Вопрос по двойной фамилии


Последние темы

Вопрос по двойной фамилии

Сообщение Весна пришла! » Вт июн 09, 2009 5:54 pm

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я при вступлении в брак взять двойную фамилию, а муж при этом оставит себе свою, или мы оба должны в этом случае брать двойную фамилию??
Весна пришла!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:50 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос по двойной фамилии

Сообщение Марина Кокорина » Ср июн 17, 2009 3:39 pm

согласно ст. 28 ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 г. При гос. регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия супругов. В качестве общей фамилии может быть записана фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа.
Таким образом, при вступлении в брак двойную фамилию можно взять только в качестве общей, т.е. вам двоим.
Марина Кокорина
Консультант
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2