Краткие отчеты о свадьбе - как не потеряться в потоке форума

Предсвадебная подготовка, свадебные отчеты, "черный" список

Последние темы

Сообщение ДАся » Пн июн 26, 2006 10:18 am

Будучи новичком и зайдя на форумы, я не представляла за что хвататься. Открывала тему и на 10 листах пыталась вычленить имена, а затем еще на 10 - отзывы по этим именам. Очень хотелось найти темку, где бы кратко давались имена и отзывы по ним. Yrist подсказал хорошую идею. Было бы очень здорово, если бы новоиспеченные молодожены выкладывали свои краткие отчеты по примеру отчета Yrist, который будет ниже, с указанием лишь имен и своих впечатлений. Заранее спасибо!
Любимой Лизуне 2 года 10 месяцев.
Красотулька Лерочка родилась в сентябре 2012.
http://www.prazdnik.by/forum/viewtopic.php?t=886
ДАся
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение ДАся » Пн июн 26, 2006 10:20 am

Краткий отчет Yrist: свадьба 17 июня 2006 года 45-50 чел. Температура 25-28 С°
МОЙ ОТЧЕТ (ДАся) НА ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЦЕ!!!

1. 15.45 Роспись ЗАГС Ленинского р-а г.Минска (расписали 16.17)
2. 16.55 Прогулка у Святого источника на Машерова.
3. 17.30 Фуршет : Кафе «Спадчына» ( приехали к 17.50) (рассчитан на 60-70 человек. закрылись при оплате 2 500 000 ) Претензий никаких.
4. Фотограф Володя Рыжынков. Суппер. 110 работа+160 обработка
5. Видео Мария Арех - Не впечатлила. 180
6. Тамада Володя Волчков – Разочаровал. 200
7. Танца в исполнении дуэта «Шоколад»- суппер. 80
8. Танцы в исполнении дуэта из «Салуна»- оригинально 70
9. Букет – «Фома» Ирина. Суппер. 45
10. Платье с-н "АРТ-Подимум" 285 со скидкой
11. Транспорт – Сифтранс на уровне. 15 час
12. Праздновать закончили в 01.00.
13. Бюджет свадьбы 2700. Савдьба окупилась.
14. Одаривали конвертами. Только три подарка вещевых. Но и они в яблочко.
15. Свадьбу делали сами.

(с) Yrist
Последний раз редактировалось ДАся Пт мар 02, 2007 1:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Любимой Лизуне 2 года 10 месяцев.
Красотулька Лерочка родилась в сентябре 2012.
http://www.prazdnik.by/forum/viewtopic.php?t=886
ДАся
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 67 раз.

Все как по шаблону :)

Сообщение Irishk@ » Вт июн 27, 2006 12:47 pm

Краткий отчет: свадьба 17 декабря 2006. 18 человек. Температура -6-8 С

1. 14:20 Роспись Дворец Бракосочетаний (расписали в 14:20)
2. Прогулка: Выпустили голубей - Пл. Победы (возложение цветов), "Славутыя майтры", Свтой источник на Машерова
3. 17:00 Кафе "Арта" в Зеленом Луге (рассчитан на 30-40 человек, есть два зала). Закрыли нас в маленьком зале.
4. Фотограф. Смольский Алексей - класс!
5. Видео. Горох Олег - просто СУПЕР!!!
6. Тамада - не было (зажигали свидетели и гости - одна молодежь)
7. Букет. Фома - класс!!
8. Платье. ТД "Ждановичи" Мир Моды - 1
9. Транспорт - 2 мерседеса 15$/час
10. Праздновать закончили в 24:00.
Изображение
СП Sima-Land пристрой ЗОНТИКИ
Кто мне сказал "Не получится"? Если мне хочется - сбудется! (с)
Irishk@
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 3461 раз.

Сообщение NNastya » Пн июл 03, 2006 6:58 pm

Краткий отчет: свадьба 28 апреля 2006 года 85 чел.Температура 18-19 С°
1. 13.20 Роспись ЗАГС Центрального р-а г.Минска (расписали 13.20)
2. 14.00 прогулка в Троицком, фотосессия
3. 14.40 обряд "Сосуд счастье"
4. 15.30 фотостудия
5. 17.00 прогулка около памятника Пушкину
6. 17.40 Ресторан "Константин", 27$ на человека без спиртного, безалкогольных напитков, нарезки и фруктов.
7. Фотограф Дмитрий. Классс!!! 115 $
8. Видео Алексанндр - Нормально 140 $
9. Тамада Александр – Двойственные чувства, но певец, с которым он выступал - обалдеть, давненько не слышала, чтобы так классно пели вживую! 180 $
10. Фокусница очаровательная Нинель - обалдеть! 30 $
11. Саксофонист - 60 $
12. Букет – на Комсомольской. Суппер. 55$, бутоньерка 15$, украшение на бокалы 18$
13. Платье с-н "Ваше Кредо" 400$
14. Кортеж: 4 черных мерса (ул. Ульяновская) 16$ в час
15. Праздновать закончили в 01.00
16. Торт Людмила Мостакова , красота!!!170$
17. Украшение зала шариками, неплохо 70$
18. Костюм жениха, "Паркинг" 400$
19. Макияж делала сама, немного с помошью парикмахера.
20. Прическа - девочка из студии "Кутрин"
21. Маникюр - гелевое наращивание, француский маникюр + акриловая лилия на безымянном пальце правой руки 115 тысяч, все та же студия "Кутрин"
22. Бюджет свадьбы сказать трудно, было ооочень много мелочей, которые сложно посчитать, но было дорого!!!
23. Одаривали конвертами, были и вещевые подарки, без слез не могла рассматривать!!! Не знала, что нас так сильно любят!
24. Свадьбу делали родители. Огромное им спасибо!!!
NNastya
Активный участник
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aleshka » Вт июл 04, 2006 1:35 pm

Краткий отчет о нашей свадьбе: роспись 3 июня 2006 года. 40 человек.
1. 11:00 роспись в Ленинском загсе. Расписали примерно в это же время. В ЗАГСе было 20 человек.
2. 12:00 - 14:30 прогулка в Троицком (возложение цветов на Острове слез, фотосессия, распитие шампанского)
3. 14:45 - обряд [url]http://prazdnik.by/catalog/detail/37//74361/"Сосуд счастья"[/url]
4. 15:30 - 16:30 - минское море, гуляние, отмечание, опять чуть-чуть фотосессия
5. 17:00 банкет - столовая Администрации Фрунзенского р-на г. Минска, 30 000/чел. + свое спиртное, мясная нарезка, овощи, фрукты. Никто ничего не крал, после банкета забрали две сумки еды с собой).
6. Украшение зала - 40 $. украшал тамада сам (букеты из шариков, сердце за молодыми) + сами делали свадебные плакаты (6 шт. получились супер) + композиции со свечами на стол.
7. Фотограф Дмитрий Грицкевич - класс - 200$
8. Видео - Владимир, от Евгения Давидовича - очень понравилось, отдали через две недели после свадьбы. Очень добросовестно отнеслись к процессу монтажа. - 150 $. Готовые фотографии предлагал гостям уже в процессе банкета.
9. Тамада - Вадим (от Александра Бугаева). Все без пошлости, сам поет, баян, исполнил номер на флейте (очень трогательно). Вначале некоторые шутки казались несколько не к месту, потом правда было здорово-весело - 150$.
10. Платье - "Тон". Шили на меня, первый прокат - 210$ (включая все аксессуары) - супер
11. Букет - "Фома" Ирина - 35$ + 5$ - украшение на бокалы + бутоньерка для жениха в подарок - все супер
12. Прическа - Наталья Камера - 25$
13. Макияж - Елена Шакирова - 15$
14. Машины - свои (одна для молодых+одна гостей+ микроавтобус на 16 чел. заказывал брат жениха)
17. Украшения на машины - полностью своими руками, народ подходил фотографировался на фоне, пока ездили по городу - все руками показывали
18. Торт-3-й хлебозавод, уплетал даже мой муж, который в принципе не ест сладкого - 4 кг., два яруса - где-то 59 000 + 6 000 каравай.
19. Праздновали до 00:30.
Aleshka
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Knoposhka » Ср июл 05, 2006 10:47 pm

Долго писать не буду, а лишь самое главное:
1. 12.30 Выкуп (сценарий хоть и стандартный, но ОЧЕНЬ было интересно, смешно и увлекательно)
2. 14.00 Роспись ЗАГС Первомайского р-на (торжественно и без спешки!)
3. Фотоссесия (Троицкое, о-в Слез и т.п.)
4. около 16.30 Кафе "Сузорье"
5. Фотограф Валентин СУПЕР! Очень понравилось :P - 130$ с обработкой
6. Тамада разочаровал, поэтому не буду и советовать
7. Букет – «Фома» Ирина. Класс. 50$
8. Видео не заказывали (считаю, что фото достаточно, а видео почти никогда не смотрится)
9. Платье с-н "Ренессанс" (м. Пушкинская) - 250$ (Morgan)
10. Транспорт - 5 мерседесов 300$
11. Торт кафе "Безе" - шикарно 120$
12. Украшение зала шарами 70$, цветами и свечами 50$
и т.д.
Смета оказалось около 3500$ без мелочей на 35 человек.
Свадьба маленькая и молодежная (в смысле возраста гостей), поэтому не окупилась. Но мы не жалеем!!!
А впереди еще и свадебное путешествие - Кипр... :smile:
Knoposhka
Новичок
Новичок

Сообщение marusiadusia » Пн июл 10, 2006 5:51 pm

Краткий отчет о нашей свадьбе 17 июня 2006. 32 человека
1. Роспись 10:40. Московский ЗАГС. Мы опоздали на 20 минут, поэтому без задержек, но и без спешки нас расписали..
2. 12.00 – 15.15 прогулка в Ботаническом саду советую тем, кому надо время убить. да и фото+видео – классные получились.
3. 15.40 – 16.20 Ратуша и кусочек Троицкого.
4. 16.30 – 23.00 кафе «Минский Вернисаж», что на Октябрьской площади. 23$ на человека + свое спиртное, фрукты, напитки и соки, нарезка дополнительная. Все было организовано на очень хорошем уровне. Грамотно составленное свадебное меню, уютный интерьер, они сами украшали зал.
5. Тамада – Александр Бабарыкин – просто молодчина. Пародист, сам отлично поет, чувствует публику, интеллигентный ведущий
6. Видео – Алексей от Олега Гороха, сам Олег делал монтаж. Поверьте, мне весело и интересно смотреть наш фильм и в 10 раз. Отдали через 10 дней, учитывая, что сейчас сезон. Моя самая высокая оценка.
7. Фотографом у нас была Елена – жена друга моего мужа. Девочки, не бойтесь, когда снимают свадьбу впервые. Фото получились замечательные, более того, я все их могу смело помещать в альбом.
8. Платье – «Ваше Кредо». Не первый прокат, но в идеальном состоянии, с прибамбасами
9. Букет – Ольга. -- Нормально.
10. Прическа и макияж – Люда и Жанна из «Ваше Кредо». Работали одновременно, что очень важно при ранней росписи, справились за час. Их работа супер, все отлично выглядело как на фото, так и в реале. на двоих
11. Наряд жениху покупали в «Подземном городе»
12. Туфли себе купила в Axis, мужу -- в ГУМе
13. Машины все свои, украшения на них стоили недорого, но точно не помню.
14. Каравай и торт мама заказывала в отеле «Минск». сама не попробовала, но все сказали, что вкусно, кое-кто даже второй кусочек просил (по-моему, показатель в конце банкета-то)

Бюджет 2700. окупилась на 85%
marusiadusia
Новичок
Новичок

Сообщение Lyalya » Пт июл 21, 2006 3:15 pm

Краткий отчет о нашей свадьбе 5 мая 2006. 16 человек (родители, сестры, свидетели и самые близкие друзья)
1. Роспись 15:00. Городской Дом бракосочетаний
2. Фотосессия возле реки и возле домика 2го съезда РСДРП :)
3. Фотосессия на улице Герцена - там старые улочки, дома - одним словом винтаж :)
4. Поехали на пр. Машерова (пр. Победителей сейчас) на Дрозды - пообщались с друзьями, шампанского попили с бутербродами, пофоткались опять же в неформальной обстановке.
5. 18:00 - 23:00 - кафе «Битлз», ~25-30$ на человека + свое спиртное, фрукты, напитки и соки, рыбка. Классный интерьер, доп.украшение зала (шариками с гелием) заказывала сестра мужа, вроде долларов 50 обошлось (хотя я сначала и не собиралась ничего добавлять к интерьеру - и так стильно). Да, зал мы не закрывали, но благодаря удачной планировке помещения никто никому не мешал, наоборот веселее было.
6. Музыканты были от кафе (там живая музыка по пятницам и субботам).
Нам очень повезло - в тот вечер у них играл Виктор Угольник (первый джазмен Беларуси). Сказать "это было здорово" - не сказать ничего! Живая гитара в руках мастера - слова не нужны! Кто танцевал, а кто, как наши родители, просто сидели и балдели :grin:
7. Тамадой была вторая сестра мужа, она же подготовила выкуп (моя свидетельница была в командировке и приехала только на свадьбу, поэтому не могла приготовиться). Ничего особенного - милые маленькие конкурсы и шутки, но было весело, потому что у всех было хорошее настроение и все готовы были веселиться.
8. Видео тоже было домашнее - 2 камеры в руках непрофессионалов :)
Тем не менее на пленках есть все главные моменты и еще куча всего интересного. Планируем отдать пленки в монтаж и сделать фильм минут на 30.
9. Фотограф у нас был профессиональный - из команды Игоря Суетова. Молодой парень по имени Максим. Провел с нами весь день, начиная от макияжа и до момента, когда все разъехались по домам. Сначала снимал на пленку, а когда она закончилась, стал снимать на нашу цифровую мыльницу. Спасибо ему за это большое! Обрабатывал фотки Игорь и все они получились просто великолепно! Я конечно подозревала, что я красавица, но не настолько :D (~200$) Про фотографа из ЗАГСА рассказывать не буду и так все ясно.
10. Платье – «Ваше Кредо». Не первый прокат и не этого сезона, но именно то что я хотела - в стиле ретро. 160 долларов
11. Букет – Фома
12. Прическу делала в парикмахерской - все оценили и были в восторге - и я в первую очередь.
13. Макияж - Елена Шакирова
14. Наряд жениху покупали в «Подземном городе» 195 долларов, там же рубашку, галстук и туфли.
15. Туфли пошила в Сутории, но потом оказалось, что к платью они не подходят. Купила еще одни на Паркинге
16. Машины - 3 мерседеса по 20 долларов в час, украшения предоставила фирма. + свой минивэн
17. Торт заказали в "Салодкам фальварке" 28000 2 кг с лебедями!!! :D
18. Второй день были шашлыки на острове Любви с друзьями.
19. Все оплачивали сами.

Бюджет ~2000 - 2500. Окупилась и переокупилась. В основном благодаря родителям, но друзья тоже не скупились.
Lyalya
Участник
Участник

Сообщение ВиКа » Ср авг 02, 2006 1:06 pm

28 июля 2006. 35 человек.
1. Выкупа не было.
2. Роспись в 11 00 Московский ЗАГС
3. Венчание в Храме в честь Серафима Саровского на ул.Есенина
4. Прогулка Троицкое и Пушкин.
5. Банкет Вестфалия 40 у.е. на чел. + свое спиртное и нарезка с фруктами.
6. Тамада Мария, живые голоса 2 исполнителей, клавиши, суперзвук, светомузыка, ни одной двусмысленности пошлости, ни одного скучающего гостя 200 у.е.
7. Украшение зала тканью и композицией на стол молодых из цветов подаренных в загсе ,столик подарочный, укаршения на машины 80 у.е. Лена
8. Букет (суперский!!!!!) каскадом, украшен жемчугом ничего лишнего, бутоньерка, букет для бросания, за все 45 у.е.
9. Платье Ваше кредо первый прокат "Шик" 350 у.е. + фата 15 у.е.
10. Визаж и укладка Люда, Жанна из Ваше кредо -----СУПЕР!!!!!!!! 35 и 25 у.е. соответственно
11туфли мне без каблука Аксис 45 у.е.
12 костюм жениху из магазина на Немиге 100 у.е. (поверьте искали более дорогие на выставках, но там нет ничего)галстук рубашка там же
13. Заказали по Авто газете бусик "Белый мерин"на 15 чел. 15 у.е. час
14. Торт-это выброшенные деньги, т.к. если банкет хороший , то его никто не будет есть :grin: , но заказали в Фальварке 4 кг 70 тыс за все, каравай 7 тыс.
15 ФОТОГРАФ - суперпрофессионал! Зовут Костя! Работает так как будто мы ему близкие родственники, умело обращается со всеми видами фототехники, кроме того умеет поднять настроение!
ФОТКИ здесь
http://forum.bimbo.by/showthread.php?t=323
Последний раз редактировалось ВиКа Пн мар 19, 2007 4:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ВиКа
Участник
Участник

Сообщение ВиКа » Ср авг 02, 2006 2:09 pm

И еще: свадьба не окупилась, но мы приглашали близких, именно близких, а не тех (а такие поверьте есть), кто может одарить так одарить.....Та атмосфера, которая сложилась, не подлежит описанию, но много значит то, что гости независимо с какой стороны приглашены общались настолько интенсивно и по-дружески, что даже мы с мужем не ожидали! А это стоит много! Это не хвальба, так как многие из приглашенных это признали самостоятельно.......даже те у кого свадьба была совсем недавно. :smile:
ВиКа
Участник
Участник

Сообщение Сашка.by » Чт авг 10, 2006 3:15 pm

Итак наконец-то пишу.Я напоминаю-я быыла свиделкой у подруги
1.Выкуп-сама писала,не в стихах,но здорово если обыграть хорошо.
2.Погода-проливной дождь!!!!Но не беда-невеста и жених в восторге.
3.Фотограф-Саша Кладов.Еще не видела фоток,но как человек очень понравился.
4.Видео-Из ВЯселля,не знаю как зовут(кстати эта организация выполнила все как надо-и голуби и лепестки и тд.)
5.Тамада........Ваня Вабищев.....Это просто АГАНЕК!!!!Ребята,Ваня просто супер,чувствует атмосферу и станет лучшим другом!Шутки,конкурсы,все было очень классно.Очень советую!Еще и споет вам сам очень здорово!!!!Я в восторге от него.
6.Зал-Ресторан Белая Русь в г-це Минск.Зал не очень удачный,недосчитались на столе рыбы дорогой и еще нескольких блюд...Делайте выводы.Хотя обслуживание и все наши требования выполнияли хорошо
7.Я сама делала макияж в Леди Гадива у Ильи-нет слов!Мне очень понравилось.Прическа-там же,но была укладка у Светланы.

Если будут вопросы спрашивайте.Все расскажу и опишу.

Я была в этот раз свадебным организатором,так что дам всю инфу.

И...Спасибо всем ,кто помогал и Празднику!!!
Последний раз редактировалось Сашка.by Пт июн 13, 2008 11:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Сашка.by
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ундина » Чт авг 10, 2006 9:02 pm

Свадьба 28 июля, солнечно. Далее о пунктам: оценки о пяти-балльной системе.
9:00 Маникюр (только покрытие, накануне педикюри маникюр) - 65 000 -4!, парикмахер - Людмила - 35 у.е - 5!
9:30 Визаж - Диана - 25 у.е. 5!
10:30 Фотограф - Рыженков - (результата еще нет на руках) работа - 4
10:45 Приезд жениха и выкуп (15 минут).
12:00 Выезд в загс. Машины друзей. Весь кортеж помню смутно :) занимался муж, на свадьбе видела только свою машину был шестисотый. Украшениями не парилась вообще - взяла напрокат в "Счастье" на "Востоке" украшения: на капот - продолговатая композиция из искусственных цветов, безо всяких колец, лебедей и прочей мути и маленькие (в цвет) на зеркала - просто и торжественно. Прокат 1 большая - 20 000, 1 на зеркало - 4 000. Субъективная оценка - 5.
12:40 Роспись. Что-то подписываю, целуемся - туман. Загс - Фрунзенский. Советую взять их фото и видео - работы не видела - но ведущие - они супер. Печать в паспорт не поставили, фамилию изменили (позже напишу как) - 5!
13:30 Мы едим в ратуше на фотосессию, гости в Парк Пушкина трескать бутики.
15:30 Боулинг в Журавинке. Невеста в бутсах - была гвоздем программы. Повеселились - 5! 2 дорожки по часу - по 37 000.
17:00 Ресторан "Бавария". 30 у.е. на чел + наши фрукты, рыба, спиртное, соки. Есть проектор, обслуживание, интерьер, обилие на столах, вкусность - 5! Но вино пополовинили.... минус 1,5 балла.
23:30 Разгон
Платье - "Ренессанс" - 220 у.е.
Костюм + ботинки +... 300 у.е
Тамада и видео - просто поклон в ноги, ребята молодцы. Тамада Сергей - 180 у.е. Видео - Виктор - 180 у.е.
Пиротехника - 60 у.е.
Украшение зала - сам ресторан - 30 у.е. Просто класс.
Артисты - 50 у.е.
Торт, каравай - "Минск" около 100 у.е
Цветы - "Foma" - 105 у.е. - 3,5!

Счас на отдых уехали сразу же поэтому многому не могу дать оценку (фото, видео).
Последний раз редактировалось Ундина Вт авг 15, 2006 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ундина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Sunflower » Вт авг 15, 2006 12:29 pm

Краткий отчет: свадьба 10 августа 2006 года 36 чел.Температура 22-24 С° Солнечно !!!

1. 14.20 Роспись Дворец Бракосочетания (расписали 13.20). Без спешки, чинно с залом для шампанского.
2. 15.00 прогулка у Ратуши, фотосессия.
3. 16.30 поездка в музей народных промыслов, д.Озерцо (за Малиновкой), фотосессия.
4. 18.10 Ресторан "Ностальгия", 25$ на человека без спиртного, безалкогольных напитков, нарезки и фруктов. Итого 40$ на человека.
5. Фотограф и видео - DDVidio !!!
6. Тамада Павел Шестаков и Колдун - то что нужно было для нашей компании в 36 чел., 5 баллов !!!!
7. Букет, маг. Юбилейный – красиво, радужно 60$
8. Украшение зала - 180$. Свечи,цветы искусств., белые столы и стулья, рассадка по 6-8 чел. Отлично !!!
9. Платье пошив/ Костюм / Туфли / Рубашки / Галстук - 1000$
10. Авто - 2 свои машины до ЗАГСа + 1 Кадилак остался после ЗАГСа (ул.Багратиона ) 200 у.е/5 час. Все во время и хорошо ! Милый цветок на капоте, сами не украшали.
11. Праздновать закончили в 00.30
12. Торт кафе "Бизе" 4 кг !!! 90$ очень вкусно !!! но не большой по высоте.
13. Прическа/макияж - подруга парикмахер/визажист 40 у.е.
14. Маникюр - гелевая коррекция, француский маникюр 20у.е.
15. Бюджет свадьбы сказать трудно, много приятных мелочей и расстрат...думаю что-то около 4000- 4200 у.е.+ 3 дня в лесу после того 26 человек доедали и допивали, смотрели феерверк, собирали грибы и играли в Мафию :-)))
16. Одаривали конвертами. Окупилась на 45-50%. За них же и уедем отдыхать :-)

Главное - отлично настроение у нас и наших друзей !!!! Я счастлива !!!!
Sunflower
МегаГуру
МегаГуру

Благодарил (а): 842 раз.

Сообщение Miss Squirrel » Вт авг 15, 2006 12:45 pm

Свадьба 11 августа 2006 года
11.00 – прическа, Наталья Камера, супер, 5 баллов
12.30 – макияж, Елена Шакирова, супер, 5 баллов
14.00 – выкупа не было, вместо него – романтическая встреча жениха и невесты на круглом мостике в парке Горького.
15.15 – роспись в Центральном ЗАГСЕ в Троицком. Абсолютно не волновалась. Загсовский оператор не понравился.
15.45 – фотосессия в Троицком. Фотограф –Александр Конотоп, просто супер! Фоток еще нет, но просто уверена, что будет все отлично. Оператор – Андрей, тоже самое, ребята просто молодцы!
17.15 – банкет в овальном зале Дома Литераторов, еда очень вкусная, 5 баллов, торт делали на заказ, у кого – не знаю, но был офигенно вкусный (потом допишу, у кого заказали)

Тамада – Вадим, молодец, 5 баллов, музыка была своя: Bloodhound gang, Elvis Presley –blue suede shoes –рок-н-ролл, Ляпис Трубецкой, и еще много чего, конечно, была музыка для более старшего поколения, коего было немного. Отплясывали мы на славу, впрочем как и всегда.:)
Первый танец под Gun N Roses “Don’t Cry”, последний – Шакира “underneath you cloth”, очень красивые композиции, ни разу не пожалели, что выбрали именно их.

Украшения зала – Лена, хорошо

Кортеж - белый лимузин из салона на Багратиона, все вовремя и хорошо! Плюс наши Тойота Кэмри, Сааб, Мазда и микроавтобус.

Платье – Салон Gala , модель Голди, просто супер – 260 уе

Букет, бутоньерка, цветы в прическу – магазин «Светофор» в Верхнем городе, все было очень красивым, около 45 уе.- 5 баллов
Костюм жениху – Паркинг, около 350 уе, рубашка – Зеркало (хозяину Саше спасибо и большой привет) – 50 уе, туфли – около 170 уе.
Босоножки невесты – около 50 уе, Зеркало

Маникюр – салон «Жемчужина», 28 тыщ, но считаю, что таких денег он не стоил, французский с двумя декоративными покрытиями на безымянных пальцах.

Загар – салон «Magic Sun», все хорошо, но последний раз, за 2 дня до свадьбы, то ли девочки меня не предупредили, что лампы меняли, то ли что, но я сгорела, причем это было всего лишь 5 минут и с кремом!

Восточные танцы – моя подружка Олечка Малюта, было просто шикарно! Все просто офигели! Спасибо тебе большое еще раз!
Брачная ночь – гостиница «Юбилейная», номер полулюкс – класс, свечи, вино и тд.
Последний раз редактировалось Miss Squirrel Чт авг 17, 2006 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Miss Squirrel
Активный участник
Активный участник

Сообщение Маришка » Ср авг 23, 2006 7:23 pm

тчет!!!! Маришка и Ренат, 5 августа 2006!Кол-во гостей-75
6.00 Подъем-Ураааа, я замуж сегодня выхожу!
11.00 Выкуп.писала сама, украшения готовила сама, с помощью подружек.
12.20 Выходим из подъезда. Машины одной нету(из трех заказанных мерсов), и даже не позвонили ( контора на Багратиона) Вызвали такси. Опоздали в ЗАГС. ЗА Лимузин и две машины отдали 436 $.Денег откровенно жалко за ТАКОЙ сервис
Роспись 12.50- Расписали в 13.20. В ЗАГСЕ было 35 человек,никто ничего и не сказал по поводу количества гостей. Загс Октябрьского р-на.Наилучшее впечатления от работников, ничего не навязывали,никаких услуг,как, писали девчонки, делают в других загсах!Зал шампанского ( 6 т. Ведущему) пошлина и услуги загса 46 т.
13.45 Сосуд Счастья-опоздали на 30 мин!!!!!!!!!Все-равно приняли! Красивая церемония, гостям из Москвы очень понравилось! 106 т.
14.40 Запуск голубей.35 т. Мальчика зовут Кирилл- . Нашла его на острове слез. Берет на 15 т. меньше чем те,кто представлен в свадебном каталоге! Дождался нас, хоть мы и опоздали на 30 мин.
14.40-16.30- прогулка. В парке Горького! Не смотря на обсуждения формучанок-куда же деть столько времени на прогулке- у нас время пробежало так незаметно. Даже на фотосессию не хватило, выкроили только пол часа!
16.30 Ресторан «7 небо»- все прошло супер!Правда сказать украли у нас что-то или нет я не могу, я этого не заметила! Кухня вкусная! Спиртное,овощи,фрукты, нарезка,напитки наше+ 35 у.е. с человека.Огромное спасибо Алене Рамуальдовне-нашему метродотелю.
Тамада- Владимир Альховик - супер, понравился и оправдал все надежды. 200 у.е
Фото- Женя Грабкин - пока результаты не видела. Уверена-он нас не подвел. Минимум постановочных кадров, как я и просила!170 у.е.
Видео- Олег Горох - так же не видела, надеюсь буду в восторге как и все,кто заказывал его до нас. В процессе работы не очень понравился, слишком все постановочное,я такое не люблю!Посмотрим что получится. 200 у.е.
Машины-Прокат новых лимузинов на Багратиона. Отвратительно. Благо хоть сам лимузин пришел влвремя и чистый!
Прическа- Людмила-просто офигенно супер! Готова была ее поцеловать,сделала все так как я и хотела! Хоть и возникли с ней накануне проблемы, но сама прическа затмила все нерватрепку которая была между нами накануне вечером и в день свадьбы с утра!35 у.е.
Макияж Анжелика- тоже супер. Пришла вовремя.25 у.е. Букет- Наталья. Там же бутоньерка и цветы в волосы стоит 50/3/15 у.е. Очень все красивое,просто я чуть с ума не сошла, когда букетик увидела! Супер. Косм процедуры- салон Жемчужина-эпиляция бикини,ног,подмышек 67 т, массаж 30 т, педикюр 40( того не стоит), масски 70 ( то же эффекта как-то не видно, но макияж ложился очень хорошо). Дорого там. Но очень понравилась Таня, косметолог. Правда сделала ошибку непопровимую-выдавила мне прыщик
Маникюр- бесплатно. Сделала троюродная сестра Зоя. Работает в салоне «престиж»,что
около салона «Ажелика».На моих обгрызках создала шедевр!
Украшение зала- 157 заплатили ни за что. Ужасно украсили и запороли наш первый танец, мы заказали шар-сюрприз,который взрывается в конце танца, привезли только к семи.шары опустились к концу вечера. Контора Марины какой-то, в свадебном каталоге занимает целую страницу в розовых тонах!Совет-заказывайте у проверенных агенств, мы получилии не то,что показывали на картинке.
Платье- Версаль, Танго, 1 прокат 360+30 фата+ все аксессуары перчатки и цветочек на шею.
Костюм мужу купили в Москве
Кольца там же. 150 $ за два.
Второй день- сняли коттеджи в Ждановичах, на минском море. Всего вместе с баней получилось 400 у.е. , за баню и три коттеджа. Там просто супер. Место для шашлыков есть и мангалы! Поищу телефон,если кому надо, пишите в личку!
Свадьба по деньгам оправдалась на 50%. По эмоциям и оставшейся памяти очень-очень оправдалась на все 100. Затраты очень большие, даже писать не буду сколько мы умудрились потратить!
Маришка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Дези » Чт авг 24, 2006 4:29 pm

Итак, рассказ о моей идеальной свадьбе
18 августа 2006 года, Елена и Александр:)
Пишу со стоимостью всего этого удовольствия.
Гости - 49 человек + мы, молодожены:). половина гостей - молодежь до 30 лет, вторая половина - взрослые друзья и родственники до 55 лет.
Зал был декорирован тканями и цветами, за столом молодоженов образовался как будто будуар, стулья были украшены бантами. – декорирование зала – 200 $.Смотрелось впечатляюще! Обалденно!
Платье из салона Арт-Подиум, Долорес белое (450 $) платье пришлось выкупить, доплатив еще 250 дол., уже обсуждали в другой теме, фата - 17 $, букет Наталья - 50 $, имитация букета - 7$ украшения в голову из живых цветов - 15$.
Маникюр – гелевое наращивание на формах, 35 $ + 5$ декоративное покрытие, френч. Все маски-депиляции-педикюры - опущу:)
Кольца: мое кольцо покупали на ул. Сурганова, 300 $., красное золото с 5-ю бриллиантами, Жениху покупали в Мономахе за 75$руб.
Свадьба проходила в ресторане "Вояж". стол обошелся в 2000 $. + фрукты, мясное/овощное/рыбное ассорти, чай кофе и спиртное (еще 1000 $)
Машины черный и белый 600-ый мерседесы. – украшены цветами (на 2 машины - 35$).
В 7.30- подъем! Как назло отключили горячую воду на профилактику:(
В 8.00 ко мне приехала парикмахер Людмила. Прическу сделала за 1,5 часа. Оценка – 10 баллов! (прическа стоила 35$)
К 10.30 приехала визажист Оксана. Оценка – 10 баллов (стоимость 20$).
К 11.30 приехал фотограф. Владимир Рыженков, портретное портфолио.
12.30 – работа с видеооператором. Алексей, от Олега Гороха (монтаж за Олегом Горохом).
13.00 – приехал жених. выкуп проходил довольно нетрадиционно:) но очень эффектно, особенно для видео:) Вначале жених пел серенаду (на гитаре играл мой брат), выкупал чемоданом "долларов". Выкуп всего занял минут 8-10. Вообще выкупа никакого не хотела, поэтому решили сделать что-то оригинальное, без стояний в подъезде и торгов до умопомрачения.
14.45 – роспись в Доме бракосочетания. Росписали нас в итоге в 15.00, зал шампанского. Вышли из загса в 15.30.
Привыходе из ЗАГСа выпускали голубей (подарок свидетеля, я вначале, наивная, подумала - подарок ЗАГСА:))
15.30 – 17.30 – прогулка по Новому Старому городу (Чешской посольство, пл. Свободы, ул. Герцена).
Видеосъемка – Работал парень хорошо, в поте лица. Посмотрим, как кино сделают (стоимость 200$ за все)
Фотосессия там же (стоимость работы фотографа - 170$ + стоимость фотографий, альбома и т.д. и т.п.).
Пока нас ждали гости в ресторане были организованы фуршетные столы с фруктами, напитками и шампанским! Играл саксофонист – 10 баллов!
17.30 – 01.00 – празднование в ресторане "Вояж". Меню хорошее и вкусное. Правда в конце банкета официанты стали без нашего разрешения убирать блюда со стола (за границей вообще так не принято, тебе все упакуют в контейнеры и принесут, но нам до них очень далеко, единственный минус за всю свадьбу).
Саксофонист играл еще пока мы сидели кушали за столом. По времени получилось где-то еще час. 50$. все гости были в восторге.
20.00 – восточные танцы от Виринеи, чемпионки Европы по Восточным танцам. 2 танца - 40$. Танцы постановочные, шоу, очень красиво!!! Настоящее искусство!
24.00 – торт, заказывали в ресторане "Застолье" (Октябрьский на ул. Мясникова), киевская прослойка, суфл, бизе. На 10 баллов честно говоря не тянет 5$/кг, каравай - вкусный, ок 5$.
Тамада – Владимир Альховик – супер! Очень весело, зажигательно! 200$
БРАВО ГОСТЯМ! Сумели рассмешить в конкурсах даже самого тамаду (что действительно сложно, т.к. конкурсы ведут они каждую неделю и чего только не видели). Танцы, латина, рок-н-ролл! Супер!!!!!!!
И естественно без отличного настроения ничего не получилось бы!

Было отличное настроение! никаких нервов! Все удалось!

Бюджет свадьбы - более 5000. 1 день - 49 чел. гостей.
Окупилась на половину (подарки родителей не считаю).

совсем забыла написать:) Первую рбрачную ночь мы провели в отеле Журавинка:) Завтрак - шампанское и фрукты в постель:)
Последний раз редактировалось Дези Чт сен 14, 2006 1:58 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Дези
Активный участник
Активный участник

Сообщение Lusha » Пт авг 25, 2006 12:51 pm

Сразу оговорюсь – писать, что сколько стоит, не буду. Во-первых, мой свадебный отчет выложен на портале, а во-вторых, я напишу только расписание свадебного дня. Этого в моем отчете не было. Итак:
6.00 Подъем. Хотя будильник выставлен на 8.30, поднялась сама, так как спать больше просто не могла. Послонялась по квартире, поберебирала шмотки, еще раз проверила список вещей, которые нужно взять с собой.
9.00 Приехала Сашка, более известная как Сандра. Прическу делали полтора час, как и пробную. Получилось изумительно – она просто чудо! На моих довольно коротких волосах (чуть-чуть доходят до плеч) создала ощущение полноценной косы до пояса. Когда вставили цветы, получилось «АХ!». Все ходили в восторге, никто не верил, что искусственных локонов в прическе нет.
10.30 Сели с Сашкой пить чай, приехал фотограф Ваня Захаров. Должен был приехать в 11.00, но, будучи не в курсе, что Веснянка и Орловская – одно и то же, приехал раньше после встречи с клиенткой. Пришлось позвать к себе, напоить чаем и просто пообщаться – я и мои, кстати, были не против.
11.00 Приехала свидетельница, доделали штучки для выкупа.
11.20 Начала одеваться и приводить в порядок лицо. Макияж мне наводила подруга, причем делала это практически так же, как я сделала бы я сама. Это было хорошо, потому что лицо получилось очень естественным, но я бы стрелки не нарисовала так ровно. Волнение начинало сказываться.
12.45-13.20 Приехал жених. И оператор с ним. Пока они на улице гуляли минут 10, Олег Горох работал со мной. Быстро, профессионально и… красиво. По крайней мере, в моем фильме это показано именно красиво. Потом он убежал снимать выкуп. В то время, пока шел выкуп, мои коленки тряслись так, что стоять мне было трудно (особенно учитывая, что стояла я в одной туфле – вторая участвовала в выкупе). Села на стул – так меня и нашел мой любимый.
13.30 – 13.50. Напутственные слова, украшение машин – лентами и шариками, цветами. Смотрелось обычно, ничего оригинального. Но было смешно, когда шарики гудели и били по голове оператора, мешая ему снимать. В конце концов, Олег стал придерживать его рукой – хорошо, что у Олега нормально с чувством юмора.
14.15 – 14.25 Маленькие фотосессии в комнатах жениха и невесты. Чего стоят только фотки, на которых свидетель утешает угрюмого жениха, а Олег спит на моих коленках!
14.30 Роспись. На фото и видео прекрасно видно, как мы волнуемся, я подсказываю любимому, что нужно делать, а сама счастлива до неприличия.
14.40 – 15.00 Зал шампанского. Так сказать, обязательная пятиминутка. Нормально, ничего оригинального. Глиняный колокольчик в подарок и открытка с описанием нашей свадьбы и названий последующих годовщин.
15.00 – 17.00 Прогулка по городу. Далеко не ходили. Сначала при спуске на набережную выпустили голубей, которых нам подарили гости, присутствующие в ЗАГСе. Необычное ощущение, просто сумасшедшая радость от биения этих маленьких сердечек в твоих ладонях! А когда целовались и голуби, и мы одновременно – такая романтика! Потом прошли в парк им. Горького, там я заказывала речной катер для прогулки. 40 минут по воде, шампанское из горла (свидетель забыл стаканчики и конфеты в пакете в машине). Поехали по настоянию жениха народники на Веснянку. Так как там было 8 (!) свадеб, я не захотела идти к ним, остались на лужайке возле Академии физ-ры: и фотки классные, и настроение отличное.
17.15-24.00 Приехали в кафе, встреча с родственниками, начало работы тамады. Володю Альховика буду расхваливать от и до. Просто великолепная работа! Учитывая, что мы ему никакого плей-листа не давали, забыли указать музыку для первого танца. А призы для конкурсов завозили наши родители уже в кафе. Его умение тамады – выше всех похвал. Он не только чутко ощущал настроение публики, но и умел сам его создать: обыграть ответ, кому-то мягко и весело закрыть рот, кого-то, наоборот, раззадорить и помочь настроиться на конкурс. В общем, расслаблялись все. Я осталась в полном восторге.
В общем, хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в моей свадьбе – как работавшим, так и гостям. Фотограф, оператор, тамада – я просто в восторге от их работы и итогов. Готова расхваливать их снова и снова. И хочу немного похвастаться – по их словам, они были рады работать на такой веселой свадьбе. Отдельное спасибо обслуживающему персоналу кафе «Триада» - официанток практически не было заметно, а блюда на столе обновлялись словно сами собой, все было очень вкусно и аккуратно. Ребята, спасибо, что вы помогли мне сделать этот чудесный день еще прекраснее, превратили его в волшебный праздник и помогли мне оставить о нем самые отличные воспоминания.
Lusha
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение КЕНТ » Пт авг 25, 2006 2:38 pm

Отпишусь и все выложу позже,вчера прилетели из турции завтра опять уехжаем..все отчеты и фото будут недели через две...в общем все прошло суперр)))огромное всем спасибо за поздравления!)))
КЕНТ
Активный участник
Активный участник

Сообщение admin » Пн авг 28, 2006 11:19 am

admin
администрация

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение tanyasha » Ср авг 30, 2006 4:56 pm

ДАТА: 26.08.2006. Погода супер – с утра солнышко, потом его прикрыли тучки, а вечером пошел дождь, когда уже все сели за стол.
ЗАГС: дом брака - 15.15 (платили только за видео, зал шампанского перенесли на лавочки у реки, фотографа из загса заменил Павел морозов, его там все тетки знают).
МЕСТО: КЗ Минск, кафе спатканне на 3 этаже, 17.00. приехали с фотосессии в пол шестого. гости заждались.
ГОСТИ: рассчитывали на 70 чел. пришло 67. Делала рассадку, мама карточки расставлять не стала, гости расселись сами.
НАРЯД:
ПЛАТЬЕ: салон Арт-Подиум, модель Энигма белое. 380 1 пр. + 24тыс. фата, которую забыли запаковать и я осталась без фаты (мама утром в субботу съездила в другой салон и купила). Внимание: проверяйте деньги не отходя от кассы! :)
АКСЕССУАРЫ: туфли - паркинг, дорого; чулки – белые в сеточку, 14 тыщ, импульс; сережки свои; цветок на шею дали в салоне.
БУКЕТ: Инна Станишевская, вместе с бутоньеркой 60. я была в диком восторге.
МАКИЯЖ: Аня, посоветовала 4lenka. 20. хорошо
ПРИЧЕСКА: марина, по рекомендации Сандры. 25. хорошо
МАНИКЮР, ПЕДИКЮР: в пятницу в салонах.
КОСТЮМ ЖЕНИХУ: магазин Арамис на Богдановича. вместе с туфлями все около 500.
ФОТО: Павел Морозов, 150, снимал на пленку, 7 пленок. было готово в воскресенье вечером. + доплатили за распечатку. фотки супер.
ВИДЕО: Сергей Анатольевич, живет на Чкалова. 150. на съемку посылает молодых мальчиков, сам делает монтаж. у моего брата год назад был классный оператор, а у нас какой-то вялый и безыдейный. результат пока не видели.
ТАМАДА: в КЗ Минск порекомендовали Олега Анатольевича, он с ними работает. 180. не впечатлил, работал на гостей своего возраста. молодежь скучала под песни 80-90х. ближе к вечеру было исполнено даже пару «хитов» фабрики звезд и сердючки. также не всем гостям дал слово.
ОФОРМЛЕНИЕ: шарики. 100. Любовь Васильевна.
ТРАНСПОРТ: лимузин, мерс, додж караван – лимузин сервис на ульяновской, + еще 2 машины через знакомых, + 2 машины гостей. итого 7. с транспортом на 2 день всего около 500.
Еще мама заказала цыган из ресторана Трактир. 180 за полчаса. очень хорошо. гости были в восторге.
ВТОРОЙ ДЕНЬ: на даче у дяди жениха. доедали, допивали, жарили шашлыки и варили уху. привоз организовали микроавтобусиком. погода порадовала.
ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: очень радостно, весело. готова еще быть невестой. свадьба прошла легко и непринужденно. расходы окупились где-то на половину, но ведь не ради этого делают свадьбы :)

http://tanyasha.com/rus/photos/my_wedding.html
tanyasha
Активный участник
Активный участник

След.

Вернуться в Подготовка к свадьбе