Лечение кожи лица (анализы, врачи)

Последние темы

Лечение кожи лица (анализы, врачи)

Сообщение diamant » Пн авг 04, 2014 11:10 am

Здравствуйте, дамы. Давно не была, но как только возник вопрос, сразу же вернулась на любимый форум :D

В общем, проблемная кожа лица. Прыщи, мелкие подкожные прыщики, большие болезненные :o Чистки, уходы и т.п. приносили лишь временный результат :(
Решила взяться основательно. Сходила сегодня на Богдановича в Центр. Врач выписала болтушку и направила на чистку. Хотя я думала, что назначит мне анализы.
Но она сказала, что они только косметологи, анализы не назначают.
А у меня сейчас вообще ахтунг. ВСЕ лицо и шея в мелких подкожных прыщиках. Так вроде не видно, но под пальцами ощущается.
Почитала в интернете, что надо идти к эндокринологу, дерматологу и терапевту. Но знаю я этих врачей. Пока не пнешь, ничего не скажут.
В общем, хочу прийти к врачам подготовленной.
Нужен алгоритм:
- какие анализы сдать (четкое наименование)
- каких врачей посетить (эндокринолог, терапевт, дерматолог, гастроэнтеролог и т.п.)
- к кому потом идти со всеми заключениями

По отзывам в салве хороша Слободчикова. И анализы назначает. И лечение вроде как адекватное. Но там какой-то гемор с записью. Типа можно записаться только 1 и 15 числа на все остальные :o Даже не буду пытаться и нервы себе портить.

I need help! :cry:
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Благодарил (а): 28 раз.

Re: Лечение кожи лица (анализы, врачи)

Сообщение diamant » Пт авг 15, 2014 12:19 pm

В общем, не дождавшись ответов/советов, решила действовать по старинке: гугл в помощь :)
Просто запулила в поиск "анализы при прыщах", потом объединила все анализы в одном месте.
Вот что получилось:
ОАМ
ОАК
Биохимический анализ крови:
Липопротеины низкой плотности (ЛПНП)
Липопротеины высокой плотности (ЛПВП)
Коэффициент атерогенности (индекс атерогенности)
холестерин крови
общий билирубин и фракции
триглицериды,
АлАт,
АсАТ
щелочная фосфотаза
креатинин
глюкоза
мочевина
хеликобактер (комплекс)
Гликированный гемоглобин (гликозилированный гемоглобин, HbA1С)
ГТT (глюкозо-толерантный тест)
Инсулин
С-Пептид
гормоны: Все гормоны сдавать на 3-8 день после начала цикла, кроме прогестерона (21-23 день цикла)
свободный тестостерон
ФСГ
ЛГ
эстрадиол
5-тестостерон (дигидротестостерон, DHT) – не делают
5-андростендиол – не делают
ДЭА – не делают
ДГЭА
17-ОН-прогестерон
прогестерон
Андростендион
Кортизол
Андростендиол – не делают
глюкуронид – не делают
ТТГ
Т3 (общий и свободный)
Т4 (общий и свободный)
анти-ТПО
анти-ТГ
Глобулина, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
Пролактин

Узи:
органов малого таза
брюшной полости (желчный пузырь с сократительной функцией) + почки
щитовидки

Плехонова 18, 2 этаж:
на дисбактериоз
микробиологическое исследование кала
анализ на гельминты, простейшие, лябмлии
на патогенную флору
антибиотикограмма

г. Минск, ул. Филимонова, 23
95 отделяемого очагов воспаления кожи (ран, фурункулов, экссудатов, транссудатов, абсцессов и т.д.)
97 Бактериологический анализ микробиоценоза кишечника (дисбактериоз)

Лор – миндалины (соскоб), гланды

эндокринолог
гастроэнтеролог

Дерматолог:
выделение и идентификация микробной флоры кожи с определением чувствительности к антибиотикам;
соскоб на демодекс

терапевт (если кто-то из вышеуказанных назначит лечение, чтоб посмотрел общую картину, может, что-то поддерживающее назначит)
гинеколог (если кто-то из вышеуказанных врачей назначит лечение, чтоб не ударило по микрофлоре)

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
В общем суть такова: кожа - отражение внутренних органов. Если какие-то неполадки внутри, то это отобразится на коже.
Поэтому надо изначально проверится полностью.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Чт окт 30, 2014 12:46 pm

С 17 августа не ем соленое, перченое, острое, сладкое (в смысле с сахаром), жареное, жирное и т.п.
На сегодняшний момент кожа на лице ни фига не улучшилась :( Все, как и раньше.
Посему, как только мне позволит мое здоровье (пока долечиваюсь от одной болячки), пойду сдавать анализы и проходить обследование.
Единственный плюс от такого питания, что это подтолкнуло меня заняться собой. Ну а это уже реальный жирный плюс :P
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Вт фев 10, 2015 8:13 pm

Наконец-то взяла себя в руки и занялась своим обследованием. Новостей особо утешающих нет :(
По порядку:
Сдала все анализы, которые по крови. Думала, что ну нафиг эти УЗИ. Что они там покажут.
По итогу практически все анализы в норме, главное, что мужские гормоны тоже в норме. Я очень боялась, что из-за этого у меня прыщи.
Не в норме анализы по щитовидке, желудку, понижен гемоглобин и холестирин на верхней границе нормы.
Первый визит к эндокринологу. Диагноз: гипотирез, АИТ. Это значит, что щитовидка не в полной мере вырабатывает какой-то там гормон. Изменения необратимые. Надо пить гормон всю жизнь :cry: Из хорошего, что он на вес и т.п. не влияет. Т.е. только на функцию щитовидки. + сделали УЗИ щитовидки. Назначено УЗИ органов малого таза + анализ еще на какой-то показатель щитовидки.
Второй визит был к гастроэнтерологу. По крови хеликобактер превышен более чем в 10 раз :shock: Назначено лечение. Почитала про эту дрянь. Даже руки опустились. Велика вероятность рецидива. Пока думаю, как после лечения профилактику делать. Наверное, БАДы надо будет какие-то пить. Буду у врача спрашивать и интернет читать. Мозг взрывается. Назначена ФГДС с биопсией, УЗИ органов брюшной полости + досдать анализы на железо. Зато почитала, что много у кого прыщи именно от хеликобактера. Как только от него излечиваешься, то и прыщи уходят. Буду надеяться, что это так. ФГДС сделала (первый раз в жизни. Не так страшен зверь оказался + врач супер), все вроде ОК, только если не начать сейчас лечить хеликобактер, то будет гастрит. Так что вовремя. Экспресс-тест показал в биопсии хеликобактер.
Пошла к терапевту, чтобы получить назначение на пробиотики и для печени. Ну и мало ли что еще скажет. Терапевт выписала лекарства поддерживабщие для организма. + сказала все-таки после всех анализов пойти к дерматологу (посоветовала Шиманскую. Почитала я отзывы, хороший врач судя по всему).
Что имею в остатке: Все почти сделано. На момент визита к дерматологу не будет только заключения по ФГДС и биопсии (но на словах врач рассказал, воспроизвести смогу, по биопсии, по-моему, и так все ясно) и УЗИ ОБП. Лекарства еще не начинала принимать, т.к. вроде дерматолог соскоб должна взять с кожи.

В общем и целом, вроде не все так плохо, но и радостного мало. Рада, что пошла на обследование.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение minskayamurka » Вт фев 10, 2015 8:55 pm

diamant
у меня были подкожные прыщи просто ужасные, сначало на лбу потом на щеки все переместилось, оказалось аллергия на лактозу и на кофе, кто бы мог подумать, исключила, постепенно прошло...ходила и к дерматологам и косметологам, сдавать кровь и все было ок
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение diamant » Вт фев 10, 2015 9:03 pm

minskayamurka, кофе не пью, а без молока и кефира (особенно без кефира) прожить не могу. Но это сейчас. Раньше практически не пила молочку.
Кстати, это идея тоже. В последние пару месяцев у меня прыщи увеличились в количестве и качестве :cry: Спрошу у дерматолога, на какие аллергии сдать анализ. Или еще к аллергологу записаться?
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение minskayamurka » Вт фев 10, 2015 9:14 pm

diamant писал(а):Спрошу у дерматолога, на какие аллергии сдать анализ. Или еще к аллергологу записаться?

можешь, это мне девочка косметолог сказала, говорит у меня тоже так же было, аллергия на лактозу....вот я и перестала ее употреблять, только творог ем...от него не так страшно....попробуй не пить кефир и молочку недели 2
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение diamant » Вт фев 10, 2015 9:21 pm

minskayamurka писал(а):попробуй не пить кефир и молочку недели 2

Умру :( Лучше схожу к аллергологу и сдам анализы. Так проще :)
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение Аленкааа » Вт фев 10, 2015 9:29 pm

diamant
Первая причина таких прыщей - это проблемы с печенью или с жкт. Сначала всегда рекомендуют "почистить" печень
Изображение
Изображение
Аленкааа
СУПЕРГуру
СУПЕРГуру

Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение diamant » Вт фев 10, 2015 9:34 pm

Аленкааа писал(а): проблемы с печенью

по печени анализы хорошие, все в норме. А как почистить печень?
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение minskayamurka » Вт фев 10, 2015 11:10 pm

diamant писал(а):Умру Лучше схожу к аллергологу и сдам анализы. Так проще

, но если в этом дело (допустим), потом на будущее тоже будут появляться и появляться
я была жуткий кофеман, ну не 10 чашек в день, но 3 так точно....как решила эксперемент поставить и не пить так полтора года не пила кофе ))) сейчас иногда себе позволяю когда муж не видит )))) :D
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение diamant » Чт фев 12, 2015 10:13 pm

Короче, дело к ночи :D
Была сегодня у дерматолога. Взяли соскоб на демодекс. Положительный. Почитала, что надо ежедневно менять постельное и полотенца :shock: Я чокнусь. Врач выписала еще одни таблетки и лечебную косметику (вообще-то выписала только крем, но я купила еще умывалку и тоник, чтоб уже одна серия была).
Блин, мне так и представляется, что с меня клещи и хеликобактеры сыплются при малейшем движении. Тучами :cry: Заразная я со всех сторон. Хоть лазарет открывай :(
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение minskayamurka » Чт фев 12, 2015 10:17 pm

diamant писал(а):Почитала, что надо ежедневно менять постельное и полотенца

я анализы не сдавала на это, но мне тоже говорили менять все каждый день....в итоге аллергия на кофе и лактозу
minskayamurka
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Сообщение incognitus » Чт фев 12, 2015 10:20 pm

diamant
а к кому ходила?
В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратах и когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым -самое высшее в мире искусство(с)
  очередная попытка разобраться в себе и своем питании http://inoplo4ka.livejournal.com/friends
incognitus
Гуру-Профи
Гуру-Профи

Благодарил (а): 2797 раз.

Сообщение diamant » Чт фев 12, 2015 10:25 pm

incognitus писал(а):а к кому ходила?

К Шиманской в Вита-Арт.

Кстати, посев на флору кожи лица (когда берут из прыща анализ и высеваю на чувствительность к антибиотикам) не делали, т.к. нет смысла. Мне по всем заболеваниям уже назначили антибиотики нескольких видов. Поэтому если сейчас не поможет, то потом уже будут делать посев. Правда, дополнительно один антибиотик назначила врач.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
minskayamurka писал(а):я анализы не сдавала на это, но мне тоже говорили менять все каждый день....в итоге аллергия на кофе и лактозу

Да, я врачу сказала. Она сказала, что можно сходить к аллергологу. Но я пока подожду. Честно говоря, совсем уже замучилась с этим обследованием. В любом случае сначала надо вылечить то, что есть. Но к аллергологу в любом случае пойду.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Вс фев 15, 2015 3:37 pm

Сегодня начала пить таблетки. Первую партию уже выпила до обеда. Через пару часов видимых изменений не наступило :)
Выстирала одеяло при 90 градусах, подушку, перед сном поглажу постельное с паром и на самой высокой температуре. Собираюсь стирать утром постельное, а вечером гладить сменное. Полотенце собираюсь менять 2 раза в день, т.е. перед каждым душем. Вообще все собираюсь носить только 1 раз и перед этим гладить с паром (погладила одежду, погуляла с собакой утром, в стирку. Вечером то же самое).
Лицо раз в несколько часов протираю, чтобы убрать жир и сало (это питание для демодекса).
Не знаю, на сколько меня хватит, надеюсь, до конца курса продержусь :D
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Вт фев 17, 2015 9:54 am

День второй, полет нормальный :D
Точнее, уже третий день, но просто фраза понравилась :D
Пью таблетки, третий день встаю в 6 утра :o И это при том, что я сова.
Потихоньку схожу с ума. Каждый вечер меняю постельное, глажу на самой высокой температуре + самый большой пар. Паром прохожу софу, одеяло с двух сторон и подушку. Еще прохожу самым большим паром все воротники и капюшоны в куртках и пальто, перед тем, как надеть. Всю одежду тоже глажу под паром. Единственное исключение сделала для штанов: меняю раз в 2 дня, просто перед каждым одеванием глажу под паром.
Я псих, да? :(
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение moon » Вт фев 17, 2015 4:17 pm

diamant
подписалась на вашу тему, т.к. некоторые моменты для меня тоже полезны и актуальны. за полный список анализов так вообще отдельное спасибо(: удачи и терпения!
moon
Спец
Спец

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение diamant » Пт фев 20, 2015 3:55 pm

moon писал(а):за полный список анализов так вообще отдельное спасибо

Пожалуйста. Я список собирала по всему интернету. Так что пусть все будет в одном месте.

Прошло 5 дней, 1/3 основного курса лечения. Перемены разительные!!!!
Во-первых, больше нет болезненных прыщей. Таких, которые как холм глубоко-глубоко под кожей и болят при малейшем прикосновении. Остались только мелкие подкожные прыщики.
Во-вторых, новые прыщи практические не появляются. Мелкие подкожные я выдавливаю с иглой (простите за столь подробное описание, но кому-нибудь да пригодится), протираю тоником. И иногда там, где недодавила, на следующий день дозревает новый. Опять его, гада, давлю. И все! Нету больше. Но таких мелких - много (((( Записалась на пятницу следующую к Шиманской, хочу спросить, можно ли сделать химический пилинг лица и спины сейчас, чтобы достать эту гадость из-под кожи и добить :x
Теперь у меня появились новые страхи:
- а вдруг все вернется после окончания курса лечения;
- что будет весной и летом, когда жарко, все потеет и, соответственно, появляется пища (жир и кожное сало) для клещей.
- что будет, если схожу в баню, которую я обожаю, после окончания курса.

Так что девочки, хватит ходить к косметологам, которые только тянут из вас деньги на свою супер-пуппер косметику, которая у "вот у меня есть клиентка, которая пользуется этой серией, так у нее вообще лицо, как у младенца". Все это развод!!!! Потратите кучу денег, а ничего не изменится. Сдавайте анализы и лечитесь у ВРАЧА!
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

Сообщение diamant » Вт фев 24, 2015 12:50 pm

Сегодня 10ый день лечения. 2/3 срока позади.
Хочу еще отметить следующие изменения: волосы не так быстро жирнятся. Не знаю, за счет чего это. То ли демодексов меньше ползает по волосам и уже не так разносят кожный жир, то ли из-за того, что постельное, в т.ч. наволочки ежедневно меняю.
И второй момент: гораздо меньше стали сохнуть губы. Процентов на 90%. Раньше вообще чуть ли не каждый час увлажняла или гигиенической помадой, или детским кремом. Думаю, это дает результат лечение от хеликобактера.
К Шиманской иду сегодня. Перезвонили из клиники. Освободилось сегодня время. По результатам отпишусь.
80296873008
diamant
Авторитетный спец
Авторитетный спец

След.

Вернуться в Красота и здоровье