Как вернуть деньги???

Последние темы

Как вернуть деньги???

Сообщение Businka_1988 » Чт май 26, 2011 9:41 pm

Ситуация такова: летом 2011 года были с подругами в США по программе Work and Travel. Т.к. уезжали раньше последние зарплатные чеки забрать лично не могли, а т.к. одна из нас решила остаться там на пмж было решено просить ее получить деньги и отправить нам. Деньги она получила в ввиде чеков, положила их на свой счет в банке и даже отправила нам 800$ а потом пропала....как выяснилось спустя полгода, ее сожитель попал в тюрьму и она заплатила залог нашими деньгами тоже. Потом была долгая переписка, в итоге она (точнее ее сожитель) заявил, что ничего нам не вернет (а сумма там порадка 1200$). Есть еще человек непосредственно в Вашингтоне, которому они тоже должны денег. У нас есть сканы чеков, которые присылала нам подруга и переписка, подтверждающая, что она должна нам денег и отказывается возвращать. Она находится в стране по туристической визе, но незаконно работает. Знает ли кто-нибудь, можем ли мы что-либо предпринять в данной ситуации?
Изображение
Businka_1988
Гуру
Гуру

Благодарил (а): 116 раз.

Re: Как вернуть деньги???

Сообщение minskayamurka » Чт май 26, 2011 9:49 pm

Businka_1988 писал(а):Знает ли кто-нибудь, можем ли мы что-либо предпринять в данной ситуации?

единственный вариант который я вижу это то что искать адвоката, но это надо платить деньги, адвокат должен быть местным, он ей выставит счет, сколько она вам должна, плюс счет за свои услуги (его услуги), и она должна будет заплатить, если же у нее нет денег на счету то считай что никто не вернет деньги, и это будет ее выбор отдавать или нет, письмо может уйти в коллекшн агенство, там они запросят проценты и у нее испортится кредитная история, но это все долго , муторно , и из другой страны мне кажется нереально это сделать
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение Businka_1988 » Чт май 26, 2011 10:42 pm

Ну а каким-то образом сдать ее властям за незаконную работу я могу отсюда?
Изображение
Businka_1988
Гуру
Гуру

Сообщение minskayamurka » Чт май 26, 2011 10:49 pm

Businka_1988 писал(а):Ну а каким-то образом сдать ее властям за незаконную работу я могу отсюда?

да можешь, в иммиграционную службу написать письмо....., адресс где живет и работает, имя фамилия и т.д.
может туда же можно написать что должна денег, может каким то образом ее чек задержат и вам на счет положили бы....честно говоря не знаю, это догадки, знаю что с официальной зарплаты могут какие то высчеты снимать, типа алиментов и т.д.
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение Businka_1988 » Чт май 26, 2011 11:02 pm

Ну официальной зарплаты ж у нее нет, а писала я и в посольство и в местную полицию, но что-то тишина в ответ...
Изображение
Businka_1988
Гуру
Гуру

Сообщение minskayamurka » Чт май 26, 2011 11:09 pm

Businka_1988
аааа, тогда еще сложнее деньги будет забрать, только если сама отдаст
в иммиграционный офис надо написать
полиция за ней поедет если только что то совершила.....тогда они уже смотрят, легально или нет , просто так не поедут
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Вернуться в Архив форума