельница моей рассказывала
Изображение
Изображение
Malina_A
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 1114 раз.

Сообщение Youlkkka » Ср окт 12, 2011 2:30 pm

Lapka69 писал(а):Вот вывод ни разу не правильный.... Тут же 100 раз уже писали про то как молодые просили придти даже без подарка....вопрос же сколько дарить чаще задают те кто идут на свадьбу, а не те кто ее делает

ну, я ж все не читала :) и я ж никому не в укор.
Даже для тех, кто идет на свадьбу. Мне кажется, тут вопрос - да, в отношении людей, но он меряется не щедростью, а... назовем это - любовью к молодым. Ведь действительно, к малознакомым людям можно и не пойти, если денег на подарок нет. А почему? Потому что чувствуешь, что и они тебя позвали не потому что хотели, а по какой-то причине: девушка друга-брата-свата, у троюродной тети двоюродная племянница замуж выходит и тп :) А когда любишь людей и знаешь, что они звали тебя искренее - пойдешь голый0босый и без подарка, лишь бы поздравить и хороших слов наговорить :)
ИзображениеИзображение

Изображение
Youlkkka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 1737 раз.

Сообщение Olechka1986 » Чт окт 13, 2011 9:44 am

Ведь действительно, к малознакомым людям можно и не пойти, если денег на подарок нет. А почему? Потому что чувствуешь, что и они тебя позвали не потому что хотели, а по какой-то причине: девушка друга-брата-свата, у троюродной тети двоюродная племянница замуж выходит и тп А когда любишь людей и знаешь, что они звали тебя искренее - пойдешь голый0босый и без подарка, лишь бы поздравить и хороших слов наговорить

если честно, я вообще не понимаю зачем приглашать малознакомых людей на свадьбу. не раз слышала как люди искренне удивляются, что их такой-то человек пригласил на свадьбу (вообще не понимаю как такое может быть) - это не про случай девушки брата. Вот у нас например так, я приглашаю брата с девушкой и у моего брата даже в мыслях не будет брать с нее денег на подарок, это даже звучит как-то дико... он сам должен решить этот вопрос - мое имхо!
Изображение
Родилась 04.04.12 - 3450/54, 1 год 9700/75
Olechka1986
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 609 раз.

Сообщение незабудка » Чт окт 13, 2011 9:49 am

а мне рассказывали случай: нужно было доплатить артистам в перерыве, но уже после дарения. Так вот жених грит, пойдёмте, с подарочных возьму, открывает конверт - пусто, второй - пусто, третий - 20 долларов. Грустно.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2264 раз.

Сообщение Irisshka » Чт окт 13, 2011 10:40 am

Наша свадьба была в сентябре этого года. Конечно, сейчас кризис в стране, для кого-то и 100 тыс. деньги. Но на 100 тыс не окупается даже место в ресторане! И я думаю, что можно у кого-то одолжить и потом отдать. Некоторые подруги нашли причину не прийти, и я думаю из-за денег. А я их действительно хотела видеть. Итог: наша свадьба не окупилась по гостям ( если родителей учесть, то конечно окупилась!). Но мы сильно не расстроились, т.к. мы делали свадьбу сугубо для себя и затраты были. На себя, невесту, я не жалела денег, и мы хотели удивить гостей. Поэтому и заказывали несколько шоу.
Изображение
Изображение
Irisshka
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 2578 раз.

Сообщение Ника » Сб окт 15, 2011 7:07 pm

arabika писал(а):Кто-то в конверт вложил фальшивые доллары.

:shock: :shock: абалдеть!
зашла в темку, узнать, так сколько же сейчас дарят на свадьбах, а тут такие страсти :D я думаю, что с гость (по совести!) минимум должен окупить своим конвертом "банкетное место" :twisted: Сейчас такие цены на банкет, что молодым не позавидуешь :o

кстати, вот все дарят деньги в конвертах, но всё равно потом можно посмотреть, кто какой подарил и сколько там было - на видео же дарение снимают :D так что и вычислить нехороших людей тоже можно...претензий к ним, конечно, не предъявишь (Бог им судья!), но отношение на всю жизнь поменять можно :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Irisshka писал(а):Итог: наша свадьба не окупилась по гостям ( если родителей учесть, то конечно окупилась!). Но мы сильно не расстроились, т.к. мы делали свадьбу сугубо для себя и затраты были.

вот, ещё один момент. Очень неприятно, когда гостей зовут лишь для окупаемости свадьбы :( Наша свадьба, например, тоже не окупилась даже наполовину, но у нас и плана такого не было - мы приглашали людей в первую очередь порадоваться за нас, за нашу семью!
Ну и кстати, количество приглашенных прямо прапорционально сумме банкета - а уж эта часть самая затратная! Так что с другой стороны, уменьшив количество гостей по списку можно значительно и сэкономить :D
ИзображениеИзображение
Ника
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 729 раз.

Сообщение Olechka1986 » Вс окт 16, 2011 11:41 am

никогда в жизни не пойму!!! ну как можно класть пустые конверты и фальшивые деньги??? ну если такое отношение к молодым, зачем вообще идти на свадьбу!!!

PS слышала, а может тут читала один случай, когда кто-то просто напросто забыл в конверт деньги вложить (всякое бывает), прикольно было бы если он при этом его и подписал!!! я после этого перед каждой свадьбой конверт по 10 раз проверяю) чтобы там лежало!! хотя никогда не подписываю! там поздравления в стихах итак есть))))

кстати, вот все дарят деньги в конвертах, но всё равно потом можно посмотреть, кто какой подарил и сколько там было - на видео же дарение снимают так что и вычислить нехороших людей тоже можно...претензий к ним, конечно, не предъявишь (Бог им судья!), но отношение на всю жизнь поменять можно

PPS хороший вариант!!! уважаемые видеооператоры!!! снимайте пожалуйста всю процедуру дарения!!! пусть молодые знают своих "героев" и их отношение к ним!! :twisted:
Изображение
Olechka1986
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение незабудка » Вс окт 16, 2011 11:49 am

Olechka1986
интересно всегда было знать, а почему не подписывают конверты? Я всегда подписываю, даже, если есть поздравление в стихах, добавляю что-нить от себя. А у нас были несколько конвертов без подписи, и с приличной суммой, и с маленькой.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Tesy » Вс окт 16, 2011 11:57 am

Olechka1986
Не всегда фальшивые доллары ложаться специально... ИМХО Мне говорили, что их куча везде и не всегда даже сотрудники банков их могут отличить... Поэтому купить фальшивый можно даже в обменнике... (или вы думаете их гости рисуют перед каждой свадьбой сами?)

незабудка
А я до недавнего времени не подписывала конверты (не в курсе как-то была, что это нужно :D) Хотя дарили всегда по совести :oops:
Изображение

В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Tesy
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 1577 раз.

Сообщение Olechka1986 » Вс окт 16, 2011 12:03 pm

незабудка
у меня тоже были неподписанные с очень приличными суммами)))
не знаю, просто не вижу смысла их подписывать, когда их очень очень много))) дарим всегда 100 уе, на пару, или если одна то всеравно 100 дарю.

ИМХО Мне говорили, что их куча везде и не всегда даже сотрудники банков их могут отличить... Поэтому купить фальшивый можно даже в обменнике

в жизни не поверю!!!! это очень и очень маловероятно, а еще маловароятнее, что именно эти доллары они купили и положили в конверт. по теории вероятности это практически невозможно! а учитывая, что такие случаи встречаются, и не редко, то :twisted:
особенно странный был у кого-то случай, когда в конверти было несколько стодолларовых фальшивок, ну вот просто исключено, что им продали их в обменнике)))
Изображение
Olechka1986
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение незабудка » Вс окт 16, 2011 12:16 pm

Tesy
Olechka1986
а я думала, это как открытка, открытки же подписывают, ну и пусть знают, сколько подарили, даже, если и не очень много, хотя всегда стараюсь по совести.
Изображение
незабудка
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Olechka1986 » Вс окт 16, 2011 12:45 pm

незабудка
у нас был один такой белый, такой савдеповский неподписанный конверт, который впринципе негде было подписать) а там лежало 500 уе))) однако...))) поэтому не всегда не подписывают те, кто мало дарят)) ну прочитают, они этот конверт)) ну не знаю, их же там штук писят, какая разница подписан он или нет? а так впринципе все итак знают сколько мы дарим) мы этого и не скрываем ни от кого)
я вот наоборот раньше подписывала, а теперь перестала. ну это личное дело каждого))) ну не знаю, если молодым приятнее, чтобы были подписаны, могу и подписывать)) вот у меня было где-то половина подписана, а половина нет и мне как-то было абсолютно всеравно))
а вот теперь если можно, вы мне объясните, почему? почему, хотели бы, чтобы конверты были подписаны??? :oops: вы же итак видите людей, которые присутствуют у вас на свадьбе, ну не будете же вы потом их перечитывать через некоторе время???

Tesy
хотя вы знаете, поверю, поверю, что сейчас такое время, когда вполне можно было купить фальшивые деньги.... ну если только на рынке. а вот в обменниках, там же везде стоят аппараты одинакового поколения, поэтому это практически исключено. тоесть если бы в одном обменнике не определили фальшивку, то и в другом бы не определили. но бывают и исключения))))
Изображение
Olechka1986
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Ника » Вс окт 16, 2011 3:08 pm

Olechka1986 писал(а):почему, хотели бы, чтобы конверты были подписаны??? ... ну не будете же вы потом их перечитывать через некоторе время???

а я конверты подписываю, и даже несмотря на имеющийся там стих, всё равно что-то от себя добавляю :) Это ж как открытка :) Мне, например, до сих пор приятно доставать свои свадебные конвертики и открыточки и перечитывать поздравления-пожелания от родных и близких людей :roll:
а вот, кстати, неподписанных конвертов у нас было тоже много. Так вот у меня сестра часто на свадьбы ходит (молодежный круг общения очень большой) - так эти "как новые" конвертики очень даже пригодились :D (ну а чего добру пропадать?! :oops: )
ИзображениеИзображение
Ника
Сенсей
Сенсей

Благодарил (а): 729 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к свадьбе